Психология и соционика :: Просмотр темы - Помощь по БЭ (то есть в межличностных отношениях).
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Помощь по БЭ (то есть в межличностных отношениях).
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические знакомства
 
Автор Сообщение
Delta_Leader
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: г.Москва, г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 397
СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 12:49 pm    Заголовок сообщения: Помощь по БЭ (то есть в межличностных отношениях). Ответить с цитатой

Хочу безвозмездно помочь кому-нибудь разобраться в отношениях как с противоположным полом, так и вообще. Начиная от флирта и пикапа, заканчивая серьёзными или дружескими. Питаю к подобным вещам искрений интерес и готов вложиться в это по мере возможности.
Например, по аське.
_________________
Выпускник Школы прикладной соционики Е.А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
salome
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 5:21 am    Заголовок сообщения: Re: Помощь по БЭ (то есть в межличностных отношениях). Ответить с цитатой

Delta_Leader писал(а):
Хочу безвозмездно помочь кому-нибудь разобраться в отношениях как с противоположным полом, так и вообще. Начиная от флирта и пикапа, заканчивая серьёзными или дружескими. Питаю к подобным вещам искрений интерес и готов вложиться в это по мере возможности.
Например, по аське.

Отправила запрос по аське. Очень интересно, как эта помощь могла бы выглядеть относительно девушки-габена Embarassed .
_________________
закаты... рассветы... блондины... брюнеты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атлантида
Новичок
Новичок
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 23.10.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БэЭэээ..... безвоздмездно.... ну канешн, Габенки мимо пройти не могут Smile

А меня вот интересует такой вопрос:
Почему замечательнодружеские отношения, перерастая в нечто более близкое тут же обрастают обидами и непонятками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta_Leader
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: г.Москва, г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 397
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атлантида писал(а):
БэЭэээ..... безвоздмездно.... ну канешн, Габенки мимо пройти не могут Smile

А меня вот интересует такой вопрос:
Почему замечательнодружеские отношения, перерастая в нечто более близкое тут же обрастают обидами и непонятками?


Потому что у людей появляются новые точки соприкосновения, а значит - новые возможности поругаться Smile Например, раньше о ревности речи не шло, а теперь она стала возможна. Раньше можно было всё друг другу рассказывать, а теперь кое-что уже нежелательно. И т.п.
_________________
Выпускник Школы прикладной соционики Е.А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Атлантида
Новичок
Новичок
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 23.10.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем согласна я с таким объяснением. Иногда дружба - достаточно долгая и новых точек соприкосновения не появляется. просто меняется отношение. но почему то, что легко прощается другу, не прощается, как только произнесено "я тебя люблю"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta_Leader
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: г.Москва, г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 397
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атлантида писал(а):
Не совсем согласна я с таким объяснением. Иногда дружба - достаточно долгая и новых точек соприкосновения не появляется. просто меняется отношение. но почему то, что легко прощается другу, не прощается, как только произнесено "я тебя люблю"?

Если говорить со многими нюансами, то и так тоже. А зачем спрашивала, если знаешь ответ?Smile Проверка? Cool
_________________
Выпускник Школы прикладной соционики Е.А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Атлантида
Новичок
Новичок
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 23.10.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю ответа Sad . Я имею свое предположение, но мне интересно насколько оно верно и еще... это знание не дает решение проблемы. Из серии "не хочешь разочаровываться - не очаровывайся" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta_Leader
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: г.Москва, г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 397
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атлантида писал(а):
Я не знаю ответа Sad . Я имею свое предположение, но мне интересно насколько оно верно и еще... это знание не дает решение проблемы. Из серии "не хочешь разочаровываться - не очаровывайся" Smile


В общем, дружба и бизкие отношения - разный режим сосуществования с разными исходными условиями совместимости. Smile

Если есть проблема - пиши в аську. Можем подумать вместе.
_________________
Выпускник Школы прикладной соционики Е.А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я присоединяюсь к вопросу Атлантиды. Smile У меня аналогичная проблема... Можно в этом форуме пообсуждать?! Wink
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Атлантида
Новичок
Новичок
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 23.10.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Delta_Leader, у меня сейчас этой проблемы нет. Но появляется время от времени Smile. И не у меня одной, как показывает практика. Вот Virgo - базовый этик и то присоединилась. Так что я предлагаю таки обсудить этот вопрос публично Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta_Leader
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: г.Москва, г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 397
СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атлантида писал(а):
Delta_Leader, у меня сейчас этой проблемы нет. Но появляется время от времени Smile. И не у меня одной, как показывает практика. Вот Virgo - базовый этик и то присоединилась. Так что я предлагаю таки обсудить этот вопрос публично Smile

Не буду мешать. Своё мнение я уже высказалSmile
_________________
Выпускник Школы прикладной соционики Е.А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Delta_Leader
Клуб 'Cоцион'
Клуб 'Cоцион'
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: г.Москва, г.Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 397
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желание потратить себя по аське на помощь всё ещё в силеSmile
_________________
Выпускник Школы прикладной соционики Е.А. Удаловой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атлантида писал(а):
...почему то, что легко прощается другу, не прощается, как только произнесено "я тебя люблю"?

потому что на самом деле не люблю, а "хочу быть теперь с тобой одним целым!" и "ты теперь = часть меня, поэтому как смеешь мешать мне жить в своё удовольствие?!"
Если бы люди друг друга любили... А то они нравятся, хотят друг друга и на этом основании пытаются сделать друг друга своей собственностью. Конечно, отношения будут портиться! Smile
Как-то так.
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eshli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 200
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентябрина писал(а):
Атлантида писал(а):
...почему то, что легко прощается другу, не прощается, как только произнесено "я тебя люблю"?

Если бы люди друг друга любили... А то они нравятся, хотят друг друга и на этом основании пытаются сделать друг друга своей собственностью. Конечно, отношения будут портиться! Smile
Как-то так.

Ага. У меня любовь чувствовалась так: поняла, что единственное, что я действительно могу дать человеку, которого люблю, - это свободу, ибо всё остальное он может и сам получить; ну и любовь - это весь спектр чувств, помощи, заботы и т.д, этого я не исключаю конечно, это надо.
_________________
- не нервируйте меня - мне скоро негде будет прятать трупы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eshli!..
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические знакомства Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron