Психология и соционика :: Просмотр темы - Не могу найти работу
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Не могу найти работу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Работа
 
Автор Сообщение
Айдалин
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1.доброжелательные отношения
2.свободное передвижение(не сидеть от и до)
3.несложные обязанности
4.возможность заниматься личностным ростом(книги я читаю )
и т. д.

и этого всего хватило?
Спасибо вам за поддержку. меня потряс ваш рассказ и ваша смелость. А я боюсь трудовую замарать, боюсь неудачи так, что предпочитаю ничего ни делать. А вы не боялись ошибиться, это здорово, я тоже хочу научиться! а у меня ригидность психики или закомплексованность ума.. Sad
я уже так находила одну работу, а вторую почему-то боюсь. боюсь повтроиться что-ли. вся издергалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айдалин
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mitch А я не хочу быть любовницей, и замуж пока тоже не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
livikas
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 66
Знак зодиака: Рак
Откуда: киев
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 170
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айдалин!Разговаривая с самой собой(мы ж всегда ведём внутренний диалог),не употребляй отрицательных форм:я НЕ...
Только позитивные утвеждения и в настоящем времени:я нашла прекрасную работу,она полностью меня устраивает,она....(только то что ты хочешь получить).
Для поддержки ещё одна реальная история.
Я в Москве познакомилась с одной дамой(Драйка)страхов и негатива уйма!Прошло время,я приезжаю этим летом,мы встретились,она на новой работе уже больше полугода...В её обязанности входит:
-находиться в прекрасной квартире(у очень высокопоставленного лица)рядом с мамой хозяйки,которая боится быть дома одна!За это ей платят 1000 руб. в день(с 9 до 18)Больше НИКАКИХ обязанностей. Very Happy
А заказывая работу она хотела денег и ничего не делать! Smile
И ещё прекрати себя критиковать,какая такая нафик регидность!Ты умница и совершенство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айдалин
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, спасибо за поддержку. постараюсь еще попробовать заказать себе работу. Вообще описание таких случаев вдохновляет. это очень здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mitch
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айдалин писал(а):

mitch А я не хочу быть любовницей, и замуж пока тоже не хочу.


Я просто дал совет исходя из того что ты писала Smile
Айдалин писал(а):

...
я по сути - идеальная жена и домохозяйка неплохая. но мужа сейчас у меня нет.

_________________
ищу интересных людей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТЫ ЕЙ СЕБЯ ПРЕДЛОЖИЛ? Very Happy
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mitch
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелли писал(а):
ТЫ ЕЙ СЕБЯ ПРЕДЛОЖИЛ? Very Happy

вообще то я ответил абстрактно Very Happy
ну а без знакомства в реале такие предложения точно не делаются Very Happy
_________________
ищу интересных людей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
GILINA
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айдалин писал(а):
спасибо, спасибо за поддержку. постараюсь еще попробовать заказать себе работу. Вообще описание таких случаев вдохновляет. это очень здорово!


Читаю все вышенаписанное и понимаю, что вы Айдалин, просто не хотите работать, а здесь пытаетесь с помощью советов оправдать себя перед самой собой. По себе могу сказать, что не находит работы не тот, кто не умеете ничего делать, а тот кто не хочет работать. Может моя краткая история станет вам примером, буду только рада. Я начала работать в 15 лет, первым моим местом работы был обычный ларек, где я подрабатывала, после школы и по выходным, потом там же повысили до продовца Laughing , через 2 года поступив в институт на вечернее, там же работала уже зав.складом (распределяла товары по точкам), но потом из-за графика пришлось уволиться, и все по новой устроилась в магазин, за те год с небольшим поднялась от продавца до заведующей, потом вышла замуж, родила, сидели без денег, умудрялась работать на 3 работах, что бы тащить всю семью, потом вышла из "дикрета", т.е. ребенок пошел в сад. развелась с мужем, и начала поиск работы.Уже знала в торговлю, не вернусь. Плка жили с мужем купила компьютер, освоила его, набила руку, на слепую печать, к сожалению, до этого бросила институт, т.е. из образования у меня на тот момент было 11 кл., и ноль в трудовой книжке. Искала работу всего 2 недели, устроилась менеджером по продажам, контора мелкая, но где то опыт надо набирать, проработав там 1,5 года ушла в крупную контору, меня взяли туда после собеседований, проходивших в 3 тура. Пока ее менять не хочу, это приносит стабильный доход, восстановилась в институт, когда закончу, тогда и буду искать то что мне по душе. Так что лично мое мнение, что действительно нет такого , что не могу, есть НЕ ХОЧУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так что лично мое мнение, что действительно нет такого , что не могу, есть НЕ ХОЧУ!


Не факт, у меня вот тоже с работой тоска смертная. А уж сколько я работ сменила, но себя так и не нашла. Люди разные, и ситуации тоже. Что для одного хорошо, для другого смерть.
Но история впечатляет.
Для меня работа сплошной непрекращающийся стресс, может и для Айдалин также. а может Айдалин НЕ ХОЧЕТ работать, а хочет чего то другого в данный момент?
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Насчет работы не парься. если нет или не можешь найти, может надо просто расслабиться и наслаждаться жизнью такой какая она есть. Могу рассказать свою историю. Я тоже долго не могла найти работу. причем не то что не могла, а ненавидела ходить на собеседования. мне казалось что меня там раздевают, унижают и все такое прочее. Хотя я и симпатичная и с высшим образованием, и не дура. но меня раздражали вопросы про личное, хотелось денег больше, а работать меньше, вру плохо и т.п. а потом пошла работать в рекрутинговое агенство , занималась подбором персонала, т.е. стала САМА БРАТЬ на работуSmile) Денег мало сначало было, зато самооценка поднялась. Если хочешь реально понять себя и узнать где же тебе лучше работать: скинь на мое мыло резюме, я тебе как менеджер по персоналу посоветую и обязательно напиши дату рождения-можно астрологически глянуть. Главное расслабься и ЖИВИ, у меня тоже периоды были когда, нечего было кушать, а мамы нет и папа тоже ничем материально не поможет. Ничего можно к друзьям пойти, к родственникам. развивайся в плане общения, поймешь кто тебя любит просто так , а кто из каких-то материальных соображений. Жизнь только начинается. Улыбнись! ПИШИSmile) мой е-мэйл personal-center@ukr.net. Жду резюме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно мне прислать резюме? Smile
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kler
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.06.2007
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айдалин писал(а):
Цитата:
1.доброжелательные отношения
2.свободное передвижение(не сидеть от и до)
3.несложные обязанности
4.возможность заниматься личностным ростом(книги я читаю )
и т. д.

и этого всего хватило?
. А я боюсь трудовую замарать, боюсь неудачи так, что предпочитаю ничего ни делать. ....я уже так находила одну работу, а вторую почему-то боюсь. боюсь повтроиться что-ли. вся издергалась.


Все неудачи твои объясняются изначально неверно выбранной тактикой поведения.. Ты предпочитаешь ничего не делать, т.к боишься потерпеть вновь неудачу. А ты попробуй преодолеть свой страх. Не иди у него на поводу. Страхи эти надуманные. Для тревог нет никаких причин. Ищи работу , использую все возможные средства. Очень помогают старые связи. Газеты, радио, телевидение,интернет. К цели приходит только ищущий. А "под лежачий камень вода не течет". Успехов тебе!!!
_________________
Любовь
www.laitman.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dectrine
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 232
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айдалин писал(а):
А как это работа в сети? наверное интересно. но компьютера у меня нет, это я в гостях...
Мне стыдно за себя,что ною. но правда плохо. Деньги кончаются. пошла в банк, думала хоть немного перевели - пусто.родители уже не орут, просто не разговаривают.
но ругать себя не имеет смысла. постараюсь немного сосредоточиться. сегодня узнала еще один адрес, где могут помочь найти работу. попробую сходить туда.Вуз пока никак. деньги, время, здоровье "-"
скоро буду пешком ходить, а есть у друзей, которых мало. стыдно, уже почти бич, бомж..


У меня есть одно предложение, офисная работа, никаких крупных подвигов, целину поднимать не придется, хороший коллектив, возможность обучаться, средняя зарплата (не менее 20т. на старте, если более то по результатам собеседования), подробности будут, после того как ты напишешь мне в личку
1. сколько тебе лет,
2. есть ли образование,
3. какое
4. кем работала до этого, долго ли?
После этого можно будет поговорить более предметно, да и ты вроде ничем не рискуешь Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dectrine
а 20 тыс. руб. для Москвы - это нормально? Аренда квартиры большую часть этой суммы не съест?
Скажем, сколько стоит арендовать однокомнатную квартиру где-нибудь на Юго-Западе (Юго-Западная, Беляево, Коньково)?
И вообще в пределах МКАД в других районах?
Оффтоп, конечно, но дюже интересно Smile

Может, мне тоже в Москву рвануть? (Размышляет, стоит ли овчинка выделки, но недостаточно информации...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Регент
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos
Цитата:
а 20 тыс. руб. для Москвы - это нормально? Аренда квартиры большую часть этой суммы не съест?
Скажем, сколько стоит арендовать однокомнатную квартиру где-нибудь на Юго-Западе (Юго-Западная, Беляево, Коньково)?
И вообще в пределах МКАД в других районах?
Оффтоп, конечно, но дюже интересно


Однушка рядом с МКАД 12 - 18 тыс. руб.
Комнату в коммуналке можно найти за 6-8 тыс. руб.

У меня знакомая нашла однушку за 12 тысяч. Потом договорилась с двумя подружками жить вместе вскладчину. Выходит 4 тыс. с носа.
За 12 тысяч - это квартира без ремонта, без бытовой техники, только самое необходимое, до метро пилить на автобусе минут 30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron