Психология и соционика :: Просмотр темы - Корыстный интерес к Штирлицам
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Корыстный интерес к Штирлицам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 40, 41, 42  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markiza писал(а):
- Ну ты же мне друууг... Ну вот и заорганизуй мне что-нить, продумай, подгони...
Да еще и забесплатно! Sad Или за копейки.

Ок. Говорим те же самые слова Барменталю, к примеру. Это как будет выглядеть? Будет как поползновение на его БЛ и ее использование? БЛ тоже ндравится и может всем, может не всем. Корыстный интерес ИМХО может быть и не только к Штирлицам. Чет слабо верится, что ЛСЭ будет делать все, очем его только не попросят.
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
может быть не совсем в тему, но к вопросу об откзах:

сижу и читаю текст договора, составленный вроде как квалифицированным юристом. там все в кучу навалено и вообще не нравится как сформулированы обязанности и предмет договора. дико распирает выссказать свое "фэ" по этому поводу. но поскольку я не начальник ей и вообще красивый текст вроде как не моя забота, как сказать грамотно, что нужно ВСЕ переделать?!


А твоя работа будет как-то зависеть от этого договора, хотя бы косвенно? Если да - то подходишь и говоришь, что вот тут ты не очень поняла, и вот еще тут, и думаешь, что заказчик (сотрудник, клиент, кто там еще, с кем договор) тоже не поймет, ты его, мол, знаешь, такие случаи были. То есть высказываешь со своих профессиональных позиций экспертное мнение, оставаясь в рамках своей должности. Тогда обычно обид не бывает.
А если твоя работа вообще к этому договору никакого отношения не имеет, и ты его случайно читаешь - то лучше забить. Может, так оно и надо, чтобы запутано было, а то над стилем "поработаешь", а потом в юридическом аспекте из-за этого лазейку найдут.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.


Последний раз редактировалось: BiJou (Чт Окт 11, 2007 5:43 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RON писал(а):
Heiterr писал(а):
может быть не совсем в тему, но к вопросу об откзах:

сижу и читаю текст договора, составленный вроде как квалифицированным юристом. там все в кучу навалено и вообще не нравится как сформулированы обязанности и предмет договора. дико распирает выссказать свое "фэ" по этому поводу. но поскольку я не начальник ей и вообще красивый текст вроде как не моя забота, как сказать грамотно, что нужно ВСЕ переделать?!

А какими судьбами договор оказался в твоих руках? Тебя попросили помочь (проверить)? Почему ты должна высказывать свое мнение о чужой работе? Или это каким-то образом касается твоей работы? Я спрашиваю для ясности просто


я отвечаю за формулировку одной из частей предмета договора (сложно но я не знаю как это попроще объяснить).

в общем было совещание уже... практически все переругались (там много нас было), т.к. у всех вИдение предмета договора разное.

но в принципе мне хотелось бы понимать, как в таких вопросах "разъезжаться" с профессионалами, т.к. очень часто своей прямолинейностью топчусь на их профессиональной гордости.
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
Цитата:
А твоя работа будет как-то зависеть от этого договора, хотя бы косвенно?

ну в том-то и дело, что я участвую в составлении договора, в котором принципиальный кавардак. и написать надо не так, чтобы непонятно было, а чтоб заказчик из проекта не выкинул если что.
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
Цитата:
И уж тут точно на Штира не сядешь просто так и не поедешь


очень даже садятся и едут... только до поры до времени... когда шея устает, приходится снимать оттуда. при чем это мероприятие сопровождается всегда бурными эмоциями

Эмоции с чьей стороны? Со стороны сидящего? Или снимающего?
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB
Цитата:
Эмоции с чьей стороны? Со стороны сидящего? Или снимающего?


обоих: меня - потому что достало, другого человека - потому что с шеи сняли.
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markiza писал(а):
Тут столкнулась с одной Гюгошкой. У нее муж Штирл. Она жалуется:
-Он мне цветы дарит, но как-то механически!
Пожалста... По базовой и по творческой поюзали, по суггестивной напинали...
Полюбому Штирлиц в идиотах остается... Sad

Вообще если все высказывания переводить на Соционику..До Дурдома один шаг.
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
BiJou
Цитата:
А твоя работа будет как-то зависеть от этого договора, хотя бы косвенно?

ну в том-то и дело, что я участвую в составлении договора, в котором принципиальный кавардак. и написать надо не так, чтобы непонятно было, а чтоб заказчик из проекта не выкинул если что.


Ну тогда высказывайся в том, в чем ты компетентна, и подчеркивай это, не критикуя сам стиль договора, а оценивая возможности работы с заказчиком при таком договоре. Мол, если мы так оставим, то заказчик скорее всего предпочтет взять другого подрядчика, потому что не увидит выгоды в проекте... а если мы вот это не переделаем - то потом будем работать много и зря, потому что... и т.п.

А чтобы юрист не обижался, можно периодически переспрашивать - правильно ли я поняла юридический аспект. Вот, мол, я сказала, что знаю о своем участке работы, а в юридических аспектах я не шарю, поэтому хочу посоветоваться, и не поменяется ли что, если формулировка будет такая-то. То есть высказываешь мнение по сути, налегая на то, что так будет лучше в сфере твоей деятельности, а юриста вежливо спрашиваешь о деталях, чем высказываешь уважение уже к его профессионализму. Так юрист и критикуемым себя не чувствует, и на компромиссы идет, потому что обсуждается общее ДЕЛО, а не его профессиональная пригодность и умения.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 6:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Корыстный интерес к Штирлицам Ответить с цитатой

markiza писал(а):
Черная логика очень-очень нравится всем... Как отгонять желающих ею поживиться? Тем более, что все начинают давить на внушаемую... Понимаешь, что нагло юзают, а выглядеть бессоветной эгоисткой неохота. Что делать?

Нравится она всё же не всем, это раз.
А два - неужели не видно, сможет спрашивающий правильно применить полученный ответ или нет и от этого уже плясать?
Более конкретно мне трудно ответить, т.к. у меня уже давно такой проблемы нет. Проблема есть в другом, как остановить себя от трансляции этой чОрной-преЧорной инфы в случаях, когда она потом окажется ненужна. А то стараешься, стараешься, а оно просто не надо...
Манипуляторов, кстати, без зазрения совести очень мяхко посылаю лесом в форме вопросов, какого ж рожна вы сами тут сидите сложа ручки? Very Happy

Из того, что прочёл немного ниже о Достах: с теми Достами, что мне довелось общаться, ситуация была противоположная: они довольно часто эту помощь не особо и просят, а иногда и вообще отбрыкиваются, если по своей воле хочешь помочь... Осчусчения не из приятных, но всё совершенно понятно, логично и на каком-то периоде общения ожидаемо...
_________________
Жабенята оказались ядовитыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta-light писал(а):
Бессознательно это как? Как это выглядит?
Я прочитала у тебя вот эту фразу:
"Ну ты же мне друууг... Ну вот и заорганизуй мне что-нить, продумай, подгони... "
Здесь вроде все вполне осознанно.


markiza писал(а):
Так просить будет Штирлиц Штирлица, например.


Shocked Shocked Shocked опаньки Laughing
_________________
Жабенята оказались ядовитыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markiza писал(а):
- Ну ты же мне друууг... Ну вот и заорганизуй мне что-нить, продумай, подгони...
Да еще и забесплатно! Sad Или за копейки.

Хе..... Все просто. Объявляешь широко, что определенный набор действий является для тебя профессиональным, ты на этом деньги зарабатываешь, а бизнес друзей и родных не знает. Хотите поиметь это именно с меня - денежка по прейскуранту. Не хотите - остаемся друзьями, но бизнес врозь.
За 10 лет моего частного врачевания на такую постановку вопроса обиделась всего одна дама.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markiza писал(а):
Sveta-light писал(а):
Ну, дык, с помощью своей черной логики и разделять профессиональное и личное. И какая речь тут может идти про эгоизм.
У каждого своя работа, и ты не обязана ее за других делать, если не считаешь нужным. Вежливо так объясняешь и однозначно.

А то, что кто-то так просит, не Дост точно.
Не хочу никого обидеть, но вот Еси на такие манипульки большие любители Smile

Я тут просто писала о давлении на этику. Досты бессознательно манипулируют. Они ничего просить не будут. Сама побежишь все делать вместо них.

Не, Досты любят чувство вины у Штирлицев отращивать.... Уж не знаю, почему. Никакая ЧЛ от этого не спасает.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
ИМХО, она и с рашивает, как научиться отказываться, чтоб не обидно было тому, кто просит (шоб самой себя еще после этого нормально чувствовать) Smile

В некоторых случаях так: "я вам не нянька и делать ваши дела кроме вас самих некому. Что надо - всегда подскажу, но делать будете сами. Не хотите? Хорошо, это ваше решение. Жили вы как-то тут без меня? И дальше проживёте, счастливо оставацца."
Так, конечно, не всегда стоит делать, но в деловой жизни ряд ситуаций прекрасно разрешается именно так. В личной....может мне везло, но с тем, чтобы была потребность отказаться или было какое-то нежелание помочь, - у меня такого почти не было. Может быть здесь ещё и дело в людях, которых мы выбираем для общения...

Насчёт ощущений с этим связанных: может быть, надо просто признать за собой право и ответственность перед собой же за собственные решения и поступки. Т.е. если ты против своего желания и целесообразности позволяешь себе ввязаться в деятельное решение чьих-то проблем, ты забиваешь на свои собственные задачи. Какого, спрашивается, фига?
_________________
Жабенята оказались ядовитыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta-light
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 313
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не, Досты любят чувство вины у Штирлицев отращивать.... Уж не знаю, почему. Никакая ЧЛ от этого не спасает.

Задумалась... у меня другие представления о Достах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta-light
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 313
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 7:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Корыстный интерес к Штирлицам Ответить с цитатой

markiza писал(а):
Черная логика очень-очень нравится всем... Как отгонять желающих ею поживиться? Тем более, что все начинают давить на внушаемую... Понимаешь, что нагло юзают, а выглядеть бессоветной эгоисткой неохота. Что делать?

Ой, только что еще раз внимательно прочитала.
Первый раз встретилось выражение "давить на внушаемую".
Представила себя, как кто-то "давит мне на мою внушаемую БС", т.е. наоборот - не представляю.
Дуал, как мне представляется на внушаемую вроде как не давит.


Последний раз редактировалось: Sveta-light (Чт Окт 11, 2007 7:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 40, 41, 42  След.
Страница 3 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron