Психология и соционика :: Просмотр темы - Еси, вопрос к Вам! Если вы кого-то очень сильно НЕ любите..
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Еси, вопрос к Вам! Если вы кого-то очень сильно НЕ любите..

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Miss_R
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 6:04 pm    Заголовок сообщения: Еси, вопрос к Вам! Если вы кого-то очень сильно НЕ любите.. Ответить с цитатой

...как это у вас проявляется? Как ЭТО четко понять, глядя со стороны, по каким признакам и намёкам, чтобы не перепутать с просто холодной вежливостью и действительным отсутствием у вас времени на общение с оппонентом? Как себя при этом ведете с тем, кто неприятен?
Не могу разобраться в отношении одной Есенки ко мне, а нужно позарез, ВОПРОС ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reflect The Storm
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 35
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 123
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ух.... если мне ктото очень не приятен.... впрочем таких нету Оо на это должна быть какая то причина! + какие у вас были отношения до этого?
_________________
Мы живем в сказачном мире...
просто не все это замечают, а жаль)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miss_R
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Reflect The Storm

Вот именно, что никаких. Confused Через год знакомства с моим МЧ встретилась с его мамой _Есенкой. Общались меньше часа, причем говорили на самые обычные темы, после чего она наговорила своему сыну про меня какие-то бредни, что я вообще не лучший вариант и т.п.. Без объяснений! Я была в шоке. Я предложила встретиться, ч.б. развеять негативное представление о себе , чтобы меня лучше узнали, а она ни в какую. Настроила негативно своего мужа, сын (мой МЧ) пока сопротивляется. Есенка эта теперь даже по телефону боится нам звонить, не хочет на меня нарваться... избегает любых контактов. И КОНФЛИКТА ВЕДЬ НЕ БЫЛО! Объясните, почему Еси так себя иногда ведут? Я в недоумении!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reflect The Storm
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 35
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 123
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну.... вообще вы знаете что Штирлицы и Еси конфликтеры почитайте тут примерные отношения

а вообще я же не Еська и детей у меня пока нет (
_________________
Мы живем в сказачном мире...
просто не все это замечают, а жаль)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MISS_R
Про интертипные отношения между Штирлицем и Есенином ведь знаешь? Wink
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miss_R писал(а):
И КОНФЛИКТА ВЕДЬ НЕ БЫЛО!

Это ты так считаешь, а для неё то конфликт, вполне возможно и был... У меня мама Штирлиц, поэтому по своему опыту знаю о взаимотношениях Штирля и Еся.
Штир и Есь - соционические конфликтёры. Поскольку сильная socionics_function (деловая логика) Штирлица давит на слабую деловую логику Есенина, и, наоборот, сильная socionics_function (интуиция времени) Есенина давит на слабую socionics_function Штирлица...
Поэтому, при общении с соционическим конфликтёром, к сожалению, лучше не проявлять в полной мере своего "Я"- Штирке не стоит сильно затрагивать вопросы деловой логики, а Еське - интуиции времени (говорить о будущем, строить глобальные планы и т.п.)

Отошения можно будет исправить, но, конечно, полного взаимопонимания Штирлицу и Есенину не достичь.

Я бы на вашем месте, ознакомил бы мамашу через её сына с соционикой. (И конкретно с вашей ситуацией) Еська, я думаю, этим заинтересуется.
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глебушек писал(а):

Я бы на вашем месте, ознакомил бы мамашу через её сына с соционикой. (И конкретно с вашей ситуацией) Еська, я думаю, этим заинтересуется.

Ещё добавлю про себя. Благодаря соционике я стал лучше относится к Штирлицам!!! Если раньше мне человек не нравился по непонятным для меня причинам, я просто считал его "козлом", и думал, что и другие так считают. Теперь же я понимаю, что это лишь моё субъективное мнение,и если мне человек неприятен, то это не значит, что он будет таким и для других.

Вот у меня в универе в моей группе две девушки - Штирки. Не знал бы соционики - уже бы против них группу настроил, и , вообще, не учёба бы у нас была, а одни внутрегрупповые "войны"
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Селена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 50
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miss_R
Цитата:
Как ЭТО четко понять, глядя со стороны, по каким признакам и намёкам, чтобы не перепутать с просто холодной вежливостью и действительным отсутствием у вас времени на общение с оппонентом? Как себя при этом ведете с тем, кто неприятен?

Возможно, никак! Surprised Я, например, просто отдаляюсь от человека, если он мне чем-то "насолил" Embarassed . Иногда этот человек ещё некоторое время ничего не понимает. Embarassed
Цитата:
после чего она наговорила своему сыну про меня какие-то бредни,


Sad Такое вполне возможно Surprised .
Возможно, нужно просто переждать, дать ей к Вам привыкнуть. Embarassed
Цитата:
Я предложила встретиться, ч.б. развеять негативное представление о себе , чтобы меня лучше узнали, а она ни в какую. Настроила негативно своего мужа, сын (мой МЧ) пока сопротивляется. Есенка эта теперь даже по телефону боится нам звонить, не хочет на меня нарваться... избегает любых контактов.

Она не готова к общению с Вами. Возможно, надумала себе что-то, может какое-то Ваше слово её насторожило Embarassed .
Цитата:
И КОНФЛИКТА ВЕДЬ НЕ БЫЛО!

Я, например, до конфликта не довожу, - я стараюсь избежать возможного конфликта. Наверное, это выглядит как уход от общения по непонятным причинам.

На мой взгляд, лучшее , что можно Вам порекомендовать - это переждать Embarassed . Столько, сколько нужно ей. Или не обращать на неё внимания Embarassed Razz - иногда это производит НУЖНЫЙ эффект .
По-моему, это обыкновенная ревность матери к невестке. Кстати, моя свекровь - Штирлиц Razz . Ну и досталось же мне в первые годы замужества! Razz Very Happy А сейчас мы не доводим вопросы до столкновений. Smile
_________________
- Да ты в своем уме?
- Не знаю, - отвечала Алиса. - Должно быть в чужом.

Я ЛЮБЛЮ АЛЬФИЙЦЕВ!
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
после чего она наговорила своему сыну про меня какие-то бредни, что я вообще не лучший вариант и т.п.. Без объяснений! Я была в шоке. Я предложила встретиться, ч.б. развеять негативное представление о себе , чтобы меня лучше узнали, а она ни в какую. Настроила негативно своего мужа, сын (мой МЧ) пока сопротивляется. Есенка эта теперь даже по телефону боится нам звонить, не хочет на меня нарваться... избегает любых контактов

что-то мне самой такая Еська не нравится Confused
По мне так невестка Штирка не плохой вариант...сколько знаю штирлов, они для жизни очень хороши, я бы не волновалась за своего сына или дочь
Цитата:
Если вы кого-то очень сильно НЕ любите.

не знаю, мне не знакомо это чувство. да, я злилась, могла вспылить, даже казалось что ненавидела человека...но проходило совсем мало времени и я понимала что это все эмоции, и только мои личные проблемы...не могу долго копить в себе это...так противно от самой себя становится...по мне так лучше мир со всеми, стараюсь понять каждого, даже человека которого сначала по каким то причинам невзлюбила...
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Summer
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 43
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация наоборот. Моя свекровь- Штирля. Общение -криво друг другу улыбаемся и поливаем грязью за глаза (признаюсь,грешна),но общаемся,чесно делаем попытки сблизиться,понять друг друга но пока безрезультатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malinka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщения: 1464
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если человек не нравится, отдаляюсь, вежливо безразлично, до конфликта стараюсь не доводить. Бывает, что видимых причин нет, а человек не симпатичен и все. Но редко такое случается. А со штирлицами мне тяжело Sad
_________________
• Как утомляет симулировать нормальность...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron