Психология и соционика :: Просмотр темы - Женщины предпочитают женоподобных мужчин
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Женщины предпочитают женоподобных мужчин
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 26, 27, 28  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 
Автор Сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn писал(а):

Че за бред, простите мне мой русский? Когда тут за нормальное человеческое отношение в г вываливали? Вместо того, чтобы со всеми расплевываться, лучше бы объяснил, что с тобой творится (хоть в дневнике), может мы и помогли бы чем. Я понимаю, вокруг одни враги и все такое, но лично у меня к тебе очень "+" отношение - и не только у меня одной, заметь. Что важнее для тебя на данный момент: в socionics_function поиграться или человеческое отношение к себе сохранить?

Должен же кто-то Дохтура заменить? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):

потому что я тебя вчера спросила надолго ли ты в гамы подался.. и объяснила почему меня это интересует.. И вот.. Cool

Прынец - должность королевских кровей?
А королевское слово... оно верное, сама знаешь. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
Etlinn писал(а):

Че за бред, простите мне мой русский? Когда тут за нормальное человеческое отношение в г вываливали? Вместо того, чтобы со всеми расплевываться, лучше бы объяснил, что с тобой творится (хоть в дневнике), может мы и помогли бы чем. Я понимаю, вокруг одни враги и все такое, но лично у меня к тебе очень "+" отношение - и не только у меня одной, заметь. Что важнее для тебя на данный момент: в socionics_function поиграться или человеческое отношение к себе сохранить?

Должен же кто-то Дохтура заменить? Razz


Соответственно не удивляйся, если отношение изменится на такое же, какое было к Дохтору. Хотя, тебе это сейчас только на руку - лишнее доказательство того, что все эгоисты и враги. Хорошее отношение не требуется? - отлично, другим больше достанется Cool
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
irrashine писал(а):

потому что я тебя вчера спросила надолго ли ты в гамы подался.. и объяснила почему меня это интересует.. И вот.. Cool

Прынец - должность королевских кровей?
А королевское слово... оно верное, сама знаешь. Embarassed


неа.. не знаю.. я с королями не обсчалась.. все больше с аристократами.. а те свое слово держат..
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn писал(а):
Иррушка, дорогая, давай не будем опять эту пластинку заводить, у? socionics_function + socionics_function квадры все равно с тобой не согласятся, потому что у них ценится именно форма - socionics_function , обложка книги. Для меня вообще странно, как можно полюблять-разлюблять за то, что не является самой личностью человека - содержанием. Но спорить тут абсолютно не о чем: кому арбуз, кому - картошка.

Во-первых, есть народная мудрость - "поступки делают человека", грошь цена словам человека, не подтвержденным делом. А во-вторых, есть один интересный момент насчет формы и содержания. Всем известно, что в ценностях беты - искренность, а дельты - тактичность. Это действительно взаимонепересекающиеся понятия, т.к. искренне можно говорить как хорошее, так и плохое, а тактичность подразумевает стремление не задеть человека, соблюсти культурные нормы. Из этого чаще всего следует, что, например, бетанские этики предпочитают говорить все как есть, не подыскивая для этого удобоваримые формы (т.к. дуалы - обладатели БЛ, сами прекрасно отыщут смысл в словах), а вот в дельтийцы будут оценивать человека положительно, если он, по их мнению, культурно и тактично разговаривает, т.е. оценивают форму, а уже во вторую очередь - содержание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555
Поддерживаю Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Etlinn писал(а):
Иррушка, дорогая, давай не будем опять эту пластинку заводить, у? socionics_function + socionics_function квадры все равно с тобой не согласятся, потому что у них ценится именно форма - socionics_function , обложка книги. Для меня вообще странно, как можно полюблять-разлюблять за то, что не является самой личностью человека - содержанием. Но спорить тут абсолютно не о чем: кому арбуз, кому - картошка.

Во-первых, есть народная мудрость - "поступки делают человека", грошь цена словам человека, не подтвержденным делом. А во-вторых, есть один интересный момент насчет формы и содержания. Всем известно, что в ценностях беты - искренность, а дельты - тактичность. Это действительно взаимонепересекающиеся понятия, т.к. искренне можно говорить как хорошее, так и плохое, а тактичность подразумевает стремление не задеть человека, соблюсти культурные нормы. Из этого чаще всего следует, что, например, бетанские этики предпочитают говорить все как есть, не подыскивая для этого удобоваримые формы (т.к. дуалы - обладатели БЛ, сами прекрасно отыщут смысл в словах), а вот в дельтийцы будут оценивать человека положительно, если он, по их мнению, культурно и тактично разговаривает, т.е. оценивают форму, а уже во вторую очередь - содержание.


Это не тактичность Рей, это терпимость плюс пофигизм. Ну и любовь к провокациям иногда Very Happy
Знаешь, я вот одного не понимаю. Вот когда ты про Бету разводишь рассказы - ни вапрос. Но когда ты начинаешь делать заявы про квадру, в которую не входишь, причем довольно категоричные - с чего бы?знаешь, есть такая хорошая английская присказка speak for yourself - переводится как "говори за себя" (или за свою квадру и тим, если есть такое желание). Не желаешь последовать мудрому английскому совету?а если нет - то почему?
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, дельтийцы, как обладатели ЧИ в ценностях, будут зрить в корень, то бишь искать суть и мотивацию Smile и искать её доходчивое изложение - вот уж не знаю, что это будет - ЧЛ или БЭ или обе вместе взятые Smile
И не стоит искренность приписывать в ценности Беты. Открытое выражение и поощрение эмоций - это еще не искренность.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
а вот в дельтийцы будут оценивать человека положительно, если он, по их мнению, культурно и тактично разговаривает, т.е. оценивают форму, а уже во вторую очередь - содержание.


Ага, чужих - именно так.
Ибо, ежели твой внутренний мир дельте неинтересен - изволь соблюдать субординацию, находясь в покоях аристократа Very Happy
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):

Во-первых, есть народная мудрость - "поступки делают человека", грошь цена словам человека, не подтвержденным делом.


Абсолютно согласна! Только при чем тут это?

X-ray555 писал(а):
А во-вторых, есть один интересный момент насчет формы и содержания. Всем известно, что в ценностях беты - искренность, а дельты - тактичность.


Кому это "всем известно"? Лично мне это не известно вообще, я ценю искренность гораздо больше тактичности, но именно искренность, а не хамство или глупость, прикрываемые правдорубством

X-ray555 писал(а):
Это действительно взаимонепересекающиеся понятия, т.к. искренне можно говорить как хорошее, так и плохое, а тактичность подразумевает стремление не задеть человека, соблюсти культурные нормы.


Тактичность подразумевает всего лишь подачу информации в наиболее щадащей человека форме, отнюдь не вранье, т.е. противопоставлением искренности она не является.

X-ray555 писал(а):
Из этого чаще всего следует, что, например, бетанские этики предпочитают говорить все как есть, не подыскивая для этого удобоваримые формы (т.к. дуалы - обладатели БЛ, сами прекрасно отыщут смысл в словах), а вот в дельтийцы будут оценивать человека положительно, если он, по их мнению, культурно и тактично разговаривает, т.е. оценивают форму, а уже во вторую очередь - содержание.


Тебе как бетанскому этику, виднее, как происходят коммуникации в квадре Бета, но за Дельту я бы попросила таких смелых выводов не делать. Слова - отражение содержания человека, а форма - как раз-таки походы в спортзалы и прочее в том же роде.
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
... Знаешь, я вот одного не понимаю. Вот когда ты про Бету разводишь рассказы - ни вапрос. Но когда ты начинаешь делать заявы про квадру, в которую не входишь, причем довольно категоричные - с чего бы?знаешь, есть такая хорошая английская присказка speak for yourself - переводится как "говори за себя" (или за свою квадру и тим, если есть такое желание). Не желаешь последовать мудрому английскому совету?а если нет - то почему?


Вот именно.
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn писал(а):
Слова - отражение содержания человека, а форма - как раз-таки походы в спортзалы и прочее в том же роде.
Слова это как раз форма, Etlinn.
В слова заворачивают мысль
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Etlinn, а чо, всё правильно написал. С точки зрения бетанца - именно так у нас всё, в дельте, и происходит Smile

Ты учти, где у Хрея логика: для него, скорее всего, "оценить содержание"=признать его правоту Smile

А на самом деле слоев общения может быть гораздо больше. Например, призывая зарвавшегося черноэтика к порядку, дельтийский этик не отстаивает порядок сам по себе, а выражает отношение к содержанию... А за этим слоем может быть еще один... и еще... но показывать эти слои тем, кто вне этической системы дельты - совершенно не обязательно Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
Etlinn писал(а):
Слова - отражение содержания человека, а форма - как раз-таки походы в спортзалы и прочее в том же роде.
Слова это как раз форма, Etlinn.
В слова заворачивают мысль


Так и было сказано - отражение содержания.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это не тактичность Рей, это терпимость плюс пофигизм. Ну и любовь к провокациям иногда
Знаешь, я вот одного не понимаю. Вот когда ты про Бету разводишь рассказы - ни вапрос. Но когда ты начинаешь делать заявы про квадру, в которую не входишь, причем довольно категоричные - с чего бы?знаешь, есть такая хорошая английская присказка speak for yourself - переводится как "говори за себя" (или за свою квадру и тим, если есть такое желание). Не желаешь последовать мудрому английскому совету?а если нет - то почему?

Да, расскажи мне еще, что ты себе не позволяешь говорить о других квадрах. Smile

Цитата:
Кстати, дельтийцы, как обладатели ЧИ в ценностях, будут зрить в корень, то бишь искать суть и мотивацию и искать её доходчивое изложение - вот уж не знаю, что это будет - ЧЛ или БЭ или обе вместе взятые

Ага, а еще принимать как существующую реальность маловероятную возможность. Знаем - проходили. Laughing

Цитата:
И не стоит искренность приписывать в ценности Беты.

А по-моему очень даже стоит. Smile

Цитата:
Открытое выражение и поощрение эмоций - это еще не искренность.

А я и не вел речь про эмоции. Я говорил про искренность. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 26, 27, 28  След.
Страница 11 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron