Психология и соционика :: Просмотр темы - Что тебе снится крейсер Аврора?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Что тебе снится крейсер Аврора?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня проходила сквозь стены подвала, в который меня засунули не то, чтобы специально, но так получилось. Довольно комфортабельный был подвальчик. И главное из дома совершенно не видно, что там что-то есть, то есть вход в него замаскирован. Я туда зашла с разрешения хозяев (причем пришла я к ним по делу) и тут что-то случилось и подвал надо было срочно спрятать от нагрянувших кого-то.. ну и дверь закрылась.. вместе со мной внутри.. причем звукоизоляция полная.. я помню ощущение шершавой стены и холода металлической двери, к которой прижималась ухом, чтобы услышать хоть что-нибудь. Еще была мысль, что меня тут могут просто забыть.. Причем такая совершенно не страшная мысль, еды там было достаточно, чисто, комфортно, мягкие диваны свет и развлечения в виде книг и видео.. то есть живи не хочу, только связь с миром ограничена.. видимо, для меня это существенно, потому что я подошла к стене и увидела что это уже не стена, а решетка.. но очень мелкая, сквозь которую не пройдешь.. и тогда я просто закрыла глаза и ... очутилась на улице.. Smile Ни офигения и радости особой я не почувствовала.. Решила попробовать еще раз.. и получилось! Smile Так и гуляла сквозь стену/решетку.. Smile Пока не вернулись хозяева и не открыли меня.. а потом была уже совсем другая история..

Интересно к чему бы эта? Embarassed
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine

Цитата:
то есть вход в него замаскирован. Я туда зашла с разрешения хозяев (причем пришла я к ним по делу) и тут что-то случилось и подвал надо было срочно спрятать от нагрянувших кого-то.. ну и дверь закрылась.. вместе со мной внутри.. причем звукоизоляция полная.. я помню ощущение шершавой стены и холода металлической двери, к которой прижималась ухом, чтобы услышать хоть что-нибудь.

Твоя зависимость от каких-то обстоятельств. Настороженность.
Цитата:
я подошла к стене и увидела что это уже не стена, а решетка.. но очень мелкая, сквозь которую не пройдешь.. и тогда я просто закрыла глаза и ... очутилась на улице..

Возможное препятствие, барьер, но с этим ты справляешься...Просто живёшь с этим, не решая корня проблемы...А подстраиваясь. Или под себя подстраивая.
Цитата:
Ни офигения и радости особой я не почувствовала.. Решила попробовать еще раз.. и получилось! Так и гуляла сквозь стену/решетку.. Пока не вернулись хозяева и не открыли меня..

Она решится, только не лично тобой. Возможно ты ищешь выход из какой-то сложившийся ситуации.
_________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно, когда лежишь на рельсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lomi
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сны... Интересная штука. Мне очень часто снятся, иногда надолго запоминаются, иногда - через пару часов после пробуждения забываю.
А меня во снах есть очень инетерсная особенность - почти никогда я там не являюсь собой (очень -очень редко). Всегда я какой-то другйо человек- ребенок, старик, мужчина, женщина - но не я. Бывают сны красивые, яркие, легкие (особенно, когда я там ребенок), бывают тяжелые (например, недавно я была мужчиной, на глазах которого убили его жену и ребенка... бррр, до сих пор помню этот жуткий момент Shocked , а потом он всю оставшуюся жизнь искал убийц и им мстил). После этого весь день жуть к сердцу подкатывала и тоска ела.
Много раз меня во сне убивали - причем, при этом я не просыпалась, а просто менялась картинка сна.
_________________
Бывают слова — полова, мусор, и они превращаются в ничто, едва прозвучав. Другие отбрасывают тени, уродливые и жалкие, а иногда прекрасные и могучие, способные спасти погибающего. Но только некоторые из этих слов становятся людьми и тоже говорят слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня до звонка будильника...
Я - в какой-то группе. Похоже, террористической. Поскольку самый старший - мужчина лет 55, похоже, убил кого-то. (А, может, я просто чей-то родственник, посвящённый во всё?..) Сделав это, он сказал нам всем: спасайтесь, как можете. Я тоже постараюсь исчезнуть, и, если меня поймают, всё буду брать на себя; вы ни в чём не виноваты.
Очень быстро полиция выходит на него. (Вроде, дело происходит в Италии; смутно вспоминаются какие-то фамилии на -лли и -отти).
Довольно быстро захватывают всю группу, кроме исполнителя и меня. Мы вдвоём "в последний момент" ускользаем от полицейских, которые не успевают перехватить нас на вокзале. Выходим через пару станций, пересаживаемся в другой поезд... В общем, нам повезло. Хотя потом нас опять же чуть не поймали. Обращаю внимание, что некоторые люди тоже на одной из станций как-то странно на меня косятся. У одного из них вижу в руках газету. Ясно. Наши фотки уже поместили в печати... Но всё обошлось.
Приезжаем в какую-то северную (?) страну (Скандинавия? Северная Карелия?). Болотистый лес. Холодное туманное море. Влажно. Большой отдельно стоящий дом (гостиница?) в глухомани.
Я знакомлюсь с молчаливой девочкой (лет 13-14?), то ли сиротой, то ли просто живущей там без родителей. Как я понял, до меня она вообще там практически ни с кем не общалась. А тут начала улыбаться, рассказывать про какие-то свои проблемы...
Её заинтересовал и старик (?), до этого в основном проводивший время лёжа, просто пережидая. И она спрашивала меня, что меня с ним связывает?..
И тут я проснулся. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера приснилось. Много-много всего.

До сих пор крутится в голове один кусок сна.

Забор или скорее тын, плетень..из палок..как в сёлах и деревнях вокург домов...Я стою за этим забором и смотрю, сквозь просветы...Подбегает человек, вешает отрезанную голову человека на плетень, на торчащий кол, убегает..Опять подбегает с 2-мя головами, вешает, убегает...Так несколько раз. Я ушла.
_________________
Ничто так не утомляет, как ожидание поезда. Особенно, когда лежишь на рельсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне сны снятся очень редко. О чём это может говорить? И даже если снятся, я их не запоминаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ветер
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 54
Знак зодиака: Лев
Откуда: Ессентуки
Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 6:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сны, лично для меня это вторая жизнь.
Видел их всегда - максимальное приближение к реалу. Цвета, звуки, формат ... красотиЩЩЩа. Тематика разная, но, никогда не был ни животным, ни представителем противоположного пола. Летал (полёты не продолжительные, но ощущаешь всю прелесть полёта и плавного скольжения, блин, Классно!!!) Часто вижу сны, так сказать, "многосерийные". В последнее время, года три-четыре, появилась возможность как бы "встать над сном", т.е. видеть сон, и одновременно анализировать на тему был ли этот сон раньше. Иногда, без пробуждения прерываю начавшийся сон из-за того, что он уже был и стараюсь уйти в "продолжение". Не всегда "продолжение" имеет связь с предыдущим сном, бывает, сразу попадаешь в гущу событий другого сна. А бывает так, что понимаешь, ты, уже видел этот сон раньше, и он тебе понравился, в этом случае вообще абзаЦ, погружаешься в сон и знаешь, что будет дальше до мельчайших подробностей, даже можно кое-что изменить в лучшую сторону, по ходу сна.
Недавно, приобрёл во сне, для себя, одно новое качество: находясь на довольно приличном удалении от объекта, мог, не приближаясь рассмотреть этот объект методом приближения "картинки", как фотообъектив ... "удаление/приближение".
Иногда, когда бодрствуешь, понимаешь, что ситуация которую ты сейчас переживаешь, уже, однажды пережил, только во сне. Блин, вот бы научится распознавать после сна, вещий он, или так, "игры мозга".
_________________
Предложите человеку выбор: бессмертие или неограниченное богатство. Забавное зрелище ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 6:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот интересно, у кого-нибудь бывают сны с продолжениями? У меня такое иногда бывает - вижу сон и вдруг понимаю что он - прямое продолжение событий из сна, виденного несколько месяцев назад. Причём понимаю это отчётливо - во-первых, я сны вижу только под утро, когда сплю не так крепко и осознаю что вижу сон, во-вторых, если сон запомнился - то это в подробностях и почти навсегда (хотя и редко).
Люди во сне могут обсуждать события прежних снов, могут появляться какие-то предметы, бывшие ключевыми, можно увидеть уже виденную ситуацию, но мельком - как посторонний зритель.
Главное - не бывает так, чтобы снолось "две серии" подряд - обязательго будет перерыв хотя бы в месяц-два, с другими снами - аки рекламная пауза.

Причём началось это всего несколько лет назад и с каждым годом усиливается - сны становятся всё отчётливей, продолжения встречаются всё чаще.
Confused
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня бывают.. Embarassed Только я не помню, чтобы через два и больше месяцев.. хотя бывают повторяющиеся сны.. ну.. в чем-то.. но это ж не то.. а чтобы через такой длительный промежуток.. может я просто не помню.. а вот сразу.. бывает.. а бывает, что я заказываю продолжение сна.. Smile проснулась например на самом интересном месте, переворачиваюсь на другой бок и в полной уверенности, что сейчас увижу продолжение.. и так и получается.. А еще продолжение заказываю в обязательном порядке, если сон страшный.. Обычно от страха просыпаюсь.. а потом засыпаю с мыслью, что сейчас увижу сон, где ситуация разрешится по хорошему.. и так и случается.. вотЪ Cool
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение сна я тоже заказываю, если не успел до конца проснуться, для меня обычно просто означает что не надо о чём-либо думать - закрываешь глаза и сон сам продолжается с нужного места.
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nazgul писал(а):
А вот интересно, у кого-нибудь бывают сны с продолжениями? У меня такое иногда бывает - вижу сон и вдруг понимаю что он - прямое продолжение событий из сна, виденного несколько месяцев назад.


Есть парочка сюжетов, которые развиваются на протяжении нескольких лет, причем перерывы между сновидениями могут быть самыми разными - от месяца до года. Такие сны я стараюсь зарисовывать, просто карандашами на бумаге, и получается что-то вроде набора иллюстраций к несуществующей книге.
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nazgul писал(а):
А вот интересно, у кого-нибудь бывают сны с продолжениями? У меня такое иногда бывает - вижу сон и вдруг понимаю что он - прямое продолжение событий из сна, виденного несколько месяцев назад.
Причём началось это всего несколько лет назад и с каждым годом усиливается - сны становятся всё отчётливей, продолжения встречаются всё чаще.

Разумеется, бывает. Насколько я понял из Юнга, это значит, что всё настойчивей о себе говорит какая-то личностная проблема, спрятанная в подсознании. Но с помощью анализа символов и динамики сна, в принципе, можно смысл сна "перевести" на сознательный уровень. И, вполне возможно, что это даже даст некоторый положительный психотерапевтический эффект. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так одну проблему определил. Она и раньше актуальна была, а тут как будто носом ткнули - разберись, иначе поздно будет. Smile
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lomi писал(а):
А меня во снах есть очень инетерсная особенность - почти никогда я там не являюсь собой (очень -очень редко). Всегда я какой-то другйо человек- ребенок, старик, мужчина, женщина - но не я.

А у меня - всё наоборот. За редчайшими исключениями - я всегда в своём возрасте, времени и пр. И никаких способностей сверх реальной жизни (вроде полётов) не наблюдается. Другое дело, обстановка бывает несколько изменённой.
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MMAI
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1978
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно во сне открыл книгу, где прочитал точную дату своей смерти. Причём запомнил и после пробуждения. Любопытное ощущение.
_________________
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron