Психология и соционика :: Просмотр темы - Кто виноват в измене?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Кто виноват в измене?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия
 
Автор Сообщение
Марго
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Запорожье
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 187
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кинофоба

Как же ты определишь, есть ли "бессознательное" желание? Smile Иногда думаешь, что нет, а организм раз - и сделал дело. А я то сама и ничего, просто влюбилась сильно Smile. По-моему, сильная влюбленность женщины уже повод для неё подсознательно захотеть в себе любимого "продолжить" и это вполне природно.

Настойчивое желание женщины забеременеть - это, по-моему мнению, следствие родовых переплетений. Насчет "справилась-не справилась" - это уже оценка. Но явно корни в прошлом. Как и в любом "настойчивом" желании. Кому-то надо себе опору вырастить, кому-то за бабушку, потерявшую ребёнка, пережить что-то и т.п., у каждого своё.
_________________
Вселенная знает ответ на еще не рожденный вопрос. Мастер слышит Вселенную.
www.srez.info
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 4:41 pm    Заголовок сообщения: Замещающие дети лишь один пример повторения судьбы Ответить с цитатой

Кинофоба писал(а):
если нет программы, подсознательного стремления женщины забеременеть(sik!) то и повода делать аборт0не появится.
Вопрос Марго и Асе: может ль настойчивое желание женщины забеременеть,а иногда0родить ребенка опред.пола быть обсловлены (неосознаваемым) стремлением передать родовое бессознательное далее,для решениэ,т.к. "не справилась" сама?


Есть в трансгенерационной психотерапии такое понятие "идентификация". Чувствительная душа ребенка занимает пустое место в системе семьи. Пустое место образутся в результате забытого или изганного предка.
Вот об этом написано в книге "Синдром предков "
"Если об этом покойном не вспоминают и не оплакивают его, то жизнь замещающего ребенка проходит не самым счастливым образом.
Один из самых потрясающих примеров — жизнь художника Винсента Ван Гога, родившегося 30 марта 1852 г., ровно через через год после смерти старшего брата, тоже Винсента. В семье не хотели о нем говорить, но ребенку передали без изменений его двойное имя — Винсент-Вильгельм. Жизнь у Винсента Ван Гога была трагической, как будто кто-то запрещал ему существовать. ...

Ребенок, рождающийся после смерти, не обязательно становится замещающим ребенком мертвой матери (погруженной в депрессию)."

Да слишком настойчивое желание вопреки логике и здравому смыслу может быть обусловленно стремлением "ты вместо меня" или "ты решай проблемы". Еще есть феномен "горячей картофелины". Этот феномен в расстановках виден. Например, случилась в роду страшная трагедий какая-либо, и начинается синдром повторения, этот страх импринтом (бессознательно) передается от старшего поколения к младшему. Как только рождается младший, то подобно горячей картофелине страх и несчастье перекидывается младшему, а старший освобождается. Вот так в поколениях можно зафиксировать статистически достоверное , слишком часто встречаемое повторения смертей от несчастных случаев (якобы) , болезней одном и том же возрасте. А "горячая картофелина" может быть аж в 7 поколении.
Как-то ко мне на прием пришла женщина с запросом - как заменить погибших детей (так и формулировала) . 1-й ребенок у нее погиб из-за врачей ("случайно" как она утверждала) . 2-й жив, 3-й погиб во вемя автокатастрофы (по ее утвреждениям она "случайно" не пристегнула ему ремни безопастности), 4-й жив, но его жизни угрожает опасность потому что 2-й избивает его. 1, 2, 3, 4 ребенок оказывались в критической ситуации якобы случайно в одном и том же возрасте, вплоть даже до одного итого же месяца жизни. Что за странное повторение? Это научно зафиксированный феномен - синдром повторения. Я сделала анализ наследственности психологической - геносоциограмму. При минимуме информации о предках оказалось папа и дедушкка были врачами профессионально занимающимися абортами, раньше криминальными. Многие семейные темы у клиентки были табуированные, обсуждение их вызвало мощный физический страх. Стандартное утверждение, неознаваемый девиз матерей этой семьи был "дети для нашего удобства". Клиентка формулировла свой запрос, как "уберите от меня старшего ребенка, а то я его убью из-за того, что он бьет младшего". Я эту клиентку не вела, получилось что я ее перенаправила к другому специалисту тогда. А случай ребенка "на замену" только что умершего запомнился.
Вот еще пример "замены" уже осознаваемой, мать ребенка с дефектами развития заявила мне на первой консультации, что она хочет родить второго , чтобы он заменить мать первому. И сколько таких людей придет еще на прием. ... И каждый хочет лучшего варианта решения своих задач....
Что вы думаете о замене, о проживании чужой жизни вместо своей?
Наблюдали подобное в чем-либо?
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кинофоба
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 52
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 715
СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марго писал(а):
Кинофоба

Как же ты определишь, есть ли "бессознательное" желание? Smile .

Все простоWink
ПО РЕЗУЛЬТАТУ Very Happy
_________________
www.kineziolog.ru

Я не знаю, каков процент
Сумасшедших на данный час,
Но,если верить глазам и ушам,
Больше в несколько раз.
В.Цой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vasilisa-Kozhina
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 59
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Знал бы где упасть, соломки подстелил." Думаю, что очень хочется себя обезопасить всякому здравомыслящему человеку. Но откуда знать что там у тебя в бессознательном "понапихано", тем более, что запрос или проблема вылезает уже потом, после того ,как выбрал по чувствам действовать, или по уму. Согласна на 100% с Кинофобой - постфактум по РЕЗУЛЬТАТУ.Виноватых не найдешь никогда.
_________________
клуб бывших неудачников
www.exlosers.msk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Семейная психотерапия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron