Психология и соционика :: Просмотр темы - Болевые БИ и ЧЛ
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Болевые БИ и ЧЛ
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели
 
Автор Сообщение
vadimr
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё точно пишете, но базовая socionics_function – это иметь этот план написанным заранее Smile Потому, что естественно поставщики задержат и контрагенты накосячат, это тоже можно заранее учесть.

По моим наблюдениям, Штирлиц сроки работ склонен планировать по среднему (формально говоря, по матожиданию). Поэтому с вероятностью 50% они могут срываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик, отлично написала про болевую socionics_function . Поддерживаю.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadimr писал(а):


Я, например, на работе пишу понедельный план на полгода. Более того, сам выполняю его, и подчинённых и контрагентские организации заставляю Smile



Shocked

Мне, грешным делом, казалось, что сильная сознательная БИ - это ощущение динамики процессов, а не составление детальных планов на полгода. Детальные планы нужны как раз тем, у кого эта функция слабая. Не наблюдала ни одного бальзака или есенина за подобным занятием, а вот штирлицев и максов - сколько угодно.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vadimr
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):

Shocked

Мне, грешным делом, казалось, что сильная сознательная БИ - это ощущение динамики процессов, а не составление детальных планов на полгода. Детальные планы нужны как раз тем, у кого эта функция слабая. Не наблюдала ни одного бальзака или есенина за подобным занятием, а вот штирлицев и максов - сколько угодно.


Так я же их не для себя составляю, а в порядке помощи другим людям. Я-то сам бы в любом случае успел, хоть с планом, хоть без плана. Но план составить мне ничего не стоит, а многие работающие вместе со мной люди без такого плана, составленного заранее, жить не могут. Поэтому и меня беспокоит, когда плана нет – я заранее предвижу, что эта моя недоработка вызовет у окружающего мира проблемы. А как следствие – и сам я буду действовать менее эффективно, чем мог бы. Зачем напрягаться успеть всё сделать, если можно заранее так спланировать, чтобы всё само собой сложилось вовремя?

Что касается Бальзака и Есенина, то у них вообще ситуация другая, socionics_function в первой. Т.е. у них интуиция управляет логикой/этикой, а не наоборот. Они будут думать о естественном развитии ситуации и как его лучше использовать, а Джек и Гамлет – о том, как развить ситуацию под свои конкретные цели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irvict
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 414
СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadimr
Цитата:
Потому, что естественно поставщики задержат и контрагенты накосячат, это тоже можно заранее учесть.

если такое предполагать заранее, то какой смысл в детальном плане на полгода вперед если из-за подобных обстоятельств он рухнет под весом собственной монументальности Smile

BiJou
Цитата:
Детальные планы нужны как раз тем, у кого эта функция слабая. Не наблюдала ни одного бальзака или есенина за подобным занятием, а вот штирлицев и максов - сколько угодно.

точно. знакомые штирлицы пытаются все заранее подготовить, но зачастую налетают на различного рода "подводные камни" имеющие место быть в данном начинании
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vadimr
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 50
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irvict писал(а):
vadimr
Цитата:
Потому, что естественно поставщики задержат и контрагенты накосячат, это тоже можно заранее учесть.

если такое предполагать заранее, то какой смысл в детальном плане на полгода вперед если из-за подобных обстоятельств он рухнет под весом собственной монументальности Smile


Потому что правильный детальный план содержит достаточные зазоры между окончанием предыдущего этапа и началом следующего. В эти зазоры мы занимаемся каким-нибудь другим делом.

Если мне, допустим, клятвенно обещают поставку комплектующих через 3 недели, я смело планирую начинать сборку этого изделия через 2-3 месяца. Так как у меня есть десять других проектов, то мне всё равно найдётся, чем занять сотрудников, независимо от того, вовремя успеют поставщики или нет. По критичным направлениям иногда бывает желателен ещё вариант "Б" на случай, если работа по какой-то составной части вообще не будет выполнена. Таким образом я не завишу от динамики ситуации, а сам её строю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron