Психология и соционика :: Просмотр темы - Дом 2
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Дом 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей
 
Автор Сообщение
Sol_
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eshli писал(а):

Вот исходя из своего опыта хочу вас спросить: вы в реале со всеми ТИМами хорошо знакомы?


Лично знаю представителей всех типов обоих полов. Некоторые типы встречались редко или знаком мало, и чтобы сносно типировать других использую информацию о знаменитостях. Список знаменитостей составляю в т.ч. для самообучения.

Цитата:

И какой ваш социотип?


Его не указываю специально - интереснее общаться.


Последний раз редактировалось: Sol_ (Вс Авг 26, 2007 12:15 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sol_
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka писал(а):

Пипец ваще, заберите меня из габенов тогда...


Случаев разного определения типа одного человека разными типировщиками навалом. Случаи изменения мнения о собственном типе среди давно знакомых с соционикой известны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sol_ писал(а):
booka писал(а):

Пипец ваще, заберите меня из габенов тогда...


Случаев разного определения типа одного человека разными типировщиками навалом. Случаи изменения мнения о собственном типе среди давно знакомых с соционикой известны.


ЛСИ
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sol_
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka писал(а):

ЛСИ


Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina-sun
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 67
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 145
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka писал(а):
Про Солнце
А она ни разу не инфантильна. Она очень жесткая, цель в этой жизни - все. И Рустам, дай бог ему здоровья, ее просто чует насквозь - и про ее отношение к дому, и про то, как она щоу ведет, вчера правильно высказался: плевала она и на дом, и на всех участников, и на зрителей - она тупо и очень нацеленно работает на своих фанатов, чтобы победить, получить бабло и выпустить свой диск. Остальное - фигня.


Да, Жуковка , Жуковка она креативного подтипа!!!!! add
Меня вообще умиляет тут Ваше типирование. Surprised Всё под какие-то штампы пытаетесь подогнать. Смотреть модель А надо, как она живет в каждом персонаже и как проявляются разные функции этой модели на практике.
А Солнцев Рустам - классический Гамлет. Его в качестве наглядного пособия на лекциях по соционике показывать надо!!! Интриган. Razz
_________________
Выход из безвыходного положения там же, где и вход
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, Жуковка , Жуковка она креативного подтипа!!!!!

А что, у Жуковки может быть такой хаос в жилище? Как-то показывали, как Май жаловался и показывал комнату, где они вместе жили тогда. Какой у неё бардак, и что её вещи только валяются...
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina-sun
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 67
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 145
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):

А что, у Жуковки может быть такой хаос в жилище? Как-то показывали, как Май жаловался и показывал комнату, где они вместе жили тогда. Какой у неё бардак, и что её вещи только валяются...


Запросто!
Она ж креативная!!! Laughing

Из статьи Веры Борисовой:
"Этот подтип менее всего похож на каноническое типное описание. Креативный, так или иначе, обнаруживает себя в сфере идей и творчества. Легок на подъем, "человек со странностями", способен на необычный вообще и несвойственный типу в частности поступок. Креативный не интересуется ничем кроме того, что ему действительно интересно - в том смысле, что все остальное он игнорирует (пассивно или активно). Отношение к нормам вообще - отрицательное или равнодушное, что особенно ярко проявляется в аспекте ролевой функции: то есть креативный не стремится соблюдать "общетипные" нормы. "

А Солнцу, думаете, интересно в комнате убираться??? Бытовухой заниматься? Она ж личность творческая. Ей свои песни - важнее. Crazy
_________________
Выход из безвыходного положения там же, где и вход
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммм... Не знаю, конечно, всё может быть, ну а как же БС фоновая?
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina-sun
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 67
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 145
СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
Ммм... Не знаю, конечно, всё может быть, ну а как же БС фоновая?


а никак! Sad
БС хорошо работает у гармонизирующих Жуков, у креативных она недоразвита или вообще отрублена может быть Shocked
Почитайте статьи по теории подтипов DCNS Гуленко Smile
_________________
Выход из безвыходного положения там же, где и вход
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schizophrenia
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Ростов на Дону
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina-sun писал(а):
Алёнка писал(а):
Ммм... Не знаю, конечно, всё может быть, ну а как же БС фоновая?


а никак! Sad
БС хорошо работает у гармонизирующих Жуков, у креативных она недоразвита или вообще отрублена может быть Shocked
Почитайте статьи по теории подтипов DCNS Гуленко Smile


Ни один сенсорик не будет жить в бардаке. Какой бы он ни был. Кстати, дом Жукова - опрятен и блещет всяческими регалиями: наградами, граматами и др. Т.к. для них свой дом - это как своя форма, которая всегда должна быть чистая и увешанная медалями (чтобы показать свой статус). Цель жизни - статус (утрирую, но схематично смысл ясенSmile ). Жуковы раньше других детей начинают работать, жить отдельной от родителей жизнью, зарабатывать. Во внешности важно все броское. Если машина - то хорошая, дорогая. Если одежда - то высшего качества. Если девушка - то самая красивая, лучшая. Это все волевая в базовой. Волевая в базовой, кстати, вовсе не означает, что человек будет командовать всеми подряд. Это не его самоцель - построить всех и вся. Жуковы чувствуют, на кого можно давить и когда. Чувствуют, кто лидер, а кого надо вести.Жуковы не устают быть сильными.
Вы посмотрите на Солнце. Она все время жалуется, что устала быть сильной в отношениях. Это просто не ее сильная сторона - волевая сенсорика. Причем командует она везде, всегда и всеми, она не чувствует с кем это можно, а с кем нельзя.
На мой взгляд, что типировать нужно по модели А и дихотомиям. И чувствовать социотип так же. А всякие описания - это всего лишь чье-то мнение. И не факт, что правильное.
Солнце - не Жуков.
_________________
Во всяком желании возможно вознаграждение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taigos
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Донецк-сити
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 541
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schizophrenia писал(а):
Ни один сенсорик не будет жить в бардаке.

Миф)
Цитата:
Вы посмотрите на Солнце. Она все время жалуется, что устала быть сильной в отношениях. Это просто не ее сильная сторона - волевая сенсорика.

Просто не её сильная сторона - отношения!
Цитата:
Причем командует она везде, всегда и всеми, она не чувствует с кем это можно, а с кем нельзя.

Это зачем же сильным черным сенсорам надо чувствовать кем нельзя командовать? Если им надо, они построют кого угодно.
Цитата:
На мой взгляд, что типировать нужно по модели А и дихотомиям. И чувствовать социотип так же. А всякие описания - это всего лишь чье-то мнение. И не факт, что правильное.

Вот и именно)
_________________
идеалист без иллюзий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
eshli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 200
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вообще Солнце балькой кажеться)))
Ну какой вот из неё сенсорик? Лицо симпатичное, но это не признак сенсорности.
Она в разговорах с Маем быстро суть схватывает, это на интуита больше похоже.
Да и вообще их отношения неплохо в родственные укладываются.
_________________
- не нервируйте меня - мне скоро негде будет прятать трупы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
From the zoo
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 147
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пипец... улыбныло Smile Если Бузова габенка, то я жуков, а Водонаева по меньшей мере Достоевский Smile

а Алену Водонаеву я легко могу представить своей подругой...Я как-то нормально с такими людьми схожусь... Но если враждавать с ней - туши свет Smile По-моему, у нее ЧС нехилая такая - меня бы точно расплющило... бета или гамма, кто точно не знаю

Цитата:

Ольга Бузова. назвать ее Гексли как минимум кощунство, так как Гексли интуит, ее любовь к уюту, новой красивой одежде, внешним эффектам, сюрпризам говорит о том что она сенсор -
ндааа... интуиты ходят исклучительно в лохмотьях и вообше им пофик чем питаться и где жить... йаду мне, йаду
_________________
It’s when heaven turns to black
And hell to white
Right so wrong and wrong so right

http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=5521&highlight= - много фоток и анкета. Я йесько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taigos
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Донецк-сити
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 541
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

From the zoo, я вот думаю, что Воданаева Максимка.
_________________
идеалист без иллюзий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
eshli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 200
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

From the zoo писал(а):
ндааа... интуиты ходят исклучительно в лохмотьях и вообше им пофик чем питаться и где жить... йаду мне, йаду


Да не, интуиты конечно не ходят в лохмотьях. Просто с нашей сенсорной колокольни сенсорика интуитов выглядит несколько иначе, чем сенсорика сенсориков, вот и всё.

Гексли не проявляли бы такие емоции, как Бузова.
_________________
- не нервируйте меня - мне скоро негде будет прятать трупы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron