Психология и соционика :: Просмотр темы - 1000 и 1
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

1000 и 1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кро, мое лето - это смесь надежд и разочарований, но вместе с тем оно было весьма содержательным. Забавное лето. Smile

Любезные мои собеседники! Я плакалъ Crying or Very sad
Мой ляль закончил писать, причем, за время писанины потребовал, чтоб я не подсматривала и вообще не подходила.. Мда.. Он с таааким чувством глубокого удовлетворения пронянул мне свои бумаги.. Люди, я не знаю, что мне ему сказать. Я перепечатала в ворд, чтобы он сам увидел, где красное, а где зеленое.. Какие еще знаки препинания, когда тебя одолевают чувства?!!

Сочинение моего ляля.
Как я провел лето.
(стиль и орфография сохранены)

Я провел лето на море и в деревне. Я на море был две недели с мамой и Витей. Мы жили в отеле под названием «Русалочка» во дворе был бассеин. Мы с Витей на море искали разные камешки. Витя нашёл один редкий камешек а я нашел несколько красивых камешков некоторые камешки были обточенные стекляшки. Мы ездили в Сочи на поезде и видели рощу гномов а она находица в дендрарии еще там есть дерево алеандр у которого едовитые цветы. Там очень высокие пальмы и бамбуковая роща и там был водоём с рыбками и там мы видели кракодильчиков и акулу и скатов и пираний. На море я с Витей ел акулу не она нас а мы её на Чёрном море акула называется катран а мама ела барабульку мне барабулька не понравилась а акула да понравилась. Мы были в двух аквапарках и на одной пенной вечеринке. Ещё ездили в дельфинарий и видели два водопада, сову и катались на канатной дороге. Мы приехали с моря отдахнувшие загаревшие и мы поехали в деревню я там соберал цветы для чая. Цветы называются зверабой, душица и тышчелистник и еще мы рубили и сжегали сарняки. Плавали на озере и дружили с тремя девчонками и с одним мальчиком. Мы катались на велосипедах. В общем лето было хорошее!

Этта плюс адин! В усих смыслАх. Что делать-то? Ведь это могут читать и другие дети..
едовитое дерево я переживу.
но находица! Дите освоило олбанский!
акула да понравилась! Это что, призыв: ешьте акул? Куда смотрит Гринпис?
тышчелистник вааще полный импеданс!
яблочко от яблони, да...
Smile
Люди, как мне ласково сказать ребенку, что он неправ. Он ведь знает, что ворд высвечивает красным, он расстроился уже.. А мысль, что надо переписать, расстраивает его еще больше..
А стиль? Где вообще желание заинтересовать читателя, где интрига? Простое перечисление, к тому же еще и непоследовательное! Я совершенно не умею учить..
а он так старался...
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада

Боже! Laughing В такие минуты я жалею, что у меня нет детей. Может пересмотреть свою точку зрения по этому поводу?scratch


Шахразада писал(а):
Smile
Люди, как мне ласково сказать ребенку, что он неправ. Он ведь знает, что ворд высвечивает красным, он расстроился уже.. ..


Very Happy Послухай совет некомпетентной в вопросе персоны.
Скажи, что у всех бывает и соври, что сама в его возрасте делала ошибок не меньше.

Цитата:
А мысль, что надо переписать, расстраивает его еще больше


Exclamation Да, но ведь когда он всё перепишет, то будет абсолютно свободен.

Цитата:
А стиль? Где вообще желание заинтересовать читателя, где интрига? Простое перечисление, к тому же еще и непоследовательное! Я совершенно не умею учить..
а он так старался...


Ну прям как несоцЫёник рассуждаешь. Не интригант он у тебя, радуйся. Razz
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kisa, спасиб за поддержку Rolling Eyes

Оцени, как я вышла из тупиковой ситуации.

Дано: ребенок старался, работал сам и не просил о помощи, написал полусвязно и с ошибками.
Задание: не разрушая смысла и детской психики, заставить переписать.

Решение: сидел в ворде, автоматически исправляя ошибки, все-все переправил, расставил знаки препинания и распечатал. Но это ж надо было еще переписать.
Он (гордо, с осознанием своей значимости): Щас напишу заново!
Я (в ужасе, что опять придется набирать заново текст и исправлять ошибки): Зачем? Можно же просто внимательно переписать!
Он (скорчив презрительную рожу): Это будет списывание!
Я (лицемерно смотря в глаза): Ничего подобного! Это же твой текст! Это будет не списывание, а корректировка текста.. Короче, очень ответственная редакторская работа.
Он (вздыхая, но с чувством глубокого удовлетворения): Хорошо. Займусь корректировкой!

Мы выучили новое слово! Теперь мы всё хотим подкорректировать, блин.
ingakess
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 3:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):
Kisa

Оцени, как я вышла из тупиковой ситуации.


Оценилa Good

Smile Штоб Шахразада из такой ерундовой ситуации невыпуталась? Глупости !
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2007 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь читал Азимова в оригинале?
Ребята, я ж по-ангицки ни в зуб ногой! Sad

Тут такое дело, ну зацепило просто, ну вот думаю и думаю..
Академия, Основание или Фонд, у кого какой перевод. Smile

Вот фраза Силвора Хардина, первого мэра Основания в том переводе, который "Основание" - "Насилие - последнее убежище беспомощного." Меня эта фраза цепляет.
А Петера цепляет фраза "Сила - последний аргумент тупиц", у него другой перевод. Меня эта фраза бесит, это же переизложение : сила есть - ума не надо.

Я вот считаю уместным проявление силы, когда нет другого выхода. И для меня эта фраза не глумление над слабым противником, восставшим голой пяткой против шашки, а как бы признание: вы блефуете, и нам это известно. Это предупреждение, а не насмешка.
Потому что сильный не значит, тупой. Азимов не мог так думать. У Основания были достойные, а не тупые противники.
Это нормально, когда тебя загнали в угол и помощи ждать не от куда, применить силу! О других способах раньше надо было думать. Это не тупость, а тоже выход из ситуации.. На любую силу найдется другая сила.
Иногда в демонстрации силы больше смысла, нежели в ее применении. "Двойной контакт" Уайта. Величественный военный крейсер, ни разу не выстрелив, усмиряет одним своим видом толпы бесчинствующих дикарей.. Можно, конечно, было бы вызвать и дипломатов. Но в акую из орд их направлять, если это - неуправляемая толпа?
Или "Рукою владыки" Сильверберга.. Иногда сила может быть и в том, чтобы предоставить другим свои права. Применение силы не эквивалентно тупости...
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 4:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Человек не может знать всей картины происходящего, он может только догадываться, a всегда ли верно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, да, Kisa, я тоже так думаю...
Но всё равно только и делаю, что догадываюсь. Потому что иначе не интересно. Не желаю я воспринимать всё, как данность, так многое хочется оспорить и предложить свой вариант. А разве у других не так?
Smile

О! Вот еще один вклад в мою коллекцию маразмов. Laughing

То ли у нас в городе в субботу был день пожарника вкупе с днем медицинского работника, то ли люди что-то очень рискуют. Аврора была перекрыта, - там почему-то тусовались пожарные и скорая помощь, но в новостях ничего не было и никто ничего не знает… Покрыто мраком тайны. А мы с таким трудом пробирались сквозь пробки на дачу.

Впрочем, у нашего дома однажды такое было. Во время урагана упало дерево и выломало газовую трубу. Газ в доме закончился тут же, позвонили в горгаз, оттуда со свистом приехали газовики (редкость, по нашим-то пробкам). Потом, сильно запоздав, за газовиками и МЧС прибыли пожарники, врачи и милиция, видимо, на всякий пожарный случай. Я дома была как раз, наблюдала чудную картину. Пока горгаз носился по квартирам, выявляя утечки и устранял повреждения, впрочем, действия были весьма скоординированные и слаженные, милиция оцепила подъезды к дому, а медики вкупе с пожарниками КУРИЛИ на скамеечке у подъезда. Причем в белых халатах и в прорезиненной форме, все честь по чести. Готовили себе что ли поле для деятельности? Кто-нибудь еще в жизни сталкивался с подобным маразмом? Ну скажите, зачем их вызвали-то? Что бы в случае чего дом подорвали? И тут же и потушили, и пострадавшим помогли…


Surprised
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):
Ну скажите, зачем их вызвали-то? Что бы в случае чего дом подорвали? И тут же и потушили, и пострадавшим помогли…


Surprised

Проверка системы в действии.
Из серии: *День и ночь покой нам только снится* и *Чтобы жизнь медом не казалась, её надо усложнять*.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka
Laughing
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада
Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):
Ой, да, Kisa, я тоже так думаю...
Но всё равно только и делаю, что догадываюсь. Потому что иначе не интересно. Не желаю я воспринимать всё, как данность, так многое хочется оспорить и предложить свой вариант. А разве у других не так?
Smile Surprised


Шахразада Smile Tак.


Цитата:
Пока горгаз носился по квартирам, выявляя утечки и устранял повреждения, впрочем, действия были весьма скоординированные и слаженные, милиция оцепила подъезды к дому, а медики вкупе с пожарниками КУРИЛИ на скамеечке у подъезда. Причем в белых халатах и в прорезиненной форме, все честь по чести. Готовили себе что ли поле для деятельности? Кто-нибудь еще в жизни сталкивался с подобным маразмом? Ну скажите, зачем их вызвали-то? Что бы в случае чего дом подорвали? И тут же и потушили, и пострадавшим помогли…



Такого маразма везде хватает. В Канаде, если кто-то вызывает скорую, то вместе с ней приезжают пожарные и милиция. Зачем , спрашивается, столько шума на пустом месте?
Хотя, по сравнению с курящими у газовой трубы "блюстителями порядка" Shocked (знаю, не совсем подходящее выражение Laughing ), это всё цветочки. Very Happy
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на даче так сейчас хорошо, - ежевика, виноград…

А в работе у меня сейчас четыре проекта и одна радость – представитель одного из заказчиков настолько привлекательный мужчина, что я даже как-то приосанилась и вообще… Хотя это глупо, у меня ответственность большая, тут не до личностных симпатий. Вот сегодня было что-то типа деловых переговоров, с одной стороны, я добилась для себя карт-бланш по ценам, а с другой мне жестко оговорили сроки. Брр.. Рабочие моменты, а осенью всегда так, пора бы уж привыкнуть.. А я даже люблю, когда минимум свободного времени и телефоны дымятся – чувствуешь себя такой нужной.. Нет, я, конечно, ворчу для порядка, но… Это рабочие моменты! Не-ког-да! Даже пообедать некогда! А иногда хочется.

В выходные поехали на дачу, отдохнули малость. Вот – виноградная беседка, где я аппетитно ем ежевику, нонсенс, конечно, беседка-то виноградная, а ем я ежевику. А что делать, если виноград, в отличие от ежевики, жуткая кислятина?!




Набрала ежевики три стакана, а неженки мои ели, по кустам не хотят лазить, говорят, колючки, а употребить с пользой для организма – это они с удовольствием! Странно, мне колючки пофиг абсолютно, но не дай Бог, я вляпаюсь в паутину – весь день испорчен! А мама моя любит собирать грибы в сосновом лесу – маслята всякие, вот там этой паутины – немеренно, теперь-то хоть понятно, почему я не люблю грибы. Хотя сами пауки отвращения не вызывают, наоборот, я с удовольствием за ними понаблюдаю, но вот трогать паутину, бррр…
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой друг! Свою радость на всех разделю!!!
А я сохраню лишь для тех, что люблю...
Все будут довольны, и ждёт нас успех!
А смысл? Невозможно ж обрадовать всех...
Но видят же все: я с открытой душой!
А может быть, им и без нас хорошо?
Я вижу: любовью пылают сердца!!!
Зачем же слова, сколь читаешь с лица?
Коль веришь ты в чудо - случится оно!!!
Готовим мы почву для чуда давно...
Smile

Любезные мои собеседники! Как иногда полезно пообщаться с позитивистами! Сразу как-то энтузиазмом наполняешься, вроде бы все не так уж и плохо.
Да вообще хорошо!
У меня сегодня было три позитивиста за день и каждый принес на хвосте хорошую новость.
А для меня скандал с Макларенами - хорошая новость, я болею против Алонзо.
То, что мой друг на меня больше не сердится - тоже хорошая новость.
То, что у меня дело сдвинулось с мертвой точки в одном проекте - тоже хорошая новость!
Все-таки, умеют позитивисты обрадовать, да!
А погода сама наладилась, у нас +19 и прошел теплый летний дождик, - я под него шла домой, и было весело и совсем не холодно..
Так что сегодня хороший день, и я делюсь радостью.. Smile
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я щас поведаю сон мой из глубокой юности про изумрудный дом, только он мне вот вчера приснился… Он мне иногда вот как приснится, ни с того ни с сего! Не знаю, что и думать, сон интересный, но есть в нем какая-то обреченность, и чего это меня повторами подсознание мое удивляет?

Почему изумрудный дом? Не знаю, просто там охранник, с которым я вежливо здороваюсь и вывеска: «изумрудный дом». В этот дом через двери всем, кроме меня заказан путь, - охранник, как цербер. Вот, думаю, может, однажды я отравлю его, из моих рук он все примет, а? Охранник такой отчетливый, если встречу в жизни – обязательно узнаю. Дом этот изумрудный мне очень нужен, если не будет охранника, я восстановлю второй этаж. А первый уже бесполезно – там крысы и плесень, мхи, лишайники, там все распадается и такое неприятно-холодное.. Но жива лестница на второй этаж, - деревянная, с гладкими и теплыми перилами, отшлифованными моими руками и тех, кто приходит на второй этаж. Я не знаю, как они это делают, мои друзья не могут пройти мимо охранника, да и неприятели тоже, а эти просто проходят на второй этаж, я боюсь их, потому что не знаю, что им надо. Второй этаж красивый, но запущенный. Там старинная мебель с зеленой бархатной обивкой, полированные столы и шкафы, но там никто не убирает и паутина, а я паутину не люблю.. Мне там тоже убираться нельзя, можно только ходить, и смотреть. Я вообще не понимаю, почему нельзя, но там призраки и фантастические животные, не дают. И много книг, которые никто не читает, и кровати под балдахином из паутины, на которых никто не лежит! Но все такое отделанное в серебристо-изумрудных тонах. Чтобы пройти к себе – это ж целые квесты, там надо столько обойти препятствий, чтобы попасть на вою лестницу. А там я попадаю к себе! На моем этаже чисто и спокойно, но скучно. Зеленые крашеные стены и, по сравнению со вторым этажом пустовато. Зато мне там ничего не грозит. Там я пишу письма, завтракаю и отдыхаю. Но иногда кончается еда и надо выходить в город – через второй и первый этажи. И опять квест по второму и жуткое липкое отчаяние на первом.. А потом улыбнуться охраннику – и все нормально, я в городе.. Если я отравлю охранника – я смогу прийти не одна, и мы восстановим второй этаж, я точно уверена.. И изумрудный дом будет наполнен людьми, мне кажется, людям понравится. А там еще есть и четвертый этаж! С мансардными окнами, но там холодно. Я туда поднимаюсь просто вытирать пыль и смотреть на звезды. Там бывают звездные дожди из изумрудных метеоритов. Красиво очень. Ну как бы третий и четвертый этажи в моем распоряжении, но живу я только на третьем, а хочу, чтобы на втором жил еще кто-нибудь, раз мне там можно только бывать, там же так красиво. И он ужасно большой, неизведанный, там куча секретов и тайных комнат, каждый раз что-то новое, там есть окна прямо с полу, без батарей отопления. Оттуда , если отогнуть тяжелую темно-зеленую портьеру и нежно-салатовый тюль, - видно город. Просто там нужно все привести в порядок, я даже знаю, как, там будет безумно интересно, а потом, когда те люди устанут проходить всякие препятствия и решать загадки тайных ходов, - они смогут подняться ко мне, у меня на этаже может, не так интересно, зато там можно отдохнуть.. А пока у меня три развлечения: смотреть на звезды на четвертом, строить планы по устранению охранника и бродить по второму в поисках приключений.. Да, я ж могу в любое время и на улицу выйти, меня-то пропускают и запускают без проблем – но если охранника не будет, заделаем первый этаж как-нибудь, а то эти жуткие мхи уже ползут на второй. И крысы туда проходят, а я не хочу, чтобы и второй этаж стал, как первый.

Вот, это сон приятный или жуткий? Потому что там, в принципе, интересно, но неужели я подсознательный отравитель? Пока еще не отравила, но хочу, а то чего он моих друзей ко мне не пускает? Сам не уходит ведь от дверей и не знает, что творится на первых двух этажах. А около него все чистенько и опрятно. А изумрудный дом, наверное, потому что сначала враждебная зелень, потом зеленые таинства, потом зеленое спокойствие, а в самом верху изумрудное вдохновение.. А в городе зелени нет. Только на рынке. Может, охранник на самом деле заботится не о моем благополучии, а о том, чтобы эту зелень никто не пронес в город? Ну и дурак тогда. Договориться с ним нельзя, такое чувство, что раньше я бастовала, но это ни к чему не привело, он уверен, что я никуда не денусь, и к нему хорошо отношусь, а я хочу, чтоб он так и думал, потому что иначе он не будет отпускать меня в город.

И мне безумно интересно, чем это все закончится..
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто красиво



Я по-моему, уже рассказывала эту притчу, из самых моих любимых. Что ж, повторюсь.
Smile
Жили как то два Мастера, искусных в ремеслах и мудрых в беседах. И пользовался один Мастер таким почетом и уважением среди сограждан, что второй завидовал ему и как-то раз решил публично посрамить своего конкурента. Поймал он прекрасную бабочку и, заключил в кулак живое существо. Решил: вот подойду я к Мастеру и спрошу: живое или мертвое? Если ответит: мертвое - выпущу на свободу бабочку, а скажет - живое - сожму кулак. И каков бы не был ответ - все увидят, сколь глупа их любовь к Мастеру, он тоже может ошибаться.
И сделал он так. И спросил своего соперника:
- Живое или мёртвое?
На что Мастер ответил:
- Всё в твоих руках.
Smile
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron