Психология и соционика :: Просмотр темы - К Достоевским.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

К Достоевским.
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Селена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 50
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB
Если бы Вы пообщались со мной в реале, то в обаяшки типа Дюмок (куда мне очень хотелось - тесты подстроить не сложно Razz ), Гюгошек или, даже, Есей НИКОГДА бы не взяли.
Я замкнута, задумчива, обидчива, стараюсь никого не обидеть, напрягаюсь, когда на меня кричат, у меня нет подруг и я не люблю, чтобы у нас дома собирались компании ( а еще лучше, чтоб вообще никто не приходил Sad ).
Просто моя проблема в том, что , начитавшись описаний, я не хотела быть Достоевским. А этот ТИМ получался по всем тестам , иногда "разбавляясь" Есениным. Я сначала "записалась" в Еси, но поняла со временем, что я не так жизнерадостна и игрива (вернее сказать - совсем не жизнерадостна и не игрива), что стала искать дихотомию, в которой у меня ошибка.И тут забредаю в Альфу - там так приятно, уютно. Вот я и подумала, что нужно определиться в Дюмы, чтобы там общаться. Я боялась, что, если я буду НЕ из Альфы, то меня выгонят оттуда. Естественно, я перестала на время изучение дихотомий и углубилась в чтение описаний Дюма, в общение в Альфе.
Но позже я снова вернулась к типированию, потому что находила много моментов в , где я просто выдаю желаемое за действительное. Я заполнила Анкету Ёлочки, учитывая мое желание остаться Дюмой Razz и. как раз его Вы ипрочитали. Я его недавно отредактировала, отвечая на вопросы как есть.
socionics_function у меня "красиво смотрится" потому, что у меня профессия "Технология и конструирование швейных изделий" и опыт преподавания в швейном училище. А я свою профессию знаю на зубок!
Зато сама очень неприхотлива в одежде - ношу джинсы и свитера, ненавижу на себе оборочки. Мне даже на работе давали понять, что преподавателю конструирования и моделирования одежды следует поярче одеваться. Редко крашу глаза и ногти.
Что касается еды, то я не могу оставлять голодными своих дочь и мужа ( муж будет очень зол Razz ). Еще надо учесть тот факт, что я живу в провинции, где на полуфабрикаты смотрят как на еду для космонавтов. То есть, если Вы из бывшего СССР, то вспомните образ жизни до перестройки - все женщины готовили дома, даже моя мама Гамлет.
Я тут так много "накатала" к тому, что поняла - тестирование на форуме весьма ограничено. Пусть простит меня модератор Surprised

Вы имеете в виду, что я незаслужено присвоила себе ТИМ Достоевского? Embarassed
_________________
- Да ты в своем уме?
- Не знаю, - отвечала Алиса. - Должно быть в чужом.

Я ЛЮБЛЮ АЛЬФИЙЦЕВ!
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селена
Цитата:
Вы имеете в виду, что я незаслужено присвоила себе ТИМ Достоевского?

Да я соббсно на версии СЭИ и не настаивал особо. Хотите быть ЛИИ или ЭИИ - будьте кем угодно. Сей предмет мне сильно безразличен. Достоевских в дельте и на сайте просто жуткое кол-во. Разообразных=) Так что одним больше - одним меньше. На счет заполнения анкет.. Ну заполнили, что ж теперь поделать Smile Соббсно неправильно определенный ТИМ в основном отражается на Вашей психике, так что дело хозяйское, добровольное. Маски вещь интересная и увлекательная. И со стороны иногда неплохо смотрится Razz Если чего надумаете спросить - пишите в личку. Постараюсь по мере сил и возможности обьяснить/подсказать.
Удачи! Smile
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селена, Дост, не переживай)))))
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селена, краем глаза глянула в Вашу анкету: есть доводы за иррациональность и за динамику. Это довольно четкие отличия в способах обработки информации (и соответственно в ТИМах), проявляющиеся в тексте. Во всяком случае, это более надежный и научный способ оценки отличий, чем сравнение способов "веры в высшие силы".

Другие дихотомии в глаза не бросились, а вникать, к сожалению, нет времени. Но версию Есенина, пожалуй, тоже рано сбрасывать со счетов.
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 50
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana
Цитата:
Но версию Есенина, пожалуй, тоже рано сбрасывать со счетов.

Я знаю, что колеблюсь ( вернее колебалась) между Есениным и Достоевским. И в Квадру пришла Есей, но, пообщавшись в Бете, почитав внимательно различия между Есями и Досточками , сделала выбор в пользу Достоевского. Smile
BETPOB

Спасибо.
Айлин
Smile
_________________
- Да ты в своем уме?
- Не знаю, - отвечала Алиса. - Должно быть в чужом.

Я ЛЮБЛЮ АЛЬФИЙЦЕВ!
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 6:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селена
Цитата:
стараюсь никого не обидеть, напрягаюсь, когда на меня кричат, у меня нет подруг и я не люблю, чтобы у нас дома собирались компании
Я тоже.
За исключением того, что подруги у меня есть, но их всего две, и общаться я с ними предпочитаю раз в две недели- мне хватает. Мне это не мешает быть Дюмой Smile Хотя версия Есь при типировании тоже была Smile
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 50
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня
Да, действительно, Еся-Дюма, Еся-Дост тут есть похожести и разобраться сразу достаточно сложно Smile
_________________
- Да ты в своем уме?
- Не знаю, - отвечала Алиса. - Должно быть в чужом.

Я ЛЮБЛЮ АЛЬФИЙЦЕВ!
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селена
меня 18 страниц типировали. думаю, все же Дюма Smile
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel_13
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 435
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селена
знаешь то что ты заглянула в себя это самый правильный ход. ТЫ лучше всех знаешь что в тебе есть и чего нет. А советы все личные и тут намешиваеться личное восприятие Smile Smile Smile
Удачи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomaRio67
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 56
Знак зодиака: Весы
Откуда: 47 регион
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 99
СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селена, каждый верит в Бога по своим причинам. ТИМ так не определишь. Я тоже метался между есем и достом, да и сейчас иногда сомнения вдруг находят. Определился все-таки по "нальности" (рац-иррац.) Я - рационал до мозга костей. Иррационалы мне сначала интересны, потом начинают бесить (простите). В бете мне тоже сначала было интереснее,чем дельте, но это чисто из любопытства. Потому что в дельте говорят то, что я думаю, а это скушновато, но нужно. Very Happy
Помогает сильно с самоопределением изучение аспектоники и функционики. Лично я с работой своей модели А полностью согласен. Даже жутковато иногда бывает - механика чистая.
_________________
Орешек знаний тверд, но все же мы не привыкли отступать.
Нам расколоть его поможет киножурнал "Хочу все знать!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 50
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RomaRio67
Цитата:
Определился все-таки по "нальности" (рац-иррац.)

Я сейчас изучаю модель А, консультируюсь с людьми, которые хорошо разбираются в соционике. Мой выбор сузился до Есь-Гам. К сожалению, я в Досты не попадаю Smile . Хотя, здесь неуместно слово "сожаление". Просто когда знакомишься с соционикой через популярную литературу, то все представляешь проще. А Досты в описаниях очень положительны Smile .
_________________
- Да ты в своем уме?
- Не знаю, - отвечала Алиса. - Должно быть в чужом.

Я ЛЮБЛЮ АЛЬФИЙЦЕВ!
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селена
Если что появится по БИ/ЧИ пиши. Хоть в дневник, хоть мне в личку. Smile Пока у меня далее моей первой версии нукуда не выходит. Smile
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomaRio67
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 56
Знак зодиака: Весы
Откуда: 47 регион
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 99
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селена, да я бы с радостью попал бы в Напы, да вот этой штукой socionics_function не вышел, к сожалению Crying or Very sad
_________________
Орешек знаний тверд, но все же мы не привыкли отступать.
Нам расколоть его поможет киножурнал "Хочу все знать!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron