Психология и соционика :: Просмотр темы - Сериал "Кадеты"
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Сериал "Кадеты"
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей
 
Автор Сообщение
Марине
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Откуда: г. Харьков
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласна со многими типированиями относительно героев. Очень внимательно смотрю сериал и скажу, что проблемы с типированием связаны, в первую очередь, с некачественной работой сценаристов. Не прописали они характеры в достаточной мере, приходится местами просто дорисовывать образы.
Практически все герои как-то "улеглись" в свои социотипы. Вопрос возник по поводу Макарова и Сухомлина.
Мои варианты:
Перепечко, его девушка и мама Максима - Дюма.
Синицин - Достоевский.
Соболев - Максим.
Сырников - Габен.
Трофимов - Есенин, однозначно.
Сухомлин скорей всего Джек (хотя есть заход и на Дон-Кихота)
Василюк - или Драйзер или Гюго (склоняюсь больше к Гюго)
Матвеев - Габен.
Отец Макарова - Штирлиц
Кантемиров - Жуков
Полина - Есенин, хотя раньше казалось 100 % Достоевским, но как то с рационализмом подкачала в 3 сезоне.
Катя, девушка Трофимова - Жуков
Ротмистров - Максим или Робеспьер.
Оля, девушка Сухого - Штирлиц.
Ноздрёв - Штирлиц.
Отдельно о Макарове. в начале было 100 % ощущение Гексли, но после того, как он несколько раз мелькнул в кадре с книжками, сказал: "Это надо обмозговать", да и оказался очень даже культурно развитым и любознательным не олько в области прекрасного, н и технике, человеком, появилось ощущение, что он Дон.
Плюс к этому он так отбривает людей, которые ему не нравятся... Ни один этик так не поступит, а вот Дон может обрывать контакты, если ему человек не интересен. Причём может сказать в глаза человеку, что он о нём думает, пусть даже и полунамёками, как это делает Макаров.
Если есть опровержения моим мыслям, давайте дискуссировать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swimmer
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сырников ГабеН??? не смешите...он интуитище, рационален, интровертен, кароче роб он, а внешне Синицын на штирля похоЖ, по поведению Дост, такой блин сюси пуси. противно аж. Макаров он вообще неадекватен, психов нельзя типировать.
_________________
Искусство вечно, жизнь коротка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сырников Роб???? Свим, ты Робов видел? Не такой он. Правда, нужно учесть, что он постоянно находится в неблагоприятной психологической обстановке. Мне сложно про него что-то сказать.

Ротмистров не ЧС-ник. Он пытается, но ничего не получается. Логик. Возможно, Штир (не в самом лучшем штировском проявлении).

Синицын правильный весь. Рациональный. Может, и Дост.

Макаров - интересный тип. Экстраверт. Не ЧЛ и не ЧС. Если есть сомнения в этике, то, наверное, Дон.
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swimmer
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет не видел. но если я представлю человека которому сразу захочу дать в ухо то это сырников))) и успокойся уже на счёт макарова, я тебе говорю психов нельзя типировать
_________________
Искусство вечно, жизнь коротка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swimmer
не псих он. нормальный чувак. Smile
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марине
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Откуда: г. Харьков
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один аргумент в пользу того, что Макаров всё-таки Дон. В кадре они постоянно с Перепечко и такое ощущение, что из всех суворовцев он ему ближе всех. А ведь Печка 100 %-ный Дюма. Вот и дуальная пара нарисовалась.

Последний раз редактировалось: Марине (Ср Ноя 14, 2007 6:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марине
да, странная пара, но они друг друга прекрасно понимают
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марине
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Откуда: г. Харьков
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что в сериале Дюма - это Лариса, мама Макарова, с ней у него тоже полное взаимопонимание. Хотя дурит он её безбожно, но мне кажется и с Перепечкои ис матерью у него идёт взаимодополнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eshli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 200
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galadriel писал(а):
А почему вы Трофимова в интроверты типируете? По-моему, он больше похож на Гексли или Гюго.

Потому что думает долго, бывает, как драй.
_________________
- не нервируйте меня - мне скоро негде будет прятать трупы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марине
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Откуда: г. Харьков
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 3:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eshli писал(а):
Galadriel писал(а):
А почему вы Трофимова в интроверты типируете? По-моему, он больше похож на Гексли или Гюго.

Потому что думает долго, бывает, как драй.

Помимо этого у Трофимова наблюдается в большей мере накопление энергии, сохранение сил, он не слишком-то энергичен. Плюс к этому фразу "больше в себе, чем вокруг себя"(один из признаков отличия экстравертов от интровертов), как раз про него. Ну явно он у себя на уме, не лежит как на ладони, в отличие от того же Сухого.


Последний раз редактировалось: Марине (Чт Дек 06, 2007 1:52 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eshli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 200
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марине писал(а):
eshli писал(а):
Galadriel писал(а):
А почему вы Трофимова в интроверты типируете? По-моему, он больше похож на Гексли или Гюго.

Потому что думает долго, бывает, как драй.

Помимо этого у Трофимова наблюдается в большей мере накопление энергие, сохранение сил, он не слишком-то энергичен. Плюс к этому фразу "больше в себе, чем вокруг себя"(один из признаков отличия экстравертов от интровертов), как раз про него. Ну явно он у себя на уме, не лежит как на ладони, в отличие от того же Сухого.

И что с того?
_________________
- не нервируйте меня - мне скоро негде будет прятать трупы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марине
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Откуда: г. Харьков
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eshli
Да у Трофимова все признаки интроверта на лицо. Во многом, это связано с самим актёром, который по сути, играет не образ, а воплощает самого себя на экране (этим грешат почти все малолетние актёры). Посмотри игру "Самый умный" у тебя перед глазами появится 100 % ЕСЕНИН!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eshli
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 200
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марине, я согласна, что он интроверт, только у меня версия другая - Драйзер (а он тоже интроверт)
Если будет возможность - посмотрю.
А в чем его интуиция проявляется? Я вот лично вижу неплохую ЧС.

Кстати, о Василюке, которого ты считаешь драем или гюго, драй никогда не будет делать предложение, так как это сделал Василюк - с помощью открытки, базовая БЭ не позволит, да и это вообще трусость и ненормальность так поступать!
_________________
- не нервируйте меня - мне скоро негде будет прятать трупы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марине
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Откуда: г. Харьков
Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eshli
А как ты типируешь Макарова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron