Психология и соционика :: Просмотр темы - Что мы хотим слышать
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Что мы хотим слышать
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Признание же хочу слышать потому, что оно указывает на решение человека поделиться чувствами и определить отношения. Вынести ощущения на осознаваемый уровень. Потому что в противном случае я могу видеть то, что человек еще и сам в себе не видит. Или придумывать себе.

С этим, пожалуй, соглашусь.
Вот только "я тебя люблю" не должно произноситься направо и налево тысячу раз в день - в таком случае задумаюсь об его искренности. Мне кажется, что если это искренние слова, то сказать их очень-очень сложно...

Вот еще отрывок как раз об этом из той же поэмы, которую привела Айлин в первом сообщении:
Все, что думал и знал, заносил на бумагу сейчас же,
Но на третьей отлучке (себя я на этом ловлю)
В письмах день ото дня по-привычному громче и чаще
Повторяется раньше чуть слышное слово "люблю".

_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 4:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taigos писал(а):
Правда, самой говорить "Люблю тебя" оочень сложно. Всё кажется, что слова заезженые, интонация не та совсем, время не подходящее..

Ага, у меня примерно так же. Embarassed
Только еще примешивается осознание того, что сказав эту фразу, я искажу суть своего отношения, упростив и снивелировав оттенки его...
Перфекционизм, блин! Surprised
В общем, не могла я этого никогда дословно вымолвит вслух, словно бы звук исчезал. Хотя в мозгах пылало, и на лбу бегущей строкой светилось. Embarassed
А может, это все оттого, что из жизненного опыта возникло недоверие именно к словам, как к инструменту, которым можно воспользоваться и так, и сяк, и наперекосяк... Confused
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 4:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
И знала достоевских, которые легко говорили любые слова о любви, чтобы достичь своих целей. И не отказывались от них потом, а дополнительно оборачивали дерьмо в этическую обертку - типа, да, люблю, я всех люблю, это у меня душа такая широкая, а любовь - это еще не обязанности, и прочее бла-бла-бла.

Отвратительно. Bad
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема для меня сложная, потому что с одной стороны мне легче сказать, чего я слышать не хочу...а с другой - тоже не хочу слышать - а хочу видеть дела какие-то, поведение...а еще...мне нравится чтобы меня трогали. Если челвоек не изъявляет желания физического контакта - т.е. смотреть, глядеть на меня, трогать, гладить, чувствовать рядом физически, хотеть, если ему не нужен секс со мной - то что бы он ни говорил, что бы ни делал - что-то внутри меня блокирует веру в то, что это настоящие чувства, я сразу понимаю - я ему не нужна.
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про прикосновения вот что интересно. Я очень не люблю, когда меня трогают, поэтому если я позволяю себя обнимать или держать за руку, значит, я уже того... Embarassed
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lussie писал(а):
Про прикосновения вот что интересно. Я очень не люблю, когда меня трогают, поэтому если я позволяю себя обнимать или держать за руку, значит, я уже того... Embarassed


Да, есть такое. Вроде ведь здесь мы о том, что в близких отношениях, как признак нужности, ага?
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сатурн
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще ничего слышать не хочу. Боюсь словесных признаний открытых. Т.е. проявления неравнодушия словесные должны быть очень мягкими и косвенными.
Но вот видеть я хочу. И верю, если человек стремится быть со мной, уделять время, тратить на меня энергию. А если не хочет быть со мной (т.е. именно рядом присутствовать, лично общаться часто) - то вообще слова вредны, т.к. дезориентируют. Ну это все в случае именно претензии на серьезность отношений, конечно. О флирте и симпатии речь не идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron