Психология и соционика :: Просмотр темы - как научить доста давить?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

как научить доста давить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou, думаешь, они найдут крышку для этой кастрюли? Very Happy
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
BiJou, думаешь, они найдут крышку для этой кастрюли? Very Happy


Честно говоря, не знаю. Просто хочу попробовать, как работают действия по закону, а не собственные попытки найти крышку... потому что, как ты верно когда-то сказала, наши логики плохо считывают скрытые мотивации, а оказаться опять виноватой незнамо в чём перед людьми, мнение которых мне не безразлично, я не хочу. Я отхожу в сторону и призываю официальный закон для своей защиты.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще нет, я передумала. Не очень-то хорошо побуждать модераторов действовать на основании намеков.
Так что удалю обращения, пока они не отправились... и вовремя вспомню басню про слона и моську Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все в этом Мире относительно (с)
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akmarante
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 31
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Кишинев
Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лучше изучить психологию, чтобы понимать людей-танков и зараннее их обходить. Танки с танками пусть дерутся. Razz
ИМХО. Smile

все эти советы, конечно, хороши, но что проку с них учителю, у которого каждый час появляется стая шимпанзе, просить которых что-либо бесполезно. И лишь жуковы и штирлицы с дегенератами из моего класса справляются.
Тоесть советов по этому поводу никаких. Значит посоветую ей бросать школу. Спасибо за внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akmarante
Цитата:
Значит посоветую ей бросать школу. Спасибо за внимание.

Отличное решение. Если она лет 30-40 учительницей работала. Типа оценки уителя любимыми учениками. Crying or Very sad
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akmarante
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 31
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Кишинев
Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BETPOB
Цитата:
Типа оценки уителя любимыми учениками. Crying or Very sad

именно в такой форме я ей советов давать не будуVery Happy У меня к ней довольно доброжелательное расположение. Вобщем с достами все ясно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

akmarante писал(а):
Вобщем с достами все ясно...

Везет тебе.... У меня почему-то, чем глубже рою, тем многограннее то, что откапывается......
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь, по причине снежных заносов, каким-то образом связанных с качеством связи, выпала на несколько дней из Интернета.
BiJou писал(а):
Svetlana, теоретически вариантов гораздо больше, но все они - еще дальше от реальности, так что я их не учитываю.

Не, я тут не про теоретические варианты говорила. Я - про дилемму. Про "двойной капкан" (double bind). И про перевод задачи на сильные функции, коль уж речь о них зашла. Иными словами, то, что для буриданова осла - смерть, то для доста - задачка на интуицию. Smile А задачка на интуицию - это не обязательно генерирование множества далеких от реальности (да и от цели) вариантов. Это еще и возможность совершить прыжок за пределы этого "двойного капкана". И возможность обнаружения некой третьей альтернативы (и возможно, не одной), увязывающей две противоречивых возможности во вполне приемлемый вариант. Так "капкан" превращается в "коан", а кому его еще разгадывать, как не творческому интуиту? Smile
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akmarante
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 31
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Кишинев
Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Везет тебе.... У меня почему-то, чем глубже рою, тем многограннее то, что откапывается......

для меня также, но в данном случае я просто четко вижу бесполезность подобных экспериментов с болевой доста. И мне автоматически становится пофиг. Пойду порисую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
Извиняюсь, по причине снежных заносов, каким-то образом связанных с качеством связи, выпала на несколько дней из Интернета.
BiJou писал(а):
Svetlana, теоретически вариантов гораздо больше, но все они - еще дальше от реальности, так что я их не учитываю.

Не, я тут не про теоретические варианты говорила. Я - про дилемму. Про "двойной капкан" (double bind).

Света, с тебя еще рассказ о том, что такое "double bind". Мы, ламеры, не знаем, что это такое.
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link писал(а):
Мы, ламеры, не знаем, что это такое.

А ламерам вполне достаточно расшифровки перед скобочками. Smile

Svetlana писал(а):
Я - про дилемму. Про "двойной капкан" (double bind).

_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
__link писал(а):
Мы, ламеры, не знаем, что это такое.

А ламерам вполне достаточно расшифровки перед скобочками. Smile

Svetlana писал(а):
Я - про дилемму. Про "двойной капкан" (double bind).

Ну имей же ты совесть и сострадание! Мы, ламеры, не знаем, что такое double bind. Расскажи, пожалуйста; если не умеешь - хоть ссылку запости, - мы почитаем. Не все же такие дурные, как я, который вообще не в силах понять...
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

__link писал(а):
Мы, ламеры, не знаем, что такое double bind...

А вас там, ламеров, много что ли у экрана собралось? Огласи весь список что ли. Smile
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
__link
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 1483
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
__link писал(а):
Мы, ламеры, не знаем, что такое double bind...

А вас там, ламеров, много что ли у экрана собралось? Огласи весь список что ли. Smile

Света, я уже два раза проглотил твои подставы и тонкое хамство. Вероятно, из врожденного мазохизма.

Я не думаю, что ты настолько тупа, что не понимаешь, где подставилась и где следует хотя бы из любви к семантической корректности объяснить... мы, ламеры - это, насколько мне известно, пока только я. Но я верю, что нас много.

Тетя Света, поясни, пожалуйста, нам, убогим, что такое double bind? Авось как мы прохаваем, поймем и восславим Светлану как Источник Вечной Истины.

Very Happy
_________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор. Это глупый вопрос; он гудит сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron