Психология и соционика :: Просмотр темы - Любовница
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Любовница
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Флинт
Новичок
Новичок
Откуда: Ека
Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="BiJou"][quote="Нигилист"]
Цитата:
Порядочность состоит в том, чтобы вступать в отношения с равными, не обманывая и не обманываясь относительно потребностей друг друга. Ассоль правильно сказала... замужнюю бы лучше поискал с такими же целями.


Если бы да кабы... И здесь непросто находить время, а если и и ей непросто... Кроме того никогда не знаешь, когда она моей жене позвонит или мужу признается, а вот это мне точно не надо или что это непонятно???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флинт
Новичок
Новичок
Откуда: Ека
Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 8:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Любовница Ответить с цитатой

oklja писал(а):


нерешаемый такой вопрос, в принципе.



ответ неправильный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флинт
Новичок
Новичок
Откуда: Ека
Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="BiJou"]
Нигилист писал(а):
Цитата:
в брак с ней вступить по расчету, например
Невыполнимая задача в принципе.


Ответ неправильный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флинт
Новичок
Новичок
Откуда: Ека
Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Автор ставит вопрос, как будет лучше для девушки в сложившейся ситуации


я не ставил вопрос как будет лучше для девушки, я ставил вопрос о правильной схеме отношений, что то мне уже грустно становится. Однажды на форуме о самооборотне я начал моеделировать реальные ситуации нападения на тургруппу в походе, так такой чуши наслушался... Позже один человек написал мне на почту и сказал, что посетители форума понятия не имеют о чем пишут, поскольку никто из них в таких ситуациях не был, а общаются они здесь лишь потому, что тема им интересна... а потом дал несколько действительно дельных советов, котороые я действительно использовал при подготовке и снаряжении группы. Походе здесь ситуация повторяется. Ребята и девчата, я к вам не плакаться пришел и не просил обсуждения меня и моей девушки. Вопрос стоял очень просто есть я и есть она, у меня свои заморочки, я справлюсь с ними сам, мне надо помочь ей справится с ее заморочками не ей в ущерб. Я уверен что эта схема есть, я пока не могу ее найти. Искать методом проб и ошибок на ней я не хочу и не буду, ей это не надо. Если вы ничего дельного не можете сказать, так и не говорите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я никогда не строил такие отношения и спросил совета людей, которые возможно прошли через такие ситуации
Увы... Была у меня такая ситуация, но не могу сказать, что я через нее "прошел". Продрался, оставляя клочки шкуры на шипах... Не удалось мне разрулить ее. Отсюда и совет мой был - рвать. Прости, что не смог помочь.
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина Елисеева
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 56
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 168
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 9:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Любовница Ответить с цитатой

Флинт писал(а):

Она меня не отшила, тем не менее. Отношения развиваются, я чувствую что очень ей нужен, но и повторять предыдущие ошибки она не хочет. Она вообще хочет замуж, детей… Но…это не в моих силах. Я как то пробовал не общаться с ней три дня вообще, не звонил, не отвечал на СМСки, потом себя чуть не прибил за это - ей было очень плохо. Так что разорвать отношения я не могу, да и не хочу - я собственно к этому и стремился.
Так вот господа, помогите мне найти ответ на вопрос - как строить с ней отношения далее, что бы ей было проще. Я прочитал местные топики, в том числе женские, конструктивного ответа не нашел.
Пожалуйста не надо обсуждать мой моральный облик, я про него и так все знаю, давайте советы по существу.


Можно я молвлю слово не по существу вопроса, а скорее чуть сбоку?Smile

Я думаю, что если Вы перестанете думать о том, КАК СДЕЛАТЬ ЕЙ проще ли, сложнее, а будете довольствоваться и прислушиваться к тому, что сейчас происходит с Вами самим и между вами,
забудете строительные метафоры, которые плохо применимы все-таки к отношениям, которыми вряд ли можно управлять (Как бы ни пытались внушать продавцы от психологии);
если поймете и признаете свое бессилие и не будете "толкать реку", то многие ответы на собственные вопросы получите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Флинт
Новичок
Новичок
Откуда: Ека
Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Увы... Была у меня такая ситуация, но не могу сказать, что я через нее "прошел". Продрался, оставляя клочки шкуры на шипах... Не удалось мне разрулить ее. Отсюда и совет мой был - рвать. Прости, что не смог помочь.


Спасибо, я шкуру свою конечно люблю, ну да хрен на нее, если что - шерсть нарастет, конечно не так красиво как раньше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Флинт
Новичок
Новичок
Откуда: Ека
Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А я, наверное, человек, который считает, что в этой теме требуется присутствие модератора


Да я что, я вообще весь мягкий и пушистый, если не задирать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Navin
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 280
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флинт писал(а):
Вопрос стоял очень просто есть я и есть она, у меня свои заморочки, я справлюсь с ними сам, мне надо помочь ей справится с ее заморочками не ей в ущерб. Я уверен что эта схема есть, я пока не могу ее найти. Искать методом проб и ошибок на ней я не хочу и не буду, ей это не надо. Если вы ничего дельного не можете сказать, так и не говорите

Вам уже ответили как:
Zafira писал(а):
Познакомьте её с подходящим кавалером, пусть она выйдет замуж - в общем, попробуйте серьёзно поспособствовать её желанию иметь полноценную личную жизнь, а не суррогат - и потом продолжайте общение на равных.

Если вы рассчитываете избавить её от желания создать семью, чтобы она приняла нынешнюю ситуацию и была счастлива - ну не знаю, это надо человека каким-то образом в зомби превратить. Вы этого хотите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Елисеева
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 56
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 168
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флинт писал(а):
Вопрос стоял очень просто есть я и есть она, у меня свои заморочки, я справлюсь с ними сам, мне надо помочь ей справится с ее заморочками не ей в ущерб. Я уверен что эта схема есть, я пока не могу ее найти. Искать методом проб и ошибок на ней я не хочу и не буду, ей это не надо. Если вы ничего дельного не можете сказать, так и не говорите


Может, вопрос немного в другом.
В этих отношениях Вы вовсе не руководитель похода.
У этой девушки есть собственные задачи в этой жизни, и нет пути без проб и ошибок, которые называются опытом.
Попробуйте дать ей возможность двигаться самостоятельно. Чрезмерная страховка абсолютно бессмысленна порою.

Вы включились в эти отношения скорее как спасатель, папашка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если Вы перестанете думать о том, КАК СДЕЛАТЬ ЕЙ проще ли, сложнее
А если это - главное? Ирина Елисеева, верите, нет, так бывает...
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина Елисеева
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 56
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 168
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер писал(а):
Цитата:
если Вы перестанете думать о том, КАК СДЕЛАТЬ ЕЙ проще ли, сложнее
А если это - главное? Ирина Елисеева, верите, нет, так бывает...


Конечно, верю...
Мы часто делаем для других то, в чем остро нуждаемся сами.

Знаете, как было у одного композитора-поэта: "Хотелось о тебе, а получилось о том, как не могу без тебя"?
Увидеть другого, услышать его сложнее, чем пытаться проявлять заботу в той форме, которая подходит нам самим.

Недавно одна девушка рассказывала мне сон о том, как она "отчаянно заботилась" о белой крысе, которой нашла чудесную клеточку, которую застилила чем-то мягким, поставила карусельку, мисочку с водой... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флинт писал(а):

Если бы да кабы... И здесь непросто находить время, а если и и ей непросто... Кроме того никогда не знаешь, когда она моей жене позвонит или мужу признается, а вот это мне точно не надо или что это непонятно???


Да всё понятно было с самого начала Smile
Я рада, что вы, наконец, начали называть вещи своими именами, а не о любви телеги толкать.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флинт писал(а):

я не ставил вопрос как будет лучше для девушки,


Флинт писал(а):
Так вот господа, помогите мне найти ответ на вопрос - как строить с ней отношения далее, что бы ей было проще.


Цитата:
я ставил вопрос о правильной схеме отношений, что то мне уже грустно становится.


Впрочем, теперь понятно. Несказанное было наконец сказано. Уже лучше, а главное - очевиднее Smile

Цитата:
Если вы ничего дельного не можете сказать, так и не говорите


При такой постановке вопроса - действительно ничего, так что выхожу из темы Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Елисеева
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 56
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 168
СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас, Бижу, была такая славная аватара - немного испуганная удивляющаяся нежная жирафа...

Не всегда поиск противоречий в словах других помогают этим другим осознать противоречивость своих утверждений, но часто для "разоблачателя" - это способ отыграть что-то свое, что не удалось в иных отношениях Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.
Страница 4 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron