Психология и соционика :: Просмотр темы - Дюма, Дон-Кихоты, Робеспьеры о Гюго !
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Дюма, Дон-Кихоты, Робеспьеры о Гюго !
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
logic-neverlogic:)
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kharkov
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 820
СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razz Razz Razz Laughing Laughing Laughing шутю я, шутю... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, и мне надо написать что-то в эту тему...

Но такие разные Гюго встречаются, что я скорее воспринимаю каждую как личность, со всеми индивидуальными особенностями, чем как ТИМ в целом.

1) Есть очень хорошие отношения с Гюго, которая хочет научиться шить (по творческой socionics_function ) и со мной консультируется. Мою ленивую socionics_function это стимулирует к творчеству (я, хоть и шью профессионально, почти не шила в последнее время - нет внутренней потребности).
Она замужем за Доном, и когда между ними возникают активационные трения, я их легко мирю, как бы связываю их между собой, давая им большее понимание друг друга. Так что по БЭ - здорово получается!

2) Есть другие отношения - Гюгошка мне выдает много интересной инфы о том, как "программно" развлекать людей, по ЧЭ именно в Гюгском ее понимании, что мне довольно-таки актуально, т.к. муж у меня Роб.

Например, последняя ее находка - наборы карточек, дающие темы для общения за столом или просто в компании.
Карточки тематические - для подростковых компаний, для влюбленных, для семей с детьми и т.п. Вот и договорились, что на день варенья она мне такие подарит. Smile

Но с другой стороны, если я указываю ей на ее нелогичности, она ужасно обижается и называет меня вредной, хотя я делаю это совершенно не со зла, нейтральным тоном - просто больно уж в глаза бросается. Embarassed Ну я теперь просто стараюсь избегать тыкать ей в нелогичности. У нее муж Роб, вот пусть он и объясняет.

3) Есть еще дуализированная Гюго, с ней понимание и принятие друг друга максимальные, но поскольку профессиональная область у нас с ней одинакова, мы мало что можем дать друг другу. Одна не слушает советов другой, потому что обе считают БС своей зоной уверенности.

А что касается неоптимальности ее технологий (например, решили они с мужем прорубать бетонную плиту перед домом для водостока, вместо того, чтобы провести водосток по верхнему краю забора - что гораздо проще) - она просто не слышит меня, так что бессмысленно советовать - рациональная дуальная пара не воспринимает иррациональных советов, вот как-то так. Вообще, конкретно их пара как-то жутко перестраховывается по ЧЛ.

4) Есть одна Гюго, отношения с которой я почти сразу порвала и восстанавливать не собираюсь. Нефиг было зацеловывать моего мужа - это такой удар Дюма по базовой, такое покушение на мою "территорию", на самого близкого мне человека Mad что... я лучше промолчу...
А ведь у нее муж - тоже Роб, чего ей не хватает, чтобы к чужим мужьям липнуть в-наглую???

Вот например, когда муж-Дон Гюгошки №1 (см. выше) подсаживался ко мне поближе, не в силах игнорировать силу дуального притяжения Laughing , я ясно видела, как нервничает жена-Гюго, и отсаживалась, отодвигалась, давая понять обоим, что я никоим образом не хочу вклиниваться между ними.
А от такой неэтичности, как у Гюго №4, меня просто плющит Mad
Просто имейте в виду, когда будете общаться с Дюмами.

Гюгошечки, извините, если опять много критики - ну такая я есть- негативистка. Embarassed Отклонения в худшую сторону вижу ярче, чем в лучшую. Это, наверное, для уравновешивания дуалов Донов - они же идеалисты, их надо стаскивать на грешную землю иногда, чтобы совсем далеко не улетели. Very Happy

О достоинствах Гюго: сильная эмпатия к людям, часто встречается альтруизм (это такая разновидность человеческого эгоизма, когда делаешь людям добро, и сама себя чувствуешь ангелом от этого Laughing). Ну и конечно экстравертная энергичность нравится пассивным интровертам Дюма. Smile

Могу еще добавить, что моя самая сильная в жизни влюбленность в гормонально-подростковом Laughing возрасте досталась мужчине-Гюго, правда уже женатому на тот момент на Дюмке, так что отношения остались исключительно дружескими. Но мы друг другом искренне восхищались, помогали друг другу. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):

4) Есть одна Гюго, отношения с которой я почти сразу порвала и восстанавливать не собираюсь. Нефиг было зацеловывать моего мужа - это такой удар Дюма по базовой, такое покушение на мою "территорию", на самого близкого мне человека Mad что... я лучше промолчу...



Сирень
Меня всегда умиляла Дюмовная ревность . Подруга Дюма вечно меня ревнует без повода, как то даже сказала одной девице, с которой я слишком долго болтала: "Отойди! Это моя подруга." Smile Пришлось ей объяснять , что она мой дуал, так что нету ей равных. add

Хе-Хе, и Гюги - те ещё ревнивцы. Вообще, мне кажется - отношения Гюго/ Дюма отличаются своей особой ревностью, эмоциональным накалом. Всё такое загадочное, сплошные недомолвки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa
Цитата:
Меня всегда умиляла Дюмовная ревность . Подруга Дюма вечно меня ревнует без повода, как то даже сказала одной девице, с которой я слишком долго болтала: "Отойди! Это моя подруга."

Ну тогда твоя подруга горааааздо ревнивее меня. Smile
Я ревную очень редко, только мужа, и только если к нему прикасается/целует женщина аналогичного или младше возраста. Он сам повода никогда не давал, вот только пару раз та самая нахалка (замужняя, заметьте) на него вешалась. Mad Mad Mad

Ревновать подругу-Донку как-то в голову даже не приходило. Каждый дружит с кем хочет, а уж Доны-то ваще - вольный ветер Smile

Цитата:
Вообще, мне кажется - отношения Гюго/ Дюма отличаются своей особой ревностью, эмоциональным накалом.

Ну это ты, наверное, про супружеские отношения? В чисто дружеских, однополых не вижу я никакой ревности, скорее сотрудничество Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень
Цитата:
Я ревную очень редко, только мужа, и только если к нему прикасается/целует женщина аналогичного или младше возраста. Он сам повода никогда не давал, вот только пару раз та самая нахалка (замужняя, заметьте) на него вешалась. Mad Mad Mad


Правда? Smile
Цитата:
Ревновать подругу-Донку как-то в голову даже не приходило. Каждый дружит с кем хочет, а уж Доны-то ваще - вольный ветер Smile


Ну,если чесно, это было с ней 5 лет назад, больше не повторялось . Smile Плюс она моложе тебя. Видать по молодости сорвалась.
А вообще то вы - Дюмы - очень ревнивые, со стороны то видней.
Razz
Цитата:
Цитата:
Вообще, мне кажется - отношения Гюго/ Дюма отличаются своей особой ревностью, эмоциональным накалом.

Ну это ты, наверное, про супружеские отношения? Smile


Ну да , я про гражданский брак , который у них уже несколько лет. Smile
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa
Цитата:
Цитата:
Я ревную очень редко, только мужа, и только если к нему прикасается/целует женщина аналогичного или младше возраста. Он сам повода никогда не давал, вот только пару раз та самая нахалка (замужняя, заметьте) на него вешалась.

Правда?

Ну да, конечно, по всем пунктам правда. dontknow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
Kisa
Цитата:
Цитата:
Я ревную очень редко, только мужа, и только если к нему прикасается/целует женщина аналогичного или младше возраста. Он сам повода никогда не давал, вот только пару раз та самая нахалка (замужняя, заметьте) на него вешалась.

Правда?

Ну да, конечно, по всем пунктам правда. dontknow


Вешаются тут всякие на кого низя! Mad
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qyertir
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 597
СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть два соавтора - Гюго. Такие люди! Правда, и прессингуют, в стиле "адвоката дьявола" (один ВЭЛФ, другой ЭВЛФ), но -- совершенно замечательные люди!
_________________
В Дон Кихоты я просился чуть попозже,
И хотел бы навсегда остаться им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fruitcake
Участник
Участник
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте мне ярких Гюг в жизни!!!
А то таковых совсем не наблюдается в окружении, хоть и знакомых немало sad3
Сплошные Досты, Дюмы и Гегзли облепили Smile
Изредка-Гамледы попадаются, что не может не радовать.
Но других тоже очень хочется увидеть (пощупать, понюхать, послушать Very Happy)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron