Психология и соционика :: Просмотр темы - Гекслёвая общительность и аська
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Гекслёвая общительность и аська
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирбис писал(а):
Уж не знаю как другие Гексли, а я ...

А ты тут ни при чем. И Гексли вообще ни при чем.
Любому человеку неприятно, когда на его искренность отвечают игнором. И Габену в том числе.
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita
Цитата:
Любому человеку неприятно, когда на его искренность отвечают игнором. И Габену в том числе.

и гексли тоже
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido

Ну, если любому, то да, и Гексли тоже.
Фуххх...
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирбис
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 269
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita
А я и не говорю, что это приятно.Я твоего друга вполне могу понять, Гекслям тоже не всегда и не все успевают отвечать.Просто я говорила немного про другое.Ведь если постараться-время для общения найдётся(иначе ведь и правда можно разок-другой обидеться). Smile
_________________
А жизнь-то налаживается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 7:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Гекслёвая общительность и аська Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
ВВОДНАЯ:

Волею судеб живу со своей ближней Гекслёй в разных городах, поэтому большую часть времени приходится общаться в аське.

Вопрос:

Ну почему непременно нужно общаться ПОСТОЯННО? Если я в сети, это не значит, что я хочу в данный момент с кем-то говорить, это значит, что компьютер включен. Другой вариант: ну может сегодня не клеится разговор, ну бывает. Ну зачем по этому поводу впадать в истерику, брызгать эмоциями и пытаться заставить меня говорить? Ну не хочу и не говорю, неужели непонятно? Вот как объяснить Гексле, что если Габен молчит, значит всё как раз очень хорошо?


Не знаю, у меня отношение к аське для общения с габенами негативное несколько.

1. Некоторые вещи, которые в нормальном разговоре воспринялись бы нормально, в асе воспринимаются негативно
2. в асе с габенами скучновато иногда

А объяснять - так и объясняй. Что тут еще выдумывать? Гексли прислушиваются к чужому мнению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирбис
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 269
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichi-chan
Надоже, мы прислушиваемся к чужому мнению!?Ну значит я-исключение из правила, подтверждабщее-таки само правило. Smile
_________________
А жизнь-то налаживается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирбис, я не знаю

Остальные Гексли что думают? Вы прислушиваетесь к чужому мнению.

Я думаю так: человек хороший, что он говорит - интересно и поучительно. И если его слова не противоречат моим убеждениям - я прислушиваюсь к этим словам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирбис
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 269
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichi-chan
ПРислушиваться и послушать- 2 разные вещи.Послушать совет я могу, но как бы не был мне дорог человек, предпочитаю поступать по-своему.Совпадёт с его мнением-хорошо, не совпадёт-чтож поделать.В любом случае предпочитаю набивать свои шишки, нежели потом венить за что-то других или думать"ну за чем я кого-то послушала???".Но в любом случае мнение других мне не безразлично и интересно. Smile
_________________
А жизнь-то налаживается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирбис, мы друг друга не понимаем. Это однозначно. Я сейчас сам себе не смогу объяснить, как точно я люблю прислушиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирбис
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 269
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichi-chan
Ты может быть и не можешь себе сам что-либо обяснить, но я привыкла хорошо себя понимать...А тебя-не знаю, но вроде понимаю о чём ты говоришь, может, просто отвечаю как-то тебе непонятно....
_________________
А жизнь-то налаживается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот и договорились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирбис писал(а):
Ichi-chan
Надоже, мы прислушиваемся к чужому мнению!?Ну значит я-исключение из правила, подтверждабщее-таки само правило. Smile


Мы то прислушиваемся ... Но сделаем всёравно по-своему
Very Happy
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nokia писал(а):
Ирбис писал(а):
Ichi-chan
Надоже, мы прислушиваемся к чужому мнению!?Ну значит я-исключение из правила, подтверждабщее-таки само правило. Smile


Мы то прислушиваемся ... Но сделаем всёравно по-своему
Very Happy
... так как нам в голову взбрендит Razz
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)) мы даже можем сделать так, как нам советуют) в том случае, если мнение советчика совпадает с нашим Wink я так иногда решаю вопрос с помощью монетки - выпал результат, к которому я внутренне готова - ну вот, значит судьба) выпал другой - да чтоб я, взрослый адекватный (Razz ) человек руководствовалась указаниями монетки?!!! сделаю наоборот))

а если серьезно,то есть люди (штирлиц, в количестве одна штука - но в принципе могло быть и больше), чье мнение по определенным вопросам и принимаю на веру и как руководство к действию, даже если оно мне не слишком нравиться на первый взгляд. потму что знаю, что по уканному вопросу этот человек лучше меня знает мои потребности. и искренне заинтересован в моем успехе))мнение этого же человека по другим вопросам запросто может ни в грош не ставиться.
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ктстати. по теме.
это ведь не общительность гекслей виновата в асечной гиперактивности, а банально страх. как бы хорошо мы ни понимали положение вещей, судим других все равно по себе.
ведь для общения с любимым человеком у гексли время найдется всегда). с тем, который по барабану, - только в случае крайней необходимости. или от нефиг делать. далее делаем вывод - габен (да кто угодно на самом деле)не может найти время/желание общаться - не любит (не интересуется, не ценит и далее по списку). если габен не сильно нужен - забьем и пойдем общаццо с другими) более заинтересованными. а если габен нужен - тут начинается паника. и попытки его срочно снова заинтересовать. так что это не естественное гекслячье желание потрепаться. это страх. и по моему объяснения, что молчание - это хороший признак, не помогут. гораздо проще габену немного напрячься и время от времени напоминать гексле, что она нужна и любима, что о ней помнят. открытку прислать, смку в 2 словах. что угодно. гексля успокоится и не будет надоедать в аське, а габен сэкономит себе кучу времени и нервов на виртуальных выяснениях отношений. мда. это все in a perfect world, канешн... в жизи габ будет молчать, а гексель истерить...
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron