Психология и соционика :: Просмотр темы - Книги по психологии
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Книги по психологии

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Книги
 
Автор Сообщение
Юлик
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 5:36 pm    Заголовок сообщения: Книги по психологии Ответить с цитатой

Всем здрасть!!
Подскажи кто может, где можно отыскать книги по психологии, не классика, типа Фрейда, Юнга и т.д, но для мобильника с поддрежкой Java.

Заранее всем благодарна Smile
_________________
Юлик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каков критерий разделения на классиков и не-классиков?

Для мобильных книг в сети маловато, тем более научных, рекомендую поискать способы чтения на мобильном обычных текстовых файлов, в которые уже можно конвертировать любой текстовый формат.
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Юлик
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня увлекает тематика социальной и межличностной психологии.
А на счеи книг для мобильников..я согласна..просто у меня нет такой возможности читать книги по компу..
Вот читала книгу.."Хорошие девочки попадают в рай, а плохие куда захотят", очень даже ничего..
_________________
Юлик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не великий знаток книг по психологии, но мне понравились Берн и Фромм.

А всякое полу-бульварное чтиво в качестве пособий по психологии читать я бы не рекомендовал - в лучшем случае там будут даны решения весьма конкретных ситуаций (которые ещё могут и не всплыть), а вот общей теории там - ноль, потому польза от таких книг крайне ограничена. Хотя пишутся они обычно языком, "понятным домохозяйкам", что привлекает читателей.
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Юлик
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты судишь по названию..а это не правильно..то что написано понятным языком..да , привлекает, но не это главное..
Теория - это конечно хорошо, но когда книга написана с практикой, с примерами..вот оно самое главное..а то что там могут всплыть решение каких-либо ситуаций..может быть...но чем больше знаешь, тем проще выходить из ситуации, только вот главное не заморачиваться по этому поводу..
Я сделаю так, ты мне напиши, как называеются те книги, которые ты прочитал..я их прочту..а потом поговорим..на тему какие книги нуно читать , а какие нет..
так что жду от тебя назавние книг Smile
_________________
Юлик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда эта странная инфа про названия?

Насчёт понятного языка - "Анатомия человеческой деструктивности" Фромма написана совершенно отличным языком и при этом даёт весьма немалое количество информации и для общего разбора, и для конкретных ситуаций.
Юнга посмотри "Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры".

Как закончишь - можно будет обсуждать подходы и методики обучения.
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Юлик
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет.
Вот книгу Юнга я читать не буду, она у меня не пошла.
А вот Фромма..посмотрим, что из этого выйдет))
_________________
Юлик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А всякое полу-бульварное чтиво в качестве пособий по психологии читать я бы не рекомендовал -
А не полубульварное чтиво требует спец. подготовки. Так что девушка права. Ей нужны книги по популярной психологии, а не научные исследования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлик
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Нигилист.

И все-таки..книг по психологии полубульварного вида..нет..они как-нибудь по другому будут называться.
Но я уже договорилась с Бальзаковым, что прочитаю Фромма , а потом побеседуем))
_________________
Юлик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nazgul
Админ сайта Бальзаков
Админ сайта Бальзаков
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Торонто
Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 959
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлик
Если книга не идёт, рекомендую поискать другой вариант перевода (если автор не русскоговорящий) - помогает.
_________________
"Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать."
(с)Бернард Шоу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Юлик
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, тока я точно там ничего не пойму Very Happy
Я лучше сначала Фромма почитаю..т.к. незнаю как он пишит....
_________________
Юлик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lovel
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы посоветовал бы книги Алана Пиза,очень хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлик
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 12:51 pm    Заголовок сообщения: книги Ответить с цитатой

Спасиб..за предложение..
я читала его книгу..правда только одну..про жесты..
ну..немного не то..я имею ввиду, что с его высказываниями по той или иной позе..или жесте..можно поспорить.слишком так конкретно..
но все равно спасибо))
_________________
Юлик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATALIJA _ULASEVICH
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 53
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Latvija
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книги Эриха Фромма действительно стоит читать. В особенности "Бегство от свободы"... А книгу "Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры" написал Э.Берн.
_________________
natochka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Книги Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron


Продажа мотокультиваторов оптом в Москве и СПБ.