Психология и соционика :: Просмотр темы - Визит Миронова: симпозиум и тренинг
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Визит Миронова: симпозиум и тренинг
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционика в Ростове
 
Автор Сообщение
Шелковая
Модератор, админ сайта Наполеонов
Модератор, админ сайта Наполеонов
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 661
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sdemon72 писал(а):
Ну если мы порешим, что ценность приезда Миронова не в "перетипированиях", а в том объеме знаний, которые он нам дал - это будет нормальный компромисс?


я всегда за компромисс , и скажу больше , если бы не было типирований , впечатления от приезда Миронова были бы куда более положительными .
_________________
Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без типирований не работали бы признаки рейнина. Просто определялся тип того, что некоторые называют "социальной маской", и нет ничего удивительного в том, что этот тип не совпадает с "истинным". Ну и погрешность конечно имеет место быть ощутимая.
Но я уверен, что принципы одни и те же действуют как для "социальной маски", так и для "истинного тима", просто разный масштаб.
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пепси
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шелковая
Цитата:
Истинный ТИМ - это истинный ТИМ . Это когда работает система соционических отношений, когда человек себя чувствует в нём гармонично и всё прилагающееся.

Ну если Вы говорите только про себя - тогда поверю охотно. Сама думала, что я Драйзер, подстраивалась под интроверта-рационала. А потом как будто выброшенную на берег рыбку запустили обратно в воду. Smile
Но вот утверждать, что Вы знаете, что в "первоначальном" ТИМе Вашим знакомым гармонично и "все прилагающееся" - это... ну как бы сказать... слишком самоуверенно. Говорят, что сложно типировать знакомых, еще сложнее - близких, а самое сложное - себя.

Цитата:
Я не пойму почему вы сейчас грудью заслоняете Миронова ? По моему всё прозрачно как белый день.

Странно. Вы не понимаете меня, Дима не понимает Вас... Ну со своей стороны я почти все уже объяснила, см. выше. Осталось несколько замечаний.
Дело в том, что я принимала участие в типировании и на мне тоже часть ответственности. Я нигде не говорила о том, что В.М. никогда не ошибается, я согласилась с Вами, что "был деструктив", я всего лишь уточнила, что Вы понимаете под "ошибкой", и всего лишь указала на то, что Ваше мнение, как, впрочем, и наше - не истина в последней инстанции. Надо просто учиться видеть не только свои выводы, но и ставить себя на место других, хотя бы иногда. Повторюсь - точка зрения зависит от занимаемого места. И уровень культуры человека частично определяется и тем, как он воспринимает другие точки зрения. Уверена, если бы Вы были на тренинге, впечатления были бы другие.
Цитата:
Миронов зарабатывает на ПР деньги

Не все в этой жизни определяется деньгами, даже у черных логиков. Smile
_________________
Центр Соционика в Петербурге, представительство в г.Кирове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paris-Saint German
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 108
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То Пепси

Скажите какие ПР у меня сошлись с версией Доста, и какие не сошлись с Бальзаком?
Просто интересноSmile
_________________
"Мы оказались тоньше хрупкого стекла...а все считали нас из равнодушной стали!"
(Песня про логиков)Исполняет - сами знаете кто Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шелковая
Модератор, админ сайта Наполеонов
Модератор, админ сайта Наполеонов
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 661
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пепси писал(а):
Шелковая
Цитата:
Истинный ТИМ - это истинный ТИМ . Это когда работает система соционических отношений, когда человек себя чувствует в нём гармонично и всё прилагающееся.

Ну если Вы говорите только про себя - тогда поверю охотно. Сама думала, что я Драйзер, подстраивалась под интроверта-рационала. А потом как будто выброшенную на берег рыбку запустили обратно в воду. Smile
Но вот утверждать, что Вы знаете, что в "первоначальном" ТИМе Вашим знакомым гармонично и "все прилагающееся" - это... ну как бы сказать... слишком самоуверенно. Говорят, что сложно типировать знакомых, еще сложнее - близких, а самое сложное - себя.

Не надо фантазий только , пожалуйста Smile Где это я говорила о связи гармонии с первоначальным ТИМом ? Ваша Фраза "Говорят, что сложно типировать знакомых, еще сложнее - близких, а самое сложное - себя." - я , так понимаю , в данном случае просто лирика ,если нет, то поправьте меня .
Пепси писал(а):
Шелковая
Цитата:
Я не пойму почему вы сейчас грудью заслоняете Миронова ? По моему всё прозрачно как белый день.

Странно. Вы не понимаете меня, Дима не понимает Вас... Ну со своей стороны я почти все уже объяснила, см. выше. Осталось несколько замечаний.
Дело в том, что я принимала участие в типировании и на мне тоже часть ответственности. Я нигде не говорила о том, что В.М. никогда не ошибается, я согласилась с Вами, что "был деструктив", я всего лишь уточнила, что Вы понимаете под "ошибкой", и всего лишь указала на то, что Ваше мнение, как, впрочем, и наше - не истина в последней инстанции. Надо просто учиться видеть не только свои выводы, но и ставить себя на место других, хотя бы иногда. Повторюсь - точка зрения зависит от занимаемого места. И уровень культуры человека частично определяется и тем, как он воспринимает другие точки зрения. Уверена, если бы Вы были на тренинге, впечатления были бы другие.


Во первых, не надо мне рассказывать на чьё место и куда мне становиться, буду признательна Smile А уж тем более про уровень культуры , который тут совершенно не при чём. По-русски говоря, приехать - запудрить мозги и уехать ещё и неплохо на этом заработав, это Ваш уровень культуры ? В.М. сам признал , что были нарушены парвила "техники безопасности".
Самым лучшим в данной ситуации было просто принести извинения .
Пепси писал(а):
Шелковая
Цитата:
Миронов зарабатывает на ПР деньги

Не все в этой жизни определяется деньгами, даже у черных логиков. Smile

А вы считаете , что тренинг по ПР в Ростове - это всё для Вас ? или для В.М ?
_________________
Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю себе вмешаться
Шелковая писал(а):
Ваша Фраза "Говорят, что сложно типировать знакомых, еще сложнее - близких, а самое сложное - себя." - я , так понимаю , в данном случае просто лирика ,если нет, то поправьте меня .
Вроде не только лирика. Мой опыт говорит о том, что типирование людей, которых видишь впервые, дается легче - "глаз не замыленный" видимо. Хотя не могу того же сказать о достоверности - не обладаю данными.
Шелковая писал(а):
По-русски говоря, приехать - запудрить мозги и уехать ещё и неплохо на этом заработав, это Ваш уровень культуры ?
Считаю мнения некомпетентных людей не заслуживающими внимания.
Шелковая писал(а):

В.М. сам признал , что были нарушены парвила "техники безопасности".
Самым лучшим в данной ситуации было просто принести извинения.
Лично я не вижу никакой вины.
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шелковая
Модератор, админ сайта Наполеонов
Модератор, админ сайта Наполеонов
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 661
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sdemon72 писал(а):
Позволю себе вмешаться
Шелковая писал(а):
Ваша Фраза "Говорят, что сложно типировать знакомых, еще сложнее - близких, а самое сложное - себя." - я , так понимаю , в данном случае просто лирика ,если нет, то поправьте меня .
Вроде не только лирика. Мой опыт говорит о том, что типирование людей, которых видишь впервые, дается легче - "глаз не замыленный" видимо. Хотя не могу того же сказать о достоверности - не обладаю данными.

Ну я могу сейчас написать 55 соционических цитат , только к чему ? Или это для связки слов в дискуссии вплетать цитаты новая мода ?

sdemon72 писал(а):

Шелковая писал(а):
]По-русски говоря, приехать - запудрить мозги и уехать ещё и неплохо на этом заработав, это Ваш уровень культуры ?
Считаю мнения некомпетентных людей не заслуживающими внимания..

Очень компетентно высказался Cool
sdemon72 писал(а):
Шелковая писал(а):
В.М. сам признал , что были нарушены парвила "техники безопасности".
Самым лучшим в данной ситуации было просто принести извинения.
Лично я не вижу никакой вины.

То есть В. М. видит, а ты нет ?

sdemon72, если ты не заметил , то вопросы я задала Пепси , а не sdemon72 .
Для себя эту беседу считаю закрытой
_________________
Даже самую унылую комнату оживят самые обычные дети, красиво расставленные по углам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пепси
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шелковая
Ну раз беседа закрыта, тогда мне отвечать тоже не надо. Со стенкой разговаривать не люблю.

sdemon72
Далее общаться на эту тему просто смысла нет. Если человек не хочет понять - он не поймет никогда.
_________________
Центр Соционика в Петербурге, представительство в г.Кирове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Etlinn
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 2107
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шелковая

Вот этот

Шелковая писал(а):

Во первых, не надо мне рассказывать на чьё место и куда мне становиться, буду признательна Smile А уж тем более про уровень культуры , который тут совершенно не при чём. По-русски говоря, приехать - запудрить мозги и уехать ещё и неплохо на этом заработав, это Ваш уровень культуры ?


твой экзерсис вполне говорит об уровне культуры, поверь мне. Прежде чем продавливать свою линию попытайся разобраться, о чем говорит человек.
_________________
Непокоренная вера. В добро.

"Есть еще такая болезнь - склероз." (с) Smile))

А у меня еще мыши дома некормлены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta_Leader
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: г.Москва, г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 397
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте закроем тему. Smile
_________________
Выпускник Школы прикладной соционики Е.А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
proud
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 485
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при всем моем свободо- и человеколюбии...

+1
_________________
With the lights out its less dangerous.
Here we are now. Entertain us.
I feel stupid and contagious
Here we are now. Entertain us...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В смысле повесить "замочек" на нее?
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta_Leader
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: г.Москва, г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 397
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sdemon72 писал(а):
В смысле повесить "замочек" на нее?

Да.
Все, кому надо, обозначили свою позицию к Миронову. Зачем дальше?
_________________
Выпускник Школы прикладной соционики Е.А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исполняю. Если у кого возникнет желание добавить что-то по существу - обращайтесь
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1517
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема о типировании знакомых и незнакомых здесь
_________________
In My Humble Opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционика в Ростове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
Страница 16 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron