Психология и соционика :: Просмотр темы - Гексли и отношение к ЧС
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Гексли и отношение к ЧС
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 8:47 pm    Заголовок сообщения: Гексли и отношение к ЧС Ответить с цитатой

Достаточно тяжело переношу ЧС. Очень тяжело. Из-за этого считал себя достом какое-то время. Не знаю, почему так. Недостатки по БЛ переживаю несколько меньше, потому что знаю, что я на это не способен. А вот недостатоки по ЧС переживаю достаточно сильно, потому что так и хочется дать сдачи, а страшно и тяжело. Почему так? А вы что думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichi-chan, вот еще тема про ЧС у Гексли:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=9632
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Joe
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 370
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня по тесту на особенности характера тоже сильная ЧС.
Из-за этого просто боюсь, блин, Гекслей, мне с ними тяжело.
Получается, что я всё время их тираню, хотя, блин, и в мыслях такого нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 11:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Гексли и отношение к ЧС Ответить с цитатой

Ichi-chan писал(а):
Достаточно тяжело переношу ЧС. Очень тяжело. Из-за этого считал себя достом какое-то время. Не знаю, почему так. Недостатки по БЛ переживаю несколько меньше, потому что знаю, что я на это не способен. А вот недостатоки по ЧС переживаю достаточно сильно, потому что так и хочется дать сдачи, а страшно и тяжело. Почему так? А вы что думаете?


А как у тебя проявляются недостатки по ЧС? Точнее, что ты в это вкладываешь?

Просто меня не напрягает она нисколько. Единственное, периодически не совсем адекватные выбросы происходят, но чтобы их тяжело переносить... нет, такого, пожалуй, нет.

Или ты про недостаток самой ЧС говоришь? То есть, мужчина должОн быть более волевым и сильным... М?
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, это не ТИМно, по-моему.. У меня мама с базовой socionics_function , а все равно, мне кажется, боится самого факта, что кто-то может ее чему-то заставить..
И я боюсь того же, ужасно.. И ужасно плохо, когда говорят, ты должна была уметь настоять на своем, постфактно, когда я уже подчинилась обстоятельствам.. Где они были, когда я пыталась сопротивляться?!
Вот это и напрягает.. Ну а то, что я сама не могу заставлять людей, да нисколечко не напрягает. Потому что у меня есть средства: а) заинтересовать, б)запугать, в) вдохновить.. Просто на это уйдет больше времени, но зато ко мне не будет отчуждения конкретного человека, которого я сломала.. Если он что-то сделает для меня, это только потому, что будет считать, что сам этого хочет..

А если применить socionics_function по отношению ко мне, то возможны два исхода: подчинение или сопротивление..

Вот темка чудесная:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=12280

И еще, есть такая вещь, что месть (а я человек не мстительный, надеюсь) - это блюдо, которое стоит подавать холодным.. Вот сделал тебе человек больно, нефиг сразу в карьер бросаться лупить его по больному месту, это не разумно, он и так ждет от тебя ответной реакции и уже готов еще раз вдарить.. Разумнее дождаться, когда у него все будет хорошо и он не будет ждать от тебя подвоха, вот тогда ты сильнее.. И так можно цапнуть Жука за толчковую ногу.
Это, знаешь, как изощренное еврейское проклятие: "Шоб у вас было много домов, заводов, пароходов и большая счастливая семья, и достаток и постоянный приток капиталов и десять банков и счет по миллиону в каждом банке и немеренно денег и... чтобы все те деньги тратились на врачей, из которых ни один не мог поставить вам диагноз.."
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧС - это ответственность
Ее многие боятся
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offenberg писал(а):
ЧС - это ответственность
Ее многие боятся

Угу, согласна.
Тогда, получается, Досты - люди ТИМно-безответственные? И Еси? И вообще все с одномерной socionics_function ?
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, Айлин.. Просто, мне кажется, люди с маломерной
socionics_function предпочитают отвечать только за себя, а у кого она еще и невербализируемая, те вообще рады, если и за них, кто-нибудь отвечать будет.. А они уж или подчиняться или воспротивятся.. Представляешь, какой кайф, что хочу, то и ворочу, а за все последствия моих поступков кто-нибудь отвечает.. И если что, это он виноват, потому что не удержал меня.. А мое дело только предупредить, что я делать-то собираюсь..

Но если я беру на себя ответственность, это уже значит, мне за всем следить. Я ответственность делить не согласная, дискретная она штука и поровну не делится.. Я сделаю, но мне будет очень тяжело, потому что могу не уследить, и тогда мне перед самой собой никакие оправдания не помогут.. А ведь не все предупредить-то могут.. Если что не так.
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧС не имеет никакого отношения к ответственности.

Если уж какую функцию и можно на это натянуть - так это БЛ. Но вообще это от воспитания зависит, а не от тима.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акулина
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с ЧС вообще интересно...
Ответственности то я не боюсь, но избегаю пока можно избежать. Зато если избежать нельзя, глубоко вздохнув нагружаю ее на себя целиком и полностью. И чувствую себя при этом прекрасно.
В случае необходимости настоять на своем, та же фигня... сначала думается "а оно мне и впрямь очень важно?" Если да, то спорить и переубеждать бессмысленно.
А вот в плане ответного удара посложней. Вот только недавно думала, мож я и впрямь Дост (есть итакая версия). Ибо кушаю молча все нападки и чтоб ответила меня надо очень постараться довести. Ну или случиться последней каплей Embarassed
_________________
В жизни всегда есть место отдыху
Кому-то может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акулин, мне кажется, что безответное "кушание" - эт внетимно.. Embarassed Ну.. мне так кажется.. Я тоже кушала безответно.. это видимо от темперамента зависит.. или не знаю от чего.. мне всегда мама говорила, что она меня любит за покладистость.. Surprised Но зато чаща терпения переполнилась.. уууу.... шо быылааа... Surprised Surprised

ты че эта из моих дуалов сбежать хочИшь? куууУУдааа?
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Акулина
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирр, посто мне кажется енкорректным орать в ответ. Воспитание не позволяет. Или еще что... а некоторые воспринимают это как безответное кушание.
_________________
В жизни всегда есть место отдыху
Кому-то может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акулина писал(а):
Ирр, посто мне кажется енкорректным орать в ответ. Воспитание не позволяет. Или еще что... а некоторые воспринимают это как безответное кушание.


ну да.. есть такое.. Surprised я предпочитаю с такими не общатся..но иногда приходится.. и когда доводят - ору. Cool Surprised Embarassed
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто прикинула, кто из числа моих знакомых с установленным ТИМом как относится к взятию на себя ответственности. "Многомерники" по ЧС берут, "маломерники" по ней же избегают. При этом первые часто
Цитата:
если избежать нельзя, глубоко вздохнув нагружаю ее на себя целиком и полностью. И чувствую себя при этом прекрасно.
, а вторые больше за поговорить, какая это замечательная вещь - ответственность.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин писал(а):
Я просто прикинула, кто из числа моих знакомых с установленным ТИМом как относится к взятию на себя ответственности. "Многомерники" по ЧС берут, "маломерники" по ней же избегают. При этом первые часто
Цитата:
если избежать нельзя, глубоко вздохнув нагружаю ее на себя целиком и полностью. И чувствую себя при этом прекрасно.
, а вторые больше за поговорить, какая это замечательная вещь - ответственность.


у меня ЧС, конечно, не совсем в Ж.. и ответственность я беру и несу. За себя _всегда_ иногда и за других поднимаю. А вот у Сашка ЧС как раз болевая.. так вот именно он мне помог в свое время с ответственностью.. (взял на себя часть моей и помог нести, пока я сама не смогла это сделать.. и сколько себя помню, он _никогда_ не сбрасывал ответственности. Cool Это к тому, что НЕ ТИМНО это.. Cool
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron