Психология и соционика :: Просмотр темы - Корыстный интерес к Штирлицам
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Корыстный интерес к Штирлицам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 40, 41, 42  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melamory, да, я всё понял и так, ну просто не смог мимо слова равнодушно пройти, прости Embarassed
Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melamory
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Н.Н.
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 225
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей

Angel

и ваще - никто так не пнет в правильном направлении, как активатор Smile
_________________
enfant terrible.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Melamory писал(а):

Одного от Штирлицев не дождесся: ну ни хочут они поощрять нашу лень Embarassed Активировают и активировают, что ты будешь делать. Very Happy

Да и нашу особо-то не хотят поощрять ingakess Такие они.. Smile
Кстати.. про давление на суггестивную. А ведь есть такое.. И иногда бывает так, что очень хочется помочь, но не в состоянии из-за каких-то этических соображений или просто вне компетенции по данному вопросу.. А чувство досады-то есть.. И, кстати, это чувство улавливается дуалами. Это из опыта говорю. А когда улавливается, то есть выбор: принять то, что дуал просто не в состоянии выдать тебе по своей базовой, либо встать в претензионную позу (если есть такая.. Embarassed )
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):

Хе..... Все просто. Объявляешь широко, что определенный набор действий является для тебя профессиональным, ты на этом деньги зарабатываешь, а бизнес друзей и родных не знает. Хотите поиметь это именно с меня - денежка по прейскуранту.

Вот этому самому меня дружеский Штир, тоже врач, долго и безуспешно учил.
Не получается, хоть тресни. Embarassed
Мне уже не раз говорили, что я экономлю на себе чужие деньги. Fool
Сущая правда... Pardon
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RON писал(а):
хмм.. есть такое дело, красавица...Smile
Напишу ИМХУ. У меня сейчас похожая ситуация. Я наломал дров. Штира их обнаружила. Показала, как искать (принцип). Я сначала долго въезжал в принцип, теперь начинаю чисо механическую и томную работу по проверке кучи однородной информации на предмет "каки". Где-то интуитивно знаю, что она это сделает быстрее (особенно это было ясно, когда я был в процессе поиска самого принципа). Но знаю, 1) что это это мои косяки, и я их буду исправлять, скрепя зубами, хоть она сама грозилась взяться за это дело, когда свои дела доделает 2) у нее без того куча работы.
Вывод: я сделаю это медленнее, но сам. Хоть мне будет это очень затратно.. Впрочем, саму рутинную работу ей тоже делать затратно. Понимая это, мне легче нести свою ношуSmile
Возможно, она сейчас думает о ситуаци примерно так же, как и ты, но.. я сказал, что САМ буду искать. Ей остается верить... и ждать...
Crying or Very sad
Да, добавлю к комменту БиЖули, что это наш выбор - как относиться..
Здесь нужно искать золотую середину между своими возможностями, интересами и.. ой, много этих нюансов.. чйорт..

неее.... когда Досты отказыватся от помощи - это вааще пытка туши свет. Crying or Very sad
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):
markiza писал(а):
- Ну ты же мне друууг... Ну вот и заорганизуй мне что-нить, продумай, подгони...
Да еще и забесплатно! Sad Или за копейки.

Ок. Говорим те же самые слова Барменталю, к примеру. Это как будет выглядеть? Будет как поползновение на его БЛ и ее использование? БЛ тоже ндравится и может всем, может не всем. Корыстный интерес ИМХО может быть и не только к Штирлицам. Чет слабо верится, что ЛСЭ будет делать все, очем его только не попросят.

Приведу пример. В редакцию вчера звонит одна мадам.
-Ой... Это газета??? А моя дочка учится на 2 курсе журфака. Дайте нам новости!
-Зачем? Вы какой-то межвузовский центр представляете?
-Оййй... типа да.
То есть ее девочке нужны новости. Они денег стоят. Она наши новости или продаст или зачем за них получит. Мне тут пытаются на жалость давить, причем очень запутанно расказывают, еще и мои фразы подхватывают...
Я знаю, что если буду отказывать, получится очень грубо.
Говорю:
-дада, нуну, звоните шефу.
А шеф Драй, он их красиво пошлет, по всем правилам искусства...
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!


Последний раз редактировалось: markiza (Пт Окт 12, 2007 8:44 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы Very Happy

Однако стоит пояснить ситуацию с договором. Договор, о котором шла речь в описанной мною ситуации, я вполне и сама составить - отсюда мое возмущение. Однако профильным специалистом в этой области я не являюсь. Поскольку речь идет об очень серьезных вещах, у меня естественно настрой, что все должно быть выполненно качественно, красиво и логично, раз уж я во всем этом участвую. Поэтому возникает желание указать на неверность мысли и ее изложения. Сложность такой указки вот в чем:
1. Разговаривать с юристом на эту тему весьма сложно, потому как если делать вид, что советуешься, данный конкретный человек не исправит ни строчки, а будет сидеть и доказывать свою правоту.
2. Если сделать заход через руководителя, это может свестись к фразе "подготовьте свои предложения" , что собственно равнозначно написанию договора самой. А это НЕ моя работа и опять же оскорбление профессионализма юриста.

На совещании я свою негативную позицию к данному тексту обозначила. Поостыв немного, решила просто отключиться от этой проблемы. Т.к. если я действительно права, рано или поздно они придут к моему варианту решения проблемы и не зачем мне нервы тратить на споры. Жаль только потраченного времени - они потратат уйму времени на то, что можно сделать уже сразу сейчас.

Относительно того, ЧТО конкретно меня в этой бумаге возмутило... После прочтения у меня было ощущение, что у меня выносит мозг. При таком сумбуре у меня мозг останавливается. Однако знаю, что специалисты в области психологии использую подобные приемы для введения человека в транс Very Happy вот собственно подумалось, что после прочтения такого договора с инвестором можно будет делать, что хош Very Happy однако, как специалиста и любителя качественной работы меня такие методы не устраивают... отсюда внутренний дискомфорт
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):
markiza писал(а):
Тут столкнулась с одной Гюгошкой. У нее муж Штирл. Она жалуется:
-Он мне цветы дарит, но как-то механически!
Пожалста... По базовой и по творческой поюзали, по суггестивной напинали...
Полюбому Штирлиц в идиотах остается... Sad

Вообще если все высказывания переводить на Соционику..До Дурдома один шаг.

Не все, а только наиболее показательные.
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей писал(а):
Sveta-light писал(а):
Бессознательно это как? Как это выглядит?
Я прочитала у тебя вот эту фразу:
"Ну ты же мне друууг... Ну вот и заорганизуй мне что-нить, продумай, подгони... "
Здесь вроде все вполне осознанно.


markiza писал(а):
Так просить будет Штирлиц Штирлица, например.


Shocked Shocked Shocked опаньки Laughing

Мои друзья Штирлы постоянно покатывают с "деловым сотрудничеством". Но выгода он него сильно несимметричная. И не в мою пользу. Потом еще и мои заслуги норовят себе приписать! Всеее, ребятки, мы с вами в эти игры не играем!
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markiza писал(а):
BETPOB писал(а):
markiza писал(а):
- Ну ты же мне друууг... Ну вот и заорганизуй мне что-нить, продумай, подгони...
Да еще и забесплатно! Sad Или за копейки.

Ок. Говорим те же самые слова Барменталю, к примеру. Это как будет выглядеть? Будет как поползновение на его БЛ и ее использование? БЛ тоже ндравится и может всем, может не всем. Корыстный интерес ИМХО может быть и не только к Штирлицам. Чет слабо верится, что ЛСЭ будет делать все, очем его только не попросят.

Приведу пример. В редакцию вчера звонит одна мадам.
-Ой... Это газета??? А моя дочка учится на 2 курсе журфака. Дайте нам новости!
-Зачем? Вы какой-то межвузовский центр представляете?
-Оййй... типа да.
То есть ее девочке нужны новости. Они денег стоят. Она наши новости или продаст или зачем за них получит. Мне тут пытаются на жалость давить, причем очень запутанно расказывают, еще и мои фразы подхватывают...
Я знаю, что если буду отказывать, получится очень грубо.
Говорю:
-дада, нуну, звоните шефу.
А шеф Драй, он их красиво пошлет, по всем правилам искусства...

Это прямой телефон к Штирлицу.. Дайте номерок, я тоже позвоню. Интересно стало Smile Может и ТИМ мой сразу определится. Embarassed
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До Новосиба звонить будешь??
Я целый час сайт грузила. Он только у меня глючится, или у всех??
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing вчера позвонил приятель (вернее считай друг) мол машина сломалась а нужно перевезти несколько мешков цемента (в гараже отмостку делать), т.к. работа по выездам закончилась а в офисе света небыло дай думаю помогу превезти. Пока грузили выгружали вымазался по смое немогу. Потом смотрю как он ломиком стал старую отмостку сбивать (молча) как-то не по себе, эт че я типа щас скажу "пока" и поеду а ему самому там ишачить. Тем более ничего важно по-расписанию нет. Короче встрял помогать Surprised

Ща еле еле буквы набираю т.к. болит все что может болеть. Давно я разнорабочим не работал Very Happy

Ну это как пример использования больше не ЧЛ а чувства "ответственности" чтоль если подписался Sad .

Если по ЧЛ то да, могу помочь но в плане показать на примере решение проблемы но раз за разом одно и то же одному и тому же субъекту делать не буду... это раздражает моё дело "показать" как делать а не делать за кого-то если он и сам в состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):

На совещании я свою негативную позицию к данному тексту обозначила. Поостыв немного, решила просто отключиться от этой проблемы. Т.к. если я действительно права, рано или поздно они придут к моему варианту решения проблемы и не зачем мне нервы тратить на споры. Жаль только потраченного времени - они потратат уйму времени на то, что можно сделать уже сразу сейчас.

Хмм.. можт я не прав, но при подобной ситуевине я обычно говорю своей штиро-бухше: "Муля", смотри: фирма твоя? Нет. Ответственность за принятие данного решения несешь ты? Нет. Тогда дыши ка ты глубже, кыця! Very Happy
Я так понял, что это ты считаешь себя ответственной за конкретный пункт.. А на самом деле, ты просто компетентна в нем как спец, не? В любом случае, если с тебя никто потом это дело спрашивать не будет, стоит просто и главное, очень спокойно на подобных сходках говорить свое мнение как спеца. А после того, как увидишь, что ты была действительно права и, к примеру, шеф высказал "ФИ" по результатам этого договора, вот тогда следует напомнить, что надо было прислушаться к тебе.. В следующий раз ценность твоего мнения будет выше.. Если тот юрист совсем уж не самодур..
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RON

Юрист вполне адекватна Very Happy Но речь идет не об одном пункте а о типе договора и форме представления обязанностей по договору в принципе. Я не считаю себя за что-либо ответственной в данной ситуации, просто склонна к тому, что если вижу принципиальный косяк начинаю всю ответсвенность по разрулению ситуации тянуть на себя, т.к. другие очень долго раскачиваются.
Зимой уже была аналогичная ситуация, когда я прокопав полтора метра инфы под собой пыталась всех убедить в своей правоте, но меня не послушали. Очень быстро стало ясно их заблуждение. Передо мной извинились на самом высоком уровне... правда ситуация была такова, что это все нужно было разгребать МНЕ, а не тому человеку, который всем мозги запудрил и уволился (некуда мне было деться с подводной лодки).
В данном случае может быть попадос не конкретно у меня, а у руководства нашей фирмы, до моего уровня эта проблема не спустится. Поэтому тут только вопрос перфекционизма, который я решила засунуть подальше.
Наш директор по маркетингу говорит: если ты права, то жди пока мимо тебя проплывет труп твоего врага (мудрость есть такая). Вот я и решила подождать, может кто другой за меня поругается на этот счет. Smile
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рон правильно советует. Выскажи своё мнение и обрисуй, как ты предположительно видишь ситуацию, и что бы ты хотела исправить. Аргументированно, без оскорбления других и так, чтобы тебя услышали.
И всё, на остальное забей.

Если ты окажешься права, то, когда фирма попадет - о тебе вспомнят. Работай на своё будущее.
А если вдруг ошибаешься - то это будет просто одно из мнений.

Кстати, мне тоже бывает сложно не вмешиваться там, где мне кажется, что я ТОЧНО вижу какую-то задницу Smile

Эка когда-то очень хорошо написала, что для всей дельты успех дела приоритетнее, чем личный успех, и поэтому в коллегиальной работе с людьми других ценностей бывают сложности... потому что иногда мы лезем вроде как "не в своё дело". Но всё-таки изредка стоит себя в этом ограничивать и включать чуток здорового пофигизма.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 40, 41, 42  След.
Страница 5 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron