Психология и соционика :: Просмотр темы - Логики шутят или...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Логики шутят или...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):

Вообще, затеять ссору на пустом месте, - это чисто этическое качество, потому, что если даже к ерунде логик придерется, другой логик сумеет ему доказать, что это ерунда не стоит внимания.. А этиков хлебом не корми, дай только повыяснять отношения...


Сорри, но я с этим в корне не согласна!
Оценивая наши с Достом отношения, я могу сказать, что мы не ссоримся в общепринятом смысле этого понятия. Но иногда у нас возникают траблы, требующие, так сказать, "разборок". И честно говоря, происходит это обычно как раз из-за меня, логика-сенсорика, но уж никак не из-за этика-интуита.
Суть траблов - я о чем-нибудь думаю-думаю (происшедшем, что сильно меня задело-обидело). И что-нибудь в конце концов таки надумываю. И надумав это самое что-нибудь, закапываюсь в нору - ухожу в себя. Мне плохо. Меня плющит и колбасит. Дост, естественно, это видит. И очень терпеливо начинает выяснять, в чем же дело, собственно. И вот тут-то я начинаю логически, а Дост - этически нормализировать ситуацию.
Так вот, могу сказать одно - такого терпения как у Достоевских нужно еще поискать! И за это огромное им спасибо!

Вы спросите, а почему же я все-таки закапываюсь в нору, вместо того чтобы начать прояснять ситуацию самостоятельно?
Когда у меня просто непонятка, тогда да, я тормошу Доста, и все нормализуется само собой. А когда все же мне случается обидеться (что впрочем, происходит редко), я чувствую себя настолько потерянной, и все кажется настолько бессмысленным, что я просто вообще не могу что-либо делать. Уползаю в себя, и все...
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara писал(а):

А когда все же мне случается обидеться (что впрочем, происходит редко), я чувствую себя настолько потерянной, и все кажется настолько бессмысленным, что я просто вообще не могу что-либо делать. Уползаю в себя, и все...

Ой, знакомое состояние... Sad Этот паралич мешает выразить свои чувства, и только в голове как шарманка крутится "ну как же так?.." Sad
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка

Вот-вот, именно!
Именно этот вопрос в голове и крутится! Sad
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А когда все же мне случается обидеться (что впрочем, происходит редко), я чувствую себя настолько потерянной, и все кажется настолько бессмысленным, что я просто вообще не могу что-либо делать.

А у меня тож так бывает Shocked Shocked Shocked Когда я со своим Штирлицем ссорюсь. Ему бесполезно доказывать. Он должен сам осмыслить и дойти до того, над чем я распиналась.
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yamara писал(а):
Шахразада писал(а):

Вообще, затеять ссору на пустом месте, - это чисто этическое качество, потому, что если даже к ерунде логик придерется, другой логик сумеет ему доказать, что это ерунда не стоит внимания.. А этиков хлебом не корми, дай только повыяснять отношения...


Сорри, но я с этим в корне не согласна!
Оценивая наши с Достом отношения, я могу сказать, что мы не ссоримся в общепринятом смысле этого понятия. Но иногда у нас возникают траблы, требующие, так сказать, "разборок". И честно говоря, происходит это обычно как раз из-за меня, логика-сенсорика, но уж никак не из-за этика-интуита.
Суть траблов - я о чем-нибудь думаю-думаю (происшедшем, что сильно меня задело-обидело). И что-нибудь в конце концов таки надумываю. И надумав это самое что-нибудь, закапываюсь в нору - ухожу в себя. Мне плохо. Меня плющит и колбасит. Дост, естественно, это видит. И очень терпеливо начинает выяснять, в чем же дело, собственно. И вот тут-то я начинаю логически, а Дост - этически нормализировать ситуацию.
Так вот, могу сказать одно - такого терпения как у Достоевских нужно еще поискать! И за это огромное им спасибо!

Вы спросите, а почему же я все-таки закапываюсь в нору, вместо того чтобы начать прояснять ситуацию самостоятельно?
Когда у меня просто непонятка, тогда да, я тормошу Доста, и все нормализуется само собой. А когда все же мне случается обидеться (что впрочем, происходит редко), я чувствую себя настолько потерянной, и все кажется настолько бессмысленным, что я просто вообще не могу что-либо делать. Уползаю в себя, и все...

У меня тоже очень похоже.
Бойтесь Штира, залезшего в нору. Штиры животные ненорные, им там фигово.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди! А если Штирлиц вылез из норы и хочет разговаривать?
И я даже знаю, что он хочет, чтобы я ему осудила одну особу, которая его до норы довела, но проблема в том, что особа эта моя подруга, и я вообще не хочу с ним на эту тему разговаривать. Потому как может выведать больше, чем я захочу рассказать.
И еще там контракт на стадии подписания, все нервные, ой, срыв будет, короче, наложилось как-то работа на личную жизнь крест накрест.
Я три раза от разговора по душам отмазывалась, четвертый будет, что я его не уважаю.. Не хочу идти с ним пиво пить! По-крайней мере, пока контракт не подпишут или не откажут. Я даже к телефону боюсь подходить, а ему поддержка нужна. А я не могу ее правильно оказать. сейчас сидим в стадии ничегонеделания, а это смерти подобно.. Кто знает, чем занять Штирлица, чтоб на "по душам" не нарывался?
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):
Люди! А если Штирлиц вылез из норы и хочет разговаривать?
И я даже знаю, что он хочет, чтобы я ему осудила одну особу, которая его до норы довела, но проблема в том, что особа эта моя подруга, и я вообще не хочу с ним на эту тему разговаривать. Потому как может выведать больше, чем я захочу рассказать.
И еще там контракт на стадии подписания, все нервные, ой, срыв будет, короче, наложилось как-то работа на личную жизнь крест накрест.
Я три раза от разговора по душам отмазывалась, четвертый будет, что я его не уважаю.. Не хочу идти с ним пиво пить! По-крайней мере, пока контракт не подпишут или не откажут. Я даже к телефону боюсь подходить, а ему поддержка нужна. А я не могу ее правильно оказать. сейчас сидим в стадии ничегонеделания, а это смерти подобно.. Кто знает, чем занять Штирлица, чтоб на "по душам" не нарывался?

А загрузи по ЧЛ.
"Что будет, если подпишут? А что делать, если не подпишут? А как сделать, чтобы подписали?"
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин, дык, этот вопрос так и так вертится..
Это ж именно так творческая socionics_function и работает! Штирлиц уж вопросов на эту тему бояться скоро будет!
А если подпишут, хорошо будет.. А то голодный январь впереди.. А мы и загружены и тут некогда раздумывать, тут работать надо будет.
А если не подпишут, ой, беда будет..
Надо будет искать тендера перед НГ, а это геморрой, скинут безнал 30 числа, и мы в прибыли.. Жуть тогда ж будет! Ой, я на эту тему даже думать не хочу. А искать работу в январе вообще бесполезняк.. На одном техобслуживании будем последнюю корочку догрызать.. Чумааа..
Хорошо, конечно, что Штирлиц из норы выполз, но ему дела мало, сейчас мне больше дел, суетиться и пробивать, предрекая, что будет, если мы не успеем начать работу до конца месяца.. Штирлицы так не умеют.. Так что он получается в бездействии, и ему хочется душевного тепла..
Млин, надо загрузить его Максом. Пусть гасят друг друга. Тоже вариант. Только как?
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада
Цитата:
надо загрузить его Максом. Пусть гасят друг друга.

Брррр....... я бы не хотела быть на месте твоего Штира....
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штир не мой, он собственный. Я просто не хочу сейчас идти с ним пиво пить. Пока ничего не ясно, это типа или как будто, а гори оно ясным огнем будет. Пусть с Максом пиво пьет, если так выпить хочется!
Макс как-то это, поспокойнее, пофлегматичнее ко всему относится, нет, он нервничает, конечно, но он себе всякие механические дела находит, типа, отчеты проверять, нормативные документы просматривать, сидит себе тихо, и никому не мешает.. А Штир нервничает, круги нарезает, и мне это, блин, передается. Куда мне с ним пиво пить, а?
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гык..... Штир в суперэге?
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Гык..... Штир в суперэге?

Нее, у него темперамент просто холерический Razz
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**бегает и размахивает руками**
Да блин, с чего вы взяли, что у нас темперамент холерический? Ну да, нас в Ярость уносит.. иногда.... Но это же не постоянно!
И вообще, темперамент в течение жизни меняется, ТИМ - нет Razz
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETPOB
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 63
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Sweden
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1724
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
**бегает и размахивает руками**
Да блин, с чего вы взяли, что у нас темперамент холерический? Ну да, нас в Ярость уносит.. иногда.... Но это же не постоянно!
И вообще, темперамент в течение жизни меняется, ТИМ - нет Razz

Да вот я тоже призадумался по поводу бегания, темперамента и размахивания руками у Штирлицев Razz
По поводу холерического темперамента у Штирлицев надо у Гуленко спрашивать. Или в ШГС, я тут вряд ли чего смогу пояснить вразумительного Smile
_________________
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)

На каждую Кастрюлю найдется своя Крышка.. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, чо вы так к холерикам-то прицепились?! Ну я холерик, никогда и не скрывала! Холерик вовсе не впадает периодически в Ярость, это, скорее свойство флегматика, которого довели. Просто для холерика любой пустяк - расстройство, а любое, самое незначительное достижение, повод для радости.. Но и расстройство и радость неглубокие, быстро сменяемые.. Холерики постоянно носятся, жестикулируют, у них аппетит даже зависит от внутреннего состояния, а поскольку оно все время меняется, они тощеватые такие, у них метаболизм быстрый! Холерик знает, что он нервный, поэтому умеет сдерживаться. Потому что если не сдерживаться, никаких нервов не хватит.
ТИМ и темперамент - разные вещи, что бы там не говорили. Хотя мне кажется, темперамент тоже не меняется, хотя научиться скрывать его можно. Если он тебе не нравится. Мне мой темперамент нравится, я в ужасе побегаю, энергию сброшу, мне уже хорошо, и я этим ужасом никого не заражаю. А какой флегматик в ужасе? На него ужас медленно накатывает. Пока на него накатит, все близ сидящие от его ужаса тапки отбросят. Наблюдала, видела.. Реально сидит человек в комнате, нагнетает, а оттуда люди выбегают совершенно никакие.. Может, у флегматика, оно и редко бывает, но это ж неуправляемый поток. Ни ему самому, и никому с этим не справиться.. Нет уж, пусть лучше будет часто, но помалу..
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
Страница 19 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron