Психология и соционика :: Просмотр темы - Педофилия - болезнь или почему?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Педофилия - болезнь или почему?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 
Автор Сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что значит "дашь-не дашь"? для судьи есть закон! в законе написано, что 14-летних е...ь нельзя. пусть хоть что у нее выросло, ей 14 и по закону совершеннолетний будет отвечать за то, что переспал с 14-летним ребенком.

То есть ты хочешь посадить человека, который искренне и совершенно адекватно по внешнему виду и поведению девочки решил, что ей уже есть 16 и уже можно, и она ничем не выдавала того, что ей еще нет 16. Smile

Цитата:
я не поняла, при чем тут Сталин? ты, видимо, плохо разбираешься, зачем вообще нужны законы и чем руководствуются судьи, принимая решения.

У меня высшее юридическое образование, я знаю, о чем говорю. Все, что я сказал, можно прочитать в нормативных актах, актах применения и толкования права.

Цитата:
ап чем и речь! если ты совершеннолетний, то просто думай головой, а не членом. поэтому твои аргументы, что судья будет "судить по внешнему виду девочки, выросли у нее сиськи или нет" - не аргумент совсем.

См. выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
То есть ты хочешь посадить человека, который искренне и совершенно адекватно по внешнему виду и поведению девочки решил, что ей уже есть 16 и уже можно, и она ничем не выдавала того, что ей еще нет 16. Smile


я судьей не работаю, поэтому сажать никого не собираюсь. но если кто=то не подумал и "решил", что раз у нее выросли сиськи, то можно, то да, виноват как раз тот, кто это все и "решил" Smile на то мы и являемся совершеннолетними. Smile

Цитата:
У меня высшее юридическое образование, я знаю, о чем говорю. Все, что я сказал, можно прочитать в нормативных актах, актах применения и толкования права.


а при чем тут Сталин все-таки? он тоже в толкованиях права является? Smile закон один, а юристов много, зато хороших - по пальцам пересчитать. Smile
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я судьей не работаю, поэтому сажать никого не собираюсь. но если кто=то не подумал и "решил", что раз у нее выросли сиськи, то можно, то да, виноват как раз тот, кто это все и "решил" на то мы и являемся совершеннолетними.

Блин, ну что ты прицепилась к сиськам?? Это один из внешних признаков. Есть еще поведение, в том числе сексуальное. Если подсудимый по-настоящему решил по ее поведению, что ей уже 16 лет, то он не несет ответственности. Конечно, есть куча нюансов в доказывании, но это отдельная тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а при чем тут Сталин все-таки? он тоже в толкованиях права является?

Я не отношу себя к знатокам истории, но могу сказать следующее. Политика в то время использовала гораздо больше инструментов, не считаясь с моралью и подминая под себя право. Если надо было держать в ежовых рукавицах население, то почему бы не использовать объективное вменение и не расстреливать вместе с человеком его семью?

Цитата:
закон один, а юристов много, зато хороших - по пальцам пересчитать.

Понятие "хороший юрист" - слишком неоднозначное. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Блин, ну что ты прицепилась к сиськам?? Это один из внешних признаков. Есть еще поведение, в том числе сексуальное. Если подсудимый по-настоящему решил по ее поведению, что ей уже 16 лет, то он не несет ответственности. Конечно, есть куча нюансов в доказывании, но это отдельная тема.


Very Happy ты хочешь сказать, что поведение 14-летней будет соответствовать "взрослому"? не смеши, пожалуйста!

и если подсудимый НЕ знал, что есть закон, запрещающий секс с несовершеннолетними, то он будет нести ответственность, просто потому, что незнание не освобождает от ответственности. да? вот скажи мне, как человек с высшим юр. образованием! Wink
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ты хочешь сказать, что поведение 14-летней будет соответствовать "взрослому"? не смеши, пожалуйста!

То есть ты утверждаешь, что все люди развиваются с одинаковой скоростью, год в год? Smile

Цитата:
и если подсудимый НЕ знал, что есть закон, запрещающий секс с несовершеннолетними, то он будет нести ответственность, просто потому, что незнание не освобождает от ответственности. да? вот скажи мне, как человек с высшим юр. образованием!

Будет. Но мы вообще-то другое обсуждаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Я не отношу себя к знатокам истории, но могу сказать следующее. Политика в то время использовала гораздо больше инструментов, не считаясь с моралью и подминая под себя право. Если надо было держать в ежовых рукавицах население, то почему бы не использовать объективное вменение и не расстреливать вместе с человеком его семью?


хорошо! Smile тогда задам следующий вопрос: если ТЫ совершил преступление, то почему современное общество будет "расстреливать" твою семью? я просто не понимаю логику аргументов. мы говорили о сексе с несовершеннолетними и что говорит закон об этом, ты приплетаешь Сталина и его политику расстрелов. при чем тут секс? Very Happy

Цитата:
Понятие "хороший юрист" - слишком неоднозначное. Smile


о, да! но их сразу видно в мелкой толпе Wink
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:
Не знаю Я бы не стала причинять пятилетнему ребенку нестерпимую боль, чтобы выслушать его аргументированный отказ.
Однако не нужно много ума, чтобы этот отказ предугадать. Посему я и говорю, что аналогия с 5-летней девочкой в данном случае бессмысленна. Embarassed


Как раз не бессмысленна. А просто - сильное преувеличение. Для доходчивости.

Если мысль ответить на сексуальное предложение 5-летнего ребенка для тебя абсурдна, потому что он не понимает, чего хочет, то почему должно быть нормальным ответить на сексуальное предложение 14-летней девочки, которая хочет заняться сексом, чтобы поднять свой престиж среди подружек, или еще по какому-то бредовому поводу? Ты считаешь её потребности осмысленными, а её ответственность за последствия - равной твоей?
Предположение, что 14-летняя девица без опыта сексуальной жизни вдруг захотела так, что аж зубы сводит - отметаем из-за малой вероятности Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
хорошо! тогда задам следующий вопрос: если ТЫ совершил преступление, то почему современное общество будет "расстреливать" твою семью? я просто не понимаю логику аргументов. мы говорили о сексе с несовершеннолетними и что говорит закон об этом, ты приплетаешь Сталина и его политику расстрелов. при чем тут секс?

Я объяснял "грубую разницу" между объективным и субъективным вменением. Раньше было объективное, сейчас субъективное (т.е. ориентированное на субъекта, зависящее от субъективных условий).

Цитата:
о, да! но их сразу видно в мелкой толпе

Я не знаю, какой случай ты имеешь в виду. Что такое "хороший юрист"? Талантливый адвокат? Юрист, знающий все НПА в своей области? Разработчик законопроекта, чувствующий теорию права? Юрисконсульт, берующий мало денег за подробную консультацию? Просто умный человек? Человек с моральными принципами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
То есть ты утверждаешь, что все люди развиваются с одинаковой скоростью, год в год? Smile


неа! я лишь хочу дать тебе понять, что развитие развитию рознь! поэтому существует закон Smile

Цитата:
Будет. Но мы вообще-то другое обсуждаем.


правда? так что мы обсуждаем? или кого и что мы тут оправдываем? Wink
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Предположение, что 14-летняя девица без опыта сексуальной жизни вдруг захотела так, что аж зубы сводит - отметаем из-за малой вероятности

А вдруг? Smile Я конечно, не любитель 14-летних, но как мы можем быть уверены, что 14-летние девицы Нигилиста по уровню развития не были как 16,17-летние? Мы разве знаем, где он жил? Изучали социально-экономическую обстановку в том городе в то время? Предметы, которые преподавались в тех школах?
Может, все же не от большой извращенности законодатель с 1998 по 2003 год ввел 14-летний ценз, а не 16-летний?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Я объяснял "грубую разницу" между объективным и субъективным вменением. Раньше было объективное, сейчас субъективное (т.е. ориентированное на субъекта, зависящее от субъективных условий).


Very Happy

Цитата:
Я не знаю, какой случай ты имеешь в виду. Что такое "хороший юрист"? Талантливый адвокат? Юрист, знающий все НПА в своей области? Разработчик законопроекта, чувствующий теорию права? Юрисконсульт, берующий мало денег за подробную консультацию? Просто умный человек? Человек с моральными принципами?


Laughing дай определение юриста (не просто как специалист в юр.вопросах и науках). начнем с этого. Smile
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):
Цитата:
Предположение, что 14-летняя девица без опыта сексуальной жизни вдруг захотела так, что аж зубы сводит - отметаем из-за малой вероятности

А вдруг? Smile Я конечно, не любитель 14-летних, но как мы можем быть уверены, что 14-летние девицы Нигилиста по уровню развития не были как 16,17-летние? Мы разве знаем, где он жил? Изучали социально-экономическую обстановку в том городе в то время? Предметы, которые преподавались в тех школах?
Может, все же не от большой извращенности законодатель с 1998 по 2003 год ввел 14-летний ценз, а не 16-летний?


*хрюкает* Laughing ойянимагу серьезно разговаривать, когда он такие вещи говорит! Laughing Laughing Laughing
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
неа! я лишь хочу дать тебе понять, что развитие развитию рознь! поэтому существует закон

Почитай, пожалуйста, еще раз, что я постил на предыдущей странице про то, как законодатель определяет возрастные цензы. Есть средний показатель, от которого отталкиваются в большинстве случаев. Но есть еще и отдельные случаи. Поэтому и существует суд, решение которого - фактически тот же закон, только для конкретного случая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
дай определение юриста (не просто как специалист в юр.вопросах и науках). начнем с этого

Ну и просьбочка. Crying or Very sad

Цитата:
*хрюкает* ойянимагу серьезно разговаривать, когда он такие вещи говорит!

Фактически, позиция Бижу - это обвинение Нигилиста в реальной педофилии, т.е. высказывание мнения о том, что он прекрасно понимал, что трахает маленьких деток. Или тут уже провели его психологический скрининг и у нас готов диагноз "Сексуальная перверсия: педофилия"?


Последний раз редактировалось: X-ray555 (Ср Сен 05, 2007 11:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.
Страница 10 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron