Психология и соционика :: Просмотр темы - что такое по-вашему женственность?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

что такое по-вашему женственность?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 17, 18, 19  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Сатурн
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
Etlinn писал(а):

Shocked
Shocked Shocked
Откуда вдруг такие выводы?

Лень цитаты дергать. Smile


Я тоже заметила некоторую агрессивность к нормальному вообщем-то явлению. Я понимаю, откуда она может взяться. Мне например как женщине достаточно тяжело тащить по жизни дом, работу, детей и себя без той поддержки, которую мне бы хотелось получать от мужчины. И в какой-то момент я начала понимать, что ничего, справляюсь ведь. Зато не получаю болезненных ударов, когда ждешь помощи и не получаешь ее, или вместо нее получаешь упреки, что еще и мужчину не тащишь с нужным качеством самоотдачи. И начинаешь думать - ну вот общение есть, дети есть, дом есть, работа есть, и вообще все неплохо.
Потом я заметила, что стандарты общества по части женственности начинают сильно раздражать - ведь я тяжело тружусь для того, чтобы заработать себе право быть такой как хочу. И злит упоминание традиционных женских ролей - потому как я например несу нагрузку и как женщина и как мужчина - я сама обеспечиваю себя и своих близких, и работаю как мать и хозяйка, да еще и выглядеть умудряюсь удовлетворительно. И если я приду вечером с работы и лягу на диван, и скажу ребенку - я устала, я целый день работала (а еще надо в салон, автосервис, магазин м т.д. и т.п.), то с точки зрения общества это неправильно - как же, мать ведь, женщина ж же. А если бы пришел с работы уставший мужчина, и сказал бы детям так - то все ок, папа работает, не мешайте.
Хотя я прекрасно отдаю себе отчет, что это мой личный травматичный опыт, и что ничего плохого в рассуждениях о женственности нет, и это вообще-то прекрасно и естественно.
Но раздражает все равно. Именно потому, что женщина рожает детей и не может не нести за них ответственность, как бы не сложились ее отношения с их отцом и где бы этот отец ни был. И ведь роли социальные действительно изменились из-за изменения экономических условий, и никто ее и ее детей содержать не обязан. Вот тебе и вся женственность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
Etlinn писал(а):


Вот есть девушка (уже женщина, вообще-то, но по виду она девушка), которую я когда вижу, она ассоциируется у меня с безграничной Любовью - к ребенку, к мужу, к миру вокруг, в котором она живет как хозяйка в своем доме, обустраивая его с заботой и без долгих раздумий. Вот это, в моем понимании, и есть роль Женщины - Любить, защищать своей любовью тех, кто рядом и быть созидающей силой в этом мире. И в данном конкретном случае мне абсолютно не важно, разделяет ли кто-нибудь еще мою точку зрения - для меня идеал женственности именно таков, и такой я лично хотела бы быть.


Не знаю почему, но реакция на такое описание вот такая Bad не личность, а самка амебы с планеты Сахарного сиропчега Very Happy я бы держалась от такой подальше - душит. Кому нужна любовь?никому. Человек сам хочет любить, именно это делает его счастливым. А чужая, непреходящая, да еще и заботливая любовь - максимум что можно сделать - поюзать её, раз дающий так хочет. Что она может защитить в нашем мире, любовь эта?ничего. Что она может создать?опять ничего. Смысл в такой роли?


Заф, может роль - слово неудачное. Потому как роль играют.. А это сущность. Женщины они разные бывают.. но женская сущность, как таковая мне видится, гибкой, пластичной.. как вода, такой же нежной и ласковой, но при необходимости (точно так же как вода) становящейся непреодолимой силой, но это не естественное ее состояние. Сила - это одно из состояний..

Мне не кажется описание Эйтлин описанием самки амебы из сахарного сиропа.. Видимо, все дело в личном восприятии, личном опыте и смыслах, которые подставляются в те или иные понятия.

Любовь нужна всем. Другое дело, что сами любить люди не очень-то умеют. Потому что то. что ты называешь любовью, для меня скорее влюбленность(страсти, мордасти и все такое) а любовь - это нечто более спокойное и отдающее.. И если бы любовь не нужна была никому, то семьи бы не распадались.. И не было бы этого учета и контроля: я вот тебе столько и столько сделала, а ты? ты скотина! Я потратила на тебя лучшие годы своей жизни! а что ты! - А я.. я лучшие страницы своей чековой книжки!.. и тому подобное.. Только это ж не любовь.. это попытка заменить любовь сурогатом.. хоть чем-то.. а любовь она защищает и окрыляет.. она дает силы и веру, что все будет хорошо. Она позволяет развиваться и любить в ответ.

Все дело в том хочет ли человек развиваться.. хочет ли он научиться отдавать.. Но это уже совсем другая история.

А если вернуться к женственности.. для меня это именно принятие своей женской энергии. Понятно, что все мы люди-человеки со своими стремлениями и желаниями с желанием самоутверждения и развития личности.. но у каждого есть та самая программа, которая дана ему с телом. И никуда от нее не деться. Потому что пока не придумали как избавиться от половой принадлежности. И пока есть гендерные различия между людьми будет существовать и разница в ролях.
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сатурн писал(а):
На мой взгляд, женственность - это флюиды, энергия. Поэтому четкому словестному определению, как и любая энергия, не поддается. Характерными чертами этой энергии является то, что у мужчины появляется желание проявлять энергию мужественности, т.е., говоря биологическим языком, доминировать и размножаться. Просто сексуальная энергия тянет размножаться, а женственная - еще и доминировать и защищать (в свойственной данному представителю манере). Вряд ли кто-нибудь назовет "Венеру в мехах" женственной.
С другой стороны, нет никаких прямых и косвенных связей женственности и слабости личности, на мой взгляд. Поэтому я бы не стала утверждать, что если женщина излучает женственность, то она обязательно ощущает себя исключительно как экземпляр для вопроизводства рода, т.е. выполняет роль самки в чистом виде. Хотя все же это конечно дополнительный механизм обеспечения выживаемости в эволюционном процессе.


О! ППКСИЩЕ!
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Потому что пока не придумали как избавиться от половой принадлежности. И пока есть гендерные различия между людьми будет существовать и разница в ролях.

А я предлагаю (голосом кота Матроскина) гендерные различия стереть.
Как?
Помните был фильм "Новые амазонки"/"Секс-миссия"?
Вот по такому принципу. Very Happy
И будет вам щастье! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Heiterr писал(а):

не то, чтобы у меня есть какой-то образ. женственные женщины могут выглядеть по-разному и вести себя по-разному. но их объединяет одно - они не демонстрируют, что они со всем на свете справятся сами и мужчина им на дух не нужен.


То есть женственность - это в основном потребность в мужчине и беспомощность в его отсутствии?


нет. Это игра в женственность.
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
irrashine писал(а):
Потому что пока не придумали как избавиться от половой принадлежности. И пока есть гендерные различия между людьми будет существовать и разница в ролях.

А я предлагаю (голосом кота Матроскина) гендерные различия стереть.
Как?
Помните был фильм "Новые амазонки"/"Секс-миссия"?
Вот по такому принципу. Very Happy
И будет вам щастье! Cool


Может каким-то мифическим _им_ и надо такое щасте.. а мне так и даром не нать и с деньгами не нать.. мне вполне нравится быть женщиной (и насколько мне известно, женственной женщиной. Embarassed Razz )
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умом рассею не понять... мона тока обнять и не пытаться вьехать в тайных ход мыслЕй Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Огонёк
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 116
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: из сети
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал..

Комменты:
Цитата:
Если я хочу, чтобы парень сводил меня покушать в кафешку, я буду вести себя так же, как если бы искала себе работу.

Если он тебя Любит, то не то чтоб в кафешку, а хоть зимней ночью пешком во вьюгу придёт через километры, чтоб просто увидеть счастливый свет в глазах Любимой.
Zafira писал(а):
Да, не хочу дарить впустую, меня это истощает - у меня тоже есть потребности. Если человеку нужно и уместно - не вопрос, а просто так - зачем?я реально не понимаю такой навязчивости. Дарить любовь - это расходовать ресурс и не малый. Если другому оно не нужно - почему бы не тратить его туда и на тех, кому он нужен?я не считаю здоровыми отношения с дисбалансом обмена энергиями.

Каковы бы мы ни были homo sapiens, вряд ли следует обо всём рассуждать столь академично. А непонимание друг друга - вполне нормальное явление судя по всему. Например, я не считаю Любовь ресурсом, и уж тем более ограниченным ресурсом. Однако с тем, что не стоит подолгу направлять её на кого-то без всякой отдачи, и оно не особо этому "кому-то" и надо, я солидарен.

Yamara писал(а):
Граждане-товарищи!
Я не знаю, кто тут и как собирается обходиться без женщин-мужчин, но мне очень хочется кое-что сказать в противовес озвученным тут идеям Маркизы и т.д.!

Мой Дост в свое время сказал мне, что пока он был один, у него не было смысла жизни. Я могу в свою очередь сказать, что пока я жила одна - мне почему-то тоже чего-то в этой жизни не хватало.
И это все при том, что и он, и я вполне самодостаточные личности.

И когда мы решили жить вместе, то мы сделали это не для того, чтобы меня кто-то кормил, вбивал для меня в стену гвозди и т.д. И не для того, чтобы ему кто-то стирал вещички, готовил обеды и прочие т.п. мероприятия.

Мы решили жить вместе, потому что и он, и я почувствовали, что в этом мире у каждого появился родной человек, с которым просто хорошо быть вместе!!!

И честно говоря, я абсолютно не понимаю, почему здесь так много людей представляют отношения мужчины и женщины как какую-то рыночную "куплю-продажу"!

О какой вообще женственности может идти речь при такой глобальной подмене понятий? !

Вот именно. +1 !!!

MrGreeN писал(а):
Это когда хочецо потрогать и погладить. И накормить мороженым.

Верный способ определения женственности с помощью нормального мужчины. Smile +1


Насчёт "картошки"
Heiterr писал(а):
а еще хуже делать вид что тебе ее приятно и легко нести, а в душе желать чтоб тебе мужчина САМ предложил помощь, злиться что он САМ не дагадывается это сделать, вместо того, чтобы попросить. пару раз попросила - он бы и САМ догадываться начал на третий раз.

А ещё бывает так, что всегда предлагаешь помощь, но в этот раз о чём-то задумался и "картошка" из сознания просто выпала. А от тебя ждут навыков телепатии, вместо того, чтоб просто напомнить, и потом ещё говорят: "вот так всегда" (типа не помогаешь).
Сюда же добавлю интересный факт касательно женственности: На предложение помочь девушка говорит "нет", часто ожидая того, что мужчина настойчивее предложит помощь, или поможет даже просто против её слов (подчеркну - не против её воли).

Zafira писал(а):
То есть от мужчины такого не дождешься - это только женщина?и снова страшно жить. А я тоже хочу, чтобы меня любили и обо мне заботились и душу вкладывали. Почему только мужчинам такое счастье должно быть?не понятно.

Zafira, не боись. Smile "..Роль мужчины - завоеватель и защитник.." применительно к внешнему миру да, а в отношении с "Той Самой" женщиной есть и такой вид мужчин, которые вкладывают всю душу в ту, о которой заботятся!

Zafira писал(а):
Я даю (* о себе позаботиться *) ...но никто не хочет - пугливые оне, аки лани.

Если пугается, то, возможно, не созрел или слишком не ожидал, чтобы принять такое положение вещей, или такой характер. В любом случае даже по десятку-сотне экспериментов нельзя утверждать, что все мужчины - #**$$$$.
Ну не попался тебе ещё тот, кого ищешь.
Или бывает - он рядом, а ты не замечаешь...

---
PS: Ребята, давайте жить holywarless ! (с) кот Леопольд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Zafira писал(а):
Etlinn писал(а):


Вот есть девушка (уже женщина, вообще-то, но по виду она девушка), которую я когда вижу, она ассоциируется у меня с безграничной Любовью - к ребенку, к мужу, к миру вокруг, в котором она живет как хозяйка в своем доме, обустраивая его с заботой и без долгих раздумий. Вот это, в моем понимании, и есть роль Женщины - Любить, защищать своей любовью тех, кто рядом и быть созидающей силой в этом мире. И в данном конкретном случае мне абсолютно не важно, разделяет ли кто-нибудь еще мою точку зрения - для меня идеал женственности именно таков, и такой я лично хотела бы быть.


Не знаю почему, но реакция на такое описание вот такая Bad не личность, а самка амебы с планеты Сахарного сиропчега Very Happy я бы держалась от такой подальше - душит. Кому нужна любовь?никому. Человек сам хочет любить, именно это делает его счастливым. А чужая, непреходящая, да еще и заботливая любовь - максимум что можно сделать - поюзать её, раз дающий так хочет. Что она может защитить в нашем мире, любовь эта?ничего. Что она может создать?опять ничего. Смысл в такой роли?


Заф, может роль - слово неудачное. Потому как роль играют.. А это сущность. Женщины они разные бывают.. но женская сущность, как таковая мне видится, гибкой, пластичной.. как вода, такой же нежной и ласковой, но при необходимости (точно так же как вода) становящейся непреодолимой силой, но это не естественное ее состояние. Сила - это одно из состояний..

Мне не кажется описание Эйтлин описанием самки амебы из сахарного сиропа.. Видимо, все дело в личном восприятии, личном опыте и смыслах, которые подставляются в те или иные понятия.

Любовь нужна всем. Другое дело, что сами любить люди не очень-то умеют. Потому что то. что ты называешь любовью, для меня скорее влюбленность(страсти, мордасти и все такое) а любовь - это нечто более спокойное и отдающее.. И если бы любовь не нужна была никому, то семьи бы не распадались.. И не было бы этого учета и контроля: я вот тебе столько и столько сделала, а ты? ты скотина! Я потратила на тебя лучшие годы своей жизни! а что ты! - А я.. я лучшие страницы своей чековой книжки!.. и тому подобное.. Только это ж не любовь.. это попытка заменить любовь сурогатом.. хоть чем-то.. а любовь она защищает и окрыляет.. она дает силы и веру, что все будет хорошо. Она позволяет развиваться и любить в ответ.

Все дело в том хочет ли человек развиваться.. хочет ли он научиться отдавать.. Но это уже совсем другая история.


Ир, ты не знаешь, что я называю любовью. поэтому вряд ли то, что ты напсала имеет отношение к моим мыслям.
Учет и контроль - очень полезная штука. Он с самоуважением неплохо связан, возможно у тебя он изначально встроен. А меня сказочками про белого бычка кормили с безусловной любовью и отдачей. Ира, это всё фигня - нужно равновесие. И мне не стыдно сказать - да, я хочу отдачи. Потому что очень легко рассуждать о бескорыстных любовях, когда не побывал в ситуации, когда ты тягловая лошадь и все тебя понукают - да что ты!!давай!!ты сильная!!!вперед - дочка, сестра, жена - ты же нас любишь, давай, тяни!!!вх тебе плохо?да что ты, вставай, это жизненный урок - это тоже позитив!а чего ты возмущаешься?что, устала?да можно подумать - отчего - любовь отдавать?от этого не устают дорогуша, значит ты плохая, расчетливая, корыстная!
В гробу я эту безусловную любовь видала и в белых тапках. Чтобы мне потом говорили - да ты сама сделала такой выбор, это твоя жизнь, ты за неё несешь ответственность. Да, несу. Теперь - я делаю выбор - в топку такую любовь и таких близких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 58
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно я тоже порассуждаю?
(Это я типа вежливая, ага.....)
Честно прочитала все 14 страниц (из них 10 - разом, к сожалению, в ток дискуссии не включилась). Пока читала, вспомнила бессмертное (хотя кому как) произведение "Унесенные ветром". Не фильм, а именно книгу. Там бедняжка Скарлетт мучается от того, что ну никак из нее не получается "леди". Бизнес-леди получается, а просто леди - никак! И по контрасту с ней показана Мелани Гамильтон-Уилкс. При всем том, что и с фигурой там явные проблемы, да и с плодовитостью (адназначно не самка), но вот для меня Мелани - это именно воплощение женственности. Во всем. И в стеснительности, и в способности быстро соврать для спасения ситуации (сцена с убийством янки), и открытость, и душевная щедрость. Хотя харизмы и сексуальности, ессно, больше у Скарлетт.

Для меня в понятии "женственность" обязательно должно присутствовать а)настоящесть (т.е. не манерность, стервозность, манипулятивность); и б)женственность не может проявляться сама по себе. Нет света без тени, нет тени без света и нет женственности без мужественности.
ИМХО, разумеется.

Я сгруппировалась, кидайте)))))))
(кто там что припас из овощей)
ingakess
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёгкая нежная улыбка
Мягкий негромкий голос
Журчащие мурлыкающие интонации
Открытый спокойный взгляд
Нежные пальчики
Открытые спокойные мягкие жесты
Плавные, лишенные резкости, движения
Свободная походка, расслабленные плечи, удобные позы


Где-то так...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
Лёгкая нежная улыбка
Мягкий негромкий голос
Журчащие мурлыкающие интонации
Открытый спокойный взгляд
Нежные пальчики
Открытые спокойные мягкие жесты
Плавные, лишенные резкости, движения
Свободная походка, расслабленные плечи, удобные позы


Где-то так...

Ты себя описала? Wink
Иррационального сенсорика, уж точно. Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita
Неее. откуда у меня это всё))) Я вульгарное черносенсорное жЫвотное Very Happy

Это у меня такая картинка рисуется при слове женственность
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
А можно я тоже порассуждаю?
(Это я типа вежливая, ага.....)
Честно прочитала все 14 страниц...

Вот честно, из всех размышлений в этой теме до меня дошло только то, что написала ты.
Я прям было подумала, что мозгами отъехала - ну не понимаю, о чем тут дамы с единичными в поле зрения джентльменами дискутируют. Unknown
Почему так?
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 64
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО нормальный филиал женского клуба. кто ж из мужиков тут дискутировать будет? Смешно просто..
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 17, 18, 19  След.
Страница 14 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron