Психология и соционика :: Просмотр темы - Welcome To My Nightmare
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Welcome To My Nightmare
На страницу 1, 2, 3 ... 63, 64, 65  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 8:58 am    Заголовок сообщения: Welcome To My Nightmare Ответить с цитатой

Кто даст мне стражу к устам моим и печать благоразумия на уста мои, чтобы мне не пасть чрез них, и чтобы язык мой не погубил меня.
Сирах 22:31


Все приходит и уходит. Мы очень недолговечные создания. Мы подобны пламени. Пламя - это поток разогретого газа; это вихрь в реке, который вечно движется, вечно меняется, но при этом кажется тем же самым. Каждый из нас есть такой поток, и если мы сопротивляемся течению, мы сходим с ума. Мы напоминаем тех, кто пытается зажать воду в кулаке, - чем сильнее мы сжимаем кулак, тем быстрее вода уходит между пальцами. Поэтому главный принцип наслаждения жизнью - не заповедь и не мораль, которой должно следовать, - очень практичен: не привязываться к жизни, позволять ей идти своим чередом.
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.


Последний раз редактировалось: Graham (Чт Ноя 08, 2007 10:14 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Греция горит. В пятницу я видел это собственными глазами. Раньше как-то не доводилось, только проезжал мимо выжженных дотла склонов, да изредка видел над вершинами холмов столбы желто-серого дыма, довольно далеко. А когда загорелась Коринфия, стоял на противоположном берегу залива, смотрел на красное зарево в ночном небе и чувствовал, что меня с ног до головы бьет жуткая нервная дрожь. Сознание собственного бессилия - вот самый большой кошмар для взрослого, здорового человека. Если б был местным жителем, наверное, знал бы, что делать (или, по крайней мере, постарался бы сделать хоть что-то), а туристов греческая полиция на пушечный выстрел не подпускает к зоне бедствия.
В субботу днем вылетал из Афин. Успел добраться до аэропорта, после чего дорогу перекрыли в связи с новыми пожарами на северо-востоке столицы. Рейс задержали на полчаса, боялись выпускать. Но в конце концов выпустили, все ж Аэрофлот, да не чартер, а регулярный 296-й... Самолетик подпрыгнул и пошел вверх быстро-быстро, как будто ему в буквальном смысле слова поджигали хвост. Набрал высоту за считанные минуты. Сверху смотреть на пожары еще тяжелее. Уже пострадала Олимпия. Говорят, огонь угрожает Эпидавру. Это меня убивает. Куда, интересно, смотрит весь Евросоюз? Хотя сейчас, кажется, зашевелились.

Я вновь вижу округлые низкие курганы, в которых были захоронены знаменитые мертвецы; вижу сиреневый свет, в котором жесткий низкорослый кустарник, выветренные скалы, громадные валуны на дне пересохшей реки сверкают слюдяным блеском; я вижу плывущие по морю миниатюрные острова, отороченные ослепительно белой каймой прибоя; вижу орлов, взлетающих с головокружительных уступов недоступных горных вершин, их мрачные тени скользят по цветистому ковру земли внизу; я вижу одинокие фигуры пастухов, бредущих за своими отарами через каменистый перевал, и руно овец, золотое, как во дни легенды; я вижу женщин, собравшихся у источника в оливковой роще, - их одежды, жесты, разговоры не изменились с библейских времен; я вижу величественного почтенного священника - совершенное сочетание мужского и женского, лик его светел, приветлив, покоен и исполнен достоинства; вижу геометрический природный узор, созданный самой землей в оглушающей тишине. Греческая земля раскрывается передо мною, как Книга Откровения. Я никогда не знал, что земля вмещает в себя столь многое; я ходил будто с завязанными глазами, спотыкаясь и неуверенно нащупывая путь; я бы горд и самонадеян, доволен фальшивой, ограниченной жизнью городского человека. Свет Греции открыл глаза мои, проник в мои поры, обогатил душу. Я вернулся в мир, найдя истинный центр и реальный смысл...
Генри Миллер
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.


Последний раз редактировалось: Graham (Вт Окт 02, 2007 11:32 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Афины
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Древний Коринф, храм Аполлона
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вид из Лутраки на Коринфию. Тот берег горел.
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Элевсин
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Театр в Эпидавре
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу в Грецию.... Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu
Надумаешь - дай знать.
Составлю тебе компанию. Very Happy
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graham
А когда туда лучше ехать? Smile Зимой вероятно? Новый год в греции, вау.....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu
Зимой дожди и ветры сильные. Лучшее время с начала мая до конца июня. Вода может быть еще прохладной, но купаться все равно можно. А потом с начала сентября до конца октября, тогда уже и вода теплая и жары такой нет. Сейчас там ад. В половине одиннадцатого утра уже 36, а после часа дня вообще за 40. По городу пешком перемещаться невозможно. Выскочил из машины, метнулся в таверну, где есть кондиционер, проглотил что-нибудь и обратно в машину. Выскочил еще раз, метнулся в музей, побродил, поглазел, отдышался - снова в машину. И так до девяти вечера. После захода солнца чуть легче, но ненамного. Солнце выключают, а жара остается. Так что в июле-августе без привычки кошмар. Меня и то пару раз приплющило на солнцепеке. Вышел в десять утра, расположился с этюдником на камушке, сделал пару эскизов и тут - бомс! В ушах звон, в глазах чернота... караул! Отполз в тень, полежал немножко, вылил на макушку полбутылки воды, отпустило.
Так что через недельку-другую наступит самое приятное время, но в этом году я уже свое отгулял. Если ты еще нет - завидую.
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graham
Ну всё, теперь точно хочу...........
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькая радость. Вчера разбирал барахло после отпуска, обнаружил газету, которую подруга позаимствовала у одной дамочки из отеля, чтоб было не скучно на пляже. Потом я завернул в эту газету коробку с красками. Теперь вот развернул. На глаза попались читательские письма из раздела "Единомышленникам".

Общероссийская газета "Моя семья", №28, июль 2007:
"Удивительно, дожила до пенсии, хотя мечтала протянуть только до сорока, чтобы проводить сына в армию. Отдохнула в тишине, сын вернулся, зажил своей отдельной жизнью, а я оказалась абсолютно никому не нужна. Но хочу чувствовать себя человеком, а не отработанной болванкой, выброшенной подальше от нового удивительного общества. Насчет любви не фантазирую, нахлебалась. После развода с горя окончила институт. Говорят, была красива, мужики липли как мухи на мед. Но никогда не хотела быть погремушкой в их загребущих руках. Хочется еще многое сделать для человечества, есть идеи, планы, но один в поле не воин. Предлагаю своим одиноким ровесникам задуматься над созданием товарищеского объединения на основе разума и расчета. Будем жить вместе и работать. Это лучше, чем медленная смерть около телевизора-вампира. Самодостаточные, честные жизнелюбы, берите удочки и приезжайте ко мне, в прекрасное, изобильное место у реки Маныч."
Катерина, а/я 12, г.Сальск, Ростовская область, 347630,
отвечу при наличии конверта с обратным адресом.

Ну, и в связи с этим вспомнилась одна старая байка с таможенного сайта.

Из непридуманных историй. Заявление клиента (орфография сохранена).
"В Таможенный комитет РФ. Драганову В.Г.
Просить всегда тяжело. Объяснять долго. Я родился в деревне. Потом Советская Армия. Кочегар. Техническое училище. Помощник машиниста паровоза. Институт. Учитель - 31 год. Четыре сына. Двое близнецов. Ни Партии. Ни наград. Инвалид 2-й группы. 24 ноября 60 лет - Юбилей. Хочу создать историко-краеведческий музей. Тема: Ведение замкнутого натурального хозяйства в России до Революции 1917г. Можите ли Вы дать льготу для приобретения подержанной автомашины за границей? С уважением..."
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.


Последний раз редактировалось: Graham (Сб Ноя 17, 2007 4:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lomi
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 15.08.2007
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за фотки! Греция... красота, я бы не отказалась там побывать.
_________________
Бывают слова — полова, мусор, и они превращаются в ничто, едва прозвучав. Другие отбрасывают тени, уродливые и жалкие, а иногда прекрасные и могучие, способные спасти погибающего. Но только некоторые из этих слов становятся людьми и тоже говорят слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serghei
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Рак
Откуда: Молдова, Кишинев
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 263
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graham

Цитата:
я не стараюсь привлечь к себе никакого особого внимания, просто удовлетворяю возникшую потребность высказаться, а потом, кто захочет, может бросить в меня камень.
Не так давно на форуме рассуждали, жить или не жить, пить или не пить, мужик или не мужик, свободен или не свободен... и я подумал: ага, не одного меня колбасит. Три года без отпуска - вилы. Плюс полный раздрай по всем направлениям. Думал, крышу сорвет начисто. Пришел на форум, тем и спасся, за что чрезвычайно признателен всем, кто бодался тут со мной или, наоборот, лил воду на мою мельницу. Виртуальная психотерапия в действии.


Не, камень в человека кидать жалко. Да и смысл? Итак народ вокруг только и делает, что кидает камни и пихается локтями в борьбе за место под солнцем. Некрасиво. Неэстетично.
Но ты очень современный, живой и... страдающий. Но в принципе, это нормально. Как говорят, был один Человек, пришедший в этот мир и бессмертный, но еще не было такого, который бы не страдал.
Зато действительно такая любовь к Греции. Я впервые знакомлюсь с таким, как ты называешь себя, фанатом и... и тоже хочу в Грецию.

Спасибо, что даешь лучше понять значение форума, как виртуальной психотерапии в действии. Для меня это если не очень, то просто важно.

Бодаться в смысле пытаться втирать, втолковывать что-то свое, переубеждать, учить смыслу жизни, не имею ни с тобой, ни с кем другим ни малейшего желания. А свободно пообщаться, без проблем. Хотя само общение, как искусство, для меня проблема. Понять, найти общий язык, содержательно поговорить.
Все, сын хочет сесть за комп зарезаться в интернете в "World of warcraft", и все тут. Договаривались. Мой лимит времени вышел. Кстати, показал ему твои фото Греции. Заинтересовался. Тоже мечтает путешествовать и фотографировать. Как говорит Lomi цитатой Фрай, "Все мечты сбываются...".
_________________
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 63, 64, 65  След.
Страница 1 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron