Психология и соционика :: Просмотр темы - И меда, и сгущенки, а хлеба можно не давать. 15 типов из 16
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

И меда, и сгущенки, а хлеба можно не давать. 15 типов из 16
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 39, 40, 41  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):
И Вы, Инга, извините, если "махровый позитивизм" действительно звучит оскорбительно. Хотя... будь я Гюго... я представила бы себе такой - не просто красивый цветочек, а такой - повышенной пушистости, что называется в ботанике "махровый". Или мягкое такое махровое полотенце, постиранное с какой-нибудь "альпийской свежестью"...


Да нет, это-то как раз для меня необидно звучит Smile. Слово "позитивизм" для меня окрашено позитивно Smile. Я слово "махровый" воспринимаю как "очень ярко выраженный" с негативным оттенком, но если оно связано с положительно окрашенным словом, оно обидным не воспринимается. Это как со словом "ужасный": само по себе оно скорее негативное, но "ужасно нравится" - значит "очень нравится", "ужасно красивый" - "очень красивый". То есть это не литературное выражение, но в разговорной речи очень хорошо выражающее то, что хотелось сказать.
Правда, в "махровости" какого-то соционического признака у себя (то есть в необычайно яркой выраженности этого признака и явной невыраженности противоположного признака) я не уверена Smile. Точнее, это вполне может быть в каких-то отдельных репликах, но я не уверена в том, что это глобально именно так.
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetlana писал(а):

С зы полностью согласна. Smile Поэтому особенно хочется уберечь интересного человека от ложного ярлычка, навешенного исходя из каких-то околосоционических мифов ("умна - значит, логик", "творчески одарена - значит, интуит"... Увы, и такое приходилось слышать).


Ну, я уже поняла, что ярлыки "не сработают" Smile. Дело еще в том, что я уже давно сознательно пытаюсь в себе разные полезные качества развивать, и я уже не уверена в том, какими они были до того, как я начала этим заниматься... что было сильнее выражено, а что менее сильно.

Svetlana писал(а):
А вообще еще раз хочется порекомендовать Инге очную диагностику у специалистов. Виртуальное типирование - не самый надежный способ в таких случаях.


Думаю, я когда-нибудь таки дойду до очного типирования... сейчас у меня есть объективные причины, по которым я на очное типирование прямо сейчас не иду: мне ближайший месяц будет просто не вырваться в дневное время (на форуме-то я и вечером могу сидеть). Еще есть причина субъективная: вы, наверное, будете смеяться, но я человек крайне застенчивый Smile. В реальной жизни Smile. Если я что-то в общении делаю спонтанно, у меня это никаких проблем не вызывает, но если я заранее принимаю решение сделать что-то, что связано с общением, я сразу же становлюсь нерешительной, застенчивой и т.д. И это мне обычно очень мешает. Поскольку я уже давно поняла, что на очное типирование мне идти очень даже стоит, процесс "комплексования" уже пошел Smile. Так что теперь уже поздно идти "не раздумывая", теперь уже нужно сначала основательно привыкнуть к этой мысли Smile. Иначе я явно буду проявлять нетипичное для себя поведение... в смысле, оно типично в стрессовых ситуациях определенного вида, но для жизни в целом - нетипичное.
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы подумайте еще над разными версиями, попробуйте их примерить на себя, понять, что в тех или иных версиях нравится или не нравится. У меня рабочая версия сейчас - Гюго, хотя уверенности нет.
Попробуйте еще пообщаться на форуме с разными людьми, походить по квадрам, поискать интересные темы. А мы будем дальше думать, присматриваться. Человек Вы очень интересный независимо от ТИМа.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заполнила несколько раз бланк теста MT (300 вопросов). Первый раз заполнила 12 августа, второй - 15 августа, третий - 19 августа (я чувствовала, что мое самоощущение постепенно меняется, я начинаю лучше разбираться в самой себе; было интересно сравнить, будут ли отличаться результаты и как именно).
Кроме этого, я знаю, что в разных жизненных ситуациях ситуациях я чувствую себя по-разному и веду себя по-разному, причем есть несколько типичных "масок". "Маска" не означает, что я притворяюсь; нет, я на самом деле чувствую себя совершенно по-другому, как другой человек, по-другому смотрю на вещи, и самоощущение не зависит от того, видит меня при этом другой человек или нет. Мне не приходится себя заставлять поступать определенным образом - поведение при этом всегда естественное в том смысле, что все получается само собой. Однако я каждый раз при этом ощущаю, что это не естественное мое состояние в масштабах всей жизни, а временное (то есть естественное в пределах только очень краткого промежутка времени), поэтому я и назвала эти состояния "масками" несмотря на то, что ощущения при этом вполне искренние.
При этом я могу искренне верить (находясь в таком "режиме"), что в обычной жизни я хотя веду себя и не совсем так, но определенные качества мне присущи в большей степени, чем это есть на самом деле (то есть в таком состоянии я могу, по-видимому, искренне заблуждаться относительно самой себя). Есть несколько довольно часто у меня встречающихся состояний. Я попробовала заполнить бланк теста МТ, находясь в каком-либо из этих состояний; получилось пока два состояния (маска 1 - "Человек Разумный", маска 2 - "Без проблем"); на самом деле их немного больше.

Получились такие результаты:

вариант 1 (обычное состояние) - ЭИИ (Достоевский), но ответы признаны НЕВАЛИДНЫМИ, а результат - ПРОТИВОРЕЧИВЫМ
вариант 2 (обычное состояние) - ИЛЭ (Дон Кихот), ответы НЕВАЛИДНЫ, результат содержит ДОПУСТИМЫЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ
вариант 3 (обычное состояние) - ИЛЭ (Дон Кихот), ответы НА ГРАНИ ВАЛИДНОСТИ, результат имеет ДОПУСТИМЫЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ
маска 1 (состояние души "Человек Разумный") - ЭИИ (Достоевский), ответы СУПЕРВАЛИДНЫ, результат с ДОПУСТИМЫМИ ПРОТИВОРЕЧИЯМИ
маска 2 (состояние души "Без проблем") - СЭЭ (Наполеон), ответы ВАЛИДНЫ, результат НЕПРОТИВОРЕЧИВ


Первое заполнение бланка (12.08.06)

Наиболее вероятный тип: Достоевский / Гуманист / ЭИИ
Ответы невалидны, результат недопустимо противоречив.

Наилучшим образом Ваши ответы независимо коррелируют с

соционическим типом "Есенин"
программной функцией socionics_function
творческой функцией socionics_function
клубом "Гуманитарии" (интуиты - этики: Гамлет, Достоевский, Гексли, Есенин)
соционическим темпераментом: восприимчиво-адаптивный (интроверсия, иррациональность)
стимульной группой IN (интроверсия - интуиция)
группой аргументации FP (этика-иррациональность)
установкой восприятия NP (интуиция-иррациональность)
группой эмоциональности IF (интроверсия-этика)
набором юнговских признаков INFP (интроверсия-интуиция-этика-иррациональность)(="Есенин")

Вероятности Вашей принадлежности к каждому социотипу:
Достоевский - около 39%
Есенин - около 29%
Дон Кихот - около 23%
Гамлет - около 8%
Бальзак - менее 1%

В какой-то степени соответствуют, но до уровня типа немного не дотягивают (по убыванию степени соответствия): Гексли, Робеспьер...

В наименьшей степени ответы соответствуют типам: Штирлиц, Максим Горький, Жуков (в начале - наименее соответствующие типы).


Второе заполнение бланка (15.08.06)

Наиболее вероятный тип: Дон Кихот / Искатель / ИЛЭ
Ответы невалидны, результат допустимо противоречив.

Наилучшим образом Ваши ответы независимо коррелируют с

соционическим типом "Дон Кихот"
программной функцией socionics_function
творческой функцией socionics_function
клубом "Гуманитарии" (интуиты - этики: Гамлет, Достоевский, Гексли, Есенин)
соционическим темпераментом: гибко-разворотливый (экстраверсия, иррациональность)
стимульной группой EN (экстраверсия-интуиция)
группой аргументации TP (логика-иррациональность)
установкой восприятия NP (интуиция-иррациональность)
группой эмоциональности IF (интроверсия-этика)
набором юнговских признаков ENFP (экстраверсия-интуиция-этика-иррациональность) (="Гексли")

Вероятности Вашей принадлежности к каждому социотипу:

Дон Кихот - около 51%
Гексли - около 27%
Есенин - около 22%

В какой-то степени соответствуют, но до уровня типа немного не дотягивают (по убыванию степени соответствия): Бальзак, Достоевский, Гамлет (три "почти похожих" ТИМа), Робеспьер (в несколько меньшей степени)...

В наименьшей степени ответы соответствуют типам: Максим Горький, Штирлиц, Драйзер, Гюго (в начале - наименее соответствующие типы).


Третье заполнение бланка (19.08.06)

Наиболее вероятный тип: Дон Кихот / Искатель / ИЛЭ

Ответы на грани валидности, результат допустимо противоречив.

Наилучшим образом Ваши ответы независимо коррелируют с

соционическим типом "Дон Кихот"
программной функцией socionics_function
творческой функцией socionics_function
клубом "Гуманитарии" (интуиты - этики: Гамлет, Достоевский, Гексли, Есенин)
соционическим темпераментом: гибко-разворотливый (экстраверсия, иррациональность)
стимульной группой EN (экстраверсия, интуиция)
группой аргументации TP (логика, иррациональность)
установкой восприятия NP (интуиция, иррациональность)
группой эмоциональности EF (экстраверсия, этика)
набором юнговских признаков ENFP (экстраверсия-интуиция-этика-иррациональность) (="Гексли)

Вероятности Вашей принадлежности к каждому социотипу:

Дон Кихот - около 86%
Гексли - около 14%

В какой-то степени соответствуют, но до уровня типа немного не дотягивают (по убыванию степени соответствия): Есенин, Бальзак, Гамлет...

В наименьшей степени ответы соответствуют типам: Максим Горький, Штирлиц, Драйзер, Гюго (в начале - наименее соответствующие типы).


Заполнение бланка в одном из часто встречающихся временных состояний:

Наиболее вероятный тип: Достоевский / Гуманист / ЭИИ

Ваши ответы слишком валидны - либо в Вашем случае тип выражен очень сильно, либо Вы просто вошли в роль. Ваш результат имеет допустимые противоречия.

Наилучшим образом Ваши ответы независимо коррелируют с

соционическим типом "Достоевский"
программной функцией socionics_function
творческой функцией socionics_function
клубом "Гуманитарии" (интуиты - этики: Гамлет, Достоевский, Гексли, Есенин)
соционическим темпераментом: уравновешенно-стабильный (интроверсия, рациональность)
стимульной группой IN (интроверсия-интуиция)
группой аргументации FJ (этика-рациональность)
установкой восприятия NJ (интуиция-рациональность)
группой эмоциональности IT (интроверсия-логика)
набором юнговских признаков INTJ (интроверсия-интуиция-логика-рациональность) (="Робеспьер")

Вероятности Вашей принадлежности к каждому социотипу:

Достоевский - около 98%
Робеспьер - около 2%

В какой-то степени соответствуют, но до уровня типа немного не дотягивают (по убыванию степени соответствия): Бальзак, Драйзер, Максим Горький...

В наименьшей степени ответы соответствуют типам: Жуков, Наполеон - очень сильное несоответствие; Гексли, Дюма, Штирлиц, Дон - просто несоответствие (в начале - наименее соответствующие типы).

Заполнение бланка во втором из часто встречающихся временных состояний:

Наиболее вероятный тип: Цезарь=Наполеон / Политик / СЭЭ
Ответы валидны, результат непротиворечив.

Наилучшим образом Ваши ответы независимо коррелируют с

соционическим типом "Цезарь" ("Наполеон")
программной функцией socionics_function
творческой функцией socionics_function
клубом "Социалы" (сенсорики - этики: Гюго, Драйзер, Цезарь, Дюма)
соционическим темпераментом: гибко-разворотливый (экстраверсия-иррациональность)
стимульной группой ES (экстраверсия-сенсорика)
группой аргументации FP (этика-иррациональность)
установкой восприятия SP (сенсорика-иррациональность)
группой эмоциональности EF (экстраверсия-этика)
набором юнговских признаков ESFP (экстраверсия-сенсорика-этика-иррациональность)(="Цезарь"="Наполеон")

Вероятности Вашей принадлежности к каждому социотипу:

Цезарь (Наполеон) - 100%

В какой-то степени соответствуют, но до уровня типа немного не дотягивают (по убыванию степени соответствия): Гексли, Жуков, Гюго, Гамлет...

В наименьшей степени ответы соответствуют типам: Робеспьер, Бальзак, Максим Горький, Достоевский, Габен, Драйзер, Есенин (в начале - наименее соответствующие типы).

* * *

Итак, если игнорировать варианты, которые "не дотягивают" до уровня типа, в бланках, заполненных из более-менее типичного мироощущения (т.е. того, которое изменяется плавно, а не скачками), появляются ТИМы:
1-е заполнение - Достоевский (ответы невалидны, результат противоречив); Есенин (в т.ч. по юнговским признакам).
Вероятные ТИМы: Достоевский (около 39%), Есенин (около 29%), Дон Кихот (около 23%), Гамлет (около 8% ), Бальзак (менее 1% ).
2-е заполнение - Дон Кихот (ответы невалидны, результат допустимо противоречив), по юнговским признакам - Гексли.
Вероятные ТИМы: Дон Кихот (около 51%), Гексли (около 27%), Есенин (около 22%).
3-е заполнение - Дон Кихот (ответы на грани валидности, результат допустимо противоречив), по юнговским признакам - Гексли.
Вероятные ТИМы: Дон Кихот (около 86%), Гексли (около 14%).
Можно заметить "плавное перетекание" Достоевского в Дона (между 1-м и 3-м заполнением прошла неделя, отвечала каждый раз из состояния, наиболее типичного для данного времени). Хотя это все было две недели назад, сейчас ситуация могла снова измениться Smile.
В то же время все три раза наиболее соответствующий клуб - "Гуманитарии" (интуиты - этики: Гамлет, Достоевский, Гексли, Есенин), наиболее часто встречающийся соционический темперамент: гибко-разворотливый (экстраверсия-иррациональность). Если рассматривать только сочетание клуба и темперамента, получается Гексли.

Временные состояния:
в одном из них получается супервалидный Достоевский (с допустимыми противоречиями в результатах), а по юнговским признакам - Робеспьер (интроверсия-интуиция-логика-рациональность); в другом получается 100%-ный Наполеон по всем признакам (экстраверсия-сенсорика-этика-иррациональность) (Ответы валидны, результат непротиворечив).

Кроме того, я задумалась: а какой мне хотелось бы выглядеть в глазах окружающих? Какие-то свои качества (как достоинства, так и недостатки) я признаю охотно, какие-то - нет... если самой себе я признаться в них могу легко, то признаться в них публично гораздо труднее, даже если это не недостатки, а "просто качества".

Я заполнила бланк еще раз, исходя из того, как мне, по-видимому, хотелось бы выглядеть в глазах окружающих.

Получилось вот что:

Наиболее вероятный тип: Гамлет / Наставник / ЭИЭ (ответы валидны, но результат теста недопустимо противоречив).

Наилучшим образом Ваши ответы независимо коррелируют с

соционическим типом "Гюго"
программной функцией socionics_function
творческой функцией socionics_function
клубом "Гуманитарии" (интуиты - этики: Гамлет, Достоевский, Гексли, Есенин)
соционическим темпераментом: линейно-напористый (экстраверсия, рациональность)
стимульной группой EN (экстраверсия-интуиция)
группой аргументации FJ (этика-рациональность)
установкой восприятия SJ (сенсорика-рациональность)
группой эмоциональности EF (экстраверсия-этика)
набором юнговских признаков ESFJ (экстраверсия-сенсорика-этика-рациональность) (="Гюго")
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ


Последний раз редактировалось: ingakess (Сб Сен 02, 2006 12:01 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
Вы подумайте еще над разными версиями, попробуйте их примерить на себя, понять, что в тех или иных версиях нравится или не нравится. У меня рабочая версия сейчас - Гюго, хотя уверенности нет.
Попробуйте еще пообщаться на форуме с разными людьми, походить по квадрам, поискать интересные темы. А мы будем дальше думать, присматриваться. Человек Вы очень интересный независимо от ТИМа.


Спасибо! Embarassed

Я так и сделаю! Smile
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тест просто не может мерять твою socionics_function . которая есть в большинтве твоих постов. он меряет область твой деятельности и интересов(а не форму выражения информации). он(тест) в общем то достаточно туп Surprised Very Happy 8)
если ты скажешь синее 5 раз он поверитSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur писал(а):
тест просто не может мерять твою socionics_function . которая есть в большинтве твоих постов. он меряет область твой деятельности и интересов(а не форму выражения информации). он(тест) в общем то достаточно туп Surprised Very Happy 8)
если ты скажешь синее 5 раз он поверитSmile


Ну, я бы не стала так резко утверждать... что-то же он меряет хорошо. Естественно, какие-то вещи он замерить не может. В общем, у любого теста, я думаю (как и вообще у любой методики), есть определенные пределы применимости Smile. И в этих пределах он работает хорошо, а за пределами - может и ошибаться. Я так думаю Smile.
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ


Последний раз редактировалось: ingakess (Сб Сен 02, 2006 12:38 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тебе могу сказать что он хорошо меряет. Вот я роб и например если мои увлечения четко связанны с socionics_function и socionics_function в силу этого, то он померяв мои увлечения и тд находит мой тим(в этом есть здравое зерно: что человек больше творит и увлекается по эго). Но если я буду по какой-либо причине не стандартен. и почему то увлекусь йогой либо танцами и музыкой(у роба тоже это может быть) тест подумает что я бальзак или гамлет или еще что-то. но не роб.
Вот только это он и меряет. Very Happy
(он не учитывает, что наполнение и форма разные вещи!(да и не может он это учитывать Surprised ))
а еще как сами составители и заявляли: он меряет по критериям:что ответил средний представитель тима. более того: он корретирует тимы(по результатам тестирований) на наиболее средний результат(чтоб все были равно удаленны).
ТАК что ОЧЕВИДНО что он никоим образом не может верно померить любого несреднего человека(если тот сильно отклонится и если его область действий не совпадает с формой в которую они облачены) 8)
а ты все всерьез воспринимаешь Very Happy 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur писал(а):
ТАК что ОЧЕВИДНО что он никоим образом не может верно померить любого несреднего человека(если тот сильно отклонится и если его область действий не совпадает с формой в которую они облачены) 8)


Ну, очевидно-не очевидно, но невозможным это точно не является Smile.

sur писал(а):
а ты все всерьез воспринимаешь Very Happy 8)


Ой. Если бы я всерьез воспринимала все-все, в смысле - некритично... ой, я даже не представляю, что тогда было бы Laughing
Нет, в том-то и дело, что я ничего сразу на веру не принимаю. Но и сразу отвергать не хочу. Раз такие результаты получились, должны же быть какие-то тому причины Smile.
Ясно, что раз у меня сразу столько вариантов, сразу все верными быть не могут Smile. Но какую-то информацию, думаю, извлечь из всего этого можно Smile.
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так я тебе уже назвал причиныSmile Very Happy 8)
(извлекашь информацию Shocked Surprised Surprised какая хитрая гюгошка Laughing Laughing 8) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sur писал(а):
(извлекашь информацию Shocked Surprised Surprised какая хитрая гюгошка Laughing Laughing 8) )


Ну а что бы мне ее и не поизвлекать? Smile
Извлечение информации - одно из моих любимейших занятий Very Happy ...
...вопрос на засыпку: это что-нибудь говорит о моем ТИМе? Wink
Мне казалось, "любимые занятия" - это к ценностям и квадре?
Или просто вредно столько любимых занятий иметь, ибо они в какой-то один ТИМ не вписываются? Wink
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ingakess писал(а):
...вопрос на засыпку: это что-нибудь говорит о моем ТИМе? Wink
Мне казалось, "любимые занятия" - это к ценностям и квадре?
Или просто вредно столько любимых занятий иметь, ибо они в какой-то один ТИМ не вписываются? Wink
ну утверждать не могуSmile близко к ценностям квадрыSmile но информацию извлекать любят и не в альфеSmile просто извлечение может быть в разной формеSmile и разной информацииSmile(я вот люблю идеи Surprised )
а много любимых занятий могут как раз говорить о тиме больше. например: вероятнее экстраверт. Вероятнее гюг чем робSmile
Laughing Laughing Laughing 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ingakess, попробуйте пожить в "Гюго" и прислушаться к ощущениям. Да и на форуме просто пообщаться с разными людьми.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
ingakess, попробуйте пожить в "Гюго" и прислушаться к ощущениям. Да и на форуме просто пообщаться с разными людьми.


"Пожить в Гюго" - это "пожить с мыслью, что я - Гюго" (при этом ничего реально не меняя в жизни)? Или "пожить так, как, по моим представлениям, должны жить Гюго" (то есть изменить что-то в своей жизни и прислушаться к себе, стала ли жизнь более естественной)?

А с общением - у меня такая ситуация... я, как выяснилось, специально общаться не умею Smile. Когда "само собой общается", без принятия решения о том, что буду общаться, - тогда да. А когда принимаю решение: "Сейчас общаться буду!" - тогда нападает какой-то ступор Smile. Ну ладно, это-то мелочи, как-нибудь переживем Smile.

PS. Кстати, могу описать свои первые впечатления от мысли, что я - Гюго Smile.

Сначала было страшное отторжение (когда увидела на форуме такую версию), потому что когда я в самом начале типирования читала описания типов, более-менее ко мне подходящих, именно в описании Гюго я нашла наиболее противные свои недостатки Smile. Причем, кстати, я понятия не имею, насколько это описание было корректным, объективным... но описанию Гюго соответствовало многое, от чего мне хотелось бы в себе избавиться Smile. Примерно такую же реакцию вызывало и описание Дона: узнавание и вместе с тем желание отречься от каких-то недостатков (на фоне понимания того, что они на самом деле мне присущи). Вот описание Гексли, например, или Робеспьера - вызывало симпатию и согласие с тем, что написано, хотя при этом еще и понимание того, что полностью моим описанием это не является - у меня есть и противоположные черты.

(хочу подчеркнуть: я на самом-то деле понимаю, что описания субъективны Smile. Что не мешает мне их иногда читать Smile)

Вторая реакция: "Ну и замечательно, раз я Гюго - я щщщас самореализуюсь! Раз у меня socionics_function творческая Smile. Я давно хотела стать дизайнером интерьера! Wink". Так получилось, что этот день - с "ощущением Гюго" - у меня прошел на даче. Огромный всплеск положительных эмоций, просто взахлеб, и все это - выплескивается на окружающих. Свобода, восторг от socionics_function -впечатлений, бурная деятельность. Плюс к этому - фантастическое умение управлять собственными эмоциями (сильнее, чем обычно). Затем - эмоциональная и физическая опустошенность, нежелание что-либо делать и включившийся в голове "компьютер", просчитывающий какие-то ситуации и планирующий, что я буду делать завтра, а что - сегодня вечером, и т.п. Способность воспринимать socionics_function-впечатления почти отключилась (не отключилась, конечно, но снизилась раз в 10 примерно - даже ниже, чем обычный уровень). Затем снова вернулась, но несильная. Появилась сильнейшая замкнутость, отчуждение от людей, отторжение всех, кто хотел со мной общаться (например, люди на вокзале; такая неприязнь ко всем, кто пытается со мной заговорить, даже по делу, а особенно "ради просто поболтать", у меня в последний раз была, наверное, лет десять назад; во всяком случае, точно больше пяти лет у меня такого не было). Пару дней отсиделась дома, затем все пришло в норму. То есть стало так, как для меня обычно в последние несколько лет.
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот как раз такой эмоциональный опыт и нужен. Примерять на себя и прислушиваться - а как сидит? Вот только специально в роль входить не надо.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 39, 40, 41  След.
Страница 13 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron