Психология и соционика :: Просмотр темы - Небольшая словеска: Мост Троллей
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Небольшая словеска: Мост Троллей

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Pater_Familia
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 3:55 pm    Заголовок сообщения: Небольшая словеска: Мост Троллей Ответить с цитатой

Принцип обычно такой - описываются действия, мысли, речь персонажа от третьего лица. При этом состояние/действия/речь других описывать нельзя. Говорим только за себя.

Вот и все правила, основной принцип ведения словесок.

_________________

Ксанф, высокий кутающийся в темное пальто молодой человек, подошел к перилам и взглянул вниз. Закат озолотил спокойную студеную воду под ним и ярки огненные блики плыли по течению вперемешку с опавшими листьями.
*Очень берет свое* - печально подумал Ксанф.
Ворон на его плече нахохлился и взъерошил перья.
*Знаю, холодно, - мысленно сказал ему Ксанф. - Но ничего не поделаешь - надо ждать. Весна придет, я знаю*
*Но сначала должна придти зима* - отозвалась птица тихим скрипучим голосом. Желтый глаз ворона тревожно глядел в небо.
*Придет. Что бы затем уйти, ведь так всегда. Все меняется, все остается прежним*
Ворон склонил голову в другую сторону. С небес, медленно кружась, падали маленькие серебристые снежинки...
_________________
"Нет шума без преграды". Филологическая поговорка
______________________

Заходите на мой сайт, милости прошу: ФРПГ - Великий Мыльный Пузырь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pater_Familia
что это? - ролевая игра?
а это должно быть отдельной темой именно в дельте?
может лучше запостить в тему про ролевые игры и достоевского?
давай ты так и сделаешь, а я удалю эту странную тему. Laughing
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то, это я предложила Pater_Familia создать ролевую игру, чтобы научить нас, что это такое.
И это должно быть именно отдельной темой. Не очень поняла, что здесь странного и какие правила нарушает создание такой темы.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
понятно. просто пост выглядел странно. мало ли кто напутал как.

а про поучить - я видела. если здесь играть можно и нужно - не вопрос. Smile
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Вообще-то, это я предложила Pater_Familia создать ролевую игру, чтобы научить нас, что это такое.
И это должно быть именно отдельной темой. Не очень поняла, что здесь странного и какие правила нарушает создание такой темы.


нарушения правил и я не заметила, но может лучше если игра будет в разделе игры? чтобы ее проще было найти.. Embarassed
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне её и здесь просто найти, а в раздел игр я не хожу... блин, мы играть будем или флудить? Very Happy
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine
я не про нарушение правил, а про то - как люди будут искать эту информацию про игру и что с ней делать. Smile))
и про то что можно в игры убрать, чтобы все видели, но если здесь специально чтобы поиграть в дельте - то тогда это отдельная тема. а если привести как пояснение - как играют в игру и информационная состовляющая темы ограничена всего лишь первым постом - тогда лучше в тему про ролевые игры и достоевские, потому что там первопричина и обсуждения.
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dectrine
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 232
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я буду!!!!! че делать? (Чур я самый злой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 10:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Небольшая словеска: Мост Троллей Ответить с цитатой

и меня записывайте! Я буду следователем по особым поручениям!!!
Pater_Familia писал(а):

_________________

Ксанф, высокий кутающийся в темное пальто молодой человек, подошел к перилам и взглянул вниз. Закат озолотил спокойную студеную воду под ним и ярки огненные блики плыли по течению вперемешку с опавшими листьями.
*Очень берет свое* - печально подумал Ксанф.
Ворон на его плече нахохлился и взъерошил перья.
*Знаю, холодно, - мысленно сказал ему Ксанф. - Но ничего не поделаешь - надо ждать. Весна придет, я знаю*
*Но сначала должна придти зима* - отозвалась птица тихим скрипучим голосом. Желтый глаз ворона тревожно глядел в небо.
*Придет. Что бы затем уйти, ведь так всегда. Все меняется, все остается прежним*
Ворон склонил голову в другую сторону. С небес, медленно кружась, падали маленькие серебристые снежинки...

__________________________________________________

ууууффф! В вихре, неожиданно закрутившихся снежинок материализовался Оскольд, демон канцелярии Инквизиции по особым поручениям.. За его спиной выросли безмолвные стражи.. Самого Оскольда можно было бы принять и за человека, чем он активно пользовался, скрывая под широкополой шляпой не только изящные рожки ведомства Третьего круга, но и испепеляющий взор..

- Останьтесь, - не шевеля губами, послал мысленную команду Оскольд, - Изменений даже больше, чем Вы могли бы предположить. Канцелярия замораживает Зиму до окончания расследования. Медея узнала Вас по пальто.. Ведь именно им было накрыто тело несчастного Аристарха.. Уже, остывшее, как я понимаю... За что вы его? И, сударь, куда вы дели ледоруб?

Краски осени сразу как-то потускнели.. Реку на глазах сковывало льдом, и те же ледяные блики отражались в пустых и безучастных глазах стражей.. Их копья были уже наготове..
_________________________________________________

Так пойдет?
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Pater_Familia писал(а):
Ксанф, высокий кутающийся в темное пальто молодой человек, подошел к перилам и взглянул вниз. Закат озолотил спокойную студеную воду под ним и ярки огненные блики плыли по течению вперемешку с опавшими листьями.
*Очень берет свое* - печально подумал Ксанф.
Ворон на его плече нахохлился и взъерошил перья.
*Знаю, холодно, - мысленно сказал ему Ксанф. - Но ничего не поделаешь - надо ждать. Весна придет, я знаю*
*Но сначала должна придти зима* - отозвалась птица тихим скрипучим голосом. Желтый глаз ворона тревожно глядел в небо.
*Придет. Что бы затем уйти, ведь так всегда. Все меняется, все остается прежним*
Ворон склонил голову в другую сторону. С небес, медленно кружась, падали маленькие серебристые снежинки...


ууууффф! В вихре, неожиданно закрутившихся снежинок материализовался Оскольд, демон канцелярии Инквизиции по особым поручениям.. За его спиной выросли безмолвные стражи.. Самого Оскольда можно было бы принять и за человека, чем он активно пользовался, скрывая под широкополой шляпой не только изящные рожки ведомства Третьего круга, но и испепеляющий взор..

- Останьтесь, - не шевеля губами, послал мысленную команду Оскольд, - Изменений даже больше, чем Вы могли бы предположить. Канцелярия замораживает Зиму до окончания расследования. Медея узнала Вас по пальто.. Ведь именно им было накрыто тело несчастного Аристарха.. Уже, остывшее, как я понимаю... За что вы его? И, сударь, куда вы дели ледоруб?

Краски осени сразу как-то потускнели.. Реку на глазах сковывало льдом, и те же ледяные блики отражались в пустых и безучастных глазах стражей.. Их копья были уже наготове..

Красиво. Но что-то я ниччё не понимаю Sad[/quote]
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pater_Familia
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксанф оторвал взгляд от внезапно побелевшей воды и тяжело посмотрел на Оскольда. Ворон на его плече вытянул вперед голову.

- Любезный Инквизитор, - сказал Ксанф. - Аристарха убил не я, и вам это прекрасно известно. А Медея... Пусть это останется на её совести. Что же до Ледоруба... Вы ищете Ледоруб?.. Что ж, вы его нашли!
Он выбросил вперед руку. Из его пальцев внезапно вырос огненный столп, с воем ударивший вниз, перед Ксанфом. Мост в этом месте со стоном провалился в реку, каменные глыбы ударились о замерзшие воды, раздался чудовищный треск льда. Ворон сорвался с плеча человека и вдруг взорвался вихрем черных перьев, метнувшихся в лицо демону. Ксанф развернулся и бросился бежать через мост...
_________________
"Нет шума без преграды". Филологическая поговорка
______________________

Заходите на мой сайт, милости прошу: ФРПГ - Великий Мыльный Пузырь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не логично, надо было сначала броситься бежать по мосту, а потом его ломать...

Вихрем с Оскольда сорвало шляпу и разметало по плечам его черные, как вороново крыло, кудри.. Сейчас, с всклокоченными волосами и с гримасой бешенства, исказившей изящные черты, он как никогда походил на человека.

- Взять! - уже не сдерживаясь, скомандовал он стражам.. Те безмолвными тенями взметнулись наз гладью реки и последовали за скрывшимся в снежном вихре Ксанфом.

Оставшись один, и нацепив упавшую шляпу, Оскольд успокоился, и похлопав себя по карманам, извлек портативное устройство связи..

- Майский день, - растягивая слова, произнес он в нечто, напоминающее серебрянную дамскую пудренницу.. Там вспыхнуло крохотное изображение чего-то огненного..
- Да, как я и предполагал. Да никого я не запугивал! Ага, в Третий Круг с дипломатической миссией приходит Светлый Хранитель, его угрохивают прямо на глазах Темных Стражей и Инквизиции, возможно, сами темные, а потом подстраивают, что это сделали люди! Не смешите мои копыта, какого дьявола человеку делать в канцелярии Инквизиции? Но улика - Ледоруб, которым убили Аристарха и пальто хранителя вдруг оказываются у человека! Знакомого с магией Инквизиции.. Вряд ли он знает, как пользоваться пальто, но Ледоруб я видел в действии! Что мне, заняться больше нечем? Вы бы лучше проверили Темных, у них ничего не пропало? Мои стражи возьмут Ледоруб, но человек нам нужен живым. Он теперь просто обязан доказать свою невиновность и объяснить откуда у него артефакты Света и Инквизиции.. Ведь в мире теперь Зима нашей волей.. А значит, останавливается и ход времен..
А это вы Свету будете доказывать, это вне моей компетенции! В конце концов, убит их хранитель, вот пусть поднимут свои светлые задницы и тоже займутся расследованием. Возможно, это их светлые разборки.
Конец связи.

Оскольд положил устройство связи в карман и зябко закутался в плащ.. Волею равновесия в природе сейчас холодало.. Воды уже сомкнулись над поверженным мостом и сковали льдом реку... В мосте уже больше не было необходимости, но его было чудовищно жаль.. Мост, построенный в древности Троллями, где они обирали проезжих купцов, а тех, кто отказывался платить, просто сбрасывали в реку.. Тролли ушли, когда пришла Инквизиция.. Теперь она снимала дань. Она никого никуда не сбрасывала.. Она вынуждала предпринимать действия, угодные ей, или просто замораживала ход времен. Но и у нее были слабые места. Она была обязана хранить равновесие.. Оно было встроено, как высокочувствительный датчик, стоило кому-то нарушить, Инквизиция теряла часть силы..

____________________________________________________________

Люди! Нам нужны еще персонажи, чего я за Ксанфом гоняться так и буду что ли? Можно с убийствами и надругательствами.. Хотя как борьба за Ледоруб.. На нем могли остаться магические отпечатки..

_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Santa
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Откуда: Toronto
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большой серый тролль вылез из-под моста, оглядел разрушения, вздохнул, пробурчал что-то нелестное в адрес магов и принялся готовить раствор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron