Психология и соционика :: Просмотр темы - Когда габены плачут...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Когда габены плачут...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
taigos
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Донецк-сити
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 541
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou, да мне тож так кажется..
_________________
идеалист без иллюзий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного по-другому спрошу.
Если сильное эмоциональное потрясение (внезапная смерть близкого человека), что с вами происходит? Как вам можно помочь?
Если эмоции не контролируются, и как интроверты вы прячетесь в "нору"...
Как вам можно помочь?...
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taigos
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Донецк-сити
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 541
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RON, лучше просто дать выплакаться. Где-нибудь наедине или рядом с очень близким человеком. Просто ужас, если ситуацию начинают обсуждать не очень близкие люди (высказывать соболезнования\возмущения\успокаивать и т.п.), тогда может начаться настоящая неконтролируемая истерика. Если хочется помочь, лучше взять этих людей на себя, а Габена куда-нибудь отправить "по делу" или прост увести. Думаю, чтобы отвлечься, Габен может занять себя каким-нибудь чисто механическим делом - готовить, убирать. Тогда лучше тоже не отбирать у него это дело, не пытаться взять это на себя.
_________________
идеалист без иллюзий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. оставить "в норе"?
А если эта нора уже длится 4-й месяц?
Вы спосбны разобраться в себе и понять, как жить дальше в подобных ситуациях? Или, придет время, сами ткнетесь носом в плечо?
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taigos писал(а):
а Габена куда-нибудь отправить "по делу" или прост увести. Думаю, чтобы отвлечься, Габен может занять себя каким-нибудь чисто механическим делом - готовить, убирать. Тогда лучше тоже не отбирать у него это дело, не пытаться взять это на себя.

Кстати, мои наблюдения подтверждают это.
Габен выкарабкивается из ушиба по болевой с помощью творческой.
Помню свадьбу своей Габенки, которая стала апофеозом наезда по ЧЭ: восторги, лицемерные охи-ахи, публичные демонстрации любви и восхищения, массовые песнопения и пляски. Surprised
Сначала невеста начала нервно сдергивать с головы фату, потом упрашивать меня удрать куда-нибудь подальше, потому что сил нет никаких участвовать в этой вакханалии...
Кончилось все тем, что совершенно разбитая она вернулась домой и в первую брачную ночь устроила... генеральную уборку! Shocked
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taigos
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Донецк-сити
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 541
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RON писал(а):
Т.е. оставить "в норе"?
А если эта нора уже длится 4-й месяц?
Вы спосбны разобраться в себе и понять, как жить дальше в подобных ситуациях? Или, придет время, сами ткнетесь носом в плечо?

ой, 4-й месяц, это, наверное, уже перебор..
правда, я, к счастью, не знаю как оно - переживать смерти очень близких людей..
Разобраться-то мы способны, но вот убрать эмоциональную состовляющую, особенно, если на ней зациклился, самому бывает очень сложно.
А что именно значит "в норе"? Никуда не ходит развлекаться? Вобще не разговаривает ни с кем?
_________________
идеалист без иллюзий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
taigos
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Донецк-сити
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 541
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
taigos писал(а):
а Габена куда-нибудь отправить "по делу" или прост увести. Думаю, чтобы отвлечься, Габен может занять себя каким-нибудь чисто механическим делом - готовить, убирать. Тогда лучше тоже не отбирать у него это дело, не пытаться взять это на себя.

Кстати, мои наблюдения подтверждают это.
Габен выкарабкивается из ушиба по болевой с помощью творческой.
Помню свадьбу своей Габенки, которая стала апофеозом наезда по ЧЭ: восторги, лицемерные охи-ахи, публичные демонстрации любви и восхищения, массовые песнопения и пляски. Surprised
Сначала невеста начала нервно сдергивать с головы фату, потом упрашивать меня удрать куда-нибудь подальше, потому что сил нет никаких участвовать в этой вакханалии...
Кончилось все тем, что совершенно разбитая она вернулась домой и в первую брачную ночь устроила... генеральную уборку! Shocked

Свадьбы не хочу никакой!!! Evil or Very Mad
_________________
идеалист без иллюзий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taigos писал(а):

Разобраться-то мы способны, но вот убрать эмоциональную состовляющую, особенно, если на ней зациклился, самому бывает очень сложно.
А что именно значит "в норе"? Никуда не ходит развлекаться? Вобще не разговаривает ни с кем?

Не знаю.. разрыв практически всех контактов, переезд в другое место...
Больше мне не известно..
Спасибо тебе.
А вот по эмоциональной составляющей.. А каким образом гексли удается выравнивать эту составляющую?
Гексли, можете ответить?
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RON писал(а):
Т.е. оставить "в норе"?
А если эта нора уже длится 4-й месяц?
Вы спосбны разобраться в себе и понять, как жить дальше в подобных ситуациях? Или, придет время, сами ткнетесь носом в плечо?

Еще одно наблюдение.
Приходилось выводить из депрессухи дружественного Габа, в одночасье вышвырнутого на улицу из семьи.
Надо заинтриговать. Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):

Надо заинтриговать. Smile

Заинтриговать.. хмм.. в таком состоянии..
как все сложно.. Surprised
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RON, ну не так уж и сложно: разбудить интерес, закидать информацией, разговоры разговаривать за жизнь.
Все на суперид. Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):

Базовые socionics_function-ники элементарно плачут от боли. Да, и они именно такую боль и испытывают, нам даже представить трудно, чисто на эмоциональном уровне отражаю. Вот кажется, что такого, что температура 38? А им действительно больно, они все сигналы неполадок в своем организме чувствуют от и до.

Это не ТИМное, по-моему.
Или имеет особенности связанные с полом.
А, впрочем, я и не Габ. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасиб..
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RON
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Kurland
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 623
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):

А, впрочем, я и не Габ. Very Happy

Не габ, а мож свои мужские 5 копеек добавишь по предмету? Smile
Оч хотелось бы..
_________________
Если вы не звоните Достоевскому, тогда колокол будет звонить по вас...или по вам... да ну вас всех... © Diana
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RON писал(а):
Mist писал(а):

А, впрочем, я и не Габ. Very Happy

Не габ, а мож свои мужские 5 копеек добавишь по предмету? Smile
Оч хотелось бы..

А что добавлять?
Тайгос все написала.
Единственное, что с истериками... того... Женское это, наверное.
Некогда, в случае смерти близкого человека, плакать.
ИМХО, конечно, но получается так, что занимаясь организацией похорон, прячешь куда-то эмоции, не до этого.
Хотя, действуешь... как автомат.
И получается, что работа глушит эмоции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron