Психология и соционика :: Просмотр темы - Можно ли ударить женщину???
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Можно ли ударить женщину???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 

Можно ударить женщину???
Да, это надо делать регулярно!
10%
 10%  [ 2 ]
Да, надо. Для профилактики
15%
 15%  [ 3 ]
Только один раз.Если не поняла - прощай!
10%
 10%  [ 2 ]
Нельзя! Женщины слабые существа!
65%
 65%  [ 13 ]
С удовольствием пойду в морг! У меня ещё три жены
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 20

Автор Сообщение
Seraphita
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 199
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 4:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй вариант ответа просто убил. Бить, любимого и родного человека, просто так вот, для пролилактики. Это ж совсем охренеть надо, что б до такого дойти о_О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seraphita
Цитата:
Это ж совсем охренеть надо, что б до такого дойти


Applause
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вам сейчас расскажу историю, где женщина, как это не противно, сама провоцирует.
Она работает под начальством мужа (!, уже кошмар - видеть супруга 24 часа в сутки). Он большой начальник, серьезный, сдержанный, подчиненных в ежовых рукавицах, одним словом, босс. Она - то ли ей по жизни адреналина не хватает, то ли в принципе, быстро делает работу, и от нечего делать бесится. Он начинает распекать подчиненных: вот, не успели к сроку, вот, не справились, вот, будете и дальше так работать, здесь долго не задержитесь.. У нее всегда ушки на макушке - где какой конфликт - туда и она, прямо со стахановским пылом. И ему: ты не прав, надо по-другому, ты чего, если б ты сразу правильное задание дал, ничего б такого не было. Но он же не только муж. он ей начальник! Он от нарушения субординации синеет весь (ну его ж перед подчиненными унижают) и дает ей со всей дури в морду! А ее иначе заткнуть нельзя, слов она просто не слышит. Она с плачем убегает, все починенные с осуждением смотрят на босса, боссу стыдно, что он сорвался. Вроде бы все, да? Ан нет. Она на следующий день приходит на работу, вся сияет: вот, Вова меня ударил, ну не сдержался, ну не судите строго, ну все бывает, ну сама виновата.. А он извинился и, смотрите, какое красивое колечко мне подарил! То есть, сама создает своему мужу образ истерика и скотины. А себе невинно пострадавшей, всепрощающей жертвы. И еще получающей с этого бонусы! Причем, она регулярно избиваемой не выглядит, то есть, я думаю, что дома, когда никто не видит, она ведет себя вполне корректно. Ну и вот так она разнообразит свою семейную жизнь. 14 лет в браке, сыну 12. Вот где были мозги мужа, когда он взял жену к себе на работу? А она такие рабочие спектакли устраивает с завидной регулярностью, сначала перед мужем защищает сотрудников (якобы!), на следующий день (с обновкой!) защищает босса перед сотрудниками.
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада
Ой ужас какой! Shocked Sad
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margo
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 40
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что скажете про избитое выражение ( Very Happy избитое...хорошо сказано...простите за каламбур):
Бьет значит любит? Shocked
Актуально?
_________________
Всем нам предстоит переучиваться из Вчера в Завтра, пережив бескрайнее Сегодня... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Margo
Я его понимаю примерно так -
живут себе двое, один/одна вечно бокопорит, что-то непозволительное творит. А второй всё же не бросает - любит - ну и воспитывает ором или руками.
Такое часто бывает
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladlena
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 2367
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бьет значит любит?
Актуально?

а если Убьет? Тоже любит?
Все же для меня понятие_Бьет_ это избиение до серьезных травм, требующих медицинского лечения затем
_________________
Я ничего не берегу, и всё ж богатств не счесть:
Есть память рук, есть память губ, и просто память есть...
Есть у любви, как у беды, особенная власть -
Сижу на краешке звезды и не могу упасть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Annetteee
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 4:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Второй вариант ответа просто убил. Бить, любимого и родного человека, просто так вот, для пролилактики. Это ж совсем охренеть надо, что б до такого дойти

Целых 12% поддержало... Surprised Эта ж нада теперь проверку на вшивость проводить при знакомстве, а вдруг тоже сторонник "профилактики" Shocked
Четвёртый вариант - тоже ничего, типа женсчина - друг человека? Mad Поэтому и нельзя???
_________________
Play as long as it remains fun. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Регент
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада
Annetteee
Цитата:
Целых 12% поддержало...

Цитата:
вот, Вова меня ударил, ну не сдержался,


А может в эти 12% Вова и вошёл.... Ситуации-то разные бывают.
А потом уже доказано, что жертва сама на 50% виновата. Что сама провоцирует преступника на преступление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Регент, где ж Вы у меня "для профилактики"-то прочитали?
Просто лично мое мнение, что и Вова и Таня в моем повествовании имеют комплекс жертвы, не путать с соционической виктимностью! А это значит, подставиться, дать себя унизить-обидеть, получив за это какие-то привелегии.. Просто сексуальная игра у них такая, нравственный эксгибиционизм. Таня Вову в ответ на оплеуху по яйцам не лупит, - она убегает вся из себя бедная-несчастная.. А Вова ощущает себя таким, видя, как другие видят его слабость - он ударил жену. Избиваемой Таня не выглядит, значит, чувствует, когда будет нанесен удар и перегруппируются. То есть, делает все именно нарочно. Чтобы у нее лицо заплыло, этого никто не видел. Она за то, что ее ударили, получает подарки, чтобы не сердилась. Он, за то, что все видели, как он ее ударил, получает сочувствие коллектива, умело формируемое Таней. То есть он не такой уж и злобный босс, а то, дома у него такая стерва, она хошь кого доведет.. Но дома сын, - там им так вести себя нельзя, грамотные люди, они это понимают. А на работе он начальник, а быть начальником с комплексом жертвы очень тяжело. То есть в моем случае, мне кажется, существует внегласная взаимная договоренность, а у Вас такого нет..
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Navin
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 280
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регент писал(а):
А потом уже доказано, что жертва сама на 50% виновата. Что сама провоцирует преступника на преступление.


Регент, вас не затруднит уточнить - когда, кем и как это доказано?
Как вычислено, что на 50%, а не на 30% или 70%?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Регент
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Navin
Пятый пункт в голосовании я не точно выразил.
Просто НА ТОТ МОМЕНТ была такая ситуация, что -либо залепить, - либо через очень короткий промежуток времени идти опознавать. У девчонки крыша ехала тада просто капитально. Представьте себе состояние ПОСТОЯННОЙ истерики. На писклявых повышенных тонах.
В тот момент это можно было остановить только двумя способами. Либо в морг, либо в морду. Разговоры не помогали. А разговаривал я с ней перед этим месяца четыре каждый день(!!)
Из двух зол я выбрал меньшее.
Цитата:
Регент, вас не затруднит уточнить - когда, кем и как это доказано?
Как вычислено, что на 50%, а не на 30% или 70%?

Это написано в учебниках по "Криминологии".
Сейчас это несколько не моя сфера, но если интересно Вам, то могу покопаться и поискать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневаюсь что-то, что в учебниках по криминологии указан именно такой процент. Как это вообще определить - на сколько процентов жертва спровоцировала нападение?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Navin
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 280
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регент писал(а):

Цитата:
Регент, вас не затруднит уточнить - когда, кем и как это доказано?
Как вычислено, что на 50%, а не на 30% или 70%?

Это написано в учебниках по "Криминологии".
Сейчас это несколько не моя сфера, но если интересно Вам, то могу покопаться и поискать.


Да, мне интересно.
Желательно - цитату дословно, со всеми запятыми, с указанием автора, названия учебника и года издания.

Что такое виктимология я знаю, но я сомневаюсь, что в учебнике по криминалистике или "Криминологии" могла встретиться такая фраза:

Регент писал(а):
Ситуации-то разные бывают.
А потом уже доказано, что жертва сама на 50% виновата. Что сама провоцирует преступника на преступление.


Вы понимаете что вы написали? Отсутствие оговорки вроде "иногда", "некоторые жертвы" - означает, что ваше утверждение относится ко всем жертвам, что любая жертва провоцирует преступника.

А 50% - означают, что жертва как минимум столь же виновна в преступлении, сколь и преступник (100% - 50% = 50%). Или даже более виновна - если помимо вины жертвы и преступника учитывать вину обстоятельств, скажем.

А теперь - упражнение на логику: попытайтесь мне доказать, что вот в этом преступлении жертва виновна не менее, а то и более, чем преступник:

22 декабря 1978 года Чикатило убил свою первую жертву — 9-летнюю Елену Закотнову. Убийство произошло в доме № 26 (т. н. «мазанке») по Межевому переулку.... Заманив девочку в «мазанку» обещаниями подарить жевательную резинку, он хотел только «побаловаться с ней». Но когда он попытался её раздеть, девочка стала кричать и вырываться. Испугавшись, что её услышат соседи, Чикатило навалился на неё и стал душить

И в чём состоят 50% вины жертвы в данном случае? Что по этому поводу говорит "Криминология"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joe писал(а):
по твоим тема и постам (особенно постам) я бы никогда в жизни не дала тебе 32 года... И даже 18 не дала бы. Smile
А сколько бы дала?)

Не переходи на личности, плиззз.

Тема была создана не для оценки автора и его способностей. Тем более, субъективной.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron