Психология и соционика :: Просмотр темы - [не]Случайное
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

[не]Случайное

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 9:44 pm    Заголовок сообщения: [не]Случайное Ответить с цитатой

Это первое сообщение, где я когда-нибудь сооружу какое-нибудь предисловие к дневнику.
Или не сооружу — как пойдёт! add
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях купила билеты на пару фильмов в рамках фестиваля «Новое британское кино». Жаль, что фильмы идут только в одном кинотеатре и только по одному сеансу — в оригинале. Три-четыре года назад, когда их крутили в «Киноцентре», рекламы было меньше, а организация фестиваля, imho, несопоставимо лучше.

Вчера сходила на «Веру Дрейк».
Была приятно поражена, что у нас в кинотеатрах всё ещё случается, что во время титров аплодируют, а не срываются занимать очередь, чтобы сдать наушники.
Smile

Позабавило, что мой спутник позабыл спросить, сколько он мне должен за билет.
Была бы я не зараза — напомнила бы. Ибо есть такая болезнь — «склероз». Pardon
Но я зараза! Cool зато в кои-то веки вышло так, что сводила куда-то мужчину за свой счёт! Angel
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра вечером пойду на «Джейн Остин».
Пока, правда, ещё не знаю, с кем!.. Wink
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feli4ita
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 1226
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентябрина писал(а):
На днях купила билеты на пару фильмов в рамках фестиваля «Новое британское кино». Жаль, что фильмы идут только в одном кинотеатре и только по одному сеансу — в оригинале. Три-четыре года назад, когда их крутили в «Киноцентре», рекламы было меньше, а организация фестиваля, imho, несопоставимо лучше.

Вчера сходила на «Веру Дрейк».
Была приятно поражена, что у нас в кинотеатрах всё ещё случается, что во время титров аплодируют, а не срываются занимать очередь, чтобы сдать наушники.
Smile

Позабавило, что мой спутник позабыл спросить, сколько он мне должен за билет.
Была бы я не зараза — напомнила бы. Ибо есть такая болезнь — «склероз». Pardon
Но я зараза! Cool зато в кои-то веки вышло так, что сводила куда-то мужчину за свой счёт! Angel


Ого, хорошие новости, где то показывают кино? Пойду поищу ссылочки.. Билеты есть еще?

А с мужчины - ну хотя бы хороший секс тогда )))))))
_________________
"Девушкам нужен компот и доброта.." В.Степанцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

feli4ita
Показывают в «35ММ».
С билетами в прошлом году, например, было реально плохо (особенно на вечер и выходные, особенно на просмотр в оригинале). Поэтому в этом году подстраховалась и купила за неделю.
Кино реально хорошее — посмотреть стоит. Надеюсь, тебе удастся что-то купить. Smile

В крайнем случае пока ещё могу предложить желающим (≤1шт.) мой второй билет на завтра! wave

К сожалению, кроме «Джейн Остин» и «Веры Дрейк» так больше ни на что и не взяла, т.к. на самые желанные фильмы для меня сеансы либо слишком поздно, либо слишком рано.
Собственно, сетовала на организацию, главным образом, из-за этого: билетов мало и либо их не достанешь, либо сплошной закадровый перевод.
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Достала реклама магазина "обувка" на эскалаторах по утрам. Идиотское название. Так и хочется внедрить соответствующий слоган:

"Сеть магазинов "Обувка": Мы — обуем!"



2. Вчера забрела откуда-то в мозг другая злая тоталитаристская интерпретация
(видимо, навеянная пятничной статьёй Пелевин парус одинокий)

...Что ищет он в стране далёкой?! [сволочь!]
Пусть сдохнет он в стране родной!!!
Evil or Very Mad
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется, у меня родился тест на определение рациональности/иррациональности.
Тест страшно прост: человеку даётся бланк (допустим, анкеты) и задание этот бланк заполнить; лучше всего, думаю, печатными буквами; причём, для пущей очевидности — в 2 экземплярах. Дальше обращается внимание на: ровизну/кривизну букв, на идентичность их написания, на идентичность заполнения обоих бланков. Серьёзно подозреваю, что рационал более склонен писать буквы одинаково, по шаблону. В то же время, все известные мне почерки с вариативностью написания одних и тех же букв и непредсказуемым употреблением вариантов (например "т") принадлежали иррационалам.

У рационала вариативность в заполнении бланка будет, полагаю, обоснована: например, в первой версии было неаккуратно перенесено или исправлено, а во второй эти неаккуратности устранены; то же в вариантах букв: если длинная "т" не влезает в строку, её может заменить короткий аналог. В любом случае, должно быть более аккуратно, чем у иррацев. Smile
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентябрина
Насколько помню институтские чтива, как раз иррацы склонны использовать несколько вариантов написания букв. И сокращать коротким Т будет скорее иррац - я например так делаю. И я бы как раз и делала 1ю анкету "черновиком", а во второй устраняла неаккуратности)))))))

А вот мои па и ма - рационалы - неким образом умудряются вместить текст без свяких там ухищрений, ровным и одинаковым почерком. В крайнем случае - аккуратный перенос Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
...как раз иррацы склонны использовать несколько вариантов написания букв.

Ну, так разве я не так сказала?..
Smile

Цитата:
И сокращать коротким Т будет скорее иррац - я например так делаю. И я бы как раз и делала 1ю анкету "черновиком", а во второй устраняла неаккуратности)))))))

Ну, может быть; но неаккуратности раца и ирраца составят две большие разницы. Если рац что-то вычеркнул, это наверняка будет обосновано тем, что ему неправильно объяснли задание и т.п.

Цитата:
А вот мои па и ма - рационалы...
эк, подвезло!.. )))
Цитата:
...неким образом умудряются вместить текст без свяких там ухищрений, ровным и одинаковым почерком. В крайнем случае - аккуратный перенос.
Ну, вот и я о том же. Pardon
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron