Психология и соционика :: Просмотр темы - Мнения о тренинговых центрах, или Куда пойти учиться?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Мнения о тренинговых центрах, или Куда пойти учиться?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология новой волны
 
Автор Сообщение
Alta
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Откуда: Долгопрудный
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 4:58 pm    Заголовок сообщения: Мнения о тренинговых центрах, или Куда пойти учиться? Ответить с цитатой

Давайте выскажем все, что наболело о полезных/бесполезных, понравившихся/отвратительных тренинговых центрах, НЛПерских тренингах и тренерах НЛП Smile

В свою очередь, расскажу об МЦ НЛП.
По моему мнению, стиль МЦ - это стиль для тех, кому нравится получать информацию в виде "несерьезно о серьезном". Скорее, этот стиль главного тренера МЦ и его директора - Андрея Кенига, и он стал определяющим для всех тренеров центра (главным образом, потому, что большинство их - его ученики =) ).
Качество обучения у Кенига, вопреки всяким разным отзывам, мне кажется одним из самых лучших в России. Но, поскольку Кениг сам тоже так думает Wink, он нередко начинает "зведить", что мешает делу.
А в целом все достаточно легко и интересно. Правда, в МЦ есть такие штуки, как факультативные "мастерские", где можно встретить разных персонажей, вплоть до гадателей по руке, но такие занятия - это дело вкуса и вовсе не обязательны =))
А еще там работают отличные тренеры и просто замечательные люди - Аня Евстратова и Маша Горина. Их тренинг - скорее встреча теплой компании, с обеденным чаепитием и душевным настроением, но при этом к концу обучения действительно видны результаты - точно не ниже уровня Кениговских групп. Хотя, если честно, я училась у Кенига и на другого тренера его бы не променяла... =) После его тренингов остается какой-то заряд энергии =) А еще в памяти - куча вечелых жизненных историй =)

А вот Пелехатый (правда, при не очень долгом знакомстве) мне почему-то совсем не понравился. Сухо, и как-то "все по правилам". Зато реальную жизненную ситуацию - утилизация возражений из зала - красиво разрулить не смог...
Может быть, я ошибаюсь - очень хотела бы услышать тех, кто у него учился...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АиБ
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 73
СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учиться надо ходить в себя Smile
Именно там, есть тот центр Smile

Сам хочу в ИГИСП - к Гинзбургу, на эриксоновский гипноз.
_________________
Балашов А.
MA NLP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alta
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Откуда: Долгопрудный
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ходишь учиться в себя, можно наоставлять по неосторожности в себе всяких кнак Wink))

А где его потом можно применять? Мне кажется, разве что только в психотерапии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АиБ, а кто такой Гинзбург и шо такое ИГИСП? Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АиБ
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 73
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
АиБ, а кто такой Гинзбург и шо такое ИГИСП? :)

Посмотри - это очень интересный институт, занимается обучением практическим методам психотерапии: http://www.igisp.ru/igisp/index.php

Гинзбург - признанный специалист по эриксоновскому гипнозу. (Как я уже писал, ЭГ - это самостоятельное направление - не нлп.)

В мире нлп еще очень известен Леонид Кроль. Он, кажется, у Гордона в передаче про нлп даже выступал.
_________________
Балашов А.
MA NLP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АиБ
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 73
СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alta писал(а):
Если ходишь учиться в себя, можно наоставлять по неосторожности в себе всяких кнак ;)))

Думается, каждый человек, желает себе только самого хорошего :-)
Просто каждый раз перед учебой убеждайся в этом :-)
Тем более никто не знает тебя лучше тебя :-)

Alta писал(а):

А где его потом можно применять? Мне кажется, разве что только в психотерапии...

Буду тебя гипнотизировать по полной программе :-))))
_________________
Балашов А.
MA NLP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АиБ писал(а):
Циля писал(а):
АиБ, а кто такой Гинзбург и шо такое ИГИСП? Smile

Посмотри - это очень интересный институт, занимается обучением практическим методам психотерапии: http://www.igisp.ru/igisp/index.php

Гинзбург - признанный специалист по эриксоновскому гипнозу. (Как я уже писал, ЭГ - это самостоятельное направление - не нлп.)

В мире нлп еще очень известен Леонид Кроль. Он, кажется, у Гордона в передаче про нлп даже выступал.
Ага, вспомнила! Пасиб, Саша! Smile На слуху было имя.. и институт..
А Кроля я даж жж почитываю иногда. Smile Хорошие спецы. Хочу. Где б тока денег на все взять.. Smile Мы тут сегодня посчитали во сколько обойдется дальнейшее обучение, и слегка прослезились. Smile))))) Ну да.. дорогу осилит идущий, накрайняк ползущий. Very Happy

Мой тренер чего-то там учила в ИГИСПе. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
парамоша
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 59
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 2:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Мнения о тренинговых центрах, или Куда пойти учиться? Ответить с цитатой

Alta писал(а):
Давайте выскажем все, что наболело о полезных/бесполезных, понравившихся/отвратительных тренинговых центрах, НЛПерских тренингах и тренерах НЛП Smile

А вот Пелехатый (правда, при не очень долгом знакомстве) мне почему-то совсем не понравился. Сухо, и как-то "все по правилам". Зато реальную жизненную ситуацию - утилизация возражений из зала - красиво разрулить не смог...
Может быть, я ошибаюсь - очень хотела бы услышать тех, кто у него учился...


Все по поравилам для критериального НЛП - это ужасно ! Должно быть как бог на душу положит, с шутками и прибаутками !!! Не учиться же в конце концов пришли !!!
А вот то, что Пелехатый не смог разрулить возражения из зала - позвольте засомневаться. Его чаще всего за это и критикуют, что он утилизирует возражения слишком уж сильно. В духе Фарелля. Может быть Вы просто не смогли понять весь артистизм ? К нему за работой с возражениями специально приезжают поучиться. Скорее всего, Вы не ошибаетесь, просто амбиций чуть больше, чем знаний.
А задорный тренинг у Кенига вместе с прекрасной Евстратовой (которую Пелехатый на работу не взял) - Ваш уровень ! Так держать !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 43
Знак зодиака: Лев
Откуда: Долгопрудный
Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2006 10:01 am    Заголовок сообщения: Re: Мнения о тренинговых центрах, или Куда пойти учиться? Ответить с цитатой

парамоша писал(а):

Все по поравилам для критериального НЛП - это ужасно ! Должно быть как бог на душу положит, с шутками и прибаутками !!! Не учиться же в конце концов пришли !!!
А вот то, что Пелехатый не смог разрулить возражения из зала - позвольте засомневаться. Его чаще всего за это и критикуют, что он утилизирует возражения слишком уж сильно. В духе Фарелля. Может быть Вы просто не смогли понять весь артистизм ? К нему за работой с возражениями специально приезжают поучиться. Скорее всего, Вы не ошибаетесь, просто амбиций чуть больше, чем знаний.
А задорный тренинг у Кенига вместе с прекрасной Евстратовой (которую Пелехатый на работу не взял) - Ваш уровень ! Так держать !

Ну как сказать... Может быть, слишком сильный оппонент ему попался или сам он был не в духе, но замешательство и вывод ситуации из-под контроля были налицо. Почему ты сомневаешься в возможности хотя бы даже исключения из правила? Я почему и написала о том, что хотелось бы услышать тех, кто у него учился.
А кстати, где ты вычитала что-то о профессиональных качествах именно Евстратовой? Не нужно читать больше, чем написано Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 7:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Мнения о тренинговых центрах, или Куда пойти учиться? Ответить с цитатой

[quote="парамоша"]
Alta писал(а):
Давайте выскажем все, что наболело А задорный тренинг у Кенига вместе с прекрасной Евстратовой (которую Пелехатый на работу не взял) - Ваш уровень ! Так держать !

Кстати откуда информация, что Евстратову Пелехатый на работу не взял, насколько я знаю, еще минимум полгода назад, Аня у него работала, а потом из МЦ еще ребята перешли в институт НЛП, и по отзывам очень оживили его тренинги Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kapitoshka
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Я к вам, принимайте в свои ряды!))) Кто-нибудь что-нибудь знает про институт психологического консультирования "Грааль"? Была у них на сайте, вроде понравилось, но что-то я засомневалась... Может, лучше получить нормальное второе высшее в институте психоанализа?
_________________
Всё будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
парамоша
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 59
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 1:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Мнения о тренинговых центрах, или Куда пойти учиться? Ответить с цитатой

Может быть, слишком сильный оппонент ему попался

Пелехатому ????? Наверное это был Р.Бэндлер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
парамоша
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 59
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 12.09.2006
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 1:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Мнения о тренинговых центрах, или Куда пойти учиться? Ответить с цитатой

Кстати откуда информация, что Евстратову Пелехатый на работу не взял, насколько я знаю, еще минимум полгода назад, Аня у него работала, а потом из МЦ еще ребята перешли в институт НЛП, и по отзывам очень оживили его тренинги Smile)
Ага. Сильно оживила. Своим отсутствием. До сих пор оживляет. И остальные (как правильно замечено -"ребята") тоже оживляют. А что им еще делать ? Не НЛП же преподавать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serjo666
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 42
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем превет!!! Принемайте к себе! Хочеться услышать от Вас мнение об наиболее оптимальной совместимости НЛП с другими направлениями психологии и пообсуждать этот вопрос!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
orlangur
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serjo666 писал(а):
Всем превет!!! Принемайте к себе! Хочеться услышать от Вас мнение об наиболее оптимальной совместимости НЛП с другими направлениями психологии и пообсуждать этот вопрос!!!

А зачем? Для чего обсуждать то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Психология новой волны Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron