Психология и соционика :: Просмотр темы - Гексли и отношение к ЧС
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Гексли и отношение к ЧС
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Акулина
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что ответственность - это не столько ЧС, сколько Воля по ПЙ. А ЧС в моем понимании нечто иное.
_________________
В жизни всегда есть место отдыху
Кому-то может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акулина, хмм..... Воля у меня вторая, и чё?
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акулина
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня она тоже вторая. Это как раз таки то, о чем я писала. За ответственность не хватаются, как с первой. А относятся спокойно.
_________________
В жизни всегда есть место отдыху
Кому-то может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне бы хотелось скинуть с себя излишек ответственности. Я часто беру на себя ответственность за то, за что объективно не могу отвечать. Хотелось бы немножко безответственности.

Воля у меня не знаю где. Но где-то в жопе: то ли третья, то ли четвертая.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Мне бы хотелось скинуть с себя излишек ответственности. Я часто беру на себя ответственность за то, за что объективно не могу отвечать. Хотелось бы немножко безответственности.

Воля у меня не знаю где. Но где-то в жопе: то ли третья, то ли четвертая.


Вот и я про что.. не в тиме дело.. нельзя ж все соционикой объяснять-то.. Cool
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том-то и дело, что при желании - можно Very Happy Если очень хочется видеть мир определенным образом и закрывать глаза на остальное, соционику можно использовать и так, и сяк, и как угодно. Соционическая модель обладает достаточной пластичностью, чтобы изгибать её под текущие задачи Very Happy
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, я ответственности боюсь, но если выхода нет, что ж делать, принимаю.
А вообще-то да, хочется безответственности, легкости..

А где можно прочитать дилетанту про нумерологию воль?
А то, боюсь, у меня воля - мнимая величина, видна только при возведении в квадрат. Laughing Но тогда с ней лучше не связываться!
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акулина
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Непосредственно по волю здесь: http://www.strannik.de/lovesyntax/will.htm

Сама теория Афанасьева "Психе-Йога" здесь: http://www.strannik.de/lovesyntax/psycheyoga.htm
_________________
В жизни всегда есть место отдыху
Кому-то может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акулина, спасибо!

Я прочитала так на скорую ручку, комком да в кучку, и сделала вывод, что у меня тоже вторая воля.. Но я типа дворянин! Shocked Значит, у меня к ответственности то же отношение, что и у большинства присутствующих.

Может, это, конечно, только первое впечатление..
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 11:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Гексли и отношение к ЧС Ответить с цитатой

Lemma писал(а):
Ichi-chan писал(а):
Достаточно тяжело переношу ЧС. Очень тяжело. Из-за этого считал себя достом какое-то время. Не знаю, почему так. Недостатки по БЛ переживаю несколько меньше, потому что знаю, что я на это не способен. А вот недостатоки по ЧС переживаю достаточно сильно, потому что так и хочется дать сдачи, а страшно и тяжело. Почему так? А вы что думаете?


А как у тебя проявляются недостатки по ЧС? Точнее, что ты в это вкладываешь?

Просто меня не напрягает она нисколько. Единственное, периодически не совсем адекватные выбросы происходят, но чтобы их тяжело переносить... нет, такого, пожалуй, нет.

Или ты про недостаток самой ЧС говоришь? То есть, мужчина должОн быть более волевым и сильным... М?


Плохо переношу агрессию. И сам ее выражаю плохо. А когда хочется выразить агрессию - не получается. Изза этого чувство стыда и самонеудовлетворенности (как с болевой). Считаю в себе ЧС более болевой, чем БЛ. Тем более у меня БЛ несколько накачана Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANH
Активист
Активист
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 278
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichi-chan
Приходилось замечать у своих друзей Гекслей некоторую неудовлетворенность своими пробивными качествами.
Точнее, стремление доказать всем, что они не просто добрые и милые создания, но и постоять за себя смогут и других в обиду не дадут. Если же противостоять чужой агрессии не получается, очень преживают. Из-за этого проявляют новые попытки проявления ЧС, зачастую совершенно неуместные.
Иной раз думаешь, что и правда, удары по ЧС для Гекслей (не знаю, для всех ли) гораздо болезненные, чем по БЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, это потому, что экстравертные функции вообще более энергетичны?

Например, когда на том же Идеале читаешь обсуждения особенностей ревизии у разных тимов - в высказываниях подревизных по белым функциям гораздо больший процент терпимости и даже восхищения по отношению к ревизорам. Некоторые даже говорят - я не чувствую ревизии от своих ревизоров.

У подревизных по черным такое встречается гораздо реже.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANH, не знаю почему, но ты меня успокоила. Все переживания то ведь идут от "а может я не такой как все, вот плохо то" Smile (это я про себя)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ичи, тут такое дело, мысль не моя, но я с ней согласна: по ролевой все или недо или переделывают.. Но это не напрягает, мож, ты просто не так описываешь?

Вот, например, ты чувствуешь, что надо настоять на своем. И настаиваешь, типа, кулаками помахал, а чо было-то, никто не понял.. Тебя не послушались, тебе обидно. Как будто тебя всерьез не воспринимают. Но тебе ж не по ролевой обидно, а обидно, что тебя не поняли... Или, наоборот, ты человеку указал, он сделал, а ты по прошествии времени понял, что ты его вынудил сделать против воли, и тебе стыдно? Может такое быть? То есть, ты не расчитал степени давления.. Это я к тому, что, в принципе, все могут и настаивать, и заставлять, и отвечать за других, и уходить от ответственности, но у всех к этому разное отношение.. Кому-то в кайф настоять на своем, а кому-то очень стыдно это делать, может, у другого-то мотивация сильнее, а я тут со своими мелкими проблемами? Может, в этом дело?
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно неудовлетворённость проистекает от повышенных требований к самому (-ой) себе по ЧС. Это у Гекслей наблюдается.
Кроме того гендерные функции...
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron