Психология и соционика :: Просмотр темы - Школа Миронова: Мифы и Реальность
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Школа Миронова: Мифы и Реальность
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционика в Санкт-Петербурге
 
Автор Сообщение
Пепси
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg
Цитата:
Но если вас так волнует. Соционика мне интересна. Мне этого вполне достаточно, чтобы ей заниматься. В отличии от вас меня мало беспокоит имидж, роль в соционике и прочее. Я занимаюсь любимым делом, и мне этого вполне достаточно.

Ну вот спасибо за конструктивный ответ Smile Хотя это по сути все-таки отмаза. Соционика интересна всем, кто здесь общается. Вопрос был - что она Вам дает, какую пользу, чего Вы хотите от столь активного ее продвижения. Но если это слишком личный вопрос - пардон.

Цитата:
А по поводу заработка. Для этого много не нужно. Всего лишь интеллект и умение работать. Когда это есть, вопрос о том, как заработать даже не встает, все идет само собой.

Я за Вас очень рада. Smile
Получается, Вы по жизни занимаетесь работой, которая Вам приносит доход, и соционикой, которая просто любимое дело. Ну в принципе все как у многих из нас. Только немногие из тех, для кого соционика лишь хобби, вкладывают в нее деньги.
И еще про разность точек отсчета. У тех, кто профессионально занимается соцоникой, то есть зарабатывает на ней (и не скрывает этого), намного больше возможностей изучения ее на практике.

Времени у нас у всех 24 часа в сутках. Знаю на себе и на других - если работаешь по одной специальности, и еще посвящаешь всего себя хобби, то страдают другие сферы жизни, или просто времени не хватает толком даже на хобби. Или если не страдают другие сферы жизни (думаю, понятно какие), то страдает работа или хобби. Если у Вас на самом деле не так, и Вы умудряетесь уделять время и работе, и хобби, и другим не менее важным делам, то тогда я действительно от всей души Вас поздравляю... С тем, что Вы можете спать часа 4, как вождь пролетариата. Smile

Цитата:
Если бы вы хотя бы часть своей энергии переключили с кидания понтов и ора на образование, то не парились бы с таким детским вопросом.

Ну вот, не успела порадоваться - опять съехали на кидание гнилых помидоров. Ай-яй, как не хорошо, а еще гештальт изучаете. Sad
Я вот заметила - Миронов за время своей учебы гештальту очень сильно меняется, в частности, стал более терпимым к людям с другими точками зрения. А если Вы считаете меня тем, кем считаете - зачем тратить драгоценное время? Чтобы доказать всем, что мои догадки про Вас неверны? Значит, есть сомнение внутри, Вам ли это не знать. Я вот например, ничего Вам про себя не доказываю и не опровергаю Ваших утверждений. Ну не умею я работать, ну проблем у меня куча внутренних - ну и что. Это же Ваше мнение, думайте как хотите. Smile Я и без Вас все про себя знаю.
_________________
Центр Соционика в Петербурге, представительство в г.Кирове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пепси
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёлочка
Цитата:
Ну, поскольку просмотр - это то же время типирования + комментари, то предполагаю, что само типирование занимает не больше 20 минут (если учесть еще ответы на вопросы).

Вы знаете, я не так много наблюдала, как проходит типирование в Питере, но расскажу что знаю.
Все индивидуально. Для кого типирование 20 минут, для кого - побольше, значит, сокращаются объяснялки.

Цитата:
А проблемы с готовностью человека на камеру отвечать есть? Как решаются? даже если согласен на съемку, не поставит ли внутренний барьер что-то озвучивать?

Проблемы бывают. Можно не записывать на камеру, но тогда и обратной связи на видео человек не получит, и дополнительной проверки тоже. Каждый делает свой выбор.
Внутренний барьер при съемке конечно есть у многих. Если человек зажат, то и пластику тела труднее отследить. Я думаю, хорошим расслабляющим эффектом является не заготовленный набор вопросов, а просто разговор по душам - что привело на типирование,
как отдохнули, например. Воспоминание об отдыхе очень хорошо расслабляет. Человеку сразу озвучивается то, что он может не отвечать на те вопросы, которые кажутся ему неудобными.
Хотя не отрицаю, что бывают случаи, когда человек слишком зажат, слишком пытается быть другим, или его вообще не разговорить - тогда и ПР отслеживаются неявно, и семантика, и невербалика обманывает.

Цитата:
Выдвинутая версия равняется ли версии ТИМа? То есть есть ли процедура проверки (верификации)?

Думаю, что нет проверки, за исключением совсем трудных случаев - отсматривается еще раз видео.

Цитата:
Нет перекрытия всех аспектов информации многомерными функциями. Это не смущает?

Нет, не смущает. Методики Питерской школы как раз и не предполагают обязательность этого перекрытия. Поскольку используются и невераблика, и ПР, и семантика (частота переводов на сильные аспекты), и рисунки, если есть необходимость - то есть набор методик, благодаря которым проявления ТИМа можно трактовать однозначно.
Если человек на вопрос: "Что такое инсайт" сначала зависает, а потом отвечает: "Ну вот сидишь-сидишь, а потом - раз - как обухом по голове ударили" трудно заподозрить интуита. Перевод на ЧС очевиден.


Цитата:
С точки зрения методики нашей школы - это нарушение методики типирования.

С точки зрения Вашей школы - возможно, что и нарушение.
_________________
Центр Соционика в Петербурге, представительство в г.Кирове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёлочка
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 829
СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пепси
Спасибо за ответы.
_________________
Школа системной соционики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пепси писал(а):
Oleg
Цитата:
Но если вас так волнует. Соционика мне интересна. Мне этого вполне достаточно, чтобы ей заниматься. В отличии от вас меня мало беспокоит имидж, роль в соционике и прочее. Я занимаюсь любимым делом, и мне этого вполне достаточно.

Ну вот спасибо за конструктивный ответ Smile Хотя это по сути все-таки отмаза.

Да, мне без разницы что для вас по "сути дела", потому как ни к сути, ни к делу, вы отношения не имеете Smile

Пепси писал(а):

Соционика интересна всем, кто здесь общается. Вопрос был - что она Вам дает, какую пользу, чего Вы хотите от столь активного ее продвижения. Но если это слишком личный вопрос - пардон.

В данный момент одна из моих профессий раскрутка сайтов, мне нет большой разницы соционические проекты раскручивать или какие-либо другие. Так как соционика и психология мне интересны, я занимаюсь ими, хотя и не только ими, у меня около сотни сайтов различных тематик. Надеюсь удовлетворил ваш ненасытный интерес к моей работе Razz

Цитата:

И еще про разность точек отсчета. У тех, кто профессионально занимается соцоникой, то есть зарабатывает на ней (и не скрывает этого), намного больше возможностей изучения ее на практике.

Почему-то опять все ваши мантры вращаются вокруг денег и заработка. По моему соционика у вас где-то далеко на фоне этой яркой фигуры.

Цитата:

Времени у нас у всех 24 часа в сутках. Знаю на себе и на других - если работаешь по одной специальности, и еще посвящаешь всего себя хобби, то страдают другие сферы жизни, или просто времени не хватает толком даже на хобби. Или если не страдают другие сферы жизни (думаю, понятно какие), то страдает работа или хобби. Если у Вас на самом деле не так, и Вы умудряетесь уделять время и работе, и хобби, и другим не менее важным делам, то тогда я действительно от всей души Вас поздравляю...

Сколько поздравлений. Искренность - то, что я ценю в людях Smile

Цитата:

С тем, что Вы можете спать часа 4, как вождь пролетариата. Smile

Вас теперь беспокоит мой сон? Забота очень важное качество для женшины. Ничего что я штампами разговариваю? Просто пытаюсь освоить ваш язык.

Цитата:

Ну вот, не успела порадоваться - опять съехали на кидание гнилых помидоров.

Не надо грязи, все помидоры спелые Smile

Цитата:

Ай-яй, как не хорошо, а еще гештальт изучаете. Sad

Гештальт учит не бояться выражать агрессию несмотря на общественные стереотипы. Вот на вас и тренируюсь. Такой ценный опыт.

Цитата:

Я вот заметила - Миронов за время своей учебы гештальту очень сильно меняется, в частности, стал более терпимым к людям с другими точками зрения.

А я заметил, что вы в очередной раз преподносите Миронова как эталон мер и весов.

Цитата:

А если Вы считаете меня тем, кем считаете - зачем тратить драгоценное время? Чтобы доказать всем, что мои догадки про Вас неверны?

Первое мое сообщение было в этой теме было по делу, но так как суть вам неинтересна, то дальше я в основном развлекаюсь.

Цитата:

Значит, есть сомнение внутри

(С) Будда, а не учительница младших классов.

Цитата:

, Вам ли это не знать. Я вот например, ничего Вам про себя не доказываю и не опровергаю Ваших утверждений.

То есть вы даже не заметили, что речь шла не о вас, а о тренингах и психологической безграмотности текста?

Наслаждайтесь гештальтисткими легендами:
http://www.luzhok.ru/magic/legenda/art357.html

Цитата:

Ну не умею я работать, ну проблем у меня куча внутренних - ну и что.

Ну и все.

Цитата:

Это же Ваше мнение, думайте как хотите. Smile

Это не мое мнение, а ваша проекция, которую я вам любезно вернул на тарелочке с голубой каемочкой.

Цитата:
Я и без Вас все про себя знаю.

Дао.

Пепси, если серьезно, ну неинтересны ваши попытки "пиара". Я понимаю, что вас бодрит получать помидорами, жизнь становится насыщена важной борьбой и освещена несением людям своего света знания. Но увы никаких знаний нет, есть много напыщенности и глупости. Есть уборка территории от мусора и спама. Какая уж тут борьба.

Вобщем что-то я действительно заработался, завтра же слетаю на море Smile

Ах, море, море...
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пепси
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg
Цитата:
Первое мое сообщение было в этой теме было по делу, но так как суть вам неинтересна, то дальше я в основном развлекаюсь.

Ваш первый пост в этой теме, цитирую:
Шутка дня: "Миронов и гештальт"
Он в такой противофазе к гештальту, что дальше некуда.
Все типирование - сплошные интроекты.
Вы за рекламу его тренингов на нашем форуме платить будете?
Или это образовательная статья?


Похоже, тут, чтобы мы с Вами пообщались по сути, мне надо было расширять тему «Миронов и гештальт», или тему «реклама и ее оплата», или «Интроекты и типирование».
Начали общаться Вы, я всего лишь зеркало, отражающее Вашу агрессивность.
Елочка вот спросила по сути и делу, и получила соответствующую информацию.

Цитата:
То есть вы даже не заметили, что речь шла не о вас, а о тренингах и психологической безграмотности текста?

Олег, я не претендую на психологическую грамотность текста. Я не психолог, и не скрываю этого. Это всего лишь мнение, отзыв.

Цитата:
Ну и все.

Забирай свои игрушки… Что-то далекое из детства…

Цитата:
Гештальт учит не бояться выражать агрессию несмотря на общественные стереотипы. Вот на вас и тренируюсь. Такой ценный опыт.

Согласна, что опыт ценный. Я вот заметила, что после потока "недифирамбов", которые я получила на форумах, мне и в жизни стало гораздо легче переносить отрицательное обо мне мнение. Я практически перестала зависеть от мнения окружающих, перестала пытаться понравиться всем сразу. Хорошее ощущение - ощущение свободы, когда думаешь о себе, а не о том впечатлении, которое производишь.

Выражайте агрессию, тренируйтесь, мне не жалко. Лишь бы эта агрессивность Вам же не навредила.
Прочитала у Вас на сайте, что вы хотите видеть в клубе людей, уважительно относящихся к другим точкам зрения. Почему же Вы демонстрируете такое неприятие всего лишь другой точки зрения? Из-за чего такая ненависть к Миронову – не знаю, но скорее всего не на пустом месте. Но лично я Вам ничего плохого не сделала, никакими интересами не пересеклась, общаюсь вежливо и не оскорбляю Вас. Странно это … очень.

Самое интересное - зарегистрируйся я под другим ником, и не говори я ни слова о Миронове, Вы бы были совсем другого обо мне мнения. Спорим? Или попробуем? Smile
Потому, простите за поверхностные знания гештальта, Вы просто сейчас на меня переносите Вашу агрессию на Миронова. А я как нормальный человек, хочу, чтобы ко мне относились согласно тому, как я отношусь к людям.

А еще интереснее – когда люди общаются в реале, а не виртуале, они гораздо добрее и приветливее друг с другом. Хотя оно и понятно – говорить гадости в глаза может не каждый. Все мы хотим любви и уважения.
Представьте – а мы с Вами встретимся однажды, Вы меня узнаете, я Вас – нет. Вы сможете лично демонстрировать мне то, что демонстрируете тут? Сильно сомневаюсь.

Цитата:
Ах, море, море...

Тоже очень люблю море. Smile Желаю хорошо отдохнуть и вернуться с хорошим настроением. А еще – любви Вам побольше, всякой и разной, от агрессии хорошо помогает. Smile
И не ищите в моих словах издевку или скрытый подтекст, это искренне. Я уже писала, что не люблю ругаться – ни в реале, ни в виртуале.
_________________
Центр Соционика в Петербурге, представительство в г.Кирове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iceman
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 577
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пепси
Цитата:
Самое интересное - зарегистрируйся я под другим ником, и не говори я ни слова о Миронове, Вы бы были совсем другого обо мне мнения.

А если при этом еще и общаться преимущественно на чайно-цветочную тематику, то вообще третьего. Wink Не вижут тут ничего странного - мы с точки зрения окружающих, есть не то, что мы есть, а то, как мы проявляемся, следовательно изменив проявления мы изменимся в глазах окрущающих. Smile
_________________

Модератор не всегда прав, но он всегда модератор.

ШГС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пепси

Скажи, а ты посещала семинары других социоников? А то ты вот как бы противопоставляешь форму семинаров Миронова некому "обычному порошку".
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PXG
Участник
Участник
Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 50
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пепси писал(а):
Oleg
Я вот все думаю про Вас, Олег, одну думу. А зачем Вам двигать соционику, зачем вкладывать в нее деньги? Зарабатывать Вы на ней похоже не собираетесь, презрительно отзываясь о тех, кто это делает ("профанация").
ГЫ
Вот наглядная демонстрация
Хрулёв КУПИЛ сайт Лытова.
Как ты думаешь, на какие шышы и на хрена? Wink
_________________
ТИПО_ЛОГИЧЕСКАЯ АРЕНА Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пепси
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим
Цитата:
Скажи, а ты посещала семинары других социоников? А то ты вот как бы противопоставляешь форму семинаров Миронова некому "обычному порошку".

Джим, нет, не посещала, я об этом уже писала. Посещу - напишу отзыв. Smile Не согласна с тем, что противопоставляю. Я уже оговаривала не раз - у меня взгляд изнутри. Как его можно противопоставить взгляду со стороны, скажем на школу Удаловой? Это не сопоставимо вообще. Если бы я жестко противопоставляла, я бы писала что-то типа: "вот там делают так, а вот Миронов - по-другому".
Не знаю, почему у тебя сложилось такое впечатление.
_________________
Центр Соционика в Петербурге, представительство в г.Кирове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пепси
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PXG
Цитата:
ГЫ
Вот наглядная демонстрация
Хрулёв КУПИЛ сайт Лытова.
Как ты думаешь, на какие шышы и на хрена?

На какие шиши - не важно, а вот второе... Ну мне же все уже объяснили. Smile
_________________
Центр Соционика в Петербурге, представительство в г.Кирове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пепси
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Рак
Откуда: Киров
Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iceman
Цитата:
Не вижут тут ничего странного - мы с точки зрения окружающих, есть не то, что мы есть, а то, как мы проявляемся, следовательно изменив проявления мы изменимся в глазах окрущающих.

Золотые слова. Smile Дык я тоже странного не вижу, мне одновременно и понятно, и жутко интересно. Smile Просто поражаюсь в очередной раз какой-то однобокости вирутального общения, или даже не однобокости, а вывернутости, что ли... С сильным креном в негативную сторону. Sad Видимо все-таки много чего значит считывание информации по невербалике.
_________________
Центр Соционика в Петербурге, представительство в г.Кирове
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forward
Участник
Участник
Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 114
СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg писал(а):
Шутка дня: "Миронов и гештальт" Very Happy
Он в такой противофазе к гештальту, что дальше некуда.
Все типирование - сплошные интроекты.


Привет, Олег! О Миронове слышал в основном положительные отзывы. От людей, которые у него типировались или учились. А ты можешь как-то конкретно сказать, что там у него не так? Просто не очень понятно твое такое сильное раздражение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
forward
Участник
Участник
Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 114
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

forward писал(а):
Oleg писал(а):
Шутка дня: "Миронов и гештальт" Very Happy
Он в такой противофазе к гештальту, что дальше некуда.
Все типирование - сплошные интроекты.


Привет, Олег! О Миронове слышал в основном положительные отзывы. От людей, которые у него типировались или учились. А ты можешь как-то конкретно сказать, что там у него не так? Просто не очень понятно твое такое сильное раздражение...


А в ответ тишина... Сегодня случайно наткнулся на тему http://socion.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=288&postdays=0&postorder=asc&start=0

Вопрос свой снимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сам себе профессор
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 53
Знак зодиака: Овен
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 290
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

forward
Цитата:
наткнулся на тему


исчерпывающе....
_________________
www.tomyself.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
forward
Участник
Участник
Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 114
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Олег!
Был я на типировании у Миронова. Увидел человека первый раз. Познакомились. Не пойму, чего столько шуму, наездов и пересудов по поводу него и его методов. Работает человек. Типирование мало чем отличается от других социоников. Такая же беседа. Вопрос-ответ. Единственно, вся беседа записывается на видео. И потом идет детальный разбор. Т.е. сопоставляются его выводы и реальные действия человека - как сидит, что и как говорит, как двигается и т.д. Т.е при типировании используются различные методики.
Я не специалист. И поэтому не могу утверждать, правильно он делает или нет. Но сам Миронов ставит подпись на протоколе типирования. И готов открыто обсуждать свой, так сказать, диагноз человеку) Тем более, что запись на видео не стирается, остается.

В конце октября Миронов будет проводить тренинги в Москве. Сходи на них. Познакомишься с человеком. Посмотришь на его методики. Может быть трения прекратятся. Да еще и совместные проекты появятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционика в Санкт-Петербурге Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron