Психология и соционика :: Просмотр темы - что такое по-вашему женственность?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

что такое по-вашему женственность?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17, 18, 19  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
Цитата:
А на каких именно женщин надо быть всем похожими?


почему надо быть на кого-то похожим? просто мне лично печально видеть обабленных мужчин и мужеподобных женщин, рассуждающих как Маркиза.

я не понимаю, что плохого в каблуках и юбках.
я не понимаю, почему за женственность выдана манерность.
я не понимаю, почему за женственное мышление выдается мысли о "шмотках, детях, семейных проблемах"
я не понимаю почему за цель женщины взят обман, а не поиск реально любимого человека
я не понимаю почему успех в личной жизни оценивается ниже, чем в профессиональной.

и более непонятно всего то, что человек жалуется на отсутсвие второй половины?! а она вообще нужна при таких раскладах-то?!
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markiza
Цитата:
С точки зрения черной логики женственность - это способ получить все, что нужно от мужчины. Сделай, как он хочет, будь такой, какой он хочет - и будет тебе щастье.


не стоит натягивать соционику на свое мировоззрение.
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markiza писал(а):
Вы не читали последние гендерные исследования? Сейчас же повсюду в западных странах кризис женственности и мужественности тоже.

Кто проводил эти исследования? Кто был заказчиком? Кто утверждает про кризис? И кто раздувает шумиху?
Естественно, если бросить камень в лужу, то расходятся круги..
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сатурн
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, женственность - это флюиды, энергия. Поэтому четкому словестному определению, как и любая энергия, не поддается. Характерными чертами этой энергии является то, что у мужчины появляется желание проявлять энергию мужественности, т.е., говоря биологическим языком, доминировать и размножаться. Просто сексуальная энергия тянет размножаться, а женственная - еще и доминировать и защищать (в свойственной данному представителю манере). Вряд ли кто-нибудь назовет "Венеру в мехах" женственной.
С другой стороны, нет никаких прямых и косвенных связей женственности и слабости личности, на мой взгляд. Поэтому я бы не стала утверждать, что если женщина излучает женственность, то она обязательно ощущает себя исключительно как экземпляр для вопроизводства рода, т.е. выполняет роль самки в чистом виде. Хотя все же это конечно дополнительный механизм обеспечения выживаемости в эволюционном процессе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):
markiza писал(а):
RON писал(а):
markiza писал(а):
А то! Попробуй вести себя иначе - запозорят. Мужиком будут называть.

Слушай, и тебе это нравится, вот так? Всю жизнь играть на общество? Тратить на это уйму энергии? Это же такое аморфно-безликое понятие, которому некоторые индивиды стараются придать форму...
Я не понимаю, это твой род деятельности заставляет работать мозг в таком направлении или ты просто издеваешься? Smile

С точки зрения черной логики женственность - это способ получить все, что нужно от мужчины. Сделай, как он хочет, будь такой, какой он хочет - и будет тебе щастье.

А что вообще у Вас входит в понятие "Черная логика"?

Целесобразность. Считываешь, как себе представляет идеальную женщину твой парень. И чем ближе ты к идеалу - тем выше в цене твои акции.
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!


Последний раз редактировалось: markiza (Вт Окт 16, 2007 10:33 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сатурн
Good
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Heiterr

Ну, Маркиза, я так понимаю, привела карикатурный образ женщины, который вроде бы является социальной моделью, и на который быть похожей и не хочется, а надо.

Ты не согласна, что это и есть нормальный образ женщины. И при этом говоришь, что сейчас в обществе женщины на женщин не похожи. Значит, у тебя тоже есть какой-то образ настоящей женщины, не карикатурный? Какой он?

Просто у меня такого образа нет... я еще не встречала женщин, которых я не могу назвать женщинами. Мне кажется, богатство мира - в разнообразии.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 64
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markiza писал(а):
BETPOB писал(а):
markiza писал(а):
RON писал(а):
markiza писал(а):
А то! Попробуй вести себя иначе - запозорят. Мужиком будут называть.

Слушай, и тебе это нравится, вот так? Всю жизнь играть на общество? Тратить на это уйму энергии? Это же такое аморфно-безликое понятие, которому некоторые индивиды стараются придать форму...
Я не понимаю, это твой род деятельности заставляет работать мозг в таком направлении или ты просто издеваешься? Smile

С точки зрения черной логики женственность - это способ получить все, что нужно от мужчины. Сделай, как он хочет, будь такой, какой он хочет - и будет тебе щастье.

А что вообще у Вас входит в понятие "Черная логика"?

Целесобразность. Считываешь, как себе представляет идеальную женщину твой парень. И чем ближе ты к идеалу - тем выше в цене твои акции.

С кого считываешь? С "того парня"? каким образом это происходит? Поподробнее и с примерами, если можно.
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сатурн писал(а):
На мой взгляд, женственность - это флюиды, энергия. Поэтому четкому словестному определению, как и любая энергия, не поддается. Характерными чертами этой энергии является то, что у мужчины появляется желание проявлять энергию мужественности, т.е., говоря биологическим языком, доминировать и размножаться. Просто сексуальная энергия тянет размножаться, а женственная - еще и доминировать и защищать (в свойственной данному представителю манере). Вряд ли кто-нибудь назовет "Венеру в мехах" женственной.
С другой стороны, нет никаких прямых и косвенных связей женственности и слабости личности, на мой взгляд. Поэтому я бы не стала утверждать, что если женщина излучает женственность, то она обязательно ощущает себя исключительно как экземпляр для вопроизводства рода, т.е. выполняет роль самки в чистом виде. Хотя все же это конечно дополнительный механизм обеспечения выживаемости в эволюционном процессе.

Это сексуальность. Или харизма. Куча есть качеств, которые так же описывают.
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
2Heiterr

Ну, Маркиза, я так понимаю, привела карикатурный образ женщины, который вроде бы является социальной моделью, и на который быть похожей и не хочется, а надо.

Ты не согласна, что это и есть нормальный образ женщины. И при этом говоришь, что сейчас в обществе женщины на женщин не похожи. Значит, у тебя тоже есть какой-то образ настоящей женщины, не карикатурный? Какой он?

Просто у меня такого образа нет... я еще не встречала женщин, которых я не могу назвать женщинами. Мне кажется, богатство мира - в разнообразии.

Конечно, карикатура! Но куча мужчин мечтают именно об этом. А где доброта, где сердечность, где ум, наконец?
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что об этом. Куча мужчин мечтают об идеале Smile Чтобы и красивая, и умная, и готовит, и в гостиной, и в постели, и...

А любят всё равно не за это.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markiza писал(а):
Конечно, карикатура! Но куча мужчин мечтают именно об этом. А где доброта, где сердечность, где ум, наконец?

Блиинн.. ну и любишь ты мозг попарить.. мне уже скучно..
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как считываю?
Ну завела я разговор о политике. Парень надулся, не хочет поддерживать беседу:
-Что тебе политика? Человека должна только его собственная личная жизнь волновать!
Ладно, не будем об этом...
Потом рассказывает, что ему не нравятся глупые женщины. Ладно, изверняемся как-нибудь и показем свой ум без бесед на серьезные темы... Surprised
Иногда прямо требуют, просят: "Мне надо так-то"! Иногда просто по взгляду видно, нравишься ты человеку или нет. Элементарно! Ну и меняешь внешность и поведение.
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маркиза, мужчинам нравятся умные женщины. И они говорят об этом. Вот только в какой-то момент у меня проснулось любопытство и я начала их расспрашивать - что вы понимаете под этим умом. Так вот, если резюмировать их ответы, я приведу не дословную цитату одного крайне простого представителя шоу-бизнеса "Мужчины хотят чтобы им т-ли мозги. И ищут ту женщину, которая делает это так, как им нравится" - так вот ум в их представлении в исполнении женском - это именно это - умение отыметь мозг. Ты представляешь, какой надо быть хитросделанной, холодной и расчетливой чтобы так себя вести?какая душевность и доброта?только свои интересы и баста карапузики. Но умных любят, это факт. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
BiJou
Цитата:
А на каких именно женщин надо быть всем похожими?


почему надо быть на кого-то похожим? просто мне лично печально видеть обабленных мужчин и мужеподобных женщин, рассуждающих как Маркиза.

я не понимаю, что плохого в каблуках и юбках.
я не понимаю, почему за женственность выдана манерность.
я не понимаю, почему за женственное мышление выдается мысли о "шмотках, детях, семейных проблемах"
я не понимаю почему за цель женщины взят обман, а не поиск реально любимого человека
я не понимаю почему успех в личной жизни оценивается ниже, чем в профессиональной.

и более непонятно всего то, что человек жалуется на отсутсвие второй половины?! а она вообще нужна при таких раскладах-то?!

Smile Это я-то мужеподобна? хихихихихи... да я вааще хрупкий цветочек, который рыдает в подушку из-за того, что на свадьбу не позвали.
А описала СТЕРВУ. А к сожалению, именно стерва стала идеалом. Куча книг и курсов есть для девушек про то, как стать стервами. Так что это не мои фантазии.
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17, 18, 19  След.
Страница 5 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron