Психология и соционика :: Просмотр темы - Тест Дом Дерево Человек.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Тест Дом Дерево Человек.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Тесты
 
Автор Сообщение
detorre
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 22.07.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

художник молодец)))) креатив полный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
salome
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Уверена, что рисовал один человек. "Выделывался", вероятно.

Тест находится в разделе "Юмор", авторы указаны "Разные". Подозреваю, что эти картинки из чьей-то врачебной практики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Belajaroza
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

глупость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: UK - RUssia
Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 296
СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

salome писал(а):
Анастасия писал(а):
Уверена, что рисовал один человек. "Выделывался", вероятно.

Тест находится в разделе "Юмор", авторы указаны "Разные". Подозреваю, что эти картинки из чьей-то врачебной практики.

Вы врач?
Психиатры врачи редко этот тест используют. Чаще психологи.
Вы наверно не любым подписям верите? Или любым, особенно в и-нете?

Вот посмотрите внимательно, если авторство разное, то рисовали однояйыеве близнецы, около 5 человек однояйцевых близнецов. Стиль то одинаковый, характер отдельных элементов одинаковый. Я в обще в своей практики диагностики по рисуночным тестам не встречала такой поразительного сходства стилей.
Если серьезно диагностировать по этим рисункам, даже если автор поместил их в раздел юмора, то юмор у него специфический, минимум к психологу , максимум, в будущем, к психиатру обратится.
_________________
pereskazhi@gmail.com - Запись на платную консультацию.
Бесплатная психологическая консультация.
Мой тренинг-интенсив
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lyusi
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Жуков
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 190
СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
salome
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 5:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
salome писал(а):
Анастасия писал(а):
Уверена, что рисовал один человек. "Выделывался", вероятно.

Тест находится в разделе "Юмор", авторы указаны "Разные". Подозреваю, что эти картинки из чьей-то врачебной практики.

Вы врач?
Психиатры врачи редко этот тест используют. Чаще психологи.
Вы наверно не любым подписям верите? Или любым, особенно в и-нете?

Вот посмотрите внимательно, если авторство разное, то рисовали однояйыеве близнецы, около 5 человек однояйцевых близнецов. Стиль то одинаковый, характер отдельных элементов одинаковый. Я в обще в своей практики диагностики по рисуночным тестам не встречала такой поразительного сходства стилей.

Неудачно, конечно, выразилась насчет врачебной практики (практика психолога и имелась ввиду). Я не врач, я художник, причем был опыт преподавания рисования в школе. Все дети, не получающие спец. образования, рисуют почти одинаково (и взрослые, видимо, тоже). Детали, да, похожи, а нажим карандаша, масштаб деталей, резкость/плавность линий разные. Имхо, и авторы, действительно разные. И для меня этот тест не настолько принципиален, чтобы вообще долго думать над тем, верю я или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернуха какая-то.... Very Happy
А вот это мне смешно было:


_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирбис
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 37
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 269
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну картинки конечно прикольные. Very Happy мне ,например, особенно запомнилась почему-то со следами.Но скажите, разве это действительно можно назвать тестом???
_________________
А жизнь-то налаживается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андро
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 11:26 am    Заголовок сообщения: А кто-нить пробовал автоматом? Ответить с цитатой

Коллеги, а кто-нибудь пробовал на вкус интерпретацию таких рисунков в программе ЭДК? Нам прогу дали для практикума, там с опросниками все понятно, а вот интерпретации теста дом-дерево-человек вызывают баааальшие сомнения... Sad Если кому интересно, прогу можно взять на eds.pu.ru, для перевода из демо в рабочую студенческую версию (=ЭДК Базовая) код установки 777-000-777 (но я вам этого не говорил Silenced )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вовик
Новичок
Новичок
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 12:34 am    Заголовок сообщения: ОК Ответить с цитатой

Цитата:
а кто-нибудь пробовал на вкус интерпретацию таких рисунков в программе ЭДК? Нам прогу дали для практикума, там с опросниками все понятно, а вот интерпретации теста дом-дерево-человек вызывают баааальшие сомнения... Если кому интересно, прогу можно взять на eds.pu.ru, для перевода из демо в рабочую студенческую версию (=ЭДК Базовая) код установки 777-000-777 (но я вам этого не говорил )


ОК, работает! Laughing Интерпретации получаются довольно пространные, но лишнее можно отбросить и получается то что надо! Если бы прога еще сама рисунки сканировала, чтобы признаки вручную не вводить... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izabra
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прикооольно)))))))
_________________
надо повышать самооценку. но не за счёт других!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Тесты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron