Психология и соционика :: Просмотр темы - О любви. тема для GreenMusа и всех
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

О любви. тема для GreenMusа и всех
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 

как часто вы влюбляетесь
один раз и навсегда...
35%
 35%  [ 6 ]
когда хорошее настроение!
41%
 41%  [ 7 ]
я никого не люблю. вот такой (такая) я!!!
5%
 5%  [ 1 ]
когда чувствую взаимность
17%
 17%  [ 3 ]
когда надо завоевывать любовь...
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 17

Автор Сообщение
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghoort
Во-первых, привет любимому Питеру!
Цитата:
Беда же состоит в том, что для нас увидеть человека невозможно. Мы можем только проанализировать его поступки, но внутренние причины для нас закрыты.

Для тебя это проблема? Тебя это напрягает?
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина и все писал(а):
Ghoort
Во-первых, привет любимому Питеру!


А я чем хуже? Sad
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ghoort
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина и все

Вообще-то да. Мы же не в вакууме живём, а среди людей. Значит людей надо знать и понимать. Это позволяет избежать большого количества неприятностей.

Если вернуться к теме любви, то представьте себе такую ситуацию. Понравилась девушка, к ней появились некие чувства. Она вроде бы что-то хочет, но что именно не говорит. Хочется верить, что я ей нравлюсь. Вроде бы по данным разведки, ей нравятся жёлтые розы. Достаёшь эти розы, и с букетом идёшь к ней.

Этим же букетом и получаешь по лицу, потому что она хотела совершенно не этого и не от тебя. Точка. Это не сколько обидно, сколько вызывает огромное удивление: чего же она хотела, и почему не сказала прямо. И главное: зачем играть со мной, если нравиться Вася Пупкин, который лох лохом.
_________________
Провожу геноцид. Быстро. Дёшево. Методично. Эффективно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haruka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 74
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghoort писал(а):


Вообще-то да. Мы же не в вакууме живём, а среди людей. Значит людей надо знать и понимать. Это позволяет избежать большого количества неприятностей.

Если вернуться к теме любви, то представьте себе такую ситуацию. Понравилась девушка, к ней появились некие чувства. Она вроде бы что-то хочет, но что именно не говорит. Хочется верить, что я ей нравлюсь. Вроде бы по данным разведки, ей нравятся жёлтые розы. Достаёшь эти розы, и с букетом идёшь к ней.

Этим же букетом и получаешь по лицу, потому что она хотела совершенно не этого и не от тебя. Точка. Это не сколько обидно, сколько вызывает огромное удивление: чего же она хотела, и почему не сказала прямо. И главное: зачем играть со мной, если нравиться Вася Пупкин, который лох лохом.


Ну, в данной ситуации можно заметить один промах. Прежде чем куда-либо идти надо узнать, что же именно хочет тот, к кому вы идете(ИМХО). Потому что как известно, люди разные бывают. Кому-то приятно получать цветы (пусть даже не от человека, который тебе нравится). А кому-то нужет только тот и никто другой. Что ж, Вам, видимо, просто не повезло.

А то, что людей надо понимать и знать - это абсолютно верно. Только вопрос состоит в том, что не все люди желают, чтобы их знали и понимали. Давно уже сложился стереотип, что в женщине должна быть загадка. Довольно часто из-за этих вот "загадок" страдают как мужчины, так и сами женщины. Что ж, стереотипы давно пора разрушать (ИМХО).
_________________
Логика - это искусство ошибаться с уверенностью в своей правоте (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghoort
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Haruka
Цитата:
Прежде чем куда-либо идти надо узнать, что же именно хочет тот, к кому вы идете
Во-первых, у меня нет возможности подключиться к женской информационной сети напрямую, а потому вся информацию доходит в сильно искажённом виде.
Цитата:
Давно уже сложился стереотип, что в женщине должна быть загадка. Довольно часто из-за этих вот "загадок" страдают как мужчины, так и сами женщины. Что ж, стереотипы давно пора разрушать
Во-вторых, полноценная женщина-загадка это женщина, у которой суггестивная или активизационная socionics_function. Если у неё socionics_function в ментальном блоке, то она автоматически предполагает, что остальные тоже обладают этой характеристикой.
_________________
Провожу геноцид. Быстро. Дёшево. Методично. Эффективно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GreenMus
Прости, Солнышко!!! Когда человек уже давно на форуме, уже как-то не очень смотришь кто он, чего, откуда... Embarassed
И тебе тож привет Питеру!!! Very Happy
Ghoort
Знаешь, как мне кажется, Максы ведь люди достаточно прямолинейные и савсем не стеснительные, уверенные в себе. Если тебе кто-то нравится, ты можешь не через разведку, а напрямую узнать, как человек к тебе относится?
Просто мои знакомые Максы делают именно так Smile
_________________
А ну ее эту подпись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина и все
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 49
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 1098
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был повтор Smile
_________________
А ну ее эту подпись...


Последний раз редактировалось: Екатерина и все (Пн Авг 06, 2007 10:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GreenMus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Санкт-Питер-Бург
Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 656
СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина и все писал(а):
GreenMus
Прости, Солнышко!!! Когда человек уже давно на форуме, уже как-то не очень смотришь кто он, чего, откуда... Embarassed
И тебе тож привет Питеру!!! Very Happy
Ghoort
Знаешь, как мне кажется, Максы ведь люди достаточно прямолинейные и савсем не стеснительные, уверенные в себе. Если тебе кто-то нравится, ты можешь не через разведку, а напрямую узнать, как человек к тебе относится?
Просто мои знакомые Максы делают именно так Smile


Ну вот, нарвался на комплямент! Razz Embarassed

Максы - стеснительные по-своему. Они внешне очень уверены, они знают, как им жить, но в отношениях порой совершенно беззащитны. Меня самого один знакомый Макс порой спрашивал - ну как это понимать? Причем в отношениях с Гамкой. Им очень сложно понять друг друга, но они нуждаются друг в друге. Вот так интересно.

А она мне говорила о начале их отношений, что тот просто подошел к ней и сказал - я знаю, что ты меня любишь. Вот так. Но что самое смешное, я догадывался об этом, даже когда они сами не догадывались... Cool
_________________
You can shine for me
Somebody has to shine for me
It's difficult not to shine for me...
/Martin L.Gore/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ranger
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 331
СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина и все писал(а):
Ghoort
Во-первых, привет любимому Питеру!
Цитата:
Беда же состоит в том, что для нас увидеть человека невозможно. Мы можем только проанализировать его поступки, но внутренние причины для нас закрыты.

Для тебя это проблема? Тебя это напрягает?

Для меня - да есть немного. Почему? Вроде как темной комнате, запинаешься и не видешь того, что видят другие. А говоря прямо, иной раз наступаешь на грабли.
_________________
Есть только миг, между прошлым и будущим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reflect The Storm
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 35
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 123
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отвечаю за один раз и на всегда!

по крайней меря я так думал до конца школы.... Sad
про ТИМы я вообще не думал, да и сейчас не многое знаю....

а вот после школы как год прошел, влюбился в другую (ну если честно то не удачно)) потом еще парочка....... хотя как встречаю первую.... то все равно, что то в сердце мыкает, как то грустно становиться... даже сейчас (

недавно вообще влюбился в Девченку через аську (мы с ней на одном ролевом форуме общались))) даже фотками не обменялись, а я уже.... вот же глупость еще и не взаимно.... потому что она мне все время рассказывает как это глупо, что такое невозможно, что даже если... то все равно не реально и хотя ей, как и любой девушке приятно мое внимание - я чувствую в каждом ее сообщении какой-то пофигизм .....
короче я легко влюбляюсь, если она симпатичная, и чувствует ко мне хоть какие-то положительные эмоции.... еще мне кажется что я себя накручиваю.... такое бывает? (мне последняя так сказала)

отвечаю за первый вариант, потому что если бы она сейчас подошла и предложила мне встречаться, я бы согласился неверное...

я вообще любовь очень тяжело переношу (в глубине души)
_________________
Мы живем в сказачном мире...
просто не все это замечают, а жаль)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron