Психология и соционика :: Просмотр темы - Чувста или техника?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Чувста или техника?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirra писал(а):
один раз попыталась ответа не получила


Что значит "ответа не получила"? Им нужно постоянно звонить и напоминать о себе. Когда рукопись попадает в издательство, ее перекидывают в редакцию художественной прозы (если это художественная проза), какому-то конкретному редактору. Нужно выяснить какому - фамилия, имя, отчество. На рассмотрение обычно уходит от 2х до 3х месяцев. При этом следует помнить, что редактор не пишет рецензий, это не входит в его обязанности, и не разыскивает автора для того, чтобы сказать "нет". Он разыскивает автора только для того, чтобы сказать "да". Отсутствие ответа - это, по сути дела, отказ. Но причины для отказа могут быть самыми разными, независимо от художественных достоинств произведения. Предположим, редактору книга понравилась, но если она не вписывается в формат издательства, или в формат проекта, которым этот редактор сейчас занимается, он вынужден тебе отказать. Понимаешь, да? Если ты получила отказ, это еще не значит, что книга твоя плохая. Это значит всего лишь, что ты обратилась не по адресу.
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirra
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Откуда: Мукачево
Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 40
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, попробую еще. Ты наверное вплотную сталкивался с этим, разбираешся в этом деле. Как думаешь нужно самолично нести в издательство или можно почтой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirra
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Откуда: Мукачево
Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 40
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорожка 6

С бутылкой вина и потухшей сигаретой Леша долго стоял под деревом и сверлил взглядом эту пару детей у костра. Потом он, наконец, исчез в палатке. Подобной боли ему еще испытывать не приходилось, подобного унижения тоже.
Лиза вернулась утром, положив голову на куртку, она попыталась заснуть, но не тут то было.
Ты знаешь, кто ты, ты дрянь, кричал Леша. Клочки его седых волос воинственно торчали в разные стороны, дрожали стыдливо выглядывающие из джинсовых шортов ноги.
Пожав плечами, Лиза подхватила свои вещи и ушла в палатку к музыканту Витьке, коему от роду исполнилось семнадцать лет и пять дней. С этого дня начались все Лешины беды, как будто черный ветер унес все хорошее, вместе с этой девочкой окончательно ушло счастье, а его и раньше было немного.

Дорожка 7

Что бы заглянуть в зеркало, не надо было оборачиваться или специально искать его глазами, зеркала здесь были везде, на стенах, на потолке, в зеркалах хмурилось ее отражение. Она поправила маленькую красную шапочку, мокрую от растаявшего снега, передернула плечами. Холодная вода стекала по спине, неприятно, мужчина сидящий напротив неприятен также.
- Пойми, у меня уже нет ничего, ни работы, ни дома, ни семьи, ты во всем виновата, иди ты в жопу.
- Ты сам меня пригласил, вообще то я могу и уйти.
Эльза покрутила в руках пустую кофейную чашку.
- Имей в виду, мы встречаемся в последний раз.
Лешик терзал шарф обеими руками, губы у него дрожали, казалось, он сейчас заплачет.
Лешик и Эльза сидели в кабаке совсем одни, по утрам здесь не наблюдалось ажиотажа.
- Пять лет ты снишься мне…
- Прекрати, надоело, мне надоело, если мы встречаемся последний раз, то я очень рада.
- Завтра я исчезну из твоей жизни навсегда.
- А ты в ней и не участвовал.
Потом они ели орехи и кидали скорлупу в клетчатую кепку Леши.
- Я не люблю тебя, вернись домой, ты нужен там.
- Ничего ты жаба не понимаешь.
Лешик заплакал, слезы текли сквозь пальцы. Эльза заворожено смотрела на прозрачные капли.
- Я писал картины, теперь продаю сигареты на рынке.
Эльза повернулась и близко близко посмотрела на свои губы с едва заметными черточками в уголках.
- Я волшебство, я праздник, я свет… для других, а для себя?
Эльза шла по улице, ветер швырял ей в лицо иголки снега, набивался за воротник пальто, трепал концы красного шарфа.
Я ничем не могу ему помочь, не могу помочь своей умирающей кошке, бездомным детям, тусующимся на вокзале. А мне так хочется, что бы моего тепла хватило на всех.
Метель становилась все сильнее, вихри и вихрики кружили снег под ногами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirra писал(а):
Как думаешь нужно самолично нести в издательство или можно почтой?


Для начала нужно определиться с издательством. Практика показывает, что очень полезно пройтись по книжным магазинам и внимательно изучить все серии и все проекты, в которых тебе хотелось бы увидеть свою книгу. Хороший старт - раскрученная серия в мягкой обложке. Это недорогие книги карманного формата, которые покупают, чтобы читать в транспорте.
Далее переписать себе мэйл или контактный телефон издательства (на последней страничке после всех выходных данных), а также фамилию ответственного редактора серии. Дома зайти на сайт издательства, пошариться там немножко, заглянуть в раздел "авторам", в раздел "контакты". Позвонить по телефону, побеседовать лично с редактором, выяснить, по какому эл. адресу отправлять рукопись, чтобы она попала именно к нему, какие сделать пометки и прочее. На следующий день после отправления позвонить ещё раз и убедиться в том, что рукопись благополучно дошла. Уточнить, когда будет ответ. А потом звонить, звонить и звонить. В большинстве случаев редактор вертится как белка в колесе, он то забыл, то не успел, то заболел, то уехал... Нужно просто проявить упорство, ведь ты стараешься для себя. Если в конце концов последовал отказ, ты имеешь право поинтересоваться, в чём причина. После нескольких телефонных разговоров с автором они уже это, как правило, объясняют.
Можно отправить рукопись в два или три издательства одновременно. Что не подошло одному, подойдёт другому. Кто-то предложит доработать или написать новую книгу с учётом требований издательства. Ничего страшного, на это можно пойти.
Если бы речь шла о московском издательстве, я бы, пожалуй, рискнул предложить ГЕЛЕОС или Центрполиграф... хотя в любом случае решать тебе.
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirra
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Весы
Откуда: Мукачево
Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 40
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поняла, уже пошарила по книжному, мне московские не очень, может с киевом попробую. Москва дюже далеко от нашей украинской провинции.

Продолжаю.

Сказка о любви

Оса.

У меня на окне красивая и колючая. Как она сюда попала? Зима же. Я вообще боюсь ос, ну, что я сделаю, боюсь и все. Моя комната темна, всюду хлам, посреди комнаты ванна, вокруг голые кирпичи стен. Оглядываюсь, вздыхаю, а вдруг там еще где-нибудь осы? В углу окна паук вышел на тропу войны, увидев осу. Пританцовывая, он готовит свои нити, что бы станцевать с осой ее последний танец. Мне здесь больше нечего делать. Я выхожу на улицу. Рой ос облетает мой дом. Снег хрустит под ногами.



.У нее в ванной жил мишка- людоед с костяной ногой
И косолапая блондинка- удавленница…………………

С тех пор, как в ванной поселилась удавленница. Эльза всегда здоровалась с ней и присаживалась на край ванны поговорить. В очередной раз, снимая волос с края ванны, это мгновение тиражировалось в миллионах миров, как кадры кинопленки с одним и тем же сюжетом.
Ты знаешь, я недавно встретила Алекса, вернее, заметила из автобуса, мне захотелось выпрыгнуть на ходу. Мне не с кем запускать ночью, горящие самолетики, вызывать на кладбище демонов. А на улице деревья цветут, веришь, что это иллюзия?
Дом уносило первым весенним ливнем, а вместе с ним уплывала Эльза, покачивая тапкой на босой ноге.
Удавленница пошевелила кривыми ногами.
За что я тебя люблю, Эльза, так это за оптимизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron