Психология и соционика :: Просмотр темы - Любовница
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Любовница
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 57
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мист, вот и я про то же! Рано или поздно - будет ребёнок. Поэтому, если Флинт не хочет дополнительных обязательств - отношения лучше в более интимные не переводить.
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно я выскажу свое по возможности нейтральное мнение.
1. Автор еще даже собственно "любовницу" не завел, а уже был обвинен во всех смертных грехах. (Или я уже опоздала?)
2. Есть немало женщин которые любят общаться с "уже готовыми мужчинами", с деньгами, без проблем, они думают (и говорят), "все нормальные уже разобраны", "если мужчина одинок, значит, ни кому не нужен, не успешен", они как бы свою неуверенность переносят на мужчин. Они как бы настроены именно на женатых мужчин, и от этой программы ни на шаг. Хороший психолог обычно помогает в этом. Если есть желание.
3. Мне вот думается, а вдруг если рассказать жене, она только обрадуется! Smile вдруг это ее шанс изменить жизнь, влюбиться наконец (хм, я неисправимый романтик....) А то, не любила она его, когда замуж выходила... Не любила, а двоих детей родила? извините - не верю!

А теперь выскажу не нейтральное мнение! Smile Smile Smile
Ой, мне бы такого мужчину!!! Делать ничего не надо, знай, получай!
Замуж не хочу, дети - уже есть. это было бы потрясающе удобно. Не ту вы девушку выбрали, уважаемый!!!
Конечно, это шутка!
Я никогда не встречаюсь с женатыми мужчинами, самолюбие не позволяет, да женская солидарность... Мужчины, правда, бывает, обижаются, говорят, что мы не люди? Smile
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:
Почему эти понятия - противопоставляются?
Потому что в данном случае чувства есть а возможности выйти замуж за любимого нет.
Цитата:
ЗАГС - не самоцель. Но вот если человек "вызывает симпатию" - когда-нибудь с ним захочется стать намного ближе. Одно - следствие другого, поэтому такого выбора здесь быть не может.
И что? Нам много чего может захотеться. Кому то хочется быть обеспеченным, но не работать. Однако, если в лотерею выиграть не удается, приходится выбирать, что для тебя важнее, что не мешает мечтать о выполнении всех желаний. Вот наша героиня и выбрала чувства, а не семейный статус.


Shocked
Ну, знаете ли!... Нигилист, цинизьм у тебя приобретает все больше нездоровый характер. КАК ТЫ МОЖЕШЬ СРАВНИВАТЬ ЧУВСТВА ЧЕЛОВЕКА И ВСЯКИЕ ТАМ ЛОТЕРЕИ??! Ты ваабче с женщинами-то общался в жизни?! Я тебя не понимаю! Или это правда, что фсе мужики хотят только спать с женщиной?! И никакие там семьи-браки их не интересуют?!
Ты ведь не понимаешь эту девушку, и автор темы ее тож не понимает: посмотрите на женщин повнимательнее!
А в чем разбираетесь то? Все ведь проще простого: ДЕВУШКА УЖЕ СКАЗАЛА, ЧТО ХОЧЕТ СЕМЬЮ! И сказала это в надежде, что мужик ее сам решит, что ЕМУ надо и прекратит отношения, если не хочет того же. Че вы еще хотите то?! Surprised
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enda
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 57
Знак зодиака: Дева
Откуда: Германия, Ганновер
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 436
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А теперь выскажу не нейтральное мнение!
Ой, мне бы такого мужчину!!! Делать ничего не надо, знай, получай!
Замуж не хочу, дети - уже есть. это было бы потрясающе удобно. Не ту вы девушку выбрали, уважаемый!!!"
А я так - почти серьёзно...
_________________
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Или это правда, что фсе мужики хотят только спать с женщиной?! И никакие там семьи-браки их не интересуют?!
Да он вроде бы женат. Smile
Цитата:
Ты ведь не понимаешь эту девушку, и автор темы ее тож не понимает:
Ну еще бы. Куда уж нам. Smile
Цитата:
ДЕВУШКА УЖЕ СКАЗАЛА, ЧТО ХОЧЕТ СЕМЬЮ! И сказала это в надежде, что мужик ее сам решит, что ЕМУ надо и прекратит отношения, если не хочет того же. Че вы еще хотите то?
Это не она сказала в надежде, что мужик ее сам решит, это ты за нее сказала, заметь. Ты так хорошо знаешь, чего должны хотеть и как должны действовать другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист
Цитата:
Цитата:
Цитата:
ДЕВУШКА УЖЕ СКАЗАЛА, ЧТО ХОЧЕТ СЕМЬЮ! И сказала это в надежде, что мужик ее сам решит, что ЕМУ надо и прекратит отношения, если не хочет того же. Че вы еще хотите то?

Это не она сказала в надежде, что мужик ее сам решит, это ты за нее сказала, заметь. Ты так хорошо знаешь, чего должны хотеть и как должны действовать другие.


Где это я сказала? перечитай первый и второй посты автора...
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флинт
Цитата:
...Отношения развиваются, я чувствую что очень ей нужен, но и повторять предыдущие ошибки она не хочет. Она вообще хочет замуж, детей… Но…это не в моих силах. ...


Вот кстати и цитата
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот кстати и цитата
И что? Она вообще хочет детей и замуж. Где тут про надежду разрушить чужую семью и про то, что Флинт прекратит отношения, если не хочет того же? Я хочу получать 500 тыс. на работе, это не означает, что я хочу уволиться, если директор платить мне столько не способен, не правда ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Елисеева писал(а):
Ну, уж сразу и "накинулась" Smile Правда, так выглядит?

Правда, выглядит. В этой теме только инициатор просил совета, а вовсе не все участники.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
У девушки есть кандидат на место мужа? Вероятно -нет. Если он появится, Флинту, как человеку порядочному, лучше будет уйти в сторону.

А откуда он появится-то, ты что?! У влюбленных девушек глаза на прочих мужчин и не смотрят практически. Нельзя нормально вступить в новое чувство, в новые отношения, не завершив старые.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А откуда он появится-то, ты что?! У влюбленных девушек глаза на прочих мужчин и не смотрят практически. Нельзя нормально вступить в новое чувство, в новые отношения, не завершив старые.
Девушки иногда влюбляются в других, про своего возлюбленного позабыв. В любом случае пока, насколько я понял, претендентов на ее руку и сердце нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Девушки иногда влюбляются в других, про своего возлюбленного позабыв. В любом случае пока, насколько я понял, претендентов на ее руку и сердце нет.

Ты тут что-то про домысливание говорил Cool . Так вот - о наличии или отсутствии других претендентов на ее руку автор темы не говорил ничего. Что, кстати, естественно - он об этом вполне может и не знать. Так что это все спекуляции на основании собственного жизненного опыта. Если хочешь, лови еще одну (мою). По моему опыту наблюдений, у девушки в этом возрасте поклонников и женихов нет только в двух случаях - либо если они безнадежные крокодилицы (совсем безнадежные!), либо если им какие-то неблагополучные отношения или память о них заслоняют других людей.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина Елисеева
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 56
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 168
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка писал(а):
Ирина Елисеева писал(а):
Ну, уж сразу и "накинулась" Smile Правда, так выглядит?

Правда, выглядит. В этой теме только инициатор просил совета, а вовсе не все участники.


Very Happy
Понравится ли участницам Ваша смелая спекуляция о 28-летних крокодилицах, интересно?

"Инициатор" довольно недвусмысленно выразился о том, что вряд ли здесь он получит совет, да участницы не настроены советовать, а вот и моих, и Ваших, и спекуляций других участников точно сполна получит любой...

И в этом мы точно равны. Cool Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Флинт за создание этой темы- честно говоря сама хотела такую же создать но с другой стороны баррикады- потому как, как бы мне самой себе не хотелось в этом признаваться и как бы больно не было, я в такой роли - любовницы и была. И теперь очень мучительно пытаюсь из неё вылезти и не уверенна что у меня это получится потому что безумно трудно отказаться от того с кем тебе хорошо, тепло и уютно. Хотя ребёнок у меня уже есть и замуж я больше не хочу. Но...
ЭТО ЖЕСТОКО
да на первых порах это может быть красиво, романтично, но чем дальше это заходит и чем больше вы друг к другу привязываетесь тем с каждым разом всё больнее расставаться. Такие отношения не для нормальной психики и они ломают судьбы людей рано или поздно. Хотя советовать что-то со стороны без толку- из этого капкана очень трудно выбраться и принять решение отгрызть себе лапу тоже не каждый решится.
Но при любых раскладах кому-то из вас а то и всем троим будет обязательно очень и очень больно- иначе никак.
Мне кажется самое главное в таких отношениях постараться быть предельно честным со всеми, и самое трудное- быть честным с самим собой.
_________________
- Ты знаешь, какая была надпись на кольце Соломона?
- Э-э-э... Made in China?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gisha, ты права. Больше сказать нечего. "Плавали - знаем"... Отгрызал я лапу, было дело. Сам виноват. Кому подробностей - пишите в личку. Поделюсь, не жалко. Флинт, пойми, само собой не рассосется. И всем сестрам по серьгам - не получится. Кому-то из вас троих (ты, жена и она) придется резать по живому. Может, и двоим сразу. Прости за пессимизм, не мы такие, жизнь такая.
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 14, 15, 16  След.
Страница 8 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron