Психология и соционика :: Просмотр темы - Дух Дельты
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Дух Дельты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 15, 16, 17  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Mart
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
sobolyavka писал(а):

ну и.. не любители тусовок. чем меньше народу, тем легче дышится. тем ближе плечо. и тогда мысли понятны без слов.


Ага, это точно. И еще такая вещь есть... нет особого желания специально себя развлекать. Атмосфера определяется изнутри. Для меня хорошая тусовка - это там, где хорошая, "моя" компания, а не там, где что-то интересное показывают или делают. В хорошем обществе - не так уж и важно, что именно ты делаешь.



Как здорово, когда есть еще такие же. А то я себя часто белой вороной чувствовала среди больших веселых компаний. Маленькая теплая компания всегда предпочтительнее, чем что-то забубенное и шоуменистое. Две подружки из 2 и 3 квадры зовут на праздник в ресторан, а для меня их приход ко мне гораздо больше дает удовольствия, чем "выход в люди". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А 15 человек гостей на скромной вечеринке на 2 дня в двухкомнатной квартире - это у Гекслей по молодости? Sad
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин
гексли поздно прочухивают квадральные ценности. сначала им надо потусоваться. Smile))

наверное лучше всего этим ценностям учат людоеды-дуалы... Smile))
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sobolyavka писал(а):
Айлин
гексли поздно прочухивают квадральные ценности. сначала им надо потусоваться. Smile))

наверное лучше всего этим ценностям учат людоеды-дуалы... Smile))

Ы..... А "поздно" - это в каком возрасте?
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин
поздно это после 25-26.

правда у меня случилось после 28. как результат избавления от людоеда-любителя Smile)) (эк я о родном человеке Smile))). просто весело было. и когда нет рядом кого-то одного, чтобы все внимание дарить. или двоих-троих.. - самых родных. а родные это те, с кем живешь и не дальше. только те, кто душа в душу. (это я про то, что в люди хочется или одному гулять только если нет близкого человека. рядом. совсем. если есть - нужна тихая компания. или вообще только близкий.)

а вот когда рядом никого - тогда тянет раздарить внимание несметной куче людей, потому что любовь к человечеству переполняет, любовь ко всяким там развлечениям, типа в веселым эмоциям и новым знакомствам. - так набирается необходимое количество общения. а общение гекслям нужно даже ночью в крепком сне. ибо если рядом никого - то и сна нет. - тянет в люди.

гексли - вампиры общения Smile)))))))))))))

мама у меня тож, кстати, гексли. отбиваюсь. дак она хороводит просто с кучей людей. каждый день на концерт, на велопрогулку с молим великом.. в тренажерку.. наполугять. к новым подружкам и тп. а вот когда с ней сестричка жила - она дома с ней сидела и ей было хорошо, потому что рядом всегда тесный круг близких людей. (мой сестреныш-бальзак). мама если чо - 55 года рождения. просто кругами кружит как шаловливый мячик. Smile
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.



Последний раз редактировалось: sobolyavka (Чт Окт 11, 2007 3:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sobolyavka
Shocked
Ужас какой........
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёлочка
Школа системной соционики
Школа системной соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 829
СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я думаю, что не нужно путать ту атмосферу, которая возникает в квадре, или этот самый "дух квадры" и естественные проявления Эго гексли. Это как раз тот случай, когда сумма четырех единиц оказывается больше четырех, когда целое образует новое качество.
_________________
Школа системной соционики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mart
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
Не, я думаю, что не нужно путать ту атмосферу, которая возникает в квадре, или этот самый "дух квадры" и естественные проявления Эго гексли. Это как раз тот случай, когда сумма четырех единиц оказывается больше четырех, когда целое образует новое качество.


Вчера рассказала коллеге Штирке о квадровой вылазке на природу, как это может быть, когда все на месте-при деле, всем хорошо и интересно, нихто не бегает в энтузиазме сплачивания команды, и даже слышно пение птиц! Вообщем понятно стало нам, почему мы дружно стараемся увильнуть от корпоративных вылазок, хотя всем там нравится. А мы - это такое небольшое сообщество - Штирка, Гексля, Доста, только Габа-Габеночки не хватает. Smile Втроем работаем уже несколько лет, были варианты перемещений в разные офисы, но выбрали работать втроем в одном. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mart
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sobolyavka писал(а):
Айлин
гексли поздно прочухивают квадральные ценности. сначала им надо потусоваться. Smile))

наверное лучше всего этим ценностям учат людоеды-дуалы... Smile))



потусоваться надо. Но со временем выбираешь тусовки, где больше привлекает не программа, а люди. А в 16 лет вся квартира в народе - наверное, это нормально почти для любого тима. Laughing
И Гексли тоже разные. Я вообще долго не могла понять - экстраверт я или интраверт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сатурн
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наверное гексли совершенно нетипичная и неправильная. т.к. никогда не отличалась неуемной тусовочной активностью. Конечно, лет в 20-25 любила выпить-поплясать-посмеяться-зажечь и т.д. и т.п. Но спокойстие моего дома всегда для меня было значимой ценностью. И устраивать сутками нон-стоп активити я никогда не могла, просто элементарно хотелось тишины и поспать. А вот мирно поболтать с друзьями-подругами в интимной обстановке - это дааааа. Можно и всю ночь, а на утро в институт/на работу.
Это я к тому, что наверное "тусовочный" темперамент от тима не так уж и зависит. Знаю габенку-тусовщицу, а я например гексли-любитель камерности Very Happy Хотя может это старость подкралась незаметно Very Happy
И кстати думаю, что потребность в общении тоже очень отличается и является во многом личной особенностью. Например моя мама (гексли), узнав, что в отпуске я была одна и ни с кем не общалась, была до крайности удивлена, и в ее глазах читалось беспокойство за мое душевное здоровье. Потому что она вообще больше одного дня без общения не может, и считает это естественным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот что нашла про Дельту:

Цитата:
Четвертая квадра (Дельта)
Аспекты, определяющие ценности Четвертой квадры: и
Ее представители отличаются практичностью и дружелюбием. Квадра практиков, умеющих реализовать продуктивные идеи в полном объеме, до исчерпания их возможностей. В четвертой квадре ориентированы на "вечные" ценности, не склонны вкладывать энергию во что-то временное. Идею "Далекого светлого будущего" воспринимают без особого энтузиазма, предпочитают жить настоящим. Это открытые доброжелательные люди, умеющие ценить уют и благополучие в своем доме, мир и покой на земле, они дорожат своей социальной стабильностью и консерватизмом. Стремятся к разумному и рациональному потреблению природных и экономических ресурсов, ценят прогрессивные технологии и высококвалифицированный труд, изобретательность и рационализацию в условиях стабильной экономики. Труд воспринимается как естественная потребность человека творчески себя реализовать, работают качественно и с удовольствием. Личные заслуги, по их мнению, – показатель степени реализации способностей человека. Представителям четвертой квадры свойственны этические ценности позитивного характера, такие как признание религии, индивидуальности и неповторимости каждого, невмешательство во внутренний мир человека, конкретный гуманизм, а также наличие хороших условий для работы, отсутствие дискомфорта, исключение вредного влияния внешней среды, – одним словом, минимизация отрицательных ощущений.


Согласны ли вы с этим? Представители Дельты такие? И я бегло просмотрела тему и не поняла, что у вас там за разборки. И ещё мне интересно стану ли я здесь своей или меня эмоционально здесь не примут. Я пока не поняла точно ли я Достоевская, но мне кажется я очень похожа на Достоевскую. Это моё имхо.
А пофлудить у вас любят?
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветерок, флудить у нас УМЕЮТ, так что тут не любители какие сидят, а самые настоящие профи по данному вопросу
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ветерок
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин

Цитата:
Ветерок, флудить у нас УМЕЮТ, так что тут не любители какие сидят, а самые настоящие профи по данному вопросу


Это очень радует и обнадёживает, что приживусь. Smile
_________________
Пусть будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melamory
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Н.Н.
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 225
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sobolyavka писал(а):

гексли - вампиры общения Smile)))))))))))))



я не вампир. Cool

Айлин

Цитата:
sobolyavka

Ужас какой........


не, ну если очень напрягает, выход есть. Гексли веселое и общительное, когда ему хорошо. То есть, если веселье Гексли напрягает, надо просто сделать так, чтобы ему было плохо. Very Happy
_________________
enfant terrible.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melamory
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Н.Н.
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 225
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, "Ледниковый период" смотрит кто-нибудь?

Авербух - тааакой Гексель! А Верник? Ну не красавец? Razz Smile Вы посмотрите только, как они друг друга понимают, их же просто прет друг от друга и от взаимопонимания! Такой шквал БЭ, просто сносит Laughing

И в то же время, посмотрела я на Верника, ЧТО он говорит на эмоциональном подъеме - ну заносит, конечно, заносит... За собой такое тоже замечала..."Остапа несло"...бывает... Embarassed
_________________
enfant terrible.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 15, 16, 17  След.
Страница 11 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron