Психология и соционика :: Просмотр темы - Занудство достов
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Занудство достов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Никто меня не обидел из Достов. Это невозможно в принципе. Я хочу понять, как всякие там кодексы чести могут работать в совершенно аморальных условиях сегодняшней России. Выход один "я такой правильный, я не принимаю эту действительность, я ухожу в нору навсегда".
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markiza писал(а):
Нет. Никто меня не обидел из Достов. Это невозможно в принципе.


Сомнительно что-то.

Цитата:
Я хочу понять, как всякие там кодексы чести могут работать в совершенно аморальных условиях сегодняшней России. Выход один "я такой правильный, я не принимаю эту действительность, я ухожу в нору навсегда".


Ну почему же "действительность". Можно не принимать отдельных людей и искать тех, с кем взаимодействовать этически ненапряжно. И такие люди в большинстве случаев находятся. Вот это и есть вполне себе объективная действительность.

"Зачем тебе остальной мир, если ты туда не звонишь?" (ц) Моя любимая реклама Very Happy
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markiza писал(а):
Нет. Никто меня не обидел из Достов. Это невозможно в принципе. Я хочу понять, как всякие там кодексы чести могут работать в совершенно аморальных условиях сегодняшней России. Выход один "я такой правильный, я не принимаю эту действительность, я ухожу в нору навсегда".

Всегда можно организовать свою маленькую Россию, в которой будут работать нормальные кодексы чести. И надеяться, что может быть потом эти кодексы распространятся на большую Россию.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dectrine
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 232
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такое этическая задача, а дайте мне порешать каую-нибудь несложную? Горы трупов и море крови позволительно? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Athen
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нет. Никто меня не обидел из Достов. Это невозможно в принципе. Я хочу понять, как всякие там кодексы чести могут работать в совершенно аморальных условиях сегодняшней России. Выход один "я такой правильный, я не принимаю эту действительность, я ухожу в нору навсегда".


А что нормально можно жить "в условиях сегодняшней России" (Беларуси и др. стран) исходя из своих собственных представлений о морали.
Когда это интересно для жизни человека складывались исключительно благоприятные в моральном плане условия? Такие что содействовали бы применению высоких норм, а не препятствовали.

Все равно каждый раз совершая тот или иной поступок, человек выбирает осознанно или полагаясь на выработанную им привычку или копируя шаблоны поведения своего окружения.

Вы тоже можете выбирать, выбирать собственный этический кодекс или ориентироваться на т.н. аморальные условия.
Ну будете жить немного беднее, получать регулярно тумаки, зато совесть будет чиста. Разве это так уж мало - чистая совесть? Это очень даже много Smile.

А ссылка на сегодняшние аморальные обстоятельства - это просто отговорки.

Почитайте "Унесенные ветром" например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хорошо... Вот такой пример. Есть одна гипотетическая Фирма. Ведутся в ней дела не очень хорошо. Никто никому не помогают, все готовы друг друга подставить и сожрать. Но участвовать в ней ВЫГОДНО.
Кто и как бы в этой фирме из ТИМов устроился и кто бы достиг больших успехов? А кого бы стошнило от всех мерзостей?
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
markiza писал(а):
Нет. Никто меня не обидел из Достов. Это невозможно в принципе.


Сомнительно что-то.

Цитата:
Я хочу понять, как всякие там кодексы чести могут работать в совершенно аморальных условиях сегодняшней России. Выход один "я такой правильный, я не принимаю эту действительность, я ухожу в нору навсегда".


Ну почему же "действительность". Можно не принимать отдельных людей и искать тех, с кем взаимодействовать этически ненапряжно. И такие люди в большинстве случаев находятся. Вот это и есть вполне себе объективная действительность.

"Зачем тебе остальной мир, если ты туда не звонишь?" (ц) Моя любимая реклама Very Happy

Мне одна Жуковка сказала, что я идеализирую Достов и считаю их святыми. Это действительно так во многом. Я хочу относиться ко всем объективно и видеть людей более полно. Сейчас у меня сложилось определенное обобщенное представление и я хочу узнать, насколько оно верно. Никакой злобы ни к кому у меня нет.
Сорри если что не так. Smile
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markiza писал(а):

Мне одна Жуковка сказала, что я идеализирую Достов и считаю их святыми.

А вот этого делать не нужно ни при каких обстоятельствах.
Хотя бы потому, что к объекту идеализации предъявляются несовместимые с жизнью требования. Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Athen писал(а):
Цитата:
Нет. Никто меня не обидел из Достов. Это невозможно в принципе. Я хочу понять, как всякие там кодексы чести могут работать в совершенно аморальных условиях сегодняшней России. Выход один "я такой правильный, я не принимаю эту действительность, я ухожу в нору навсегда".


А что нормально можно жить "в условиях сегодняшней России" (Беларуси и др. стран) исходя из своих собственных представлений о морали.
Когда это интересно для жизни человека складывались исключительно благоприятные в моральном плане условия? Такие что содействовали бы применению высоких норм, а не препятствовали.

Все равно каждый раз совершая тот или иной поступок, человек выбирает осознанно или полагаясь на выработанную им привычку или копируя шаблоны поведения своего окружения.

Вы тоже можете выбирать, выбирать собственный этический кодекс или ориентироваться на т.н. аморальные условия.
Ну будете жить немного беднее, получать регулярно тумаки, зато совесть будет чиста. Разве это так уж мало - чистая совесть? Это очень даже много Smile.

А ссылка на сегодняшние аморальные обстоятельства - это просто отговорки.

Почитайте "Унесенные ветром" например.

А вам не кажется, что масштабы воровства, коррупции и всяких нарушений закона в России переросли все мыслимые пределы? И все это творится совершенно беззастенчиво? Про всех людей, которые у власти, прекрасно известно, кто сколько украл. И чем выше забрался - тем больше украл. Вести дела честно практически невозможно. Вы считаете, что можете во всем этом не участвовать?
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
markiza писал(а):

Мне одна Жуковка сказала, что я идеализирую Достов и считаю их святыми.

А вот этого делать не нужно ни при каких обстоятельствах.
Хотя бы потому, что к объекту идеализации предъявляются несовместимые с жизнью требования. Smile

ИМЕННО! И я бы не хотела, чтобы Дост идеализировал меня. Иначе мне придется уйти в монастырь.
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markiza, Drinks or Beer
Идеализация - порочная практика на самом деле.
А вообще, сложно балансировать между идеализацией и критиканством.
Но можно вполне. Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Надо видеть все хорошее и все плохое. И выбирать свой путь. Разве не так?
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markiza писал(а):
Smile Надо видеть все хорошее и все плохое. И выбирать свой путь. Разве не так?

Так.
К цели лучше идти с открытыми глазами.
Это честность прежде всего перед собой. Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
markiza
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 606
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так к чему я веду. Мир - это большая и грязная ФИРМА. И что будет с Достом если он начнет в ней работать по базовой? Может, она станет чище, а может... Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Страшный мир! Как он для сердца тесен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

markiza
Цитата:
А вам не кажется, что масштабы воровства, коррупции и всяких нарушений закона в России переросли все мыслимые пределы? И все это творится совершенно беззастенчиво? Про всех людей, которые у власти, прекрасно известно, кто сколько украл. И чем выше забрался - тем больше украл. Вести дела честно практически невозможно. Вы считаете, что можете во всем этом не участвовать?

Можно и не участвовать.. А в чем проблемы то? Самой мало достается от ворованого или хочеться всего и сразу? И побольше? Cool
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 12 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron