Психология и соционика :: Просмотр темы - Девочка с мальчиком. О сожительстве
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Девочка с мальчиком. О сожительстве
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
elf-1
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 198
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сена Про ножи-то вопрос решается просто. На мой взгляд. Если я чего-от не могу добиться от своих домочадцев, а пилить неохота, я вешаю шутливые записки, вроде: " Умоляем. полейте нас!!! Мы живём на кухне на подоконнике! С уважением и благодарностью. Цветы" - это я оставляла мужу, когда уезжала с детьми на отдых. А поскольку я вечно всё забываю, он теперь мне такие пишет. Душить никого не хочется.
А последняя проблема - это хуже. Я бы не стала жить в такой квартире и есть такие продукты. Особенно, если бы была мужчиной))) Wink Здесь дело даже не в сексе. А в присутствии в твоей жизни другого мужчины от которого ты принимаешь такие подарки. То, что он ушёл, в моих глазах весьма положительно его характеризует. Он уважает себя и ваши отношения для него важны. Вот. Жить с родителями - это ужасно (более или менее, жить с родителями мужа мне даже понравилось, а вот со своими....). Мы это проходили. Но это лучше, чем то, что теперь.
_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сена
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово, мне Ваша идея с записками очень понравилась! Это мне подходит!

А с квартирой, видимо, придется мне еще помучиться...
Конечно, ему не нравится, что кто-то другой, а не он, обеспечивает меня. Но мне уж лучше жить так, чем в его семье.
_________________
Счастлив тот, кто считает себя счастливым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сена
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 30.08.2007
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, может, кто знает какие-нибудь психологические игры на доверие и взаимопонимание?

Мне известна только одна, где первый партнер с вытянутыми руками ловит второго, падающего к нему спиной. Это на доверие.
_________________
Счастлив тот, кто считает себя счастливым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сена

Что-то на этой ветке всё так печально закончилось... Sad
Продолжать-то будем? Или устаканилось всё уже?
И мной глубоко уважаемый Graham сегодня как-то удивил.
Начал, так закончить надо!
Мне так ка-а-аца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, интересно, как оно сейчас? И это не праздный интерес.
Цитата:
- Встречаешься с кем-нибудь?
- Да, с самой лучшей девушкой.
- Понятно, значит, недолго еще встречаетесь.


Получается, чем дольше люди встречаются, тем хуже они друг о друге думают? А я так не хочу…
Для того, чтобы этого не было, надо научиться друг друга понимать. Ты очень правильно заглянула... Я, конечно, не считаю соционику панацеей от всех бед, но мне она уже реально начинает помогать строить отношения с людьми, потому что я начинаю правильно их понимать. Понимать настоящие мотивы их поступков, а не те, которые я им приписывал. Ведь, согласись, гораздо важнее не то, что человек делает, а почему. Одна из моих любимых фраз: "Разве понимание может быть неуместным?" Знаешь ли ты свой ТИМ и его? Если нет - попробуй для начала это выяснить. Проблемы не решает, но возможные пути решения подсказать может. И еще: у меня есть того, что сказать по поводу ситуации с тем мужчиной, который тебе квартиру снимает. Мой отец находится в подобной ситуации и я его прекрасно понимаю. Если хочешь, расскажу.
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер

Дон, ну сделай же ты следующий шаг. Впрочем ты его сделал уже только не заметил. Вот здесь:
Цитата:
Я, конечно, не считаю соционику панацеей от всех бед, но мне она уже реально начинает помогать строить отношения с людьми, потому что я начинаю правильно их понимать.

Может помогает строить отношения не соционика сама по себе, а умение и потребность
Цитата:
Понимать настоящие мотивы их поступков, а не те, которые я им приписывал.

Соционика тут разве что при том, что пододвинула тебя к этому выводу.
Мне когда-то такой пинок дало НЛП, хотя я на нём (на НЛП) и не остановился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дон, ну сделай же ты следующий шаг. Впрочем ты его сделал уже только не заметил.
Немного не понял...
Цитата:
Может помогает строить отношения не соционика сама по себе, а умение и потребность
Потребность заставляет этому учиться. Умение - нечто вроде врожденных способностей. А соционика - прекрасный инструмент, облегчающий задачу. Sergun, рад приветствовать! Может, в гости в каютку зайдешь? Чтобы у девушки в теме не флудить Embarassed ...
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может, в гости в каютку зайдешь?

Где это...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Где это...?
В "Дневниках".
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron