Психология и соционика :: Просмотр темы - Сюсюканье в бете :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Сюсюканье в бете :)
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malinka писал(а):
И где граница то? Нежности перерастают в покусывания и..... ну вопщем перерастают Very Happy

Ну не обязательно ведь в покусывание... Покусывание-это ведь по дистанциии примерно тоже, что и "телячьи нежности"... То есть, разнообразия особого в этом нету, ведь дистанция как была короткая, так и осталось. Когда я говорил про насыщенную эмоциональную гамму - то она предполагала и динамическую смену дистанций - то короткая, то длинная и т.п. В этом варианте не в покусывание, а, например, в весёлое бросание вещей друг в друга (не твёрдых вещей, чтобы больно не было, а всяких подушек, мягких игрушек, пакетиков с водой)... А потом перестрелки перерастают в ближний бой (поочередное нанесение противниками небольных целевых ударов), а потом или опять более короткая дистанция, или снова длиная дистанция... Это, конечно, приближённая картина.
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Malinka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщения: 1464
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смена дистанции интереснее в эмоциональном плане. То хочется прилипнуть и раствориться в нем. То отстраниться и чтобы на мое личное пространство никто не покушался. И настроение, я не могу быть милой 24 часа в сутки, должна я это компенсировать для поддержания равновесия. От сюда и смена сюсюканий на все остальное. А бросаться можно не только подушками, у меня однажды калькулятор об стену разлетелся Embarassed , хорошо что меткостью не отличаюсь Very Happy
_________________
• Как утомляет симулировать нормальность...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у меня однажды калькулятор об стену разлетелся

Неужели в Жука метила? Shocked Very Happy
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 12:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Сюсюканье в бете :) Ответить с цитатой

Глебушек писал(а):
У Альфы в ценностях socionics_function с минусом
У Беты в ценностях socionics_function с плюсом

посмотрели б вы на нас с есем! Ассоль, может, даже ты бы покрутила у виска. Smile Мы буйно лопасИм всегда, когда нас не слышат серьезные дяди и тети. "ЛопасИть" - это наш собственный глагол для такого состояния. Ну а сами мы кто? ЛопасЯта. Он Лопасёнок, а я Лопасёночка. у Лопасёночки есть бочок, а у Лопасёнка - хомячок ... Ну все, больше секретов не открою! Very Happy
_________________
в эту самую секунду никто на земле ни в чем не виноват
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larna
Это же классно наоборот, когда друг другу придумываешь такие прикольные названия вместо банальных: зайчиков, кисонек, рыбочек и т д Smile У меня тоже много "своих" словечек с мужем, только я не буду говорить Embarassed , он же Штирлиц, засмеют Very Happy
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Larna
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 785
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assol писал(а):
Larna
Это же классно наоборот, когда друг другу придумываешь такие прикольные названия вместо банальных: зайчиков, кисонек, рыбочек и т д Smile

это точно! у на с на свадьбе было банальное задание жениху наговорить ласковых слов невесте, так гости за животики держались, хотя он самых "наших" слов тогда не рассказал все равно.
Assol писал(а):
У меня тоже много "своих" словечек с мужем, только я не буду говорить Embarassed , он же Штирлиц, засмеют Very Happy

Smile ну и правильно, не говори. Я правда ни одного из знакомых штирлицев "сюсюкающим" не представляю
_________________
в эту самую секунду никто на земле ни в чем не виноват
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ephedrinum
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 39
Знак зодиака: Лев
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сопли Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катрин_713
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 34
Знак зодиака: Лев
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня в отношениях главное разнообразие. Бурные ссоры и страстные примирения – это да, сколько угодно, дайте две) А вот полдня в постели, даже с любимым, даже изредка – напряжно…
Насчет сюсюканья – к разнообразным «киса», «солнышко» и «зайчик» отношусь нормально, но обращение «малыш» убивает наповал. Сама не знаю почему, но слышать как-то неприятно…
А есть у меня подруга-Гюгошка, так она абсолютно ко всем словам приделывает уменьшительно-ласкательные суффиксы. Когда она в магазине просит «бутылочку водички и полкиллограмчика конфеточек и печенюшек; спасибочки вам» вся очередь веселится. Я же наоборот, очень редко когда так над словами издеваюсь, для меня даже любимого человека называть «котеночек» проблематично, максимум – «котик»…
_________________
Если судьба ударила вас по левой щеке, подставьте правую...
подныривайте под ударную руку и апперкотом вырубайте ее)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Malinka
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 29.07.2007
Сообщения: 1464
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assol писал(а):
Цитата:
у меня однажды калькулятор об стену разлетелся

Неужели в Жука метила? Shocked Very Happy
ну не то чтобы метила, Embarassed но причиной калькуляторометаний был он. Просто хотелось разнести все вокруг и желательно об его голову. Вот такая моя ЧС неуправляемая, когда меня достанут Very Happy
_________________
• Как утомляет симулировать нормальность...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Malinka
О, как я тебя понимаю ... Very Happy Я такая же черносенсорнонеуправляемая Very Happy
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron