Психология и соционика :: Просмотр темы - Корыстный интерес к Штирлицам
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Корыстный интерес к Штирлицам
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 40, 41, 42  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Sveta-light
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 313
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бессознательно это как? Как это выглядит?
Я прочитала у тебя вот эту фразу:
"Ну ты же мне друууг... Ну вот и заорганизуй мне что-нить, продумай, подгони... "
Здесь вроде все вполне осознанно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так просить будет Штирлиц Штирлица, например.
А Дост просто посмотрит наивными глазами типа "Ой, что делать-то???" И все само как-то уладится. То есть Штирл сбегает и уладит потихому.
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markiza писал(а):
BiJou писал(а):
markiza писал(а):
Надо по белой этике себя защищать. И от Достов особенно!


Досты на вас не нападают Smile

Зато они делают так, что становится очень-очень стыдно быть эгоистом.


Не поняла, ты по базовой работать не хочешь, что-ли? Или обвиняешь достов в том, что у них есть суггестивная? Так она у всех есть. И у всех она бессознательно посылает запросы к миру.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
markiza писал(а):
BiJou писал(а):
markiza писал(а):
Надо по белой этике себя защищать. И от Достов особенно!


Досты на вас не нападают Smile

Зато они делают так, что становится очень-очень стыдно быть эгоистом.


Не поняла, ты по базовой работать не хочешь, что-ли? Или обвиняешь достов в том, что у них есть суггестивная? Так она у всех есть. И у всех она бессознательно посылает запросы к миру.

Да чего их обвинять... Досты не виноваты. Просто нефиг покупаться.
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут столкнулась с одной Гюгошкой. У нее муж Штирл. Она жалуется:
-Он мне цветы дарит, но как-то механически!
Пожалста... По базовой и по творческой поюзали, по суггестивной напинали...
Полюбому Штирлиц в идиотах остается... Sad
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похожую тему здесь когда-то заводили и досты. Типа, мы к ним хорошо относимся, бескорыстно их любим, а они пользуются, получают все бонусы этого отношения, а сами в ответ - хрен Smile За советами и моральной поддержкой бегают к достам, а отношения строят черт знает с кем, и помощь, кстати, оказывают им же. И считают, что так и надо, а досты выгорают изнутри и дают, ничего не получая... Я тоже что-то похожее говорила, в общем-то.
Как всё знакомо...

В общем-то... не хочешь - не покупайся. Только это иллюзия, что у тебя что-то покупают или вымогают, честное слово. Жалобы ведь не на то, что сама помогла, а на то, что не дали ничего в ответ, да?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу. Помогать приятно. Пинки потом получать неприятно.
-А че там мало энтузиазма?? Суггестировать! Сей секунд!
нууу... эээээ... извините, не в моем характере
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмм.. есть такое дело, красавица...Smile
Напишу ИМХУ. У меня сейчас похожая ситуация. Я наломал дров. Штира их обнаружила. Показала, как искать (принцип). Я сначала долго въезжал в принцип, теперь начинаю чисо механическую и томную работу по проверке кучи однородной информации на предмет "каки". Где-то интуитивно знаю, что она это сделает быстрее (особенно это было ясно, когда я был в процессе поиска самого принципа). Но знаю, 1) что это это мои косяки, и я их буду исправлять, скрепя зубами, хоть она сама грозилась взяться за это дело, когда свои дела доделает 2) у нее без того куча работы.
Вывод: я сделаю это медленнее, но сам. Хоть мне будет это очень затратно.. Впрочем, саму рутинную работу ей тоже делать затратно. Понимая это, мне легче нести свою ношуSmile
Возможно, она сейчас думает о ситуаци примерно так же, как и ты, но.. я сказал, что САМ буду искать. Ей остается верить... и ждать...
Crying or Very sad
Да, добавлю к комменту БиЖули, что это наш выбор - как относиться..
Здесь нужно искать золотую середину между своими возможностями, интересами и.. ой, много этих нюансов.. чйорт..
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, она и с рашивает, как научиться отказываться, чтоб не обидно было тому, кто просит (шоб самой себя еще после этого нормально чувствовать) Smile
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markiza писал(а):
Угу. Помогать приятно. Пинки потом получать неприятно.
-А че там мало энтузиазма?? Суггестировать! Сей секунд!
нууу... эээээ... извините, не в моем характере


Так бывает вряд ли... может, это кажется...

Но, в общем, ништяк, такой период бывает, это переживаемо.

А вообще... подумалось тут.. .вот мы ищем соционические признаки в чувствах, в эмоциях, в переживаниях... специально подчеркивая эту разницу. Но потом понимаешь, что в этом-то разницы и нет, соционические признаки - это какой-то не такой уж большой информационный аспект. А остальное всё индивидуальное... и в чём-то очень даже похожее.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mart
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 106
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta-light писал(а):
Ну, дык, с помощью своей черной логики и разделять профессиональное и личное. И какая речь тут может идти про эгоизм.
У каждого своя работа, и ты не обязана ее за других делать, если не считаешь нужным.



Судя по моей коллеге, то эти вещи Штиры знают и используют как никто лучше других. И уж тут точно на Штира не сядешь просто так и не поедешь. Very Happy
Конечно может быть это с опытом приходит.
Во всяком случае я учусь этому у Штирки. Правда учеба не держится совсем, просьбы своих людей помочь или сделать что-то, что мне не особенно сложно, выполняю даже не задумываясь, кто что должен был сделать. Но если просьба меня напрягает, то элементарно могу сказать нет. Или нужна какая-то серьезная причина моего подключения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И уж тут точно на Штира не сядешь просто так и не поедешь


очень даже садятся и едут... только до поры до времени... когда шея устает, приходится снимать оттуда. при чем это мероприятие сопровождается всегда бурными эмоциями
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может быть не совсем в тему, но к вопросу об откзах:

сижу и читаю текст договора, составленный вроде как квалифицированным юристом. там все в кучу навалено и вообще не нравится как сформулированы обязанности и предмет договора. дико распирает выссказать свое "фэ" по этому поводу. но поскольку я не начальник ей и вообще красивый текст вроде как не моя забота, как сказать грамотно, что нужно ВСЕ переделать?!
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
может быть не совсем в тему, но к вопросу об откзах:

сижу и читаю текст договора, составленный вроде как квалифицированным юристом. там все в кучу навалено и вообще не нравится как сформулированы обязанности и предмет договора. дико распирает выссказать свое "фэ" по этому поводу. но поскольку я не начальник ей и вообще красивый текст вроде как не моя забота, как сказать грамотно, что нужно ВСЕ переделать?!

А какими судьбами договор оказался в твоих руках? Тебя попросили помочь (проверить)? Почему ты должна высказывать свое мнение о чужой работе? Или это каким-то образом касается твоей работы? Я спрашиваю для ясности просто
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сатурн
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще... подумалось тут.. .вот мы ищем соционические признаки в чувствах, в эмоциях, в переживаниях... специально подчеркивая эту разницу. Но потом понимаешь, что в этом-то разницы и нет, соционические признаки - это какой-то не такой уж большой информационный аспект. А остальное всё индивидуальное... и в чём-то очень даже похожее.[/quote]


Какое-то время назад пришла к тому же выводу. Вообще, мне кажется, что соционика в человеке не так уж и много детерминирует.
Недавно, читая различные форумы, в т.ч. соционические, я поняла, что люди, начиная с какого-то уровня, очень похоже реагируют на многие жизненные вещи и события. Их реакции и мысли о главных, настоящих вещах не так уж и отличаются. И когда тожды вторят друг другу, мне кажется, что спроси то же самое у случайной выборки людей, ответят очень многие похоже, хотя о тимах и слыхать не слыхивали. Я имею в виду именно виртуальное общение и виртуальные рассуждения о вечном. Smile На короткой дистанции личного общения начинается другой уровень энергетического взаимодействия, не ментальный, и там конечно все несколько по-другому, не так категорично. Все имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 40, 41, 42  След.
Страница 2 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron