Психология и соционика :: Просмотр темы - Любовница
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Любовница
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 51
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нельзя нормально вступить в новое чувство, в новые отношения, не завершив старые.

Хм, Флинту так не кажется..
Цитата:
По моему опыту наблюдений, у девушки в этом возрасте поклонников и женихов нет только в двух случаях - либо если они безнадежные крокодилицы (совсем безнадежные!), либо если им какие-то неблагополучные отношения или память о них заслоняют других людей.

Девушки бывают слишком застенчивы, бывают ленивы, бывают через чур разборчивы....
Gisha
Объясни, пожалуйста, только одно, ведь обычно довольно быстро проявляется, что мужчина женат, вот бы в тот момент и свернуть отношения? почему женщины этого не делают? просто понять хочу для личных целей...
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:
Вот кстати и цитата
И что? Она вообще хочет детей и замуж. Где тут про надежду разрушить чужую семью и про то, что Флинт прекратит отношения, если не хочет того же? Я хочу получать 500 тыс. на работе, это не означает, что я хочу уволиться, если директор платить мне столько не способен, не правда ли?


Аха-ха, как смешно! Как ты можешь сравнивать такие вещи?! Про надежду разрушить чужую семью я и не говорила. Хочешь - перечитай мои посты - там ни слова нет о разрушении семьи! Я говорила о разрушении нежизнеспособных отношений с молодой девушкой, которая хочет семью и быть счстлива.

А почему я сказала о прекращении отношений? Я сама была в таком положении, хотя мой МЧ и не имел ни семьи, ни детей. И я сама неоднократно говорила ему, что хочу семью, и именно в надежде на то, что он подумает и прекратит безнадежные отношения, если не хочет того же, чего и я.

Нигилист, ты говоришь с позиции мужчины, да еще и циника. И Флинт говорит с позиции мужчины. А я дала именно женский взгляд. Для меня в этой ситуации уже все понятно и обсуждать нечего. Вот!
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сатурн
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, потому что приятно и хочется еще и еще, как наркоману. А потом, когда очнешься - уже в таких отношениях, которые захватили целиком. Ведь люди употребляют алкоголь и наркотики тоже будучи осведомленными об их вреде, однако ж проблема не исчезает.

Женщине свойственно энергетически растворяться в близком мужчине. И если случайно близким стал женатый - это драма.
Я думаю (хотя не суди да не судим будешь), это вопрос ответственности перед собой. Или, мягко говоря, недальновидности. Потому что статистика упряма, из семей мужья уходят крайне редко по сравнению с распространенностью явления любовниц.

Но не стала бы также безоглядно осуждать женщин, влюбленных в женатых мужчин. Я не думаю, что этим очень серьезно можно управлять. Можно управлять наличием и дистанцией отношений, ожиданиями, чем угодно, но не эмоциями, которые вызывает (или не вызывает) у тебя конкретный человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sidewinder
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема вся не просмотрена, высказаться уже хочется.

Выслушивая истории, женские комменты, возникает вопрос. До сих пор я не услышал на него внятного и логичного ответа от женщин. Зачем незамужней девушке, которая хочет семьи, дома, детей и дальше по списку, - женатый мужчина? Она ведь знает с самого знакомства, что он женат. Почему думать об этом она начинает, когда появляется эмоциональная привязанность? А что не раньше?

Так вся ответственность перекладывается на мужчину. Он увлек, заинтересовал, а интерес оправдать не смог. Чувства девушки понятны: мужчина подходящий, инстинкт рулит. Раньше подумать не могла? Изначально условия отношений были оговорены. Теперь успешно создается чувство вины. Шириццо и глЫбиццо Cool По какому курсу будет реализована индульгенция ? Шубки, брюлики, Бали, квартирка?

Мужчине, понятно, такой комплимент приятен. Его признали - "подходящим". Подумать о том, что попал как многие до него попадали, вредно для самолюбия.

Почему девушка не принимает решения уйти от любимого? Он же будет мучиццо, что не может дать ей то, что она хочет Very Happy Гуманизм должен быть взаимным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 45
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелли писал(а):
Объясни, пожалуйста, только одно, ведь обычно довольно быстро проявляется, что мужчина женат, вот бы в тот момент и свернуть отношения? почему женщины этого не делают? просто понять хочу для личных целей...

Можно я попробую ответить?
1.) Хороший мужчина на дороге не валяется (а женатые любовники обычно имеют массу ярких привлекательных черт,
2.) которые в свободном мужчине тебе придётся воспитать самой - причём, есть шанс, что не удастся
=> надёжнее взять уже готового: воспитанного).
3.) Делаются следующие умозаключения: "Если смотрит налево, значит дома не всё в порядке => есть шанс показаться ему лучше его жены и увести к себе".
4.) Последняя спасительная мысль: "В крайнем случае, если не получится завоевать иначе, всегда можно забеременеть => тогда уж точно никуда не денется (прежние-то дети всё равно уже подросли...)".

Не могу гарантировать, что всегда умозаключения протекают по данной схеме или что они всегда отслеживаются на небессознательном уровне...
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sidewinder писал(а):
До сих пор я не услышал на него внятного и логичного ответа от женщин. Зачем незамужней девушке, которая хочет семьи, дома, детей и дальше по списку, - женатый мужчина?


Кто тут вообще так ставил вопрос, чтобы выслушивать внятные логичные ответы?

Ок, внятный логичный ответ: незамужней девушке, которая хочет семью, женатый мужчина - незачем. Об этом изначально говорили все женщины в этой теме, только обращались к её автору, что логично - потому что девушки в теме нет.

Теперь встречный вопрос: почему женатый мужчина поставил перед собой цель завести и удержать незамужнюю любовницу, и советы расстаться с ней отверг как "неправильные"? И чего он по сути хочет в этой теме, какие вопросы ставит?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страшные существа женсчины. Мы отдыхаем а они планы строють Surprised

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heiterr
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1964
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreeN


Цитата:
Страшные существа женсчины. Мы отдыхаем а они планы стро


да мы вообще мезкие и коварные сущэства Cool понимаш замуж хотим, детей, лупфи фсякой и кажный день, чтоб любимый мужчина был рядом, когда мы просыпаемсо, заботицо об энтом мужчине ... гадкие мы, прада? Very Happy
_________________
Будь прост в одежде и в еде излишеств бойся!
Короче... поцелуй меня и успокойся!!!
Wink Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сатурн
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sidewinder

я с вами согласна. Ответственность должна быть взаимной. Почему женщина не разрывает такие отношения, видя, что мужчина не собирается создавать с ней семью, при этом страдая, мне не понятно. Отношения и чувства - вещи разные. И принять решение не видеться больше - вполне по силам, я думаю, человеку в 27 лет (чай не 18), если уж он так сильно страдает и перспективы (вернее их отсутствие) ясны.
И вообще, честно говоря, может меня жизнь так по голове побила, но мне это все со стороны женщины кажется глубокой незрелостью - сначала лезть в заведомый тухляк, а потом страдать от него же. Либо лезь и не страдай, либо не лезь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напомню, что в теме о решениях женщины вообще ничего не говорится.

Более того, автор спрашивает совета, как сохранить с ней отношения, как сделать так, чтобы она не ушла, но при этом всё осталось по прежнему.

Почему тут обсуждается отношение женщины, которой никто не знает - мне не очень понятно.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sidewinder
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сатурн писал(а):
Sidewinder

я с вами согласна. Ответственность должна быть взаимной. Почему женщина не разрывает такие отношения, видя, что мужчина не собирается создавать с ней семью, при этом страдая, мне не понятно. Отношения и чувства - вещи разные. И принять решение не видеться больше - вполне по силам, я думаю, человеку в 27 лет (чай не 18), если уж он так сильно страдает и перспективы (вернее их отсутствие) ясны.


Она перекладывает решение на него "Дорогой, реши как мне лучше будет...только выбери самое лучшее решение" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Елисеева
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 56
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 168
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sidewinder писал(а):
Зачем незамужней девушке, которая хочет семьи, дома, детей и дальше по списку, - женатый мужчина? Она ведь знает с самого знакомства, что он женат. Почему думать об этом она начинает, когда появляется эмоциональная привязанность? А что не раньше?


Хотите ответ в духе "дикого психоанализа"? Surprised Smile

Это возможность победить, выиграть в конкуренции с "матерью", доказать, что у нее-то получится осчастливить и т.д. "отца"...
Дальше можно эту спекуляцию разворачивать вширь и вглубь, благо автору ветки уже все равно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Елисеева, я бы с удовольствием послушала разворачивание "спекуляции" Smile

Такие отношения более характерны для женщин, у которых отец ушел из семьи или уделял ей мало внимания?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Елисеева
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 56
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 168
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Напомню, что в теме о решениях женщины вообще ничего не говорится.

Более того, автор спрашивает совета, как сохранить с ней отношения, как сделать так, чтобы она не ушла, но при этом всё осталось по прежнему


Бижу, он не это спрашивает...Ему не хочется, чтобы девушка страдала. Не случайно идет речь о каких-то там схемах гипотетических отношений, при которых всем будет славно и радостно (Мир во всем мире...ни одной слезинки ребенка... и т.д.). Кстати, вполне возможно, что не вступая в сексуальную связь с девушкой романтический период можно и правда растянуть месяцев на 9 Shocked

Жаль, нет Burgerа - его точка зрения и позиция, как мне кажется, очень была схожей с авторской - глядишь, и ветка бы распухла, и азарта прибавилось бы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина Елисеева
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 56
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 168
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Ирина Елисеева, я бы с удовольствием послушала разворачивание "спекуляции" Smile

Такие отношения более характерны для женщин, у которых отец ушел из семьи или уделял ей мало внимания?


Вряд ли возможно какую-то классификацию однозначную провести...
Думаю, что точно должен быть конфликт в семье...При этом скорее всего будут совпадать время конфликта (или какого-то стрессогенного или тавматического события) и критического периода в развитии личности девочки (скорее всего связанного с идентификацией).

Но это точно мои спекуляции - все-таки я не психоаналитик.
Когда писала диплом в универе, то много времени уделяла как раз семейной истории своих пациентов, и очень было много любопытных созвучий и перекличек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 14, 15, 16  След.
Страница 9 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron