Психология и соционика :: Просмотр темы - что такое по-вашему женственность?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

что такое по-вашему женственность?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 17, 18, 19  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 64
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markiza писал(а):
BETPOB писал(а):
markiza писал(а):
Как считываю?
Ну завела я разговор о политике. Парень надулся, не хочет поддерживать беседу:
-Что тебе политика? Человека должна только его собственная личная жизнь волновать!
Ладно, не будем об этом...
Потом рассказывает, что ему не нравятся глупые женщины. Ладно, изверняемся как-нибудь и показем свой ум без бесед на серьезные темы... Surprised
Иногда прямо требуют, просят: "Мне надо так-то"! Иногда просто по взгляду видно, нравишься ты человеку или нет. Элементарно! Ну и меняешь внешность и поведение.

И какое это имеет отношение к "черной логике"? Или это типа "Черного юмора"

Объяснять, я вижу, толку нет. Но я попробую. Есть спрос и есть предложение. Когда спрос встречает предложение - всем наступает счастье. Я вижу спрос. И у меня есть предложение. В чем-то оно может не соответствовать. Я провожу исследование рынка, затем совершнествуют товар, выставляю цену - и продаю. Не важно, в какой сфере.
Если я хочу, чтобы парень сводил меня покушать в кафешку, я буду вести себя так же, как если бы искала себе работу.

Сложно обьяснить то, чего понять нельзя.. Задам вопрос по другому; Что есть "черная логика"? Конкретное определение плз.
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маркиза
Цитата:
Если я хочу, чтобы парень сводил меня покушать в кафешку, я буду вести себя так же, как если бы искала себе работу.

нет, я не хочу думать, что ты не издеваешься. Shocked

Zafira
Цитата:
По хорошему - только на голову садятся. Почему-то хорошее отношение не ценится. Может потому что охотничий инстинкт не включает, не знаю.

это твой опыт показывает, конкретно взятый? или опыт подавляющего большинства людей?
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня писал(а):
Zafira
Цитата:
ничего не понимаю...и как предполагается я живу без него - а ведь я таки в основном живу сама с собой по жизни (не знаю как ясней выразится)?то есть - женственно это ныть и брехать что мол ой возьми меня на шею, помираю не справляюсь ты моя опора?а ведь это прямой обман. Значит - еще и искренность и честность в отношениях - побоку. Как страшно жить.

Крайности какие-то все время Confused
Женственно - осознавать, что ты хоть и живешь сама с собой, и всегда сама у себя есть и прочая - но настоенной быть на создание семьи.

BiJou
Цитата:

Да, любой человек любит чувствовать себя нужным...

и ничего в этом плохого нет...особенно если человек не только чувствует себя нужным, но и на самом деле необходим.


А мне кажется, крайности у вас. Это ж застрелится можно - быть "настроенной на создание семьи". Чи не ценность. Это очень сильно я должна любить и очень крутого Мужчину, чтобы на это ярмо по новой согласится - тоска зеленющая, как вспомню-так вздрогну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira
мы уже на "Вы"? Shocked
Цитата:
А мне кажется, крайности у вас. Это ж застрелится можно - быть "настроенной на создание семьи". Чи не ценность. Это очень сильно я должна любить и очень крутого Мужчину, чтобы на это ярмо по новой согласится - тоска зеленющая, как вспомню-так вздрогну.

При таком отношении к семье и мужчинам не приходится удивляться тому, что мужчины эти самые обабливаются.
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr писал(а):

а вот это
Цитата:
1. Женственные манеры - побольше кривляний и хихиканий
2. Женственная внешность - боевой раскрас, каблуки, юбка.
3. Женственное мышление - никаких бесед о политике и бизнесе, только шмотки, дети, семейные проблемы
4. Женственные цели - найди мужика и облапошить
5. Женственная успешность - личная жизнь, никакой карьеры


вообще вызвало у меня недоумение


+1!
Что это было??? Shocked Surprised
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня писал(а):
Zafira
мы уже на "Вы"? Shocked
Цитата:
А мне кажется, крайности у вас. Это ж застрелится можно - быть "настроенной на создание семьи". Чи не ценность. Это очень сильно я должна любить и очень крутого Мужчину, чтобы на это ярмо по новой согласится - тоска зеленющая, как вспомню-так вздрогну.

При таком отношении к семье и мужчинам не приходится удивляться тому, что мужчины эти самые обабливаются.


Не стоит перекладывать с больной головы на здоровую. Если мужчина обабливается - это его решение и его желание. А нежелание семьи - как раз от такого геморроидального типа мужчин и возникает. С кем семью эту самую создавать?с мужиком, которого обманом в загс надо затаскивать, или давлением или самой предложение ему делать или подталкивать к этой мысли?который кричит о том, что мол я такой весь из себя, штампов не признаю, ответственности нафиг никакой, я никому ничего не должен, один родился один и умру, детей приходится выпрашивать?да ну, я себя не на помойке нашла. Мне тоже эта семья по большому счету побоку, раз такое дело.
Так что - естественная регуляция рождаемости перенаселенной планеты Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня писал(а):
BiJou
Цитата:
Просто мне кажется, что если женщина демонстрирует, что она и без мужчин обойдется - то у неё нет задачи мужчин отпугнуть. Просто есть потребность в честных, не манипулятивных отношениях, и при этом в помощи. Но нет условий для её реализации.

а если демонстрируешь, что человек тебе нужен - ты манипулятор, однозначно? Shocked


Откуда это следует? Не конкретный человек, а мужчины вообще. Или абстрактный мужчина.

Цитата:
а если мужчина тебе демонстрирует, что он без женщин обойдется, что ты о таком подумаешь?


По обстоятельствам. Либо его кто-то обидел, либо это осознанная позиция. В любом случае - без женщин обойтись вполне можно, так что это личный выбор каждого.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heiterr
RON

+1!

markiza, ты таки точно издеваешься! Very Happy
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
Цитата:
Откуда это следует? Не конкретный человек, а мужчины вообще. Или абстрактный мужчина.

Хорошо, демонстрируешь ты, значит, КОНКРЕТНОМУ мужчине, что мужчины ВООБЩЕ тебе нее нужны. Предположим, он думает (а если он не дурак, он так и подумает)
Цитата:
Либо его (тут заменим на ее) кто-то обидел, либо это осознанная позиция

Как при таком независимом подходе строить отношения? Surprised

Zafira
Цитата:
С кем семью эту самую создавать?с мужиком, которого обманом в загс надо затаскивать, или давлением или самой предложение ему делать или подталкивать к этой мысли?который кричит о том, что мол я такой весь из себя, штампов не признаю, ответственности нафиг никакой, я никому ничего не должен, один родился один и умру, детей приходится выпрашивать?

Вопрос: что, попадаются по жизни только такие? Тогда, как в том анекдоте, "если четвертый муж бьет вас по морде, дело не в муже, а в морде". Ничего личного.
Цитата:
да ну, я себя не на помойке нашла.

В этом никто не сомневается
Smile
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня писал(а):

Как при таком независимом подходе строить отношения? Surprised


А их всегда обязательно строить? Мы здесь не отношения с мужчиной, тем более конкретным, а женственность обсуждаем.

Я говорю лишь о том, что такая позиция еще не делает женщину - неженственной.

Тем более, ну подумает он, что кто-то её обидел. Ты встречала обиженных мужчин? С ними можно строить отношения, если они готовы со своими обидами работать? По-моему, можно. Так фигли к женщине требования - всегда быть максимально удобной другим, что бы ни происходило в их жизни? Это ли истинная женственность?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Граждане-товарищи!
Я не знаю, кто тут и как собирается обходиться без женщин-мужчин, но мне очень хочется кое-что сказать в противовес озвученным тут идеям Маркизы и т.д.!

Мой Дост в свое время сказал мне, что пока он был один, у него не было смысла жизни. Я могу в свою очередь сказать, что пока я жила одна - мне почему-то тоже чего-то в этой жизни не хватало.
И это все при том, что и он, и я вполне самодостаточные личности.

И когда мы решили жить вместе, то мы сделали это не для того, чтобы меня кто-то кормил, вбивал для меня в стену гвозди и т.д. И не для того, чтобы ему кто-то стирал вещички, готовил обеды и прочие т.п. мероприятия.

Мы решили жить вместе, потому что и он, и я почувствовали, что в этом мире у каждого появился родной человек, с которым просто хорошо быть вместе!!!

И честно говоря, я абсолютно не понимаю, почему здесь так много людей представляют отношения мужчины и женщины как какую-то рыночную "куплю-продажу"! Surprised

О какой вообще женственности может идти речь при такой глобальной подмене понятий? Surprised
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
Цитата:
Я говорю лишь о том, что такая позиция еще не делает женщину - неженственной.

Делает.

Цитата:
А их всегда обязательно строить? Мы здесь не отношения с мужчиной, тем более конкретным, а женственность обсуждаем.

прошу прощения за флуд в таком случае.
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara
Rose Good
спасибо!
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 42
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ямарушка, я тебя тихо обожаю Smile))
_________________
Жабенята оказались ядовитыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня писал(а):


Zafira
Цитата:
С кем семью эту самую создавать?с мужиком, которого обманом в загс надо затаскивать, или давлением или самой предложение ему делать или подталкивать к этой мысли?который кричит о том, что мол я такой весь из себя, штампов не признаю, ответственности нафиг никакой, я никому ничего не должен, один родился один и умру, детей приходится выпрашивать?

Вопрос: что, попадаются по жизни только такие? Тогда, как в том анекдоте, "если четвертый муж бьет вас по морде, дело не в муже, а в морде". Ничего личного.
Цитата:
да ну, я себя не на помойке нашла.

В этом никто не сомневается
Smile


Ай, тока не надо выкручивать мне извилины этическими подъездами. Что, слабо просто написать свои мысли?а то начинаются вот эти псевдонеличные цитатки и прочая и прочая. Я всего лишь ответила вам на фразу про обабливание. Вы тоже исключительно таких встречаете, обабленных?раз начинаете тенденции вырисовывать?за кого и при каких условиях я бы вышла замуж я написала - но это удобно не заметить, я так понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 17, 18, 19  След.
Страница 7 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron