Психология и соционика :: Просмотр темы - Шутки - я принимаю прибаутки близко к сердцу
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Шутки - я принимаю прибаутки близко к сердцу

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Мелисса88
Участник
Участник
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 82
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 11:45 pm    Заголовок сообщения: Шутки - я принимаю прибаутки близко к сердцу Ответить с цитатой

Есть люди, которые вообще не обижаются. А меня задевают колкости. Я не понимаю, почему некоторые люди просто издеваются, причём очень зло, а потом спрашивают: "а я что не могу пошутить?" Кому-то это вообще пох - им что ни говори, они не воспринимают. Почему я так болезненно реагирую на шуточки? Мне кажется, что меня хотят затравить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ягуар
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 53
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 37
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Мелисса88. Я не знаю таких людей, которым бы нравились злые шутки, колкости и т.д. Просто одни проглатывают, другие- делают вид что ничего не произошло, третьи - отвечают колкостью, четвертые - обрубают так, что шутникам больше не хочется шутить в их адрес. Вы абсолютно нормальный человек. Вам просто надо правильно направить свою энергию и решить как Вам реагировать. Я раньше то же обижалась, а потом поняла что грамотный, остроумный ответ - гораздо более эффективное средство. И Вы знаете стало жить гораздо легче и веселее. Я полностью избавилась от переживаний по этому поводу. На счет "хотят затравить" - так злые шутки и колкости именно предназначены для унижения партнера, принежения его достоинств, обид и т.д. Нормальный и уверенный в себе человек не будет зло шутить. А самоуверенный, считающий себя центром вселенной, высокомерный - без проблем. И ставить таких людей на место ( не давать себя и других в обиду) очень даже интересно. Только Ваш ответ не должен быть грубым, а что-нибудь очень веселое, остроумное. Не переживайте, смелее и удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему я так болезненно реагирую на шуточки?
Это называется - отсутствие чувства юмора. Помочь в этом сложно. Просто прими это как факт, причина обидчивости в тебе, а не в "злых" шутниках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелисса88
Участник
Участник
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 82
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот про отсутствие чувства юмора - это бред. Когда я над другими подшучиваю, мне ОЧЕНЬ смешно!!! И другим тоже. Дело не в юморе. Тут именно обидчивость. Осталось разобраться, в чём причина обидчивости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мне ОЧЕНЬ смешно!!!
Значи ЧЮ однобокое. Ты способна только свои шутки воспринимать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелисса88
Участник
Участник
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 82
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это не так. Я способна воспринимать шутки не над собой. Ну если над собой, то только от друзей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелисса88
А что именно тебя смущает в шутках над тобой?
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, дело в неуверенности в себе? Т.е. ты сама себя не можешь принять и поэтому, любые высказывания в твой адрес кажутся нападками. Ведь ты так стараешься быть хорошей. Копни в себе, поизучай себя и живи для себя, а не для других.
Может, я и не права. Тогда, извиняюсь Smile
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелисса88
Участник
Участник
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 82
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, наверно ты права.
меня смущает, что меня затравят и подмочат мою репутацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелисса88 писал(а):

меня смущает, что меня затравят и подмочат мою репутацию.
Что же это за репутация такая, которую можно подмочить парой слов? Shocked
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anonym
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелисса88 - смотри личку
_________________
Цой-жив!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron