Психология и соционика :: Просмотр темы - Преимущества и недостатки существующих политических систем.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Преимущества и недостатки существующих политических систем.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Философия
 
Автор Сообщение
Лимарев
Участник
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 10:35 pm    Заголовок сообщения: Преимущества и недостатки существующих политических систем. Ответить с цитатой

Лимарев В.Н.

В рамках проекта «int-gym».

Преимущества и недостатки существующих политических систем.

Весной я наметил работу по созданию проекта:
«Основы интеллектуально-гуманистической цивилизации». (Общества будущего.)
http://www.limarev00.narod.ru/ney.htm

Мной был создана веб-страница:
http://int-gym.narod.ru

Посещает которую в настоящее время незначительное число читателей.
2-3 человека в день, когда другой мой проект:
«Теория эволюции жизни во Вселенной»
http://limarev10.narod.ru
посещало в среднем 105 человек в день (усредненные данные за июль 2007)

Очень многие предрекают мне провал проекта «int-gym».
Цитирую выдержку из письма:
«Так как население инертно в настоящее время озабочено только меркантильными интересами, Ваше начинание обеспечено на провал», - т.е. людей не волнуется их далекое будущее.

В рамках этого проекта незначительное число людей поддержала мои начинания.

Я сообщил им, что работать к работе над проектом я приступлю осенью 2007 года.
Несколько сайтов поддержали мои начинания, и организовали обсуждения информации о проекте на форумах.

В процессе общения с читателями я понял, что проект необходимо начинать с анализа существующих политических систем.
Поэтому в ближайшее время моя задача:
1. Определится с 10 форумами, где будет обсуждаться этот проект.
Я буду принимать участие в работе всех разделов выбранных форумов.
Перечень форумов публикуется на http://int-gym.narod.ru/start1.htm

2. Выставить на обсуждение следующие темы:
2.1) Преимущества и недостатки коммунистической политической системы, существовавшей в СССР (в несколько видоизмененном виде существующей сейчас в Белоруссии, на Кубе).
2.2.) Преимущества и недостатки американской (капиталистической) политической системы.
2.3.) Преимущества и недостатки скандинавской политической системы (шведского социализма).
2.4.) Преимущества и недостатки китайской политической системы (китайского социализма).
2.5.) Преимущества и недостатки тайской политической системы (буддизм тхеравада).
2.6.) Преимущества и недостатки иранской политической системы (ислам, шииты).

Продолжаю работу над темой.(18.10.07)
"ПРИИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ РАЗЛИЧНЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СИСТЕМ"
Я решил начать с менее обсуждаемой и малоизвестной темы, как политическое устройство в Таиланде.

Эта тема мне знакома, так как мне удалось четыре раза побывать в Таиланде и исколись страну вдоль и поперек.

Предлагаю Вашему вниманию
"Преимущества и недостатки тайской (сиамской) политической системы"(буддизм тхеравада)
http://int-gym.narod.ru/tai.htm


Последний раз редактировалось: Лимарев (Ср Окт 17, 2007 11:26 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цель проекта в чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лимарев
Участник
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цель проекта в чем?

В соответствие с "теорией эволюции жизни во Вселенной"
отживающую свой век старушку Европейскую цивилизацию сменит новая цивилизация...
Так вот: какой она будет новая цивилизация.
Когда-то, 13-15 веках, демократы мечтали о том времени, когда будут соблюдаться нрава человека, свобода личности...
Мечта их осуществилась, на этих ценностях базируется современная цивилизация.
Сейчас на смену Европейской цивилизация прейдет формирующаяся в настоящее время новая цивилизация, которая станет гегемонов уже 22 веке, то есть совсем скоро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть вы пытаетесь предсказать какой будет эта цивилизация? Или же рисуете проект того, какой она должна быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лимарев
Участник
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
То есть вы пытаетесь предсказать какой будет эта цивилизация? Или же рисуете проект того, какой она должна быть?

Какой она должна быть в соотвествие с "теорией эволюции жизни во Вселенной".
Но так я не явлюясь специалистом во всех сферах человеческой деятельности, то стараюсь привлечь к проекту специалистов, заодно подготовить людей к новому мировосприятию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cons
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ойкумена
Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, В.Лимарев!

Я немного ознакомился с Вашим проектом. Безусловно, цель, которую Вы ставите – высока и заслуживает всяческого уважения. Тем не менее, просмотрев очень бегло созданный Вами сайт, я обнаружил ряд принципиальных ошибок, которые сводят на нет (если не сказать больше – делают негативными) все достоинства Вашей программы. Например
– эпиграфом на главной странице Вашего сайта стоит утверждение, что современная цивилизация достигла некоторого экономического успеха – абсолютный абсурд, потому, что сейчас средний человек имеет намного меньше шансов прокормить и вырастить 2-3–х детей, чем его предок 4-5-х реально «доводил до ума» 100, 200,500,1000,10000 лет назад
- Вы путаете понятия цивилизации, локальных культур, этноса и государства. Цивилизаций у нас пока известно всего две и, по своей сути, последняя (в которой мы все живем) не изменилась принципиально за последние 10-15 тысяч лет. А жизнь локальных культур и этносов не ограничивается теми временными рамками и принципами развития и трансформации, которые постулируете Вы.
- начать проект с изучения существующих политических систем – не лучшее решение, поскольку идеальная система давно найдена (Платоном) и задача состоит не в том, чтобы все известное в очередной раз изучить, а в том, чтобы его изменить в лучшую сторону
(если помните, примерно так сформулировал основную задачу философии Ульянов В.И)
- теорию эволюции Вселенной, жизни и разума (и толкование «Высшего Разума» в том числе) в Вашем изложении я бы вообще назвал «механистическим инфантилизмом» (впрочем для «затравки» форума это, может и подходит)
И так далее

Если у меня будет время, я постараюсь ближе ознакомиться с Вашим проектом и, в меру моих сил, поучаствовать в нем.

Надеюсь, Вы не обиделись за откровенность и прямолинейность с моей стороны.
С уважением Конс…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cons
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ойкумена
Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, В.Лимарев!

Я немного ознакомился с Вашим проектом. Безусловно, цель, которую Вы ставите – высока и заслуживает всяческого уважения. Тем не менее, просмотрев очень бегло созданный Вами сайт, я обнаружил ряд принципиальных ошибок, которые сводят на нет (если не сказать больше – делают негативными) все достоинства Вашей программы. Например
– эпиграфом на главной странице Вашего сайта стоит утверждение, что современная цивилизация достигла некоторого экономического успеха – абсолютный абсурд, потому, что сейчас средний человек имеет намного меньше шансов прокормить и вырастить 2-3–х детей, чем его предок 4-5-х реально «доводил до ума» 100, 200,500,1000,10000 лет назад
- Вы путаете понятия цивилизации, локальных культур, этноса и государства. Цивилизаций у нас пока известно всего две и, по своей сути, последняя (в которой мы все живем) не изменилась принципиально за последние 10-15 тысяч лет. А жизнь локальных культур и этносов не ограничивается теми временными рамками и принципами развития и трансформации, которые постулируете Вы.
- начать проект с изучения существующих политических систем – не лучшее решение, поскольку идеальная система давно найдена (Платоном) и задача состоит не в том, чтобы все известное в очередной раз изучить, а в том, чтобы его изменить в лучшую сторону
(если помните, примерно так сформулировал основную задачу философии Ульянов В.И)
- теорию эволюции Вселенной, жизни и разума (и толкование «Высшего Разума» в том числе) в Вашем изложении я бы вообще назвал «механистическим инфантилизмом» (впрочем для «затравки» форума это, может и подходит)
И так далее

Если у меня будет время, я постараюсь ближе ознакомиться с Вашим проектом и, в меру моих сил, поучаствовать в нем.

Надеюсь, Вы не обиделись за откровенность и прямолинейность с моей стороны.
С уважением Конс…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лимарев
Участник
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cons писал(а):
Здравствуйте, В.Лимарев!

Я немного ознакомился с Вашим проектом. Безусловно, цель, которую Вы ставите – высока и заслуживает всяческого уважения. Тем не менее, просмотрев очень бегло созданный Вами сайт, я обнаружил ряд принципиальных ошибок, которые сводят на нет (если не сказать больше – делают негативными) все достоинства Вашей программы. Например
– эпиграфом на главной странице Вашего сайта стоит утверждение, что современная цивилизация достигла некоторого экономического успеха – абсолютный абсурд, потому, что сейчас средний человек имеет намного меньше шансов прокормить и вырастить 2-3–х детей, чем его предок 4-5-х реально «доводил до ума» 100, 200,500,1000,10000 лет назад
- Вы путаете понятия цивилизации, локальных культур, этноса и государства. Цивилизаций у нас пока известно всего две и, по своей сути, последняя (в которой мы все живем) не изменилась принципиально за последние 10-15 тысяч лет. А жизнь локальных культур и этносов не ограничивается теми временными рамками и принципами развития и трансформации, которые постулируете Вы.
- начать проект с изучения существующих политических систем – не лучшее решение, поскольку идеальная система давно найдена (Платоном) и задача состоит не в том, чтобы все известное в очередной раз изучить, а в том, чтобы его изменить в лучшую сторону
(если помните, примерно так сформулировал основную задачу философии Ульянов В.И)
- теорию эволюции Вселенной, жизни и разума (и толкование «Высшего Разума» в том числе) в Вашем изложении я бы вообще назвал «механистическим инфантилизмом» (впрочем для «затравки» форума это, может и подходит)
И так далее

Если у меня будет время, я постараюсь ближе ознакомиться с Вашим проектом и, в меру моих сил, поучаствовать в нем.

Надеюсь, Вы не обиделись за откровенность и прямолинейность с моей стороны.
С уважением Конс…

Уважаемый Конс...мне приятно, что Вы сообщили о том, что при наличии времени, готовы принять участие в проекте.
Правда Ваше заявление говорит , что Вы твердо убежденный в своей правоте и в своих знаниях .
Я Вас прошу, выберите время и напишите более развернуто о недостатках моих работ, пришлите все и в режиме диалога выставим для обсуждении на форуме.
Сейчас я могу только сообщить, что со всем , что Вы написали я не согласен и считаю, неглубоким взлядом на суть проблемы. Я думаю, что при попытка обоснованной критики у Вас не получится и это последний с Вами контакт. Вы не первый кто огульно говорит, что мои работ не годятся, но никто не написал ещё серьезных опровержений, исчезают сразу после заявления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cons
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ойкумена
Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, В.Лимарев!
Я вообще-то по простоте душевной думал, что мы уже начали разговор о будущем человечества. А Вы, как я понял, предлагаете сначала пройти предварительное рецензирование и цензуру в диалоге с Вами. Зачем тогда форумы? И еще – на критику, даже первоначальную, принято отвечать контраргументами, а не требовать дополнительных доказательств Вашей неправоты. Очевидно, по этим двум моментам у Вас и идет «нестыковка» с теми, кто не продолжил беседу с Вами. Попробуйте пересмотреть методику своего общения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лимарев
Участник
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cons писал(а):
Уважаемый, В.Лимарев!
Я вообще-то по простоте душевной думал, что мы уже начали разговор о будущем человечества. А Вы, как я понял, предлагаете сначала пройти предварительное рецензирование и цензуру в диалоге с Вами. Зачем тогда форумы? И еще – на критику, даже первоначальную, принято отвечать контраргументами, а не требовать дополнительных доказательств Вашей неправоты. Очевидно, по этим двум моментам у Вас и идет «нестыковка» с теми, кто не продолжил беседу с Вами. Попробуйте пересмотреть методику своего общения

Я закончил писать историю кхмеров, почему бы не поделиться тем, что меня поразило.
У меня порядка 30 проектов, котром я уделяю внимание в зависимости от моего настроя.
Сегодня возвращяюсь к проекту "int-gym"
Читайте:
Какие изменения произойдут в Западной цивилизации (мире) в 21 веке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Философия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron