Психология и соционика :: Просмотр темы - О ТОМ, ЧТО ВЫ НЕ НАЙДЕТЕ В КНИГАХ ПО СОЦИОНИКЕ
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

О ТОМ, ЧТО ВЫ НЕ НАЙДЕТЕ В КНИГАХ ПО СОЦИОНИКЕ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разные вопросы соционики
 
Автор Сообщение
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr
Цитата:
Правильно, я как любящий человек должен сделать все, чтобы и ей было хорошо.
То есть, в данном случае, я обязан продлить акт на столько, на сколько нужно ее. Значит я обязан каким то образом сдержать свой оргазм - то есть сработать по ... Я прав?! Ничего не стуфтил?!

Стуфтил! Razz Ты что думаешь, как себя чувствует женщина, которая ПРЕКРАСНО ощущает, что мужчина насильно сдерживает себя, потому что придумал себе, что он "обязан"! Фигово себя женщина чувствует! Я тебе как тантрист скажу: доставляя максимально полное удовольствие себе - ты доставляешь максимально полное удовольствие партнеру! Запиши это большими буквами и повесь на стенку... В сексе не долно быть никаких "обязан"! Или ты невроза хочешь?
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В идеале хотелось бы чтобы было все так как пишет Дракоша. В действительности же мужчинам приходится учиться себя сдерживать. Греха в этом нет.

Брр, загляни в тему рац-ирац. Я там кое-что написала по теме обработки и получения инфы. Выдай свой нестандартный взгляд на данную тему. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дракоша
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1038
СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цвет времени
Цитата:
В действительности же мужчинам приходится учиться себя сдерживать.

В действительности это женщинам желательно научиться расслабляться и получать удовольствие... Это еще и в родах пригодится... Вы думаете, что над вашим оргазмом должен трудится мужчина? Походу, это эгоизм. Мужчине бы хоть свой полноценный оргазм испытать, а тут еще, видите ли, он еще чего-то должен партнерше...
_________________
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Должен-не должен, прямо как о деньгах говорим Very Happy
Одно другому не мешает - у всех по-разному выходит. Главное, чтоб никто не остался в обиде. Тема секса, конечно, интересна сама по себе...особенно для черносенсориков. Вот Юнг писал, по цитатам Елочки, что те, у кого мышление и чувство развито в одинаковой степени, сами по себе недоразвиты Laughing. Интересно, как это можно, приложить к теме секса? Можно ли сказать, что интеллектуалы обязательно должны быть слабее в сексе? Или скажем, можно найти достаточно умного мужчину и одновременно сексуального и чтобы с психикой у него тоже все было в норме? Можно ли создать сексуального мужчину из интеллектуального и наоборот? Не знаю, конечно, как обстоят дела с сексом в Японии, но вот если взять в пример рациональную Германию, то сексу как будто уделяется достойное внимание, как впрочем и скорости движения на трассе допускаются довольно большие по сравнению с Европой. Похоже они пытаются себя в этом плане балансировать. А русские в чем себя балансируют? Вот слышала новости, Каспарова арестовали за участие в демонстрации против Путина. Умом россию не понять.....

Зафлудили- таки тему с легкой руки Дракоши - прости Юстас! Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr писал(а):
Так, Елочка, кажется, я начинаю понимать... Мы говорим о разных вещах

Вы сечас говорите про модели А: Штир - socionics_function socionics_function ; Джек - socionics_function socionics_function

Все верно, и по Соционической теории вы правы

Я же вам говорю про механизм "восприятия и обработки" - то есть про два этапа ИМ. Если хотите, то я говорю именно пропсихофизиологию ИМа. Прежде чем что-либо "обработать" - это надо "воспринять"

ИМХО, главный косяк Соционики в том, что она переворачивает процесс ИМа задом-наперед... Sad

По теории получается, что мир мы воспринимаем через socionics_function , а влияем нв него через socionics_function и socionics_function соответственно...

ОК, пусть, но в этом случае Соционическая теория вступает в противоречие с утверждением Юнга, что сперва "перцепция" и только потом "апперцепция". И не только с Юнгом, но и вообще со здравым смыслом... Sad

Узнаю знакомые мысли. Ринат, примерно то же самое на твоем листе бумаги было.
Видишь ли, ты на самом деле говоришь о несколько других вещах.
О том, что сначала восприятие, потом обработка, трудно спорить.
Но, кстати, как тогда быть с Юнгом? По твоим рассуждениям получается, что все типы – иррациональные, ибо сначала восприятие. Однако ж у Юнга есть и рациональные типы. Как объясняешь?
Кроме того, Юнг иногда и сам «косячил» в трудах. Где-то у него есть фраза (Лытов приводил, если не ошибаюсь), что мышление является одновременно функцией и восприятия, и обработки. Понимай, как хочешь Wink

Мне кажется, что ты несколько утрируешь, сводя социотипы (не хочу говорить ИМ) к процессу восприятия-обработки. Имхо дело не в том, что сначала, что потом, а дело в том, <b>чему</b> человек доверяет больше всего в своих выводах, что является краеугольным камнем его рассуждений. Нет, неправильно. Не рассуждений, а выводов, мотиваций, что ли…
Все воспринимают мир сначала через органы чувств (+ еще интуиция), однако ж это не мешает затем каждому видеть мир по-своему.

brr писал(а):

Усе, пойду дышать московским воздухом.
Погода у нас седня супер.
Весна, порт чебери Razz

Вот ведь дразнится! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 230
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку обсужлдение замерло, вставлю свое замечание по прочитанному на первой странице:

Все, кто утверждает, что Робеспьер был не ЛИИ - ознакомьтесь хотя бы с основными фактами его жизни! Например, вот здесь: http://if.russ.ru/issue/3/20010525_mantel-pr.html

И обратитее внимание на следующие фразы (для тех, кому лень будет читать весь текст, я вырезал самое убедительное):
Цитата:
. "Он был таким добрым!" - рассказывала спустя много лет драматургу Сарду о Робеспьере другая дочь Дюпле, Елизавета, которая тогда была подростком. "Он выслушивал все мои детские жалобы. Он был терпелив и ласков. Мы часто прогуливались вместе и брали с собой его собаку, чтобы та поплавала в реке...

Цитата:
Поселившись в доме Дюпле, Робеспьер покинул его лишь однажды и очень ненадолго, когда сестра Шарлотта, внезапно приехавшая в Париж, предъявила свои права на ведение его домашнего хозяйства. Говорят, что он согласился переехать только на соседнюю улицу, но сразу же заболел, так как был крайне чувствителен к резким переменам, влиявшим на его психофизическое состояние.

Цитата:
Максимилиан был тихим ребенком

Цитата:
Свою унизительную бедность он компенсировал чрезвычайным трудолюбием и природной сообразительностью.

Цитата:
Он не хотел довольствоваться тем, что могла предложить ему дореволюционная монархия, - и спустя несколько лет оказался в положении человека, которому нечего терять. Робеспьер отождествлял себя с жертвами произвола (...). Он постоянно заявлял, что подвергается "угнетению", представляя в качестве "угнетателя" любого, кто был с ним не согласен. Все чаще он писал о своей будущей "трудной жизни", о предчувствии ранней кончины. На этом человеке лежала еще не вполне отчетливая, но совершенно явная печать (...) трагической судьбы.

Цитата:
Позже Робеспьер признавался в своей "поистине детской застенчивости": он не мог сдержать нервную дрожь, когда ему предстояло произнести речь на публике. По своей природе он не был создан для борьбы, для ожесточенного соперничества. Как свидетельствуют современники, у него был довольно слабый голос, а значит, умение создавать атмосферу молчаливого согласия в залах революционных собраний, отличавшихся плохой акустикой, следует целиком отнести к его личным заслугам.

Цитата:
он входил в крохотную группу депутатов-радикалов, но это не слишком его тревожило: он не искал простых путей

Цитата:
После взятия Бастилии он в течение двух лет отстаивал крайне либеральную и далеко идущую программу, выступая против смертной казни и цензуры, против рабства, за избирательное право для всех взрослых мужчин и отмену имущественного ценза, за предоставление гражданских прав евреям.

Цитата:
. Весной 1794 года друг детства Робеспьера Камиль Демулен попытался было заметить, что основой республики является не "добродетель" (vertu), а свобода прессы, - однако этот оскорбительный номер "Старого кордельера" не вышел, а друг детства отправился на эшафот. В данном случае можно упрекнуть Робеспьера в малодушии или бессердечии, но только не в лицемерии. Нельзя правильно понять человека, рассматривая его жизнь ретроспективно, от конца к началу. Первоначальная приверженность Робеспьера к свободе прессы была вполне искренней, но не распространялась на ту прессу, которая, как он видел, была коррумпирована изначально

Цитата:
ему часто случалось быть ошиканным или произносить речи при равнодушном молчании зала

Цитата:
не обладал располагающей внешностью, не отличался манерами, которые нравятся толпе, и не умел сыпать цветами красноречия. По свидетельству большинства историков, его выступления были скорее суховатыми

Цитата:
Безупречно построенная, эта речь представляет собой блестящий сплав логики и эмоций, и ее смело можно сравнить с произведением скульптора или композитора. При чтении такого текста трудно не верить словам Демулена, утверждавшего, что Робеспьер мог в одно мгновение обратить в свою веру 800 человек

Цитата:
На протяжении большей части своей карьеры он уклонялся от государственных должностей

Цитата:
Став членом Комитета общественного спасения, он поначалу держался исключительно скромно, просто заменяя в его составе заболевшего коллегу

Цитата:
Робеспьер был уверен, что если человек может нарисовать более совершенное общество в своем воображении, то он в силах создать его и в реальности

Особенно мне нравится Good :
Цитата:
английский читатель представляет себе Революцию по этому роману как "многолетнюю безумную резню... в то время как весь период Террора, если брать общее число погибших, был шуткой по сравнению с любым сражением наполеоновских войн...


Ну что, достаточно? Будете еще говорить, что Робеспьер - не "робеспьер"??
_________________
Роб не может причинить вред человеку или своими действиями допустить, чтобы человеку был причинен вред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим, хорошо написано! Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W.L.Cross
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 448
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При типировании читал, в частности, и это. Просто подлинные тексты куда важнее, особенно по части признаков. У Робеспьера налицо, скажем, экстраверсия, позитивизм, тактика, беспечность и конструктивизм.

Думаю, рано или поздно анализ у меня выложится, но не в форуме.

Вадим писал(а):
Поскольку обсужлдение замерло, вставлю свое замечание по прочитанному на первой странице:

Все, кто утверждает, что Робеспьер был не ЛИИ - ознакомьтесь хотя бы с основными фактами его жизни! Например, вот здесь: http://if.russ.ru/issue/3/20010525_mantel-pr.html

_________________
Соционическая экспертиза, эффективное и просто типирование
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вадим
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 230
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cosmos писал(а):
Вадим, хорошо написано! Good


Это не мне спасибо, а автору текста...

W.L.Cross писал(а):
Думаю, рано или поздно анализ у меня выложится, но не в форуме.


Хм... ну, если вы специалист. То, конечно, не буду спорить. Но когда выложите, киньте, please, ссылку сюда - почитаем с интересом!

(или лучше ссылку не сюда, а в подраздел "сайт Робеспьеров" в разделе "Альфа", сюда редко заглядывают)


Последний раз редактировалось: Вадим (Сб Апр 28, 2007 4:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

W.L.Cross писал(а):
У Робеспьера налицо, скажем, экстраверсия, позитивизм, тактика, беспечность и конструктивизм.

У Робеспьера налицо экстраверсия? Это тоже, надо полагать, по текстам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвет времени
Соционика в Лондоне
Соционика в Лондоне
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: London, UK
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1500
СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня муж робеспьер и на Робеспьера похож, как чертами так и взглядом (не портрете). Меня лично это обсуждение- кто был кем -изначально не волновало Smile .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Melamory
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Н.Н.
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 225
СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brr писал(а):

И в итоге все получется как надо Smile Техника работы с оргазмом, то есть socionics_function - освоена. Я могу творить по этому аспекту, а им управляю... Приближаю оргазм, отдаляю его... то есть работаю по Творческой... Разве не так?! Ну и кто я по ТИМу после этого?



Applause Applause Applause

brr, ой, извини за фамильярность, но вот после ЭТОГО - ты самый что ни на есть Джек! Просто классический Smile Если и были какие-то сомнения, они должны отпасть навсегда.

Ещё по фоткам, кстати, хотела сказать. Ты - вылитый мой ...эээ...один знакомый, эталонный Джек, одно лицо практически.

А здесь - ну такое суперское самоутверждение по болевой, ну такой красавец! Smile
(не обижайся, плиз, правда очень симпатично. Но и показательно. )

Я тоже, как начну чего-нибудь объяснять, как начну. Все уже давно всё поняли, а я ещё только начинаю свой кайф получать от сознания собссной крутизны - "я могу socionics_function ! мне удалось socionics_function ! я объяснила socionics_function ! я сделала это socionics_function !" Laughing

И правда, иногда ТАК хорошо объяснить получается, что даже сама начинаешь понимать, об чем речь вообще Embarassed Razz Yahoo!

Ну в общем, извините, что развеселилась. Просто действительно успехи в работе по болевой, они ощущаются как серьезные достижения, прямо подвиги такие. А кому-то само собой разумеется...

Ну, в общем, это всё к тому, что ТИМ не меняется. Реальный переход в иное психологическое пространство если и возможен на время, то только как эксперимент. И очень энергозатратный. Вот такие эксперименты, кажется, и делались во времена Аушры. Но всё это настолько непроверяемо и недоказуемо... Кто отличит эксперимент по смене типа ИМ от смены представления о типе ИМ?... Объективных нет критериев, по-моему.

И что касается типирования исторических персонажей по текстам сто- и больше-летней давности. Ну что там можно достоверно установить по письменной речи, которая настолько формализована... Они ж не в ЖЖ писали, Гексли с Робеспьером... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 43
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 230
СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И что касается типирования исторических персонажей по текстам сто- и больше-летней давности. Ну что там можно достоверно установить по письменной речи, которая настолько формализована... Они ж не в ЖЖ писали, Гексли с Робеспьером...


Вот-вот, у меня тоже есть сомнения... Тем более, что Робеспьер - юрист с забыл-уже-сколько-летним стажем, наверняка наговорил этих речей за свою жизнь целую кучу и мог спокойно пользоваться штампами.
_________________
Роб не может причинить вред человеку или своими действиями допустить, чтобы человеку был причинен вред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
W.L.Cross
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 448
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-настоящему я только сейчас начал говорить.

Вадим писал(а):

Ну что, достаточно? Будете еще говорить, что Робеспьер - не "робеспьер"??

_________________
Соционическая экспертиза, эффективное и просто типирование
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разные вопросы соционики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron