Психология и соционика :: Просмотр темы - Полковнику никто не пишет
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Полковнику никто не пишет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 55, 56, 57  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Миш, мне этих радостей видимо, не понять.. и я не уверена, хочется ли понимать.. Embarassed Razz Very Happy

М-дя, Джека Лондона ты, видимо, тоже... не... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я могу оценить лишь красочность описания. Находиться в этом - брррррр Surprised . Меня зима если чем и радует, то только тем, что она кончается, но совершенно бесит то, что она, зараза Mad , бывает аж ДВА раза в году - в начале и в конце Crying or Very sad ... Обычно я вечером 1-го декабря запускаю счетчик: прошла 1/90-я зимы... 2-го декабря: прошла 1/45-я зимы... И т.д. (вот сегодня - 17/90-х прошло) Зимой на воде лёд Shout !!! И мой корабель низзя использовать!
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irrashine
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 9035
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist писал(а):
irrashine писал(а):
Миш, мне этих радостей видимо, не понять.. и я не уверена, хочется ли понимать.. Embarassed Razz Very Happy

М-дя, Джека Лондона ты, видимо, тоже... не... Embarassed


что не?.. андерстенд?.. Shocked Razz Cool
_________________
Таких как я немного: только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irrashine писал(а):
Mist писал(а):
irrashine писал(а):
Миш, мне этих радостей видимо, не понять.. и я не уверена, хочется ли понимать.. Embarassed Razz Very Happy

М-дя, Джека Лондона ты, видимо, тоже... не... Embarassed


что не?.. андерстенд?.. Shocked Razz Cool

А я просто балдею от его рассказов северного цикла.
Тем более, что я жил в такой местности (Чукотка). Да и зимний Кавказ ничем не хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mar-mur
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 601
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist, привет... Smile
Расскажи что - нибудь... про Чукотку...
Там есть северное сияние...?
А олени...?
А снег.... много снега....?
Я люблю зиму... очень... снежную... пуховую... морознуя... с ярким солнцем...
Mist... расскажи... что-нибудь....пожалуйста... Smile
_________________
Душа в тапках (с) Дарлана


Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime

Счастье в нас, а не вокруг да около (русская пословица)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mar-mur писал(а):
Mist, привет... Smile
Расскажи что - нибудь... про Чукотку...
Там есть северное сияние...?
А олени...?
А снег.... много снега....?
Я люблю зиму... очень... снежную... пуховую... морознуя... с ярким солнцем...
Mist... расскажи... что-нибудь....пожалуйста... Smile

Привет-привет! Smile
Ыыыы... а почитай пока страницу 2 сего дневника. Ляпсус под номером...кажись 11. Там о Чукотке. Правда, только об одном поселке.
Не я не отмазываюсь, времени пока нет.
А после обеда...чего-нибудь напишу. О Чукотке и не только. О зиме. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mar-mur
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 601
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо...Mist... пойду на вторую страницу твоего Дневника.... почитаю про Чукотку.... ingakess
А после обеда... или чуть попозже я сюда опять вернусь... Smile
Mist.... Rose
_________________
Душа в тапках (с) Дарлана


Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime

Счастье в нас, а не вокруг да около (русская пословица)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чукотка....
До этого долго жил в Хабаровске и долго всем говорил, что треть жизни прожил именно в Хабаровске. Хотя... это неправда. Я уехал из Хабаровска, когда мне было пятнадцать. И прожил там всего пять лет, но, по впечатлениям, мне казалось, что я прожил там все пятнадцать лет.
Ладно, о Хабаровске как-нибудь позже.
Чукотка...
Зима начиналась в сентябре. Следом приходила полярная ночь.
Обычная температура -35 и ветер в 20 метров в секунду. Жил я не за Полярным кругом и, потому, полярные сияния не были у нас такими яркими, как, например, на побережье Ледовитого океана.
Да, сияние - вещь завораживающая, но вместе с сияниями приходил и мороз. Я застал только -47. В это время ветер стихал и все действо на небе происходило в полной тишине. Единственный звук, который нарушал полное безмолвие - шорох падающего инея от дыхания.
Да еще песцы. По ночам они прибегали на свалки, которые во множестве громоздились около домов и дожидались весны, и тявкали на всех проходящих мимо.
Были и олени, но возле поселка они не бродили, а уходили ближе к зимним стойбищам. А если и появлялись, то вместе с чукчами и запряженные в сани.
Самый страшный зверь, который появлялся по ночам, это бродячие собаки. Это не те шавки, которые бегают по городским помойкам, а помесь полярного волка с ездовыми собаками. Существо жуткое тем, что не боится огня и человека.
Встретиться с их стаей, даже в поселке.... Обычно, после таких встреч, появлялась очередная статья в вечной газетной рубрике "Ушел в тундру и не вернулся".
Правда, на зиму их отгоняли от поселка и, самые трагические встречи случались летом, когда народ шел в сопки за грибами.
До десяти раз за зиму приходила пурга. Температура подымалась до минус четырех, минус шести, а ветер .... тоже подымался. 30, 40, 50, 60 метров в секунду. Уже при сорока метрах первоклашки прыгали с высокого крыльца школы, распахивая пальто, и некоторое время парили над сугробами.
На время пурги всех отправляли из школы домой, а, поскольку пурга длится дня три, а то и больше, то получался еще дополнительный месяц вынужденных каникул.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежели мне будет позволено, я дополню кое-что, правда, не по личным впечатлениям, а по рассказам одного нашего знакомого, который периодически курсирует между Чукоткой и Мелитополем через Москву и останавливается у нас на несколько дней. Рассказал он, какой замечательный НГ был в одном из поселков. Началось все с того, что накрылся телевизионный ретранслятор. Потом ветром перехлестнуло провода и сгорела электроподстанция. Поселок отапливался котельной, в которую воду закачивали насосной установкой, стоящей в сараюшке на льду озера. Насос запитали от резервного генератора, котельная продолжала работать. Вода от насоса поступала по трубе, вдоль которой проложена петлей другая, более тонкая труба, так называемый "спутник", по которой шла из котельной и возвращалась обратно горячая вода, и все это было обернуто оленьими шкурами, чтобы холодная вода из озера по пути не замерзла. "Спутник" лопнул на изгибе, внутри той самой сараюшки. Горячая вода из дырки пошла на лед... В общем, насос вместе с сараюшкой ухнул в прорубь. На улице - ощутимо за 40... Кончилось тем, что весь поселок в полном составе на вездеходах эвакуировался в соседний, где и жил тот наш знакомый. Вот такая веселуха... Кстати, он еще говорил, что московские -15 переносятся хуже, чем чукотские -40.
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Graham
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1223
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist, ты умеешь рассказывать! Good
_________________
Воображение дано человеку, чтобы утешить его в том, чего у него нет, а чувство юмора - чтобы утешить тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mar-mur
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 601
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist спасибо за рассказ... классно... Rose
Я никогда не была на Чукотке... интересно еще... что-нибудь послушать...
Mist, а это Северное сияние... тебе.... может быть оно не такое как в настоящем северном небе... но все же.... Smile

Mist писал(а):
Чукотка....
Жил я не за Полярным кругом и, потому, полярные сияния не были у нас такими яркими, как, например, на побережье Ледовитого океана.
Да, сияние - вещь завораживающая.....

Полярное сияние на Западной Чукотке




Smile Smile Smile
_________________
Душа в тапках (с) Дарлана


Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime

Счастье в нас, а не вокруг да около (русская пословица)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mist
Ты вроде только здесь.
Можно мне позадавать тебе глупых (возможно) раздражающих вопросов?
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valAichi писал(а):
Mist
Ты вроде только здесь.
Можно мне позадавать тебе глупых (возможно) раздражающих вопросов?

Задавай. Smile
Я, так понимаю, "их есть у тебя". Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mar-mur писал(а):
Полярное сияние на Западной Чукотке


Спасиб. Smile
Самые замечательные сияния, к сожалению не "живьем", видел в музее Севера, в Рованиеми (столица Лапландии). В кинозале демонстрируют фильм о полярных сияниях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем они замечательные?Smile
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 55, 56, 57  След.
Страница 56 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron