Психология и соционика :: Просмотр темы - что такое по-вашему женственность?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

что такое по-вашему женственность?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 17, 18, 19  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
Цитата:
Ты не согласна, что это и есть нормальный образ женщины. И при этом говоришь, что сейчас в обществе женщины на женщин не похожи. Значит, у тебя тоже есть какой-то образ настоящей женщины, не карикатурный? Какой он?


не то, чтобы у меня есть какой-то образ. женственные женщины могут выглядеть по-разному и вести себя по-разному. но их объединяет одно - они не демонстрируют, что они со всем на свете справятся сами и мужчина им на дух не нужен.

markiza
Цитата:
Это сексуальность. Или харизма. Куча есть качеств, которые так же описывают


млин, как меня раздражает это слово... столько есть определений женщине: привлекательная, миловидная, очаровательная, с шармом... и заменили все это одним каким-то похотливым словом и везде его используют
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
свои интересы и баста карапузики.


а вот тогда это уже стрева Wink хотя есть мазохисты которым по-приколу


вот женщина должна иметь мужику мозг чтобы тот хотел иметь женщину .... брррр... эта формула настоящей любови ? Shocked

меня в школе другому учили... чистой и светлой воть Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markiza
Цитата:
Это я-то мужеподобна? хихихихихи... да я вааще хрупкий цветочек, который рыдает в подушку из-за того, что на свадьбу не позвали.
А описала СТЕРВУ. А к сожалению, именно стерва стала идеалом. Куча книг и курсов есть для девушек про то, как стать стервами. Так что это не мои фантазии.


да.. к сожалению, ты очень стремишься к мужеподобности. печально, но факт.

мужеподобность со стервозностью не имеет ничего общего. также как и стервозность с женственностью. это отдельно стоящее качество.
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):

не то, чтобы у меня есть какой-то образ. женственные женщины могут выглядеть по-разному и вести себя по-разному. но их объединяет одно - они не демонстрируют, что они со всем на свете справятся сами и мужчина им на дух не нужен.


То есть женственность - это в основном потребность в мужчине и беспомощность в его отсутствии?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
Цитата:
То есть женственность - это в основном потребность в мужчине и беспомощность в его отсутствии?


нет, ты что... зачем. просто мужчинам не интересно с женщинами, которые легко справляются без них. а емли уж кому-то интересно... так это ток альфонсам
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 64
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markiza писал(а):
Как считываю?
Ну завела я разговор о политике. Парень надулся, не хочет поддерживать беседу:
-Что тебе политика? Человека должна только его собственная личная жизнь волновать!
Ладно, не будем об этом...
Потом рассказывает, что ему не нравятся глупые женщины. Ладно, изверняемся как-нибудь и показем свой ум без бесед на серьезные темы... Surprised
Иногда прямо требуют, просят: "Мне надо так-то"! Иногда просто по взгляду видно, нравишься ты человеку или нет. Элементарно! Ну и меняешь внешность и поведение.

И какое это имеет отношение к "черной логике"? Или это типа "Черного юмора"
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira
Цитата:
Так вот, если резюмировать их ответы, я приведу не дословную цитату одного крайне простого представителя шоу-бизнеса "Мужчины хотят чтобы им т-ли мозги. И ищут ту женщину, которая делает это так, как им нравится" - так вот ум в их представлении в исполнении женском - это именно это - умение отыметь мозг.


в моем понимании умная женщина - это как раз та, которая может объяснить мужчине, ЧТО ей нужно, не изнасиловав ему мозг
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
BiJou
Цитата:
То есть женственность - это в основном потребность в мужчине и беспомощность в его отсутствии?


нет, ты что... зачем. просто мужчинам не интересно с женщинами, которые легко справляются без них. а емли уж кому-то интересно... так это ток альфонсам


ничего не понимаю...и как предполагается я живу без него - а ведь я таки в основном живу сама с собой по жизни (не знаю как ясней выразится)?то есть - женственно это ныть и брехать что мол ой возьми меня на шею, помираю не справляюсь ты моя опора?а ведь это прямой обман. Значит - еще и искренность и честность в отношениях - побоку. Как страшно жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
markiza
Цитата:
Это я-то мужеподобна? хихихихихи... да я вааще хрупкий цветочек, который рыдает в подушку из-за того, что на свадьбу не позвали.
А описала СТЕРВУ. А к сожалению, именно стерва стала идеалом. Куча книг и курсов есть для девушек про то, как стать стервами. Так что это не мои фантазии.


да.. к сожалению, ты очень стремишься к мужеподобности. печально, но факт.

мужеподобность со стервозностью не имеет ничего общего. также как и стервозность с женственностью. это отдельно стоящее качество.

Я стремлюсь стать собой, кем бы я не стала в результате. А кто что думает, тем более незнакомцы, мне начхать.
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
BiJou
Цитата:
То есть женственность - это в основном потребность в мужчине и беспомощность в его отсутствии?


нет, ты что... зачем. просто мужчинам не интересно с женщинами, которые легко справляются без них. а емли уж кому-то интересно... так это ток альфонсам


Да, любой человек любит чувствовать себя нужным...это верно.

Просто мне кажется, что если женщина демонстрирует, что она и без мужчин обойдется - то у неё нет задачи мужчин отпугнуть. Просто есть потребность в честных, не манипулятивных отношениях, и при этом в помощи. Но нет условий для её реализации.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.


Последний раз редактировалось: BiJou (Вт Окт 16, 2007 11:17 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB писал(а):
markiza писал(а):
Как считываю?
Ну завела я разговор о политике. Парень надулся, не хочет поддерживать беседу:
-Что тебе политика? Человека должна только его собственная личная жизнь волновать!
Ладно, не будем об этом...
Потом рассказывает, что ему не нравятся глупые женщины. Ладно, изверняемся как-нибудь и показем свой ум без бесед на серьезные темы... Surprised
Иногда прямо требуют, просят: "Мне надо так-то"! Иногда просто по взгляду видно, нравишься ты человеку или нет. Элементарно! Ну и меняешь внешность и поведение.

И какое это имеет отношение к "черной логике"? Или это типа "Черного юмора"

Объяснять, я вижу, толку нет. Но я попробую. Есть спрос и есть предложение. Когда спрос встречает предложение - всем наступает счастье. Я вижу спрос. И у меня есть предложение. В чем-то оно может не соответствовать. Я провожу исследование рынка, затем совершнествуют товар, выставляю цену - и продаю. Не важно, в какой сфере.
Если я хочу, чтобы парень сводил меня покушать в кафешку, я буду вести себя так же, как если бы искала себе работу.
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreeN писал(а):
Цитата:
свои интересы и баста карапузики.


а вот тогда это уже стрева Wink хотя есть мазохисты которым по-приколу


вот женщина должна иметь мужику мозг чтобы тот хотел иметь женщину .... брррр... эта формула настоящей любови ? Shocked

меня в школе другому учили... чистой и светлой воть Embarassed


В школе мне тоже много сказок рассказывали. Вранье это все. По хорошему - только на голову садятся. Почему-то хорошее отношение не ценится. Может потому что охотничий инстинкт не включает, не знаю.

Не стерва - а женщина, которая считает, что несет ответственность только за себя, свои чувства, желания и прочая и прочая. А мужчина - за свои. Вот и пусть вкладывает, а не хочет вкладывать и показывать, что ему нужны отношения - свободен. А что - верная тактика, беспроигрышная. Свои интересы ближе к телу. Кстати - мужчины еще хуже - и им никаких обидных прозвищ не клеят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira
Цитата:
ничего не понимаю...и как предполагается я живу без него - а ведь я таки в основном живу сама с собой по жизни (не знаю как ясней выразится)?то есть - женственно это ныть и брехать что мол ой возьми меня на шею, помираю не справляюсь ты моя опора?а ведь это прямой обман. Значит - еще и искренность и честность в отношениях - побоку. Как страшно жить.

Крайности какие-то все время Confused
Женственно - осознавать, что ты хоть и живешь сама с собой, и всегда сама у себя есть и прочая - но настоенной быть на создание семьи.

BiJou
Цитата:

Да, любой человек любит чувствовать себя нужным...

и ничего в этом плохого нет...особенно если человек не только чувствует себя нужным, но и на самом деле необходим.
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
Цитата:
Просто мне кажется, что если женщина демонстрирует, что она и без мужчин обойдется - то у неё нет задачи мужчин отпугнуть. Просто есть потребность в честных, не манипулятивных отношениях, и при этом в помощи. Но нет условий для её реализации.

а если демонстрируешь, что человек тебе нужен - ты манипулятор, однозначно? Shocked
а если мужчина тебе демонстрирует, что он без женщин обойдется, что ты о таком подумаешь?
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):
Zafira
Цитата:
Так вот, если резюмировать их ответы, я приведу не дословную цитату одного крайне простого представителя шоу-бизнеса "Мужчины хотят чтобы им т-ли мозги. И ищут ту женщину, которая делает это так, как им нравится" - так вот ум в их представлении в исполнении женском - это именно это - умение отыметь мозг.


в моем понимании умная женщина - это как раз та, которая может объяснить мужчине, ЧТО ей нужно, не изнасиловав ему мозг


А зачем?объяснять?ты думаешь, что мужчина кинется что-то делать?ага, щаз же. Глупо это - думать, что он там что-то поймет. Если хочет - делает и без объяснений, а если не хочет, не надо ему - можно как угодно объяснять - впустую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 17, 18, 19  След.
Страница 6 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron